Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

//snake85//, конечно помним! С возвращением ;) !

КексИзюм, ааааааааа :bye:, страшно как. Я как раз на прогике и с тонусом. Вроде на скрининге сказали, что шейка закрыта, не кровит (ТТТ), но мало ли :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

КексИзюм, ого! и я на прогике.. у меня дозав утрика аж 400 была.. щас снизила до 300... на узи тоже сказали, что закрыта.. скорей бы следующее узи... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, самочувствие отличное. переживала немного только

Птярочка, как у вас тут дела?что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо..да ты льстишь нашей лабе))) хорошо если они знают разницу между ХГЧ и бета ХГЧ...у нас очень маленький город,35 тыщ населения...и одна лаба,кроме поликлиники,где что-то подобное делают.А в поликлинике ХГЧ почти у всех стабильно =0,даже у глубоко беременных...И генетика нет,и риски считать некому...

может тогда вообще не сдавать? напортачат еще с анализом, будешь волноваться?в принципе можно и самой рассчитать если знаешь нормы лабы. в чем у меня была загвоздка. в поликлиниках у нас такие анализы не делают вообще - где ж им столько реагентов и знатоков набраться :D а генетика можно найти в частной клинике в другом городе при желании, но если ваша лаба не вызывает особого доверия, то стоит ли овчинка выделки...

а у глубоко беременных хгч и не надо проверять, тем более он на спад идет после 8й недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот как раз это маселко стоит обходить десятой дорогой - в составе чего только нет. уже столько людей жаловалось на качество, так же ж даже не на малышах пробовали, на себе.... выбери что-то посерьезнее, как раз от растяжек, но натуральное, покачественнее - Мустела или Веледа. мне последняя нравится очень, приятное маселко :man_in_love: буду еще брать пару флакончиков

 

Птярочка, //Галинка//, ну что за паника? вы же на поддержке, прогик в порядке, еще продолжаете, значит держите все в норме. вам же не сказали что у вас укороченная ШМ?

 

//snake85//, с возвращением!!!!как классно! где во Франции были? как пережил пузик поездки\подъемы? :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, что самочувствие отлично - здорово.

В целом все хорошо, помнишь у нас девочка была Иринка хочу стать мамой с ЗБ, так она опять беременна, очень за нее радовались :pardon:. Животы расти начинают, правда у многих начинаются тонусы (у меня он вообще с начала беременности) и соответственно дискомфорты от этого. Во всю покупаем одежку для пузатиков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, эти масла так в обычных аптеках не продают пади? заказывать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм,на осмотре говорили - "шейка хорошая"...

Я на дюфастоне сижу,мне его снижали на 1 таблетку - может,это еще повлияло,х.з. :scratch:

//snake85//, с возвращением! Вот суперски отдохнули,люблю так :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Отличного дня старшии пузики!!!!1 :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда вообще не сдавать? напортачат еще с анализом, будешь волноваться?в принципе можно и самой рассчитать если знаешь нормы лабы. в чем у меня была загвоздка. в поликлиниках у нас такие анализы не делают вообще - где ж им столько реагентов и знатоков набраться :D а генетика можно найти в частной клинике в другом городе при желании, но если ваша лаба не вызывает особого доверия, то стоит ли овчинка выделки...

а у глубоко беременных хгч и не надо проверять, тем более он на спад идет после 8й недели

Еще как сдавать...у меня возрастной риск,и я,если что,смогу в областном центре проконсультироваться...правда туда только на самолете от нас,но я там уже была,может по телефону получиться...а доверия не вызывает лаба в больнице,частная нормальная,но там просто выдадут сухие цифры.

А про глубоко беременных это я утрировала,конечно...имелось ввиду 8 недель,когда и на УЗИ уже все видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм,на осмотре говорили - "шейка хорошая"...

Я на дюфастоне сижу,мне его снижали на 1 таблетку - может,это еще повлияло,х.з. :scratch:

//snake85//, с возвращением! Вот суперски отдохнули,люблю так :drinks:

 

кстати , помню кому снижали дюф в больнице, даже животы начинали болеть, так что все может быть... у меня чаще стал болеть, а я снизила до 3 табл вместо 4.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снизила с 3 до 2,все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, эти масла так в обычных аптеках не продают пади? заказывать надо?

продают в аптеках еще как :) обычно в тех, где представлена косметика типа lierac, uriage, la roche. ну, т.е. не в мелких аптеках-ларечках :D я в инете заказала - в 2 раза дешевле, а все то же самое ;)

скоро опять заказывать буду.

 

Беременный Ирун вот и надейся на точность при осмотре :rolleyes: я не на поддержке, прогик всего раз сдавала, по собственной инициативе - был в норме, меня больше и не посылали. наверное просто такая изначально :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollly, первый скрининг - это PAPP и бетаХГЧ!

КексИзюм, в том и дело, что сам нос видно, но НЕ видно носовую кость! Поэтому в отчете врач написал "НЕ визуализируется". Он объясняет это тем, что еще якобы рано, что малыш маленький, поэтому косточку может быть и не видно. Но поскольку везде написано, что уже с 11 недель ее по узи определяют, то я волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, хм.. странно.. может аппарат очень плохой??? носовая кость должна поидее быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,а если у нас делают только просто ХГЧ?

 

так,посмотрела бумажку от генетика...там написано просто ХГЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ты про носовую кость не переживай пока раньше времени, ок? И сразу на амнио не беги, еще разок сделай узи (может быть врач не досмотрел - спроси специально про косточку), или вообще в другом центре сделай, если можно. Может у вас косточку позже вообще смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а у тебя малыш активничал когда глядели по узи? просто приведу пример со мной. У меня наверное он спал, и закрылся совсем и ручками и ножками, и узистка доооолго искала НК, кое как нашла (нажимала мне на живот все время), так это было узи на высоко качествен аппарате 3Д-4Д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,а если у нас делают только просто ХГЧ?

 

так,посмотрела бумажку от генетика...там написано просто ХГЧ...

 

просто хгч тебе уже не надо - ты и так знаешь что беременна, это все равно что тесты замачивать..тебе надо именно бета часть от хгч, а не альфа+бета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, в том и дело, что сам нос видно, но НЕ видно носовую кость! Поэтому в отчете врач написал "НЕ визуализируется". Он объясняет это тем, что еще якобы рано, что малыш маленький, поэтому косточку может быть и не видно. Но поскольку везде написано, что уже с 11 недель ее по узи определяют, то я волнуюсь.

я вообще-то саму кость и имела ввиду :D не дрейфь, и помни что у амнио куча рисков, чем делать лучше перепроверить на 16-18 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...ну ясно,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, почему ты не сходишь на УЗИ к другому врачу? Я не знаю ,как у ВАс,но в России даже самый захудалый узист определяет носовую кость без труда...Надо перестраховаться....

 

С другой стороны,ты сама говоришь ,что на фотке видно 3мм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 3 мм это в каком масштабе?

 

если б все так просто линейкой мерилось, тогда б и прохожие с улицы могли сидеть в узи кабинетах. я вон на фотке и ВП не вижу, но ведь меряют же! и не во всех положениях возможно замеры сделать

а я такая умная насмотрелась на фотках медфорумов как меряют, из книжки для узистов тоже подглядела, думала деловая колбаса все сама увижу))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ага не во всех,но все беременные выходят из кабинета с данными-всем измеряют,значит делаю вывод,что во всех можно измерить или сделать так что бы ребёнок поменял позу....Честное слово,я не слышала еще такого,что бы Б говорила ,ходила на УЗИ измерить ничего не смогли :pardon: это уже сказки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, аппарат самый современный, так что все хорошо было видно. И фотографии хорошие получились, а косточки нет, либо она такая маленькая, что пока ее не заметно.

Птярочка, у нас многие косточку вообще не смотрят. Говорят, что ТВП достаточно. В любом случае, я буду делать еще одно узи через пару недель, чтобы уж наверняка.У того узиста я специально спросила, он мне и сказал, что еще смотреть рано и не так уж и важно сейчас.

Евгенья //, малыш активничал. Его там вертело в разные стороны, фотки со всех сторон увеличивали, но НК на них не видно (я видела примеры из интернета, она яркая должна быть, а у нас это пространство бледное и затемненное).

Манюня83, я схожу к другому врачу в любом случае. У нас сейчас проблема - августовские праздники, многие центры закрыты или уже запись прекращена на текущие пару недель. Надо просто подождать. Я хочу сделать еще одно узи на 16 неделях и если НК будет видно, то я успокоюсь.

КексИзюм, увы, только амнио дает 100% ответ о хромосомных аномалиях. В принципе, процедура эта отработана и риск там минимальный. Но это очень дорого (от 700 евро у нас) и делать его без других показателей я наверное не буду. Сначала дождусь результатов битеста (завтра будет готов), потом сделаю на 16 неделях еще одно узи и тритест. Если будут хоть малейшие показания к амнио - пойду без тени сомнения. Мне в моем возрасте растить ребенка-дауна как-то не улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...