Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Так, про льготы московские (если один из Москвы родителей, а другой из Подмосковья или другой области) - вдруг кому-то еще надо будет:

«Лужковскими выплатами» в обиходе называют дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям, установленное Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 г. N 199-ПП. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи) - граждане Российской Федерации, если ОБА родителя не достигли возраста 30 лет на дату рождения ребенка. К ним относятся:

- родители, оба имеющие место жительства в городе Москве, т.е. те граждане, в паспортах которых имеется штамп о постоянной ре­гистрации в столице. Тем же, у кого регистрация временная, пособие не полагается;

- родители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства). Например, если мама ребенка прописана в Москве, а папа уроженец МО, то ребенок должен быть прописан вместе с мамой в её московской квартире;

- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.

Эти выплаты для Москвы приличные достаточно (у меня например декретные будут примерно как лужковские эти) - 43 тыс. на сегодня, возможно, в 2012 еще поднимут немного (это 5*прожиточный минимум)

Источник -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, у меня мама ела помидоры в собств соку и лечо коробками во время беременности мною. Я их обожаю, да и сама подсела в беременность :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, канешн успокоим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,ни видать нам ни выплат никаких,походу еще и садика.Свекруха моя ни в жись меня нормально не пропишет.Как ходила с бумажкой временной,так и буду до 6 февраля 2012г.Роды как раз на это время.Ее инфаркт хватит если еще двоих надо будет прописывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а вы где живете? у вас обоих нет московской регистрации? может быть хотя бы у одного - этого достаточно, как видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам сложно, точнее приезжим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в Москве.У меня временная прописка,у мужа постоянная.Но мне 28 лет,а мужу 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня мама ела помидоры в собств соку и лечо коробками во время беременности мною. Я их обожаю, да и сама подсела в беременность :give_heart:

:wave: :friends:

ох еще один плюсик в том что вероятно у меня (а раз ты подсела и у тебя :pardon: ;) ) девулька тааам. Мне уже кстати ДВОЕ сказали о своих предчувствиях по поводу пола, что у нас будет девочка :give_heart:

 

И вообще каждый практически возомнил себя провидцем и супер-определителем пола, с оговоркой, вот родишь увидишь - я был(-а) прав(-а) :Crazy::Crazy::Crazy: не понимаю этого. Я ито никак пока не ощущаю кто там прячется в животике :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а я тоже помидоры тоннами ем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, вы просто по возрасту не проходите только под эти лужковские, но вообще если ребенка к мужу прописать - у вас будут все московские льготы. Там почитай, на сайте кукузя еще описаны, какие положены.

Sapphire, у меня с 8 недель стойкое ощущение - девка. Про пацана даже сначала и мысли не было. И многие, кто меня видят, так говорят, что девочка будет - мол посмотри на себя, черты лица другие стали совсем.

Но вообще я и сама девочку хочу. Настроилась уже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подсела на помидоры.Мне узист сказал что там девица,без сомнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто уверена, что у нас мальчик... может, в понедельник скажут нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,подросшие пузики!Я тут к вам одним глазком решила заглянуть.Так приятно вас читать,эти милые беременные разговоры.И циферки на линеечках у вас всё более солидные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Aise, а я вроде хочу угодить мужу, чтобы мальчишка первый получился... но сам заделал уж кого, того и получим, он и принцессе не против :give_heart: Немного с опаской ожидаю что подтвердят девочку, мысли лежат к мальчику.. хотя имя для девочки однозначно подобрано, а на пацана нет вариантов :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, привееееееееееееет :wave: как настроение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мои результаты ХГЧ-236 и прогик 129 жду ваших комментарий! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, отличное!Настрой положительный!Особенно,как загляну к вам.Я иногда вас почитываю,не могу забыть.Вторую неделю я уже рабочий человек,вышла из декрета.Была сегодня у гини-всё хорошо.Скоро поеду к генетику с гистологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., прогик у тебя хороший, это если обычные нормы брать, но нормы у лаб разные, у тебя сколько? должна быть середина нормы или больше. А ХГЧ крошечный, но однозначно беременный :yahoo:.

Наталяндия, как ты? как настроение?

Sapphire, а у меня муж до начала планирования все девку хотел - мол сначала нянька, а потом лялька. А сейчас я девочку хочу, а ему все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и мы сегодня были на узи. Все хорошо, малышик большой уже :) КТР - 80 мм, соответствует неделям беременности (акушерский срок 13 недель и 5 дней). Паталогии не выявлены. Но... стойкий гипертонус на передней стенке матки.(( На экране прям видно было, такой загиб... Расстроилась немного, у меня ведь и не болело ничего, и поэтому я магний не пила, только фольку до сих пор пью. В заключении написали, что беременность угрожаемая по невынашиванию.

Сходила потом к врачу, она сказала, что это я впечатлительная такая, вот и тонус появился на узи. Завтра пойду на сохранение ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой.....,а нормы лаборатории какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, всё прекрасно.Что было-я постаралась забыть как страшный сон и с нетерпением жду зимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., прогик 129 нормальный вроде... почему бт тогда такая маленькая?

а хгч хороший для твоего дпо :friends:

крепчайте, береги свое чудо, Ириш :giverose:

Наталяндия, привееееет, как ты? причину нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, так мы и так же крошечные,это же эмбриональный!а вообще мне в лаборатории сказали это на срок не влияет..а прогик норма 10-89

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, приветик.Ну по гистологии как таковую причину не указали,написали нарушенная маточная беременность.Поеду к генетику,может назначит какое обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, а мы и рады тебя тут видеть :friends: Ой у тебя такой авик суперский,...нежный какой-то :good: Потом отпишешься нам что скажет генетик :rolleyes:

 

Иринка хочу стать мамой...., ХГЧ точно беременный!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

а нормы ..нормы своей лаб-рии скажи какие для первого триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...