Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

// Мама февралёнка 2012 //, ааа, вон оно что :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

// Мама февралёнка 2012 //, Если будущая мама относится к 1-4 категории пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС, то она имеет право получить больничный лист на 180 дней (90 до родов и 90 – после).

ага, вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да да да именно так)))) Мне и декретных больше получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, смотри, не знаю как в Украине, у нас пособие в данном случае выплатят только за те дни, которые ты фактически не работала.

То есть, если хочешь получить дополнительную денюжку, договорись с работодателем, что будешь работать не официально, а он тебе зп наликом отдавать. (если у вас так, конечно, поройся в законах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня ЗП не офиц. поэтому я уйду в декрет офицыально, но ЗП будет на руки отдельно так же как и сейчас получаю. Поэтому и декретных будет кот наплакал. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченка,а если я не работаю мне за декретными куда идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, в Собес вроде, у нас точно Беременный Ирун не работает, она подскажет.

// Мама февралёнка 2012 //, как и я - декретные маленькие, попробую в декрете дома работать первый месяц, чтоб по гололеду на другой конец города не мотаться.

Девочки, иду сегодня за результатами анализов в ЖК (там все-все, и скрининги, и инфекции, и биохимия), подержите за меня кулачки! По УЗИ все было хорошо, надеюсь, и анализы буду хорошие (особливо боюсь за ТОРЧи и мочу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ты имеешь ввиду б/л по бере-ти и родам? Тогда никуда. Как и мне - я тоже не работаю.

А за пособием до 1,5 лет - в собес потом.

Птярочка, @@@@@@@@@@@@@ за анализы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, у меня также :cray: 7300 зп...

Kristina63, в собес за минималкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, все будет отлично @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, держу @@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, конечно будут хорошие @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ага,девочки правильно пишут,декретные нам не полагаются - они только для работающих, но положено единовременное пособие,вот здесь почитай:

Ссылки скрыты.

до 1.5 лет будут платить по 2000 в месяц... Я еще попробую свою трудовую знакомым положить,чтобы хоть минималку получать...

Птярочка,все будет супер-юпер!!! Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, держу кулачки @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а за 2-го больше, насколько я помню, да?

О, нашла: на первого ребенка - 2194,33 руб, на 2-го и дальше - 4388,67 (в 2011г., для неработающих).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, вот и я думаю засунуть трудовую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, тебе по 4 с копейками в месяц, это ж не первый ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Kristina63, правильно девчонки,надо трудовую впихнуть,а то наглость- работаешь,платишь налоги,блин,нашему доблестному государству,а стоит не поработать хоть пару месяцев и забеременеть,так кукиш с маслом тебе сразу,еще и на работу не возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, дуржу за тебя кулачки. Я сегодня свою мочу забрала и кровь вроде бы нормальные. А ТОРЧи все ще не могу сдать.

Aise, у меня и тго меньше , если в рублях то 4600. Поэтому тебе еще ничего можно сказать. Так я потом получу эти деньги и с меня снимут налоги те которые они заплатили с этих денег. Это по правильному предприятие должно платить, но у нас все по другому, хочешь денег плати налоги((((

А у Вас в России при рождении ребёнка сколько выплачивают. Это по мимо тех денег которые ты будешь получать до 3-х лет или до скольки там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, 11703 рубля в 2011г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вышла я на свою голову с больничного, на работе меня ждал сюрприз....

Т.к. я работаю бухгалтером, то я прекрасно знала, что в этому году все же должна уйти в декрет, самовольно подняла себе официальную зар.плату, с 8700 официалки копейки бы получила, а тут все по-больше. В итоге, пока меня не было, маразматичное начальство сидело и искало, к чему же прицепиться. И тут их ждал сюрприз, что официалка у меня теперь не 8700, а 13500. Причем ИП у кого я оформлена подписал мне трудовой договор с таким окладом.....наверно не глядя)))

Ой, сколько вчера я о себе наслушалась.........Вот з/п мне не поднимали уже 2 года, хотя какие-то менеджеры даже без образования получают в сезон 20-30 тысяч, а я как получала свои копейки так и получаю......Хотя работала на порядок больше их.

В итоге, меня теперь заставляют работать не полный рабочий день, с 9 до 14,00. Обязанности мне тоже изменили, отстранили от кассы, чтобы я самовольно з/п себе не брала.....Хотели еще недостачу мне приписать......Хотя на самом деле в этот день тетенька-клиентка рассрочку приносила с такой же фамилией как у меня.......

Хорошо, что с утра пустырник выпила......живот от нервов весь вечер болел(((

Прошу мне в письменном виде выдать мне положение о моем новом графике и з/п соответственно. Так меня шлют лесом, мол иди домой пока отпускаем, типа у тебя полный раб.день, а отпускаем тебя по сама знаешь какой причине.....

Короче я чую пахнет уменьшением з/п......А в инспекцию по труду с чем мне ехать? Ждать когда мне з/п выдадут или сейчас рвануть? Но что такое устные обещания.......Сволочи короче(((

Извините, выговорилась легче стало....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ой совсем копейки............ У нас хоть с этим повезло при рождении дают , ну если в ваших рублях то 90 000 это за первого ребёнка а за второго 180,000 руб. Ну и само собой там еще копейки каждый мес. будут капать по руб. 500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, у нас,если работаешь,то платят пособие по беременности и родам - это ,если один ребенок,то средний заработок за 140 дней в 100 % размере,те если средняя зп была "белая" 20000 руб, то получишь около 90 000 руб ,когда в декрет уходишь. потом еще единовременное пособие ,которое Любовь написала. Ну и до 1,5 лет 40 % от зарплаты ежемесячно,но не больше 13000. А с 1,5 до 3 -50 рублей ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, ух у вас и начальство)))))Придурки... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...