Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Беременный Ирун, ОК, как 12 неделек стукнет, сразу на весы :) , и напишу тебе все данные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

я тоже буду штрудель готовить-только не знаю где коньяка надыбать :pardon: можа заменить чем нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ой а я и забыла взвеситься в 12 недель))))ну впринципе я особо и не набрала веса ток 500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе у тро! девочки В беловато-водинистые плохо? я сегодня ХГЧ и прогик сдала,завтра к врачу! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

ленка пенка, Ollly, у меня тоже вчера весь день болел и живот, и тазовые кости, и промежность. Списала на кишечник (так потом и оказалось собственно) и на активный рост малыша. Он в 13 недель до 10 см уже растет, как я понимаю, вот и освобождает себе место. Тем более пузо последние 2-3 дня как раз резко выперло.

Ollly, поздравляю с постановкой на учет! А вообще, девочки, с нашей ЖК я в следующие беременности по возможности раньше 13 недель туда не сунусь.

Евгенья //, у меня по круглой 8 февраля (подглядела :spiteful:), а по линеечке - 6го. Ну короче по срокам с 5 по 10 февраля надеюсь разродиться.

Alice from Wonderland, мне сначала назначили Витрум Пренатал, еще в 7 недель, но он из-за токса не подошел, сказали с сентября-октября опять начать пить. Как говорят врачи, ребенок себе свое всегда возьмет, только вот что маме останется, так что это витамины скорее для мамы, чем для ребеночка. Пока в обилии кушаю овощи и фрукты.

А фольку пью до сих пор, но осталось несколько таблеток - и брошу ее пить. Но вообще она почти безвредная - излишек с мочой просто выходит.

Ollly, про прогик, как я понимаю, про плаценту актуально (может быть утолщение) после 16 недель, когда она окончательно сформировалась

//Галинка//, а тебе врач не говорила снижать? Мне будут после 16 недель, не раньше, но у меня маленькие дозы 2*100 мг. Не рискуй, угроза может быть. У меня вон живот ноет и сразу мысли об отмене утрика проходят. А некоторые его и до 20 недели принимают. Ничего страшного в нем нет :grin:

Беременный Ирун, я тоже в прыщиках вся, особенно щеки - а на щеках как раз гормональные прыщи. Ничего не помогает, так, временные меры. Это от прогика. Хотя девочки, тоже думала, что в беременность кожа чистая должна быть и вообще женщина красоточкой становится. Пишешь, что мажешься Базироном - да, он классный, я им до б спасалась, а сейчас раз в несколько дней мажусь, чтоб хоть подсушить, а чаще побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у меня вес не изменился вообще, так что можешь мне тот же вес написать в табличку. Штрудель у тебя волшебный, попробую в выхи приготовить.

Иринка хочу стать мамой...., это нормально! наоборот, так и должно быть, самое главное, чтоб не было розовых, коричневых, красных. Могут быть даже желтоватые ;) Кровь приливает к органам - вот они и выделяют много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро :wave: вчера была у врача, она мне назначила уже дату 2-го скрининга после 15 недели, не рано ли? правда это кровь сдать, а УЗИ сказала, в 19-20 сделаем. еще мне назначила сдать торчи lgM, так как lgG у меня положительные ((( так что буду сдавать. спросила или можно мне поехать за границу, она сказала, что лучше не стоит, что непонятно, вдруг что, как я там буду, лучше здесь под наблюдением врачей, а я так мечтала в свадебное путешествие в Венецию поехать, но ничего ребеночек дороже :give_heart:

Поздравляю девочек всех с недельками, а особенно Беременного Ируна, мы на Вас равняемсИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,ну может вместо коньяка можно бренди или что там еще на коньяк похоже?

Иринка хочу стать мамой...., выделения это норма. Держим кулачки за хороший рост хгч!

Птярочка, :wave: у меня вначале Б такая кожа была хорошая,даже шелковистая,я еще не знала,что заБ,трогала себя и удивлялась... а потом опа - и все испортилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас гудь вобще не болит,вчера только сосок чесался очень))а так безболезненна совсем.А венки да,виднеются хорошо,особенно на ореоле на левой груди так выпирает.Мне кажется грудь и не растёт совсем,а муж вчера сказал,что выросла,он 8 дней в командировке был,так говорит теперь мой -1 размер у него в ладошке не помещается))) Хотя по объёму измеряла,никаких изменений как и до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а тесто слоёное дрожжевое или бездрожжевое????

 

У меня тоже хорошая кожа была ,а с ейчас весь лоб в прыщах...и промежность болит,как будто внутри кости раздвигаются и иногда на прямую кишку давят...жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, это прогестерон вызывает высыпания. у меня мелкие на лбу - никогда такого не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))

у меня тоже мелкие прыщики на лбу)))

Манюня83 Как твоя грудь? Не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на лбу, их так невидно, пока рукой не потрогаешь. Но я косметикой пользуюсь, поэтому я замаскированная))))) :Crazy: .. Беременный Ирун с пятнашкой тебя и малыша!!! Офигенно от нас вперед убежали!! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у меня грудь прошла....но такая боль была,это не описать словами....думала повешусь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а у меня сразу - сначала думала ПМС, потом после задержки на 6 неделе высыпало, а потом еще после начала приема утрика вообще всю обсыпало, как в 14 лет. Сейчас с переменным успехом, немного лучше вроде.

С недельками тебя кстати!

Девочки, говорят кожа лучше после 20й недели вроде как. И знаете, сегодня шла на работу и вспоминала, как было погано 1,5-2 месяца назад, и какое хорошее самочувствие сейчас. И пузико расти начало :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а почему ты у врача то не хочешь спосить, когда тебе начать снижать и как?

Потому что мне к ней только 15-го.. она говорила, что в 16 неделек закончим принимать, но как снижать, не говорила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я просто сейчас про мастит насмотрелась, ужасы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!заговорили про грудь.... Можно и я вопрос задам ;) У меня на груди (прям в районе сосков) какие-то малюсенькие бугорки,типа прыщиков, но не прыщики... темные...что это может быть? у кого-нить есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а позвонить можешь врачу? Или пораньше к ней придти, если так волнуешься?

Мне кажется, не надо нам пока снижать еще, даже вон Беременный Ирун, сама старшенькая, все еще принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, неговори, я как вспомню первые недели после задержки. Бррррр прям становится. Думала я умираю медленно, я никогда себя так плохо не чувствовала и физически и психологически, а ведь Б долгожданная. А щас нормально, и уже знаешь, что если тошнит, надо слопать чавонить.. и живот если болит, уже чуешь что надо сделать-лечь или выпить таблетку.. Спокойней стало внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну конечно, гормональная система вся с ног на голову встала, сразу перестройки в организме начались, он офигел и решил, что умирает :taunt: Это не зависит, долгожданная беременность или нет, просто вот такая реакция организма.

Uska, у меня такое, вроде как норма, где-то читала про грудь, не страшно это. Я вон вчера грудь потрогала, тоже чешется, особенно правая, и вся горячая в районе соска :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну почему ж не мог, мог... молодежь пошла нынче такая отмороженная, что волосы на голове шевелятся. и откуда у него в квартире телек из дома убитых?

 

// Мама февралёнка 2012 // у меня то сдувается и мягкая, но опять наливается, щас вооооооооооооот такие буфера )))))))

только из сосков что то выделяется, трется об лифчик, и соски все в каких то шелушках беложелтеньких. Я сначала думала кожа шелушится... потом поняла :grin:

 

Иринка хочу стать мамой.... нормально. при Б. выделения усиливаются, главное, чтоб не кофейного цвета с чешуйками и не алые.

А так.... у меня в 6-7 недель пятнышко красное было на бумажке и ничего :friends:

 

//Галинка// до 16 недель не снижают обычно, а потом постепенно и схему должен назначить врач! :rules: не самовольничай)))))

 

ritzar и у меня скриннинг 8 августа!!!!! :friends:

 

Беременный Ирун, с недельками самых взрослых февралят! :giverose:

 

Uska, это узелки монтгомери называется :read: montgomery.gif

Железы Монтгомери - это узелки на груди, которые появляются вокруг соска во время беременности и сохраняются все время кормления грудью. Размерами они с чечевичное зерно, и являются ни чем иным, как перерожденными потовыми железами.

 

Железы Монтгомери выполняют очень важную функцию - выделяют специальные вещества, которые защищают грудь от инфекции и воспаления при кормлении, то есть действуют как бактерицидное средство.

 

Вот почему (хотя не только поэтому) не рекомендуется мыть грудь с мылом перед каждым кормлением - природа сама защищает и маму, и ребенка от возможной инфекции.

 

После завершения периода кормления эти железы исчезают сами собой.

 

Да... у меня тоже появляются, если это реально выглядит как на картинке, я :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а позвонить можешь врачу? Или пораньше к ней придти, если так волнуешься?

Мне кажется, не надо нам пока снижать еще, даже вон Беременный Ирун, сама старшенькая, все еще принимает.

 

 

Я сама себе отменила дюфик в 12 недель, но уже до этого с 11 пила по одной таблетки. Была на УЗИ в 11.6 желтого тела уже не было, плацента уже сформировалась, матка полностью закрыта.

 

Uska, у меня так же, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, звонила сейчас гин-г, порадовала, что рез-ты скрининга хорошие, но есть солевой диатез по рез-там анализа мочи. Ни кто не знает, очень страшно?

рекомендации такие - бессолевая диета, обильное щелочное питье(фу-у), паста фитолизин 3р/в день(уже купила, но врядли смогу пить - от запаха уже воротит), контрольный анализ на 10 дней

Кстати УЗИ почек в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да, ты права.. Щас со смехом конечно вспоминаю, лежала же как раз в больнице, помню сижу одна в палате ем кашу на воде (ну вот так нас беременных кормили) без соли, сахара, масла и слезы бегут, а кушать то надо. И мне таааак плохо. Мама звонит, а плачу, и жалуюсь что мне фигово, что я чувствую прям что кто то ТАМ прицепился и сосет из меня соки)))))У меня муж даже в шоке был что такая реакция бурная была. :D Во как бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...