Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, с 16 недель можно пол посмотреть, а в 20 недель вроде как все органы сформировались, тогда на патологии смотрят. Да, еще в 15-16 недель, как мне врач сказала, надо обязательно смотреть шейку матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Птярочка, на кресле меня тоже только в 7 недель при постановке на учет смотрели.

по узи 2 раза тонуса не было, а 3 раз, сгоняли в 10 недель одним глазком глянуть, сказали есть тонус, НО:

1) я его чувствовала (живот сжимало и ныл сильно)

2) с утра муж довел, капитально причем так. Весь день переживала

3) у врачихи и плацента по задней стенке была, хотя хороший врач, на современном аппарате ставил прикрепление по передней стенке. ХЗ был там тонус на самом деле или нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,я сама себе назначила на 16 недель,а потом вроде в 22 2-е плановое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня потягивает иногда, в основном, когда нанервничаюсь или напрыгаюсь с домашними делами. В остальное время относительно спокойно все. Тонус первый раз поставили в 6-7 недель что ли на УЗИ, еще когда эмбрион не виден даже был, и на всех последующих до 1 скрининга включительно тоже находили. Ну такой, не гипер конечно, но тонус. Выделений ТТТ никаких нехороших нет. Но никакими препаратами он не снимается, такое ощущение, что это норма для моего организма.

А тут со вчерашнего дня (даже ночи) тяжесть такая, все давит на животе (началось после того, как стены супруг рядом со мной сверлил), и не проходит до сих пор.

Простите за панику, что-то нашло на меня :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, от того, что он рядом сверлил тонуса не будет. Может поела что-нить и кишечник давит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока только для куклы вяжу))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я тоже в удивлении насчет яиц :shock: С постановкой на учет!

наверное доктор оплату яйцами берет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я делаю малосольные в пакетике штук по 5,потом за день эти 5 штук и уминаю)) Девочки,а еще вчера приготовила венский штрудель,мы горячий с кусочком мороженого с мужем кушали,такая вкуснота :) Сейчас как раз яблочки пошли,буду еще делать))

Мм-м, слюньки текут, рецептиком поделись :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :friends: ну насмешила ))))))))

Kristina63, красиииииииво так! а кукла наверное размером с ляльку? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да может и поела или банальные газы. Раз от ношпы не проходит, значит наверное не матка, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули кто прошел первое плановое узи, вам сказали када следующее? мне ничо не сказали. И вы помимо планового еще хотите чуть позже на узи сгонять посмотреть как там маленький??? мне мама говорит, что может еще разок сходить, недели через 3 может, чтобы глянуть кто там мальчик или девочка...

Нам гин-г сказала ч/з 4 недели приходить, на рез-тах УЗИ написано - рекомендовано повторить в 17-18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у нее ростик 51 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну вообще да. тонус от ношпы должен пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!а мы вот внезапно отпуск получили,хоть и всего недельку... ну вот собираемся в южные страны!!толкьо вот думаю, насколько неопасно летать на самолетах!!ВРоде Гиня разрешила... а я боюсь как-то!!! кто летал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне врач ничо не сказала чо во сколько следующее, наверное по плану направит недель в 20-22... но я тоже хочу пораньше, уж очень пол хочется глянуть, подсмотреть.. Наверное втихаря сделаю как Беременный Ирун, :give_heart: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, я планирую лететь, но только в конце сентября)) Но боюсь, меня сильно укачивает, а ведь таблетки пить нельзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вроде скриннинг-2 назначили на 18 августа (это 17-я неделя)... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я поняла как у меня болит живот...это как бы не совсем живот,болит в малом тазу,внутри...как будто давит на низ,на шейку матки :pardon: давит и тянет...иногда хочется натужиться даже.

Подруга говорит у нее точно так же было при Б,недель в 16,ничего не нашли,даже угрозу не ставили.Завтра буду Г пытать :dirol:

думаю вот,может на больничный? :dance: может у меня аллергия на работу? болеть то стало в тот день как из отпуска вышла :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, кукла так на ребеночка похожа! Тоже очень красиво! :good:

агатта, чем поделиться,малосольными или штруделем?

Птярочка, у меня после штробления стен тоже живот болел,вот только недавно перестал..

Uska, у меня опыт не очень хороший - но я летала на 3-4 недельке,а по прилету обнаружили гематому,но это у меня так,а у многих все отлично,если гиня разрешила,думаю,можно лететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а меня леденцы спасают!!! у меня их в сумке целая куча!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот не пойму чо с животом делать?!? ОБъясню щас- я привыкла когда хожу, сижу, всегда мышшцы живота в тонусе держать, то есть у меня он всегда был подобран. А щас чо делать??? нужно мышцы всегда в расслабленном состоянии держать? или как? если распускаю мышцы, то пузо вываливается, тоже не айс. А в тонусе если держать, пади нельзя-напряжение же, от этого пади тонус и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, о,да,как я тебя понимаю...у меня тоже такая привычка была-пока что надо отвыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем просто нереальный огромный привет!!!

 

Не была тут немного, а показалось что вечность..сижу на работе без инета, с сотового что пишу не доходит.. :glare:

 

Вчера была на приему в ЖК у своей гине, молоденькая девушка.. Акушерка меня всю обмеряла, давление измерила (на допотопном тонометре 3 раза показывал разные результаты, а рука у меня чуть не разорвалась :this: ), врач меня даже не щупала и не смотрела... я-то ждала что всё это будет, поэтому немного расстроена. Анализы мои все хорошие - в моче белка нет (а прошу заметить она мне не понравилась своей мутностью), кровь хорошая, резус у меня отриц. Сегодня ходили с мужем в ЖК он кровь сдавал на резус свой, я на уродства плода в 11-12 недель - у нас всех посылают этот анализ делать.

 

По ощущениям не болит, не колит..разве что немного тянет где-то слева немного. Все бешусь от нехватки одежды - реально напрягает!!!! штаны хоть и свободны, с утра так вообще спадают, под обед тАААк давить начинают, что у меня живот щас перетянутый и разделен на 2 части - верх, потом полоска утянутая, и низ болтается. бррр))

 

На работе сегодня одни нервы-нервы!!!! старалась фильтровать негатив и отвлекать мысли от этих склок, вроде удается, но постоянный прессинг. С понедельника я в отпуске :yahoo: (месяц полный+2 нед. административного) :yahoo:

 

 

Недельчатых с недельками!!!! :clap:

ЖЕНЮ и еще девочки кто ходил на УЗИ с успешными узишками и долгожданной встречи с малышиками :clap:

 

Я записалась на узи в понедельник вечером, пойдем с мужем в хорошую клинику) т-т-т верю в самое лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пузо ваще не вываливается, только если специально выпячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и у меня такие же ощущения!!! пузо прям висит, я даже напрягать не могу - хотя пресс качала до б. знатно. Особенно торкает когда ночью надо в тубз встать, я тело не могу прессом уже поднять - есть и страх от напряжения и просто физ-ий дискомфорт. Скоро попрошусь поменятся с мужем местами, пусть спит у стеночки, я скраю хоть перваливаться на выход буду :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...