Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ленка пенка, это мигрень, я ей еще до Б страдала. Она так и характеризуется - голова болит с одной стороны, отдает в глаз и челюсть.

Что помогало - сон, таблетки - мигренол, кетанов (но надо принимать, когда только начинает голова болеть, потом уже почти не помогает), крепкий сладкий чай с лимоном. Маме (у нас это наследственное) - помогает еще мятный ликер 2 чайных ложки. Но это все с беременностью не совместимо, так что просто сон и лежание в темной комнате без звуков и чтоб тебя никто не беспокоил (соответственно, на работу завтра лучше не идти), но кушать обязательно. Может так болеть 1-2 дня, потом пройдет. Еще может помочь массаж кожи головы, ведь она возникает, когда мозгу не хватает кислорода.

Для профилактики - прогулки на свежем воздухе, бассейн и контрастный душ.

Иринка хочу стать мамой...., у тебя мазок возьмут, определят степень. При небольшой (если это она, а не просто выделения с зудом, так бывает), вроде как мыло для интимной гигиены (лактацид фемина, эпиген, много всяких есть аптечных) и дягтерное мыло, при большой - наверное антибиотики, но тебе их врач должен назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

У самой вчера голова раскалывалась, чуть не умерла, лежала с холодным компрессом и не могла даже есть... Рвало полдня :( Сегодня проснулась - болит :( Но радует, что не так кошмарно как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я точно знаю что можно аспирин,мне его в первую Б назначали в терапевтических целях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :beg: Пусть все хорошо будет!

Если врач скажет в больничку, ложись конечно!!!! Нужно под приссмотром быть!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держись

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ОЙ у меня постоянные головные боли. если не каждый день, то через день! (

Терплю,табл не пью. Мне врач говорил,что можно пол табл. парацетамола.

Если не можешь терпеть боль, выпей табл, только не части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., у меня пока не было, но при первой Б была постоянно, назначали свечи Пимафуцин)
ленка пенка, может цитрамон?тут писали что можно

Ни в коем случае. Только ношпу и максимум парацетомол.

тут в теме кто-то писал что можно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на УЗИ скрининговом!!!!!!!!!!! :give_heart:

такая малявочка...я видела ножки,ручки,носик ,ушки . Нет слов !!! :give_heart:

На УЗИ такой(ая) большая малявочка )))), а на самом деле сказали 7 см. :)))

 

 

Поставили вчера нам 13 акушерских недель. Теперь мне что, линеечку менять? :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, поздравляю!!! :giverose:

а линеечку менять не нужно,думаю,два дня это не критично,может просто малыш крупный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, СПАСИБО!!!! :friends:

Не думала,что так буду долго улыбаться, :lol: когда стояла смотрела видео у доктора !!!

КРупный? :shock: :lol: неее, я ж маленькая )))) 1,56, но правда муж 1,86 )))))) но не крупный муж )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, давай фотку выкладывай, тоже полюбуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, уу вы большие аж 7 см а мы 6,2 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я сейчас мажу звездочкой на короткое вреям полегче, cqxfc пойду прогуляюсь по подруги и магазина подышу воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, пока нет фотки. Точнее есть, но муж должен в ПН отсканировать , тогда в профиль выкладу. Постараюсь сфотать, но качество не то будет :) выложу .

а вы когда на скрининг уже?

ленка пенка, большые мы все таки ? :scratch: ))

Ой, в профиль зашла, так вы тоже вчера на скринг ездили? :) Поздравляю!!!! :giverose:

 

Я подумала, что второй скриннг не буду делать. точнее УЗИ буду делать, а кровь не буду сдавать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, ага ездила все хорошо, правда узистка вредная попалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, главное , что все хорошо :)

Фотку не будешь выкладывать? :) Знаю, что многие бояться пока что выкладывать :)

 

Когд второе скрининговое?

Мне назначили на 16-18 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне в среду идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,спасибо всем за поддержку! :giverose: Я лежу пока дома,постоянно созваниваюсь с гинекологом,пью таблы и лежу,еще немного выделения есть,но в общем вроде лучше становится. Но прибавилась боль в виске,отдающая в глаз,смотрю,я не одна такая,с такой болью,буду мазаться звездочкой,может,полегчает...Кстати,ношпа от головы почему-то не помогает,так как ношпу пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., у меня пока не было, но при первой Б была постоянно, назначали свечи Пимафуцин)
ленка пенка, может цитрамон?тут писали что можно

Ни в коем случае. Только ношпу и максимум парацетомол.

тут в теме кто-то писал что можно... :pardon:

 

Девочкам всем приветище. Эт я писала, что мне врач сказала, что если голова болит ооочень сильно и ничего раньше не помогало-пить цитрамон. У меня в основном болит с низким давлением , щас оно падает до 80/40, так что мне выбирать не приходится. Особенно когда я на работе. Терпеть тоже неззя, тоже вредно! И еще сказала, что до 12 недель сто пудов нельзя его пить, а после 12 вроде как можно, только редко. Вот или кофе, но это я пишу у кого низкое давление. А так, девочки, я блог создавала как то, и мне кучу таблеток советовали, если кому то интересно, залезьте ко мне на страничку-читаните, а то я названия забыла уже. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне сказали,что возможно придется одевать кольцо на шейку или накладывать швы на всякий случай....

И еще,по узи нам 16-ть недель, а окружность живота вообще на 16.5. Я теперь переживаю,почему такой большой живот у малыша? И теперь сказали,что похожа на девочку,а плацента стала по задней стенке,раньше вроде по передней была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне в среду идти

это вам ровно 12 будет,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а я боюсь стричься, говорят во время беременности низя :scratch:

Я тоже мнительная и внутри наверное до сих пор гложет, что стричься при Б неззя и зачем пошла!!! Но не могла иначе поступить, меня этот Дом на голове вообще бесил уже, голову сушить стало вместо 5 мин-по 15мин., челка как у лошади, мешается :Crazy: .. у меня самооценка уже падать начала, поэтому вчера собралась и пошла- и вышла довольная, легкость в голове образовалась. Я вот просто прицтавлю, что еще впереди полгода, и какие волосы будут к родам, ну точно не красотка Мэри буду... Разнесет по любому, не Дай Бог если еще и прыщи полезут или пигментация (у сестры моей так было), да и + лохматость повышенна. Бррррр, мужа жалко... и себя)))))

Беременный Ирун, ты там давай не хандри!!!лежать, лежать и лежать!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, @@@@@@@ это на среду :friends:

Евгенья //, Мне помогает кофе с молоком при головной боли!!! или сон Если кто не спробовал, попробуйте, а вдруг! :)

Беременный Ирун, кольцо или швы? Это точно? а для чего? сори за много вопросов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а между ХГЧ и бета-ХГЧ разница есть? и еще...мне написали сдать ХГЧ и АФП,а инет пишет что еще РАРР-А надо сдавать,вместо АФП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, будет ровно 12, мне в ЖК сказали раньше 12 не ходить

Ирушк@ любит свою пузюшку!, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже сказали что в том центре,куда я поеду,только с 12 недель делают.Мне в субботу ехать,тоже ровно 12 будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...