Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

я тоже после работы зашла в магазин и купила моток пряжи :D остановилась на белом цвете-унисекс типа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

КексИзюм, ну вот у нас мерят на 1 узи эту длину :pardon:

и еще КТРчик у подружки был в 2-х параметрах..как я поняла длина-ширина.. ширина это к чему?) тоже не пойму :pardon:

обхват животика еще меряют - опять если входит в список параметров - а ктр это от копчика до темечка, т.е. длинна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, КексИзюм, ого, настолько у всех по-разному... Мне сказали однозначно на 1м скрининге будут смотреть вагинально, мол так намного точнее.

Natalie23, ну ты даешь! Выкладывай потом поделки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, многое ведь еще от аппаратуры зависит и профессионализма узиста. вот тебе с постоянным тонусом как раз вагинальное и не очень подходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, молодчинка! Потом обязательно покажи результат.

А у нас так жарко пока, что я не могу вязать. У меня моментально пальцы потеют, и хочется все к чертям забросить. Так что жду сентября. Могу пока показать вещички, которые были связаны весной и в прошлом году, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, очень интересно! Показывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, дык я знаю, но это политика ЖК, их ваще мало волнуют беременные, судя по всему. Анализы делаются по 3 недели-месяцу, запросто страшные вещи говорятся, когда их нет, мужей не пускают на узи...Через недельку - полторы пойду на платное, надеюсь уже и пол скажут, да и шейку посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю :grin: Эти все связаны крючком, потому что спицами я пока очень плохо умею, только учусь. Все модельки примерно на 0-3 месяца, особенно голубой, очень маленький получился. Кое-где еще доделать нужно: пуговицы пришить, нитки убрать и дырочки закрыть, но это потом. Еще очень хочу пледик связать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы :grin: Завтра выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ого, вот это дааа!!!!!!!! :good: молодчинка такая!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, умница,очень красиво! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :giverose: У меня еще в недовязах лежит красная кофточка с капюшоном и летний ажурный комплектик, но там пока нечего показывать, доделывать очень много. С нетерпением жду сентября и похолодания, когда снова смогу взяться за вязание.

Все эти штучки вязались, когда я только мечтала о ребеночке. Начала с пинеток и шапочки, а потом решила попробовать кофточки. Это оказалось совсем несложно.

Если кому интересно, почти все модели я брала из журнала "Вяжем для детей". А вообще, вот на этом сайте есть огромная коллекция разных журналов по вязанию. Можно скачивать и пользоваться:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, иди на 16й как раз уже четко пол могут сказать

мне, кстати, тоже делали бесплатное - только у нас в роддоме. многие с мужьями заходят, просто денежку оставляют чтоб показали ;)

 

а я пока анализы так и не сдала, кровь в частной лабе сдаю, останется им только баночку отвезти с прозрачным содержимым :D мне при постановке на учет со стационара вписали анализы, на след. день были готовы - я аж удивилась - вот это скорость у гос бесплатных лаб! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, обалденно! Ты большая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, класс! А ты кому-то специально вязала или просто так? Просто смотрю по застежкам - на мальчика связано :)

Я тоже хочу пледик связать. Хочу уже 3 года - с рождения сына. тем более, ему и сейчас пригодится пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :giverose: По опыту могу сказать, что в вязании ничего сложного нет, доступно каждому. Сейчас я пытаюсь спицы освоить, а то со школьных уроков труда почти все позабыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я могу вязать и спицами, и крючком, и не пойму, что мне больше нравится. :grin: Крючком вроде легче, но когда надо убавлять, прибавлять (например, для проймы), то спицами у меня лучше получается :pardon:

Выбрала модельку для пледа - крючком. Правда, мама говорит, что спицами мягче получается, но думаю, это еще от ниток зависит. Осталось нитки купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, да нет, просто так вязала понравившиеся модельки. Я в застежках право-лево не разбираюсь, у меня вещички в принципе унисекс, думаю, что разницы большой ребенку маленькому нет, на какую сторону его застегивать.

У меня с прибавками-убавками тоже бывают проблемы, согласна, что спицами легче их делать. Но крючком вещички как-то ажурнее получаются. А спицами более практичные наверное. И резинка спицами лучше, чем крючком. Мне еще очень нравятся вещички, у которых смешанная техника вязания спицы и крючок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, очень здорово!! ты молодец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,Класс!!!аккуратненько!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

monella, вещички супер!!! Молодец! :good:

Я тоже очень люблю вязать и спицами и крючком, только пока еще не решаюсь, думаю в декрете займусь, хотя одни пинеточки связала, оттянулась. Я смотрю, у нас с тобой срок почти одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, во во и я все уже присматриваю, боюсь не успеть :grin: В предрассудки даже верить не буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, я себе линеечки меняю постоянно. По месячным у меня срок 14 недель, по первым узи был где-то 12, после скрининга поставили 13 :pardon:

//Parla, а я не верю в предрассудки вообще. Если ребенку суждено родится, то он родится. Я и вышивкой хочу заняться чуть позже, когда жара спадет. Закажу себе из Америки вышивальные наборы DIM, будет чем заняться. Рукоделие во время беременности отвлекает от разных ненужных мыслей (а во время планирования отвлекало от переживаний по поводу очередных М).

Кстати, не бойся, успеешь. Если на вязание выделять каждый день по нескольку часов, то за неделю столько всего навязать можно. Пинетки вообще важутся очень быстро. Костюмчики, как у меня на фото, за 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ого! я прям загорелась, хочу в декрете попробовать хотя бы. А самой же можно научиться крючком? А то на спицах немного умею, а вот крючком - нет. Одеялко-пинетки сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...