Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

девочки, у меня гемоглобин тоже был понижен - 109, назначили Гино-Тартиферон и за 3-4 недельки поднялся до 120 (121-159), почти дотянула до нормы :D

и вот тоже назначали сдать ТТГ, он у меня 1,686 (0,2-3,5) :pardon: а вообще на что влияет этот гормон при Б??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне делали вагинально :wave:

агатта, да я просто как делала узи поясничного отдела до Б, и мне узист сказал что обычный хондроз, и гиня сказала моя на это, что у кого ( а он почти у каждого), в период Б особенно очучаться будет, вот и думаю етот день настал наверное. Ощущения не очень и мазаться наверное нельзя ничем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,

Ссылки скрыты.

вот здесь почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а по животику тоже водили?

 

девы, меня прыщами обкидывает ППЦ....... одни проходят, другие появляются :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне тоже и так, и так делали. Вагинально лучше ребенка видно, а абдоминально - все остальное вроде как.

Евгенья //, хондроз это и растет нагрузка на позвоночник, кости расходятся немного - вот поясница и реагирует. у меня давно так уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, у нас точно можно поменять гинеколога)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, по животу один раз нажала датчиком и все :pardon: ..наверное посмотрела что нифига не видно и решила вагинально)))

Птярочка, наверна так и есть. Странно что массаж чото мне не помогает. А жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, поняла! Еще так долго датчиком водили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, под конец рабочего дня поковырялась:

Согласно статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009) "гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

Так что если по-хорошему не получится, буду по-плохому с заведущей, но аргументировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,

а вообще на что влияет этот гормон при Б??
вообще это очень важный гормон, он на прямую зависит на вынашиваемость... и лучше конечно его держать в норме... Вообще он должен быть по середине нормы..., мне вот дозу Эутерокса увеличили ( я полностью на замещающей террарии, так как щиовидка удалена) так он до 10 поднялся, это плохо, вот снижаю теперь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня стала последние два дня поясница ныть.

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне делали только абдоминально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я вычитала, что ТТГ в норме при Б понижается. А свободный Т4 растет. Так что надо его просто контролирвать раз в месяц и при критических значениях к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, писец какой-то у вас с этими анализами. У меня, например, результаты всех анализов на руках, поэтому что это мои личные документы и получаю я их лично в лаборатории на руки. Врач с ними ознакамливается и возвращает мне, только некоторые результаты в карточку записывает. А карточка тоже у меня, я ее приношу на каждый прием. Точно так же результаты любых исследований.

Я даже когда в больнице на чистке лежала, мне выдали потом на руки мои анализы, которые для операции делались.

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у меня тоже прыщи, в основном на лбу под волосами, на груди, плечах и спине :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вот я часто слышу, мол зачем вагинально,если можно только абдоминально !? monella, у меня все лицо обкидало, в основном около носа, на подбородке на лбу на щеке, всех по 1 шт ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у нас все нормально с анализами, которые делаешь за деньги в частной лабе. В бесплатных, а особенно в ЖК - полный швах. Но у нас одни ТОРЧи в Москве могут 5-7 тыс стоить, а еще и гормоны, и биохимия... в копеечку влетит.

Кстати, я еще хочу попозже к 30 неделям сделать копию карточки в ЖК, чтоб потом в обменке лишние строчки не появились с диагнозами, у нас так бывает :Crazy:

А в обыкновенной госполиклинике у меня например за 2 года уже 3 раза карточку теряли после диспансеризации полной, так что имею все основания запросить результаты анализов своих в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне тоже на руки ничего не дали, даже обменки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, частные-то понятно. Но больничные у нас тоже на руки выдают. И результаты красиво напечатаны на компьютере, а не на дурацких бумажках от руки, где непонятно ничего.

Ирушк@ любит свою пузюшку!, у меня на груди и плечах не по одной, а много красных точек, мелкие такие. Неприятно. Но возможно еще жара играет свою роль, я потею без перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, у меня та же беда с картой,она у них там,а мне надо заморозить фитнес-карту,а для этого,сказали,принести копию обменки,а нам ее выдают после 30 недель :banghead: Вот что за фигня? Буду требовать ксерокса этой большой.

 

Девочки,сейчас ходила еще в платную,меня на кресло смотреть шейку,так как узи еще неполный показатель состояния шейки. Блин,было так больно,просто пипец как. Короче,шейка не понравилась - мягкая и пропускает кончик пальца,вообщем это не очень плохо,но надо наблюдать за ней и сохранять постельный режим. Я просто поседею за эту беременность :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, не нервничай!

Я фитнес-карту тоже заморозила, но без всяких справок. И адеж не я, а муж пришел в клуб и сказал, что я больше ходить не буду. Там менеджер наша знакомая да и вообще все как-то проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу завтра на узи в 16 недель записаться...в ЦИР Марьино ( говорят в цире экранчик ,на котором ты тоже все видишь?) но вот не решусь. Может до 22 недели дотерпеть, некуда ж пол ребенка не денется....уже ж 4 штуки узи сделала.......думаю обычное узи+запись на видео. Как думаете, стоит?

Я еще метипред пью...его надо отменять если у тебя мальчик, вот потому меня на узи и тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, мне такая же узистка попалась мне ничего не дала посмтотреть, муж со скандалом зашел и посмотрел мне потом пересказывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я вот тоже в радумьях идти в 16 недель на узи чтоб пол узнать или терпеть до 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я там кидала ссылку пару страниц раньше, они должны при надобности делать выписки-копии. В понедельник ломанусь анализы свои вызволять, расскажу, чего и как.

По шейку - мне тоже на след неделе будут смотреть. Все девочки в роддомах, когда отчеты пишут, почти всегда упоминают, что смотреть шейку - очень больно. Знаю, если она маленькая и раскрытие - зашивают, кольцо ставят... это все не страшно, просто аккуратной надо быть. Зато потом роды будут быстрые и легкие. Ничего страшного нет.

Знаешь, я вот тоже и про прогик переживала, и про тонус - а теперь думаю - ну не у всех беременности легкие и на ногах, кому-то надо поберечь себя, так от этого радость встречи с малышом будет, как мне кажется еще больше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!! :giverose:

 

Евгенья //, я такая же со спиной. Девочки пишут что у них тоже болит, но я-то понимаю..что это другая боль нежели у кого остеохондроз. Мне поставили 2 года назад начальную степень его, я делала томографию.. там какой-то сдвиг позвонков милипиперный нашли.. видимо мое увлечение сноубордом сказалось - падала на спину оч нехило( Щас это боль опоясывающая просто - особеннно когда лежу я потом тушку свою не могу поднять, в пояснице все клинит, сводит и вообще если честно наступает ахтунг, даже перевернутся на бок это вперемешку с болью. Даже лежать отдыхать для меня не вариант, я не могу просто лежать..только на левом боку и никак больше, на правом конечно тоже могу..но с дискомофртом - дышать тяжело, там печень придавливается.

 

Уф.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, о, хоть кто-то на форуме еще есть :wave:

Я тоже на левом лежу, на другом тяжело, на животе уже больно, на спине - часто живот каменеет. Хотя ночью когда просыпаюсь - ловлю себя на том, что часто на спине все-таки сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...