Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

У меня тож не увидели носовую кость! Малыш был к нам в профиль и никак не хотел повернуться лицом! ) Это повысило риски в итоговом результате по скринингу. Теперь пойду на второй и на новое УЗИ. А так можно было б только кровь сдать и взять результаты первого УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

КексИзюм, кстати,книжку для УЗИстов я тоже посмотрела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у меня тоже не видно было....взяли вагинальный и всё увидели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, мне не сказали сколько у нас НК, просто написали что визиализируется. много перелопатила, главное что она есть.

насчет смены позы - некоторые по полчаса ждали, кашляли, ворочались, а малыш как сидел в позе лотоса так и не поменял, так что тут уже как малышику заблагорассудится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ага я читала,что многим пишут(15%) , что просто визиализируется и этого достаточно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была у генетиков (по направлению), сдала PAPP и какой-то из ХГЧ (не запомнила, какой). Теперь жду результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я в курсе про амнио, просто были случаи, в общем, не хочется о них тут. поэтому я и говорю что есть риски. да, утверждают что минимальные...

желаю чтоб биохим анализ развеял все сомнения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, только амнио дает 100% ответ о хромосомных аномалиях. В принципе, процедура эта отработана и риск там минимальный. Но это очень дорого (от 700 евро у нас) и делать его без других показателей я наверное не буду. Сначала дождусь результатов битеста (завтра будет готов), потом сделаю на 16 неделях еще одно узи и тритест. Если будут хоть малейшие показания к амнио - пойду без тени сомнения. Мне в моем возрасте растить ребенка-дауна как-то не улыбается.

Полностью согласна! Только у нас в зависимости от сроков делают или биопсию хориона,или амнио,или забор пуповинной крови... я тоже,при малейшем сомнении,к генетикам рвану....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, отличный результатов тебе! держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, :friends: Ну значит я не одна такая несчастная. Будем держать руку на пульсе и допольнительно обследоваться. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Манюня83, я провела большое исследование на тему НК. Перечитала кучу британских и американских сайтов. Часто пишут, что измерение именно НК - это довольно проблематично, и далеко не все узисты могут. Так что странно, что в обычных районных ЖК поголвно все узисты могут все замеры делать. У нас поэтому же некоторые узисты даже не смотрят НК, а только ТВП, так как ее замерить проще.

Да, и мне смотрели через живот. Вагинально у нас скрининги не смотрят.

Ollly, вот и я сейчас определила себе порядок действий. Если будут сомнения, то я рискну сделать амнио. У нас на итальянском форуме многие дамы даже без скринингов идут его делать, чтобы лишних денег не тратить. Скрининги дают вероятность, амнио - 100% результат.

Одна дама где-то под 40 написала, что у нее по скринингам была вероятность СД 1:5000. Она все-таки решила сделать амнио и оказалось, что она попала в этот один процент. Вот что бывает страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала кучу британских и американских сайтов. Часто пишут, что измерение именно НК - это довольно проблематично, и далеко не все узисты могут. Так что странно, что в обычных районных ЖК поголвно все узисты могут все замеры делать. У нас поэтому же некоторые узисты даже не смотрят НК, а только ТВП, так как ее замерить проще.

прям "гордость" берет за бравых пост-совестких узистов - им и НК измерить раз плюнуть :D

и в случае анэмбрионии рассказывать что все там есть...как было с Большой Кыш :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, спасибо!

Еще генетик сказал, что в 16 недель в ЖК кровь сдать, потом в 20 недель УЗИ в центре планирования, а потом могут предложить кордоцентез (т.к. хорошие УЗИ и анализы крови все равно не гарантируют хромосомных отклонений). Время подумать у меня еще есть :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот и я сейчас определила себе порядок действий. Если будут сомнения, то я рискну сделать амнио. У нас на итальянском форуме многие дамы даже без скринингов идут его делать, чтобы лишних денег не тратить. Скрининги дают вероятность, амнио - 100% результат.

Одна дама где-то под 40 написала, что у нее по скринингам была вероятность СД 1:5000. Она все-таки решила сделать амнио и оказалось, что она попала в этот один процент. Вот что бывает страшно.

Страшно, что может быть так, что в рез-те амниоцентеза получится инфицирование и т.д.

, а рез-тат анализа скажет, что ребенок был здоровым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно вас читать, мне правда нечего сказать.. ничего не болит, и что такое тонус я не знаю :dirol: :scratch: :dirol:

Расскажу как погуляла я в новых беременских джинсах :grin: :pardon:

они спадают с меня это раз, надо придумать ремешок чтоли или подвязочку, хотя брала очень внатяг по ноге :) Ну а в остальном это просто СУПЕР! всем советую, пузу очень комфортно :good:

 

Заказала букетик себе и бутоньерку жениху на свадьбу, мои запросы на синие гортензии у нас воспринимают неадекватно..предлагают розы :Crazy: гипсофилы :blackeye: :lol: Но вроде нашла место где обещали сделать то что хочу :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, вот-вот. Я тоже сразу вспоминаю эти истории. Как-то меня сомнения берут, что в ЖК поголовно такие узисты грамотные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, сегодян иду на узи, и тоже спрошу обязательно про носовую кость.

У нас кстати говорят Длину бедренной кости :shock: это вот что за показатель важности?)

Моя подружка в тот центр ходила на узи в свои 12,2 недели, сказала что там измеряют, тоже все есть, а про НК ни слова. Странно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне в 1-ю Б. На УЗИ в ЖК писали длину бедра и ручек еще. Не думаю, что это жизненно важный показатель, но приятно читать, когда это написано. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, не переживай. Возраст у тебя не такой большой это раз, тебе не за 40 лет. Ты сделай, как сама и говоришь, еще УЗИ (если уж тем более у вас не всем смотрят и сам узист говорит, что пока рановато это смотреть), и кровь. Если там все будет ок - ну смысл в амнио? Если будут подозрения, то да, лучше сделай, так будешь намного спокойнее. Просто выбери врача и место, надеюсь, у вас медицина не плохая в таких вещах.

У нас узисты правда - песня :pardon:, мне вместо беременности на 11 неделях миому углядели, которой сроду никогда нет и не было. А вообще - сколько раз мне говорили беременные подруги - при малейших сомнениях - к другому узисту, часто понапугают тем, что нет и вообще не может быть. Про НК мне написали просто "+" и все.

Почитала, что у вас еще и вагинально не смотрят... зайка, по животу на ранних сроках многое не видно, у меня по животу даже пальчики не видны были, только общие очертания ребенка. А вагинально - все-все, и мозга половинки, и сердечко, и пальчики. Ты только не накручивай себя заранее, уж до крови точно :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вообще длина бедренной кости имеет значение на втором узи в 20 недель. Она может показывать на отклонения в развитии конечностей, т.е. так же на разные патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибо. У нас по животу как раз очень хорошо видно. У меня девять фотографий ребенка, одну я показывала. Там и пальчики, и мордочка, и мозги в виде бабочки, и воротник. Так что узисту как раз я доверяю, он хорошо все посмотрел. Кроме преславутой НК, для которой вроде бы рано.

Медицина у нас не плохая, но мы живем не в столице, а на юге, фактически на границе с Африкой (через море). У нас трудно найти хорошего специалиста и как правило это очень дорого и длинные очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у меня тоже трансабдоминально делали, пальчики видны и мозг и сердечко. обычно у полненьких не видно. у нас после 8й недели вагинально делают только тогда когда нужно поточнее шейку матки исследовать, а так уже через животик ;)

 

Sapphire, ручки-ножки мерять рано еще, с 18й недели. вообще это во второй скриннинг входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф....... :blink: Почти довязала свитерок....Один рукавчик остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, ого!!!быстро так!!!!!!!! :good: класс! потом выложи фотографию, оценим ;) и пинеточки с шапочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, ну вот у нас мерят на 1 узи эту длину :pardon:

и еще КТРчик у подружки был в 2-х параметрах..как я поняла длина-ширина.. ширина это к чему?) тоже не пойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, мастерица наша :good: ждем фотки! Всегда восхищалась искренне людьми умеющие делать что-то своими руками - вязать, шить, вышивать.. и ведь такую красоту творят) Ты настоящая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...