Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

КексИзюм, Балуся, спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

агатта, я сначала пила витрум перентал. а потом выдали компливит-мама, привыкание что к тем что к другим было 2-3 дня, тоже рвало по-началу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мы наверное одни с тобой остались, маленькие :)
Мы!! еще мы младшая группа :D :friends:

И мы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, кста, и тебе привет))) в Копейске наблюдаешься или к нам ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у меня снова погодки! Между первыми малышами 1г 10м, сейчас разница будет 1г 6м!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Давненько я тут не писала...Всех девочек поздравляю с удачном прохождением первого скрининга, а кому ещё это предстоит желаю УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Вот приехала с дачи, готовлю дочу к детскому садику))

25 июля делала УЗИ (скрининг 1) поставили по узи 11н 4 дня КТР был 41 мм, вот думаю немаловато???? Узиска жесть, я даже малыша не посмотрела, только муж видел... :this: Ходила всегда платно, а тут решила в ЖК сходить, больше никогда не пойду!

 

Наглюша //, У меня в 2010 г, удалили щитовидку, поэтому в гормонах связанных с ней хорошо ориентируюсь :) Норма ТТГ в период Б 2,5 ; А так норма до, 5,5 тоже нормально, у тебя конечно маловато... посоветовала бы проконсультироваться тебе с эндокринологом. Гемоглобин у меня тоже снизился мне прописали Сорбифер-Дурулес по 2т х 2р/вдень.

 

Девочки! Кто знает могу ли я в ЖК поменять гинеколога???? Моя в декрете, в место неё просто "теплая" ушла в отпуск и ее такая хорошая заменяет просто :good: хочу к ней перейти! Старшая акушерка уверяла меня, что я на это не имею право.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мы наверное одни с тобой остались, маленькие :)
Мы!! еще мы младшая группа :D :friends:

И мы! :D

И я ))) Тоже еще даже скрининг не далала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ТТГ с 1,7 упал до 0,9. В нормы укладываюсь. Но ничего, что он так низко свалился???? И еще вам что-нть при низком гемоглобине назначили? у меня 111 при нижней границе 117.

У меня гемоглобин вообче 106 и как то был 95, гематолог сказала что надо поднимать, говорю пью железо-не помогает. Сейчас пью Феррофольгамму, врач назначала, от него запоров нет, а когда пила Сорбифер, то капец был-застой. А вапще слышала что надо свеклу+морковь сок пить, говорят подскакивает капитально))) Я пока не могу, пот что не полезет свекла :bad: , может пот что еще мясо не ем вообще, а надо, особенно печень говяжью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, я пью Витрум пренатал. В первую Б. пила компливит -мама. и то, и то переношу хорошо.

Наглюша //, мне назначали препарат железа. Какой - не помню, это было в 1-ю Б.

Вот, здесь прочитала, мне тоже сорбифер-дурулес назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех, кто вчера делал узи, поздравляю с хорошими результатами.

А мне муж привез мой мазок, никаких инфекций и бактерий не обнаружено, это радует :dance: Сегодня должен забрать мой биохимический скрининг, если получится, очень интересно, что там за результат.

 

Девочки, насчет разных трав - это все ерунда. Можно употреблять любые продукты, какие хочется, кроме откровенно ядовитых, но в умеренном количестве. Ту же петрушку или шпинат вы же не килограммами употребляете, так что какой от них может быть вред? Зелень во время беременности очень полезна. Она очищает печень (та же петрушка), в шпинате много витаминов, про фрукты вообще молчу. Так что кушайте на здоровье и не заморачивайтесь.

Осторожнее надо быть с травяными чаями, но понятно, что беладонну пить не надо. А ромашку и мяту можно, но умеренно, не больше 2-х кружек в день.

 

А мне сегодня утром приснился такой интересный сон. Как будто у меняуже огромный малыш, и он пихается и шевелится так, что под кожей видно его руки, ноги и голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у себя, по месту жительства, к вам на узи (завтра в Лотос на Ленина поеду) и анализы сдавала, чтобы в местное КВД не ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, у меня и до Б ттг был 1,8. при верхней границе до 4. Потом стал 1,7, а сейчас ваще 0,9. Капец.

Евгенья //, меня отправили к терапевту. но к ней талоны надо брать, потом опять в ЖК ехать. не хочу. может, мне тоже это фольгамму попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает могу ли я в ЖК поменять гинеколога????

По беременности можно к любому врачу прикрепиться и перейти. И вобще, сейчас вроде как можно к любому врачу переходить, например, поменять участкового терапевта, не имеют права отговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а ты в Лотосе у кого узи делаешь? я первое делала в ДЕльфине, второе на Тимирязева в ОПЦ. там, правда, живая очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, по закону можешь, даже можешь саму ЖК поменять. Для этого вроде пишешь заявление на имя заведущей, да и все. Но насколько я понимаю, это очень портит отношение со всей ЖК.

У меня девочки, вопрос :scratch:. :(

Я его в принципе пару недель назад тут задавала, но не поняла, делал ли кто-то из вас так. Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией.

Короче, я при первом скрининге сдавала анализы на торчи, биохимию, гормоны, на много чего. Теперь задача - мне надо знать точные результаты всех этих анализов - то есть или ксерокс, или переписать, или сфотографировать. Врачи в ЖК в руки карту не дают - мол нормально все и тд. Лежит она в кабинете у врача (который сейчас в отпуске), ее заменяет другая. На любые поползновения узнать о результатах - а вам зачем?!

Точно знаю, что по закону они не имеют права от меня результаты скрывать, но ругаться до истерик не хочу. Как бы поговорить так, чтоб врач разрешила сфоткать результаты? Сразу идти к заведущей ругаться честно говоря не хочется, мой стандартный врач мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а разве все твои результаты не вписывают в твою карту беременной? у меня все вписаны. Медсестра при меня списывала с бланков. так что я и там посмотрела, и сейчас в карте могу еще раз взглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонить болит поясница или в районе крестца? особенно в лежачем положении, когда начинаешь приподнимать ее или сама боль такая, как будто заклинивает там что то. Муж разминал там, чото вапще не фига. ИЛи это бывает у кого раньше был остеохондроз....типа как у меня :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у нас вклеивают в карту, которая лежит в кабинете. Обменка пока тоже там. Как дура хожу вообще без карты, у нас обменку после 30 недель дают что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, сказали врач Замятина, кажется. Я там не наблюдалась ни разу, к кому записали к тому записали :pardon: , думаю это все равно лучше,чем в род.доме бесплатно. А что за дельфин? сколько стоит и где находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ууу, тогда только надо просить. больше ты никак не узнаешь.

Евгенья //, у меня иногда болит, но когда сижу долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, считается, что это один из лучших платных мед. центров. Там грамотные узисты и гинекологи сидят. но стоит это, млин, дорого. я за узи в 7 недель 1200 отдала за 2 показателя. У Блинова делала. В след. раз пошла в ОПЦ, отдала 1000 вместе с фото. смотрят вроде неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, в общем понятно. С понедельника в отпуске буду, как раз и пойду (ну на всякий случай еще и заведущая по понедельникам бывает, бгг :spiteful: ). Пойду с конфетами и шампанским :glare: Ох не люблю я это, честно говоря, мне проще или в платную клинику, или подобиваться своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мне 700 сказали, + за фото 150. Завтра схожу, потом напишу свои впечатления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, вообще то твоя карточка должна быть у тебя на руках. приходишь на прием, пусть вклеивают в карточку все!?! странно,что не отдают! :pardon:

Евгенья //, у меня иногда болит. особенно когда много хожу. Сегодня джинсы купила беременные, ходила около трех часов, поясница отваливается и низ жив. побаливает

 

Девочки, кому делали скрининговое УЗИ, делали как вам вагиналиным датчиком?

Мне просто и вагинальным и по животику. Думаю вот, зачем они еще вагинально делают? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонить болит поясница или в районе крестца? особенно в лежачем положении, когда начинаешь приподнимать ее или сама боль такая, как будто заклинивает там что то. Муж разминал там, чото вапще не фига. ИЛи это бывает у кого раньше был остеохондроз....типа как у меня :pardon: ...

Да есть такое, очень точно описываешь, но у меня остеохондроза раньше не было

Птярочка, а мне лично вообще не понятна политика вашей ЖК по поводу обменной карты...

Она должна быть на руках с момента постановки на учет в плоть до родов. Это так сказать "история вашей беременности". Ситуации бывают разные, дай бог чтоб все было хорошо, но как говорится никто не застахован. Бывает и прям с улицы по скорой поступают в стационар, и информация о течении беременности д.б. доступна в любой момент.

Мне когда выдавали обмен. карту на руки, прям сказали, не просто приносить ее на каждый прием, а вообще не расставаться с ней, что она на период моей бер-ти чуть-ли не важнее паспорта.

Кстати она мне уже не раз пригождалась - на приеме у терапевта, невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...