Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

агатта, Я постепенно отменяю! Было 800(!!!)мг. quote]

Сергевна, а Вы по какой схеме отменяете? По 100 или сразу 200 можно? Как переносите отмену?

У нас конечно погода меняется, может быть с этим связана моя разбитость, прям ломает как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Alice from Wonderland, спс :giverose:

 

кста, у меня такой же размер груди, сейчас в объеме не сильно увеличилась но стала тяжелее, прям чувствую что она у меня есть :D

 

а с мамой у меня те же разгвооры - а вот у меня и тошноты не было и вообще это все неправда, какая тошнота при беременности???? а я открыла свою карточку и у нее ясно написано - токсикоз 1го триместра был :rules: и внутриутробная гипоксия. теперь не будет рассказывать какая у нее идеальная была беременность - документы не врут :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у меня грудь вообще особо не увеличелась, ношу свое прежнее бельишко))

агатта, мне Г. вообще сказала убирать весь утрик за 3 дня, я пила 600 мг. Но не ссыкнула. Убираю по 100 мг. в неделю. Вот с завтрешнего дня перехожу на еще -100. буду пить по 400 мг. вдень. Это я сама так решила.

вишенка@, мне Г. говорила что пить до 12 а потом плацента вырабатывает нужное количество.

Сергевна, ого я думала что я пью много а ты еще больше))))А ты как отменяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ послезавтра. Только я не знаю, это скриннинг будет или нет? Чем скриннинг отличается от просто УЗИ?

ЧудоMiracle, в четверг только съемка будет? А показывать когда будут? ты хоть скажи - во сколько и в какой передаче, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела своё слово вставить о родовой боли и думаю рожавшие девочки поддержат меня.Выносить намного сложнее чем родить и ничего ужасно болючего в этом нет.Я первый раз вообще до раскрытия 8 см.не осознавала что рожаю,а с двойняшками уже очень волновалась.И хоть лежали они неправильно,но родила сама и быстро(за 5 часов).Главное-слушать врача и акушерку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, в скрининге делают замеры, прежде всего воротниковой зоны. Это важный показатель. Есть толщина превышает 3 мм, то есть подозрение на синдром Дауна или другие пороки развития.

Судя по твоей линеечке у тебя будет обычное узи, без замеров. Скринино делают с 11 недель, и на него нужно отдельное неправление. У нас он вообще платный. К тому же вместе с узи на скрининге или в тот же день, или в следующий сдают кровь на бета-хгч. "Двойной тест" называется, он так же дает вероятностное значение риска патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, я хоть и не рожала, но как-вот мне кажется, что если слышать акушерку - это не то, чего нельзя вынести. Ну да, не приятно, больно, но это не ужас, который нельзя забыть всю жизнь, а потом всех им стращать. И потом, там в конце такая награда долгожданная :giverose:

Любовь, если скрининг, то должны проверить все основные показатели. На обычном узи обычно этого не делают (воротниковое расстояние, носовая косточка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, только съемка)) пока не знаю когда будут показывать))Но все расскажу если интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, мне скоро опять УЗИ должны назначить и кровь заодно.

На фига они тогда первое УЗИ назначают, как они сказали, "не раньше" 10 недель, если после 11-й скриннинг надо делать?

А в ЖК сказали, что первое узи в 10 недель, потом в 16, что ли, только. Странно у них все там.

Елки! Это они пошлют, наверное, в ЦПиР, как и в 1-ю Б. Там бесплатно, но в очереди сидишь полдня. Лучше в платную сходить.

 

Я сама делала УЗИ в платной клинике в 8 недель, и там-то вот как раз сказали, что надо еще сделать примерно в 11 недель, чтобы посмотреть воротниковую зону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у меня с сыном со 2 до 4 доросла. Во сисяндры были)))) А потом опять 2 стала)))

4 размер но-но не сисяндры, а наливные яблочки - очень аппетитные :thumbsup: у меня с 3 на 4 незаметно перепрыгнул, надеюсь это все :grin:

Кристин у меня в ЖК узишку на 16 вообще написали..придуры, простите меня, зачем в 14 недель назначать узи?! :rules: Я уже перебесилась, пойду на 12 недельке (скорей всего в ПН.) в платную клинику УЗИ+кровь сдам, все пучком)

 

У меня сегодня весь день тянет поясницу, а так все терпимо) Завтра на прием к врачу, наконец-то своему - вышла после отпуска, хоть познакомлюсь что за Марианна такая (имя у нее :lol: ). Узнаю результаты анализов.. конечно боюсь, но что есть того не избежать! отправят пересдавать - пожалуста еще раз сдам :tease:

 

 

И вообще недельчатых с недельками!!! :give_heart:

Кто ходил на узи с хорошими результатами!!! :giverose:

 

У нас врачи не любят когда проявляешь самодеятельность и типа знаешь больше них, но я обязательно на платном узи спрошу и про носовую косточку ежели вдруг не станет измерять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, это стандартные узи. А скрининг по идее по желанию, не все его делают, хотя в России посылают на него всех подряд. У нас вообще только платно в частных центрах.

Девочки, носовая косточка такой же важный показатель, как и воротниковая зона. Если она не визуализируется на скрининге, то это очень большой намек на синдром Дауна. Поэтому ее обязательно должны измерять, требуйте. А если в ЖК не делают, а бы не рисковала и сходила бы в частный центр с хорошим оборудованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я открыла свою карточку и у нее ясно написано - токсикоз 1го триместра был :rules: и внутриутробная гипоксия. теперь не будет рассказывать какая у нее идеальная была беременность - документы не врут :beee:

:lol: :lol: :lol: подловила маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, fe меня на талончике не написанно, что скрининг. Просто УЗИ, и @#$%& с собой сказали взять. Зачем только??? уже почти 13 неделек будет))

Для меня это были сисяндры, болтались до самого пупка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, все дело в том, что я-то знаю, что родилась недоношенной на 7м месяце и очень больной - матушка вздумала худеть во время беременности, в результате чего перед родами весила меньше чем до беременности. Ну я потом по больницам начала лежать и не простая беременность у меня сейчас по ее вине, если совсем кратко. Видимо, внукам она того же хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с запозданием как сокращала утрик.

1. утро 200, день 200, вечер 400

2. утро 200, день 200, вечер 200 - 2 недели

3. утро 100, день 200, вечер 200 - 2 недели

 

Дальше врач сказала будем уменьшать интенсивнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, скорей всего шейку посмотрят, а ее внимательно можно только вагинальным датчиком посмотреть.

Птярочка, ничего себе! нашла время для похудения!!!! :banghead:

надеюсь, на твоем здоровье это не отразилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ну отразилось конечно,там много проблем было в юности, но сейчас более-менее. Я на мать свою не обижаюсь за это, просто видимо она не раскаивается и не понимает вообще, что происходит :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,я была у Донова.Мне очень понравилось у него.Все покажет,расскажет.Только сразу в кабинете оговаривай какое узи будешь делать 2D или 3D.А то мы на 2D записывались ,а он нам и 2D и 3D показывать стал.Мы рты раскрыли и обо всем забыли.Пришлось переплатить,но мы не расстроились.Было интересно.Хотя мой гинеколог сказала что это очень сомнительное узи и узиста Донова она не знает.И вообще такие замеры на таком сроке они не делают,это она про органы.А он нам и не делал замеры,просто показал что органы есть.Удивилась что даже вес определили,говорит это невозможно.И что сроки по М и по узи разные,(разница в 3дня)это тоже невозможно,должно быть одинаковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у меня на направление жирно написали пеленку с собой :pardon: так что презик это в норме, значит будут смотреть вагинальным датчиком)

 

Девочки у кого как с аппетитом?? у меня вообще нету его :( то ли радоваться (похудею :good: ), то ли паниковать :rolleyes: Ем только огурцы с дачи, да чай-воду пью. За ту неделю килограмм ушел, хотя я наевшаяся и дискомфорта не ощущаю.

 

Еще хотела спросить, вы пользуетесь антиперспирантом, красите ногти лаком, парфюм наносите? Это ВСЁ не вредно для нас? ... загон небольшой))) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,ты абсолютно права!Как только слышишь первые звуки своего малышика так и вся боль забывается! Мне мой врач на первых родах говорил:"Тебе страшно?больно?А представь каково там ребёночку! Его жмёт и давит со всех сторон,нужно протиснуться к выходу,а тут ты ещё кричишь пугаешь его."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тебе страшно?больно?А представь каково там ребёночку! Его жмёт и давит со всех сторон,нужно протиснуться к выходу,а тут ты ещё кричишь пугаешь его."

+10000000000000000

надо запомнить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Антиперспирант купила более-менее натуральный в ив роше, гель для душа, шапунь и т.д. покупаю в лаше...не крашусь ничем и лаком не пользуюсь, но все это можно делать)))нам врач в больнице говорил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я всем пользуюсь))) Но не знаю как это вредно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антидепрессант

бррр антиперспирант? читаю и думаю - у зачем тебе антидепрессант, неужели накатило так сильно, а дальше гели и прочая утварь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня фиговый аппетит. А когда он есть, то могу покушать, но довольно маленькие порции. Много в меня не помещается.

Лаками, дезодорантами пользуюсь, еще пенкой для волос. Не считаю, что все это сильно вредно. Куда вреднее те продукты, которые мы едим каждый день и тот воздух, которым дышим. Так что не загоняйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...