Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, нет. Я прочитала - это выплата только для работающих.

Остальные - в собесе. Но пособие на рождение может и муж получить на своей работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Aise, ну если нет записи,то может и попроще с этим. А почему ты не хочешь на вторую работу как совместитель устроиться? или не возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, для тех кто не работает всё ведь через собес делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а у меня сказано что эти 400р положены и неработающим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, хм, я в интернете прочитала, что не положено. Тогда не знаю. Но если положено - то в собесе получать.

И на сайте ФСС это прочитала - выплачивается по месту работы. Выплачивается одновременно с б/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто из Москвы. Нам положены еще городские выплаты при рождении ребенка -5500 называется компенсационная выплата и еще выплаты ,если родителям до 30 лет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, потому что я получаю 7300 - официально.

если я пойду на 2 работу на полставки за 15000, значит оклад на полную ставку 30000. Вопрос какого черта я работаю на основной работе за зп в 4 раза меньше. у фсс возникнут вопросы.

а если я свою работу оформлю как соместительство на полставки 7300, щзанчит ставка 15000 почти, а я на такую ставку как раз устроюсь на "основной" работе на 3 месяца. всё шито-крыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в умном журнале(что при бер. дают в жк ) сказано

Что я ( не работающая, и мне и мужу меньше 30 лет) должна получить:

-За то что встала на учет до 12 недель 438 руб( вобще не ясно, как это получать)))

-2 194р ежемесячно по уходу за ребенком (первым, до 1,5 лет).

-50р до 3 лет

-11 703р единовременное по рождению 1-ого ребенка

-5500р единовременная городская выплата( за первого ребенка)

-42 000(примерно, там какая-то сложная схема получения этой цифры))) это единовременное пособие молодым семьям (до 30 лет) на 1 ребенка.

Вот так :D по этому девочки из Москвы,не расстраиваемся))))

 

Привет всем девочки! :wave:

А если я не вставала на учёт в ЖК , а наблюдалась платно то мне вообще ни чего не положено или как ? кто нить знает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, понятно. хотя не думаю,что их (фсс )это сильно волновать должно.. в конце концов разные работодатели,разная работа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , вроде все положено, кроме пособия за ранний учет. Ты же все равно родишь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ollly, рада, что тебе удалось послушать сердечко, и что все хорошо.

 

Девочки, у кого руки чешутся купить бодики - не покупайте пока. Очень легко ошибиться с размером. Бодики надо покупать прямо перед родами, когда уже примерно знают врачи, какого роста будет малыш. Я знаю много историй, когда ошибались с размерами, и бодики уже через неделю приходилось выбрасывать.

 

Еще кто-то двадцать листов назад меня спрашивал про медицину и страховку. Рассказываю - в Италии нет медстраховки и бесплатной медицины. Есть условно-бесплатная медицина, за прием врача и услуги платишь, согласно государственным расценкам. Это дешевле, чем в частных центрах, но очереди в публичные больницы очень длинные, и записаться на нужные даты тяжело. Беременных это особенно касается, т.к. у нас расписаны все анализы и даты приема и узи. Поэтому большинство беременных в Италии (и я в т.ч.) наблюдаются у частных врачей и делают узи за деньги.

Роды, правда, бесплатные в обычных больницах, но можно оформить контракт с понравившейся акушеркой и заплатить за отдельную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мне кажется, это твоих перемещений может зависеть размер пособия до 1,5 лет. Если его получать можно только по основному месту работы, конечно. Тогда выгодней иметь основную работы с бОльшим заработком (до определенного размера, конечно :pardon: ).

 

Хотела сегодня купить бодик, была на рынке, видела детские вещички. И они висели, такие ъхорошенькие, и вырез у ножек сделан не как трусики, а как шортики. Так понравились!

Кстати, с размером - да. У сына есть пара бодиков, но на памперсе когда застегиваешь - памперс приживается снизу, мне кажется, ребенку так неудобно. А если брать размер побольше, то во всех остальных частях будет велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, слушай, а почему ты пишешь, что ноябрь в расчт пособи (декретных) не относится?

Туплю я что-то

Аааааа все поняла. У меня же срок чуть меньше, соответственно, уже по-другому :pardon:

 

Ollly, молодец, что сходила на узи, успокоила себя! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, пособие по БиР можно получать у всех работодателей, а вот по уходу за ребенком только у одного по выбору самой женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, да, все правильно. у меня декрет с 29 ноября и ноябрь не входит в расчет а у тебя с декабря и ноябрь входит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла! прям моя ситуация:

Я работаю в организации А, за 3 месяца до декретного отпуска устроилась в организацию Б. В организации А оставшись по совместительству. Пособие по БИР и по уходу за ребенком собираюсь получать через организацию Б- как основному месту работы. В моей ситуации как посчитать сумму пособия по уходу за ребенком?

 

Во-первых Вы должны определиться, как Вы будет считать по «старым» правилам или по «новым» и написать соответствующее заявление в бухгалтерию.

 

Если будете считать по «старым», то оплату отпуска по беременности и родам Вы можете получить по двум местам работы (А и Б), а пособие по уходу за ребенком только по одному месту (с учетом заработка только этого места работы).

 

Если будете считать по «новым» правилам, то оплату ОБиР Вы можете получать либо по двум местам (А и Б) с учетом только этого места работы, либо в одном месте, но с учетом заработка всех мест работы за два предыдущих года. Пособие по уходу за ребенком – только по одному месту (но с учетом заработка по всем местам работы).

 

Круто! Осталось договориться, чтоб меня взяли :yahoo: но это не сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знает кто-нибудь по сколько надо "благодарить" при бесплатных родах? Понятно, что все индивидуально, но хотя бы примерно. Просто разговорилась с девочками в ЖК, они уже на большом сроке, рожать скоро, вот одна и высказалась, что официально платные даже дешевле выходят. А то акушерке, враче, если надо анастезиологу, еще кто-нибудь присоседится и выходит сумма не меньше контракта. У кого какое мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, а почему вообще кого-то надо благодарить, да еще и деньгами? Меня бесит этот подход. Врачи делают свою работу, им государство платит. Если все прошло хорошо, можно от щедрот душевных подарить акушерке букет и конфет коробку. Но это мое личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, я никому ничего не платила. На пост при выписке торт и коньяк (но мы сказали, чтобы коньяк передила врачу, который делал КС - он мужчина :) )

А уж сколько сыну операций делали! Только самому оперирующему и только при выписке. И никогда деньгами.

Единственный раз, когда я врачу давала деньги (500р. всего), когда мне удаляли вену, и то, я дала за то, чтобы меня выписали раньше положенного (ребенку годик всего был, сидеть некому было) :pardon:

А так бы и она обошлась без денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже с этим согласна. Первого рожала, так муж только на выписке сестре денег дал. И тортик. Но нам сказали, что так положено, так сказать. Просто зондирую почву... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новость сообщить,я беременная!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., ура! Поздравляю! В нашем полку прибыло! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., ух ты))))))) Как хорошо то)))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., поздравляю!!!! Это чудо!!! Всё будет ОК!!!

Забыла, кто тут кашлЯми заболел. И сама, и дочку лечила куриным бульоном. Отваривала грудку, а куриный бульон давала доче по кружечке - кашель утихал уже минут через 15. А грудку - так съели с удовольствием. Кастрюли бульона дня на 2 хватает - только разогревай. Попробуйте!

Девочки, пока читала кто что написал за выходные - и работа прошла. Ушла домой!

Всем привет! Куча отличных новостей с УЗИ - рада за всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо ! я уже была у вас в февролятах!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...