Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

AnnaLeto, меня дома арбуз ждет))) Вчера свекры купили. Я до этого побаивалась, а попробовала - ммм вкусняшка :P

ленка пенка, я пирсинг из пупка вытащила почти сразу, неделе на 4-5. Не хочу рисковать, мало ли....Правда, дырочка заросла сразу почти. Придется потом снова прокалывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

d@rling, я вот и думаю может сейчас вытащить а то потом дырка такая некрасивая будет пока в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мне при тонусе очень хорошо помог Магне Б6 (или Магнелис Б6- более дешевый аналог). Прям на след день полегчало, а через 3 дня на приеме тонуса уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я его постоянно пью, по 4-6 таблеток в день в зависимости от состояния, у меня тонус всю беременность. От тонуса такая схема у меня (это то, что расписала Г):

утром встаешь, сразу папаверин в попу

потом после завтрака - 1-2 таблетки магния

по приезде на работу и на работе ношпа (по 1 таблетке каждые 3 часа между магниями - это при болях, если не болит - не пью), в обед после еды тоже магний.

вечером на ночь 1 таблетка магния и свечка папаверина.

Если болит живот и я на работе - сразу 1-2 таблетки ношпы (хотя как мне кажется магний лучше помогает, но не пить же его 10 таблеток в день). Если дома - полежать со свечкой полчаса-минут 40.

Но! Ношпой (больше 3-4 таблеток в день) увлекаться нельзя, она вызывает размягчение шейки матки, что на наших сроках ну никак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибочки огромное за подробную схему ;) начала прием Магне, и ношпу, а вибуркол и так ставила ежедневно )) понаблюдаю за самочувствием, отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я тут несколько дней назад попробовала бросить это все нафиг, только магний оставляла - так животу тяжелее было.

И хотя говорят, что тонус сохраняется, то он точно не такой, как вначале был - сначала у меня плодное яйцо было как огурец, потом уже более округлое, сейчас только концы вытянуты у плаценты (или где там уже сейчас ребенок), по краям, а должно быть вроде как все ровной овальной формы.

А, вот. По задней стенке часто тонус от узи, эт я сама читала (вот то ли само излучение, то ли от датчика вагинального - не знаю). И от нервов - в начале узи врачиха говорит, совсем сильный был тонус, потому что ппц как волновалась, а потом говорит - мол почти прошло.

Валерьяночка и пыстырничек наверное так что тоже не лишними будут.

А вообще - тонус это не страшно, это у многих очень, потом и детки нормальные и все хорошо. За границей вообще такого диагноза нет. Если врач не пугает госпитализацией и резких болей с выделениями нет - не парься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)))

Я только от терапевта прибежала)))

Она говорит первый раз вижу беременную у которой ничего не болит)))

А то все только за больничным бегают)))

Так долго меня смотрели, все даже лимфоузлы проверили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, сильный тонус опасен внутриутробной гипоксией и понятие гипертонус у них все же есть (по-крайней мере точно знаю что в штатах с гипертонусом прописывают постельный режим и пугают преждевременными родами и кислородным голоданием )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я пью Магне В6 по 1 табл х 3 раза в день. Но-шпа и прочее мне противопоказаны, т.к. они действительно расслабляют стенки ш.м.

Kristina63, отличная беременяшка! У меня вот тоже ничего не болит почти с неделю - аж напрягает. Когда болит, привычнее думать, что точно Б.

Жду УЗИ понедельничного, поеду с мамой и дочкой, что-то сильно паникую...

Сегодня пятница, потом у меня три выходных, какая радость! Пойду ребзю перед 1 сентября одевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, сильный да, гипер да, но если врачи не настаивают на госпитализации - волноваться и паниковать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,AnnaLeto,спасибо девочки! Девчонки,хотела спросить у вас:как долго планируете кормить грудью? Я вот старшенького недолго кормила(о чём очень жалею,сама виновата),зато двойняшки "оторвались" по-полной! Очень помогла подушка для кормления.Кушали бы и сейчас,но из-за угрозы врачи велели отлучить.А жаль...такая красотища!Беременный Ирун,AnnaLeto,спасибо девочки! Девчонки,хотела спросить у вас:как долго планируете кормить грудью? Я вот старшенького недолго кормила(о чём очень жалею,сама виновата),зато двойняшки "оторвались" по-полной! Очень помогла подушка для кормления.Кушали бы и сейчас,но из-за угрозы врачи велели отлучить.А жаль...такая красотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне вон тоже поставили гипертонус по задней стенке на протяжении всего осмотра. ТАк написано. Я накануне толком не спала, нервничала , переживала, да еще и час сидела ждала своей очереди. НУ как тонуса не будет?!? правда же. Я согласна с тобой что ты написала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кормлением не сложилось...с дочерью молока было много,она очень хорошо набирала,но три (!) раза начинался мастит,что я только не делала,но протянули только до трех месяцев,дальше муж (он был врачом-Г) мне сказал что если хочу остаться с грудью-надо завязывать это все.С сыном было легче,молока достаточно,но оно было не сытным...ребенок голодал,худел...в итоге лишь 2 недели грудного вскармливания. :pardon:

В этот раз я решила не заморачиваться-будет так,как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, это здорово.что ничего не болит! :giverose:

85solnce, я пока не представляю как это-кормить грудью... Но хотелось бы хотя бы до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сынка кормила ровно 1 год, а дочку 1 год и 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню, сколько я кормила, потому что как-то плавно вошёл прикорм и потом само по себе молоко ушло. Ничем не заморачивалась. Но на ДР дочки моя подруга кормила сына молоком из маленькой своей титьки. Мало того, что ребзя не хотел (!), так я ещё удивилась, чего в той титьке набралось?

Моя доча в год кушала хорошо, в год я точно уже не кормила. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинаааа, все уже на выходные ускакали..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, у меня с сыном так плавно все произошло, А с дочкой прям ужасть)) " суток истерики, причем она не ела, а просто во рту держала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы многие уже сделали 1 скрининг-узи, а фотки с узи почему не выкладываете свои?) Очень хочется видеть как там и кто там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, туточки я, работаю еще :bye:

Смотрите, 11+3, мой инопланетянин)))

post-99578-1327938100,9443_thumb.jpg

post-99578-1328434979,8213_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, просто я не понимаю, зачем больше года кормить, что там ре накушает? Моя активно ложкой уже каши-супы ковыряла, а тут титька.... Или может, моя уже "самостоятельной" стала и титька не понадобилась???

Птярочка, я сама до 19-00. Народа нет, решила пообщаться, а тут тишь да благодать...

Sapphire, я вот с прошлого раза фотку хранила, потом выкидывать было больно. Так что я пока ничего не выкладываю и не буду - больно страшно мне пока ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я только через неделю пойду делать, фотку выложу, если подскажите как это делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы провести опрос.. Девочки, из планов и опыта про прикорм и кормление после груди. Кто как относится к баночным пюре и прочая???

Вот у меня одна подруга варит свои кабачки, супчики, крупы на кофемолке протирает и варит каши. Вторая рассуждает так - зачем эти шедевры кулинарии, сейчас столько всего именно детского готового в баночках - устанешь готовить такое разнообразие. Мои мысли нараскорячку... Кто что думает, буду рада узнать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, мне кажется, тут надо банально на состав смотреть. Если там все хорошо и достаточно известная марка, то можно и баночным. А своим не всегда есть время-силы заморачиваться, да и продукты у нас летом-осенью только нормальные (овощи имею ввиду), не пластиковые. А каши да, можно и дома делать, ту вообще все просто, особенно при наличии блендера.

Но это исключительно размышления, ребенок будет первый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец отстрелялись со скринингом :give_heart: . Правда, кровь будет готова на следующей неделе, но с малышом все в порядке. Меня колбасило прилично, за час сидения в очереди я пять раз бегала в туалет. Прям сразу в первые секунды я увидела огромную башку и ноги и начала ржать. Ребенок кувыркался, вставал в разные позы, махал руками, в общем было прикольно.

ТВП 1,2, ЧСС 145, ростом 6,8 мм (по линейке посмотрела, такой большой уже). По размерам вроде 13 недель, а не 12+3 и вроде бы мальчик (письку и яйца было видно). Отклонений не обнаружено.

Показывали нам все на огромном экране, было видно на просвет внутренности, мозги две половинки Дали сердечко послушать.

Одно смущает, что он носовую кость не измерил. Сказал, что не видно, типа маленькая еще. И сказал, что это вообще не такой уж и важный показатель, ТВП важнее. На самом деле на одной из фоток видно носовую кость, я линейкой измерила, примерно 3 мм.

 

Спасибо всем, кто держал кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...