Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Nujik, точно, эти 50 рублей - смех один! Я даже в блоге президенту писала об этом (основное не про это было, а про 1200 матерям по уходу за ребенком-инвалидом, но и про 50 рублей вставила заодно). Без толку, конечно, но душу отвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Banana, сволочи,удавяться за копейки. Думаю,надо дождаться когда новую зп выдадут. Распечать выписку,где твоя новая зп будет написана и договор взять,где старая зп.И вообще,тебя за 2 мес письменно должны были предупредить обо всем этом и то только в определенных случаях,можно менять график работы. Ты не волнуйся,все правда здесь все равно за тобой и не переживай,береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, ну эти 140 дней это ты имеешь ввиду больничные? Эт у нас тоже есть. А вот про то что я писала 90 тыс. то это всем и работающим и не работающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, 90 тыщ :shock: изошла слюной ((((((((

а 7300 это минималка по Питеру. меньше низя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, да вообще смех. У нас еще главбух ругалась,когда эти 50 руб ежемесячно декретным девочкам каждый месяц перечисляла,тк их даже единовременно нельзя выплатить,а надо именно каждый месяц)) а то вдруг все сразу проешь)))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, да,больничные. про 90000 прикольно) Хоть на первое время ребеночку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, мне на работе сразу выдали за 1,5 года. А расписывалась потом уже за все, директор приезжал, в машине расходники подписывала :D (частная фирма, маленькая).

Хорошо, что тему про пособия подняли, т.к. я помню, что мне потом в собес идти оформлять до 1,5 лет, а вот про единовременное вообще из головы вылетело.

Интересно, а почему у нас эта сумма не зависит от того, какой по счету ребенок? Жаль. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, ты же Киевляночка ;) на учет уже встала?? я завтра к терапевту больничный закрывать и решила к Г заскочить на учет что-ли встать :pardon: подскажи, какие анализы тащить, что вообще надо чтоб все скопом сделать пока день свободный ))

о, высмотрела у тебя на страничке, ты у Поповой наблюдалась? она сейчас в Медисвите?? слышала много о ней )))

я просто для себя наблюдаюсь в частной клинике, но на учет там не ставят и выходит "для галочки" надо вставать в районную консультацию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, аа,ну в маленькой ,наверное,так можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы много написали, еле-еле успеваю читат. Полдня в инете не была, уже 10 страниц прибавилось. :grin:

По-поводу еды-я ем все подряд. Сестра мужа себя ограничивала очень и мне кажется из-за этого ребенок у нее аллергик. Хотя сейчас у многих аллергия...

А у меня завтра с утра скрининг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, блииииииин, эт ты зря сама себе зп повысила, им же налоги за тебя платить больше теперь вот и возмущаются. но руководство твое однозначно скоты.

Девочки, кто еще бухгалтером работает, хочу посоветоваться.

ситуация такая: год работаю за минималку, выплаты, конечно, мизерные получатся.

а если я щас устроюсь на вторую работу, скажем тыщ на 15 окладом.

Исправим трудовой договор с 1 работой, скажем, будто я там год на полставки отработала, а на вторую типа как на основную.

мне же сдз (среднедневной заработок) будет расчитываться 3 месяца работы допустим по 15000 / кол-во дней за эти 3 месяца.

(45000/92 = 489,13) декретные 489,13*140=68478,26

Правильно? (если просить расчитать по старой редакции закона).

страховой стаж общий ведь больше 6 месяцев, а срок работы на предприятии не важен. и я смогу декретные получить с 2 фирм. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б в большой работала, все равно не стала бы ездить (у меня до работы очень далеко, с пересадками, получилось бы 40 рублей на дорогу, чтобы получить 50 рублей. :D ). Я вообще оформила доверенность на коллегу, и она за меня получала все, а потом я у нее забирала, когда мне удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я потом получу эти деньги и с меня снимут налоги те которые они заплатили с этих денег. Это по правильному предприятие должно платить, но у нас все по другому, хочешь денег плати налоги((((

В смысле???? у вас декретные налогами облагаются? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я не помню, как зависит от того, сколько ты отработала на новой работе, но у меня было так.

По основному месту работы я была на пол-ставки, в июне до трудовому договору оформилась на 2-ю работу (как потом оказалось, они не имели право принять меня на 8-часовой раб. день, т.к. это место не основное), в декрет ушла в январе.

Было 2 б/л по Б. и родам - оплачивали на обеих работах.

А пособие - на одной получала (но меня со второй уволили, как только закончился б/лист).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, 11703 рубля в 2011г.

Назначение и выплата единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Размер пособия (с учетом индексации на 2011 г.):

19012 руб. 11 коп. - при рождении первого ребенка;

25349 руб. 48 коп. - при рождении второго ребенка;

31686 руб. 85 коп. - при рождении третьего и последующих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про расчет больничных очень хорошо расписали на нашем городском форуме. Копирую сюда:

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая с 1 января 2010 года равна 34583 рублям в месяц по каждому месту работы (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).

В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ. N 91 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» от 6 февраля 2007 года).

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 412,08 рублей в месяц (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в умном журнале(что при бер. дают в жк ) сказано

Что я ( не работающая, и мне и мужу меньше 30 лет) должна получить:

-За то что встала на учет до 12 недель 438 руб( вобще не ясно, как это получать)))

-2 194р ежемесячно по уходу за ребенком (первым, до 1,5 лет).

-50р до 3 лет

-11 703р единовременное по рождению 1-ого ребенка

-5500р единовременная городская выплата( за первого ребенка)

-42 000(примерно, там какая-то сложная схема получения этой цифры))) это единовременное пособие молодым семьям (до 30 лет) на 1 ребенка.

Вот так :D по этому девочки из Москвы,не расстраиваемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а можно сделать мою основную работу как бы не основной? ну пол-ставки, а новую, где зп побольше основной? или куда первой устроилась, та и основная?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, здорово у вас! А про Липецк я не нашла такого - только нач иная с 3-го ребенка, или если близнецы - по 30000 выплачивают.

ЧудоMiracle, за то, что рано встала на учет - ты получаешь на работе, так же как и другие пособия. В ЖК какую-то справку мне давали.

У вас там еще доплата к нему:

ГОРОДСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности.

 

С 1 января 2011 года 600

 

Aise, основная - та, которая записана в трудовой. Вроде так. У меня ведь тоже основная была на пол-ставки, а не основная - на целый день (правда, к ним потом пришла проверка, и сказали, что так низяя - полный день. Т.е. я могла работать только на пол-ствки по неосновному месту работы).

 

А вот, кстати - пособие за то, что встали на учет до 12 недель - только работающим выплачивается? Или нам, безработным, тоже положено?

Тьфу! Нашла - не положено. Интересно, почему. Как это связано с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ааааааааааааааа, это наверное и есть детская карта, дай ссыль, пожалуйста, где ты это прочитала

 

Алина-на, это-то я знаю, сама постоянно расчитываю декретные и пособия. меня интересуют выплаты при условии трудоустройстве на 2 работах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, так там же вроде написано

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да,это именно детская карта.."Единая компенсационная выплата"

Ссылки скрыты.

"Единовременное пособие при рождении ребёнка" - 11703.13 коп.

"Единовременная выплата,ставшим на учёт до 12 недель"-438.88

 

Вот здесь про все остальные пособия,компенсации и выплаты в СПб на 2011г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у меня пока трудовая чистая... а я ж могла по трудовому договору работать год на полставки? а по трудовой устроиться вот только щас в другую организацию? :D или нет?

ой, как все сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, я ,не бухгалтер,кадровик,но по идее запись о том,что ты являешься внешним совместителем делается в трудовой книжке по желанию работника, но только это делается на основной работе,тк трудовая книжка не выдается никому... Те получается,что по идее первой все равно должна быть запись об основной работе . Просто если логически рассуждать.. А по поводу расчета,вроде все верно, это ты месяцы до декрета посчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, но я то не работаю))) должна все пособия получать где-то там...не помню как называется...получается я после рождения ребенка могу там и эту выплату за учет до 12 нед. получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...