Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

И я без чеснока не могу. Ну обожаю его просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kuska7, ну я тоже так думаю, мы ж не каждый день едим и не головками и не пучками, а так если , в еду добавлять, в бутерброде, ничо страшного :rolleyes:

Интересно, почему врачи (как моя к примеру) если даже по узи ставят гипертонус, не дают больничный или не направляют в стационар?!? :rolleyes:..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок для печени тяжелый продукт, если очень вмеру то можно, очень в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,да,для Моск. области,молоко положено по закону. Странное деление - нам лекарства.вам-молоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему врачи (как моя к примеру) если даже по узи ставят гипертонус, не дают больничный или не направляют в стационар?!? :rolleyes:..

Вообще странная у вас система...у нас постоянно беременным больничные предлагают,по поводу и без...я думала везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, значит тонус не такой сильный и показаний к госпитализации нет. Если сильный - сразу положат. даже не думай. Просто еще и патологии переполнены, он ведь очень много у кого есть.

Кстати, тут у нас на форуме темка про тонус есть, почитай, я много чего почеркнула, да и спросить у таких же девочек можно на эти темы.

Kuska7, я щавельный суп обожаю, часто его ем - и кисленько, и сытно :pardon:

Павлуша83, приветик! Да, вы у нас самые маленькие! А правда, тебе разве не в марчата? Тебе ПДР когда ставят? а вообще - если нравится, у нас тут хорошо, оставайся ;)

Мне кажется, что если травка употребляется как приправа и немного, да и нам ее вкусно - почему нельзя-то? лекарственные да, аккуратно надо. Я вон чай с ромашкой по 2 чашки в день пью, разве это плохо? она же успокаивает и нервы, и воспаления снижает, и газообразование убирает. А литрами точно ее не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мне по узи просто поставили на всем протяжении по задней стенке гипертонус, пришла на прием к врачу, она поохала, сказала, ой, они его всем ставят и все... мож я бы не отказалась и от больницы, если б предложили, мало ли...

А другой беременной, я с ней общаюсь, тоже поставили тонус, ей врач наша предложила больничный. Странный подход. Но у нее по передней стенке был.. хотя думаю это же безразницы с какой он стороны, тонус он и есть тонус. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ага спасибо, залезу ща почитаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"... Для беременных вредны: алоэ, барбарис, душица, спорынья, пижма, чеснок посевной – эти травы могут вызвать усиление тонуса матки. Земляника лесная и череда – могут вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии. Морская капуста, шпинат, щавель – при неумеренном потреблении могут вызвать нарушения развития плода. Зверобой – повышает артериальное давление у беременной. Аир болотный, василек синий, девясил, можжевельник, сельдерей – могут нарушить работу почек. Кроме того, к ядовитым относятся растения: белладонна (красавка), кубышка желтая, молочай глянцевитый, папоротник мужской, пион уклоняющийся, сирень обыкновенная, хвощ полевой, черемуха обыкновенная. Эти растения иногда используются для лечения в небольших дозах, но во время беременности этого делать нельзя."

 

ну вот как-то так..а я шпинат люблю,но он тоже оказывается вреден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра всю Б лопала апельсины, врачи в шоке были, что нельзя же, ну ничо племянник вон уже во 2 классе, усё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а почему нельзя? типа аллергия будет?

мне сестра мужа (у них 3 детей) сказала, что все это ерунда, мол кушать надо то, что хочется, тогда не будет никакой аллергии у ребенка и потом его по той же причине в стерильных специально созданных условиях не держать.

И в роддоме последний раз с ней лежала девочка, 5го рожала, тоже самое говорила. Я вон все ем, что хочется (но хочется немногое :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите пожалуйста сколько вы пьёте йода,с учётом комплексных витаминов???? Какую дозу покупать????? ща пойду в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да, типа что ребенок аллергик будет, но ттт все вроде нормально. Со мной девочка Б лежала в больнице, двойня была 3года назад, а щас снова Б (21 неделя), так она лопает и лопала там ну все подряд. Мы ее даже подкармливать стали, пот что ей мало было, кушала ну все подряд, и что нельзя наверное тоже))). А двойняшки тогда родились каждый по 3 кило! и ни разу с ними в больнице не лежала, только перед родами. А с третьим попала пот что физически работает, ремонты делает. А ей 21 год всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я комплексные не пью, только йодомарин по 1 т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, суточная дозировка не должна превышать 200мкг в сутки. посмотри на витаминах своих, какая там указана дозировка йода.

Избыток йода кстати опасен, могут быть потом проблеммы с щитовидкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, йод 0,2 мг в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а он точно нужен тебе? мне (специально спрашивала) сказали, что ни вит.Е, ни йодомарин мне не надо :unsure: Его ж даже не сколько гинеколог, сколько эндокринолог назначает.

В комплексных (витрум пренатал форте) назначенных - йода 150 мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в больничку ложусь. все таки тонус сильный (((((((

не болейте тут! :friends:

держись!я завтра тоже присоединюсь к рядам стационарников - мой врач все же отметила что 28 мм шейка матки это короткая и надо бдеть ее на стационаре недельку-две (опять! :cray: ), токоликтическая терапия (тонуса у меня нет совсем, что они будут этой терапией снимать -ума не приложу)

 

а потом штопаться скорей всего через пару недель. вот спинным мозгом чувствовала что с шейкой будет лажа :this:

 

летний отпуск накрылся "путевкой в стационар" :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, //Галинка//, спасибо девочки. по-моему в моём Элевите не содержится йод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все это учитывать....мамадорогая!!! не согласная я!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, насчет витамина Е согласна,от него последствия не очень....

 

а насчет йода начиталась,что все пьют...думаю,а чем я уже всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм,спокойненько. В начале беременности мне тоже намерили 28 мм,сегодня измеряли - 35. Побольше лежи с поднятыми ногами,прям одеяло скатай и на него ноги и спи также. Шейка - мышечный орган,она растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,а мне 3 врача сказали,что москвичам йод необходим и обязательно пить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, поздравляю!!!!!!!!!!!!!Я тоже :give_heart: девочку хотю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, не надо лишнего пить :grin: . В поливитаминах вполне достаточно) А если будет недостаток по анализам (у меня например биохимия отличная крови даже пока без витрума) - так тогда врачи и назначат.

Просто у нас много регионов, где недостаток йода в воде - вот многим и прописывают. Тем более, что вит.Е, что йод - он оказывает действие на гормональную систему.

Я кстати в выходные ходила в МамаМаркет митинский, там тоже мне сказали, что 50-52 - самые ходовые размеры :grin:. Подобрала себе там комбез, купила, а надеть пока на работу стесняюсь - я в нем ооооочень беременная.

Беременный Ирун, а мне 2 - что нет :lol: Странные они) И вот кому верить... По анализам все пока хорошо, пока не буду сама без ведома врача пить. Я вот у тебя про поднятые ноги хотела спросить. Ты когда спала дома эти дни - так и подкладывала подушку под ноги? Ноги не затекают так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...