Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kuska7, да, у тебя шикарное тело, вот умничка! И пузико, да, маленькое у тебя будет мне кажется. А у меня такими темпами к 9му месяцу надо будет вместо одежды носить чехол от танка, если оно с такой же скоростью расти будет :taunt:

Alice from Wonderland, смотрю в галерее, у тебя такой уже пузан! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Так прикольно, у кого-то животищи огромные, а у кого-то совсем плоский животик))) Так все индивидуально :) Плоские вообще поражают мое воображение: где ребеночек-то помещается, он ведь с ладошку уже :pardon:

есть еще разновидность живота - бесформенная масса :rotfl: Как у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да уж))) У тебя тоже заметен уже, но ты пошире, поэтому не так контрастно виден как мой)) Он у меня весь вперед ушел и ни грамма сбоку)

d@rling, оформится скоро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, пасибки. Может хоть пузико в пуховик влезет и не надо будет что-то ещё специально покупать на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы знаете, у меня две девочки - подружки, худущие, аж ваще худющие!!!!!!!!! У дной на неделю срок больше моего, у другой на 2. Так вот, одна вообще впуклая ))))))))))))))))))))))))))) стала худее чем была до Б, а у другой нормальный такой животик, конечно меньше моего, потому что жира меньше (хе-хе), но тоже его видно. Так что вот так вот. Наши пузики совсем не зависят от нашего телосложения. Все индивидуально!!!!!! )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,красотка :giverose:

Птярочка, уже прилично заметненький пуз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, о у тебя классические очертания :good: очень миило!!! и заметно !)))

 

Kuska7, ох ты блин...я как увидела сразу слюнки потекли, точеная фигурка - молодец! Пухожителю отдельный привет, хорошо спрятался! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Такие пузики у всех уже классные. Беременный Ирун, у тебя тоже вполне заметно. У меня примерно так же, потом сфоткаю и покажу. Просто у тебя комплекция наверное как у меня, талия широкая и грудная клетка. Поэтому живот не сразу выкатывается, а такое ощущение, что он просто потолстел.

 

А я сегодня анализы не смогла сдать :( Встала невыспавшаяся, голодная, сижу в очереди, а врач мне говорит, что на рецептах в коде ошиблись. А без этого кода не могут рецепты принять. Пришлось идти к домашнему врачу переписывать рецепты, там что-то в базе данных сломалось, и мне напечатались с ошибкой. Теперь на анализы пойду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Sapphire, спасибо))

Пузожитель спрятался по задней стенке))может и это влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Parla, пасиб! ;)

Kuska7, ОФИГЕТЬ КРАСОТА КАКАЯ- модель прям. а у меня уже такой арбуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а вы не знаете, второй узи-скрининг во сколько недель????

меня щас в голову ударило, что у лучшего специалиста нашего города запись за месяц.. в итоге позвонила, записалась на 7 сентября.. а потом вспомнила, что там нам 18 неделек будет :scratch: не рано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, спасибо=)нууу до модельки далеко,но оч приятно,пасиб=)

 

//Галинка//, у меня написано второе УЗИ В 18-22 нед.

Первое было в 12,5,кровь на ХГЧ+АФП в 15-17нед написано сдать,второе УЗИ в 18-22нед.Как написано так и пойду=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ясненько. ну 15-го пойду к врачу, уточню, если что перепишусь... спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, второе узи 20-22 недели. В 18 рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот что я нашла...

 

Второе (или первое) исследование целесообразно проводить с 9 до 12 недель, чтобы оценить всеми любимую воротниковую зону. Раньше и позже она не видна. Качественнее исследование влагалищным датчиком, особенно если есть подозрения или плохо видно, но это уже на усмотрение врача и женщины

 

В 15-17 недель обязательно УЗИ влагалищным датчиком для оценки состояния шейки матки (длины и состояния внутреннего зева) дополнительно к ручному осмотру, на котором оценивается консистенция и состояние наружного зева. Скрининг истмикоцервикальной недостаточности. Позже может быть поздно. Необходимость дополнительных исследований оценивается после этого УЗИ. Самого ребенка в этом сроке смотрят конечно абдоминальным датчиком (внешним), а можно его и не смотреть, если смотрели в 10-12. Влагалищный используют на несколько секунд только ради шейки.

 

Следующее УЗИ обычно назначают в 20-21 неделю. Это объясняется древней традицией советского акушерства - разрешенный аборт по социальным показаниям до 21 недели. УЗИ должно было быть сделано до для диагностики возможных пороков и принятия решения женщиной. Реально точная диагностика состояния внутренних органов возможна с 24 полных недель, тогда и надо делать УЗИ, а в 20-22 спокойно можно пропустить. Тенденция в нашем опросе - стандартная советская :) Беда в том, что если вы сделали в 21 неделю по настоянию жк, вы не можете быть уверенными в норме, и если вас действительно волнует состояние внутренних органов ребенка, надо опять идти теперь уже в 24-25, т.е. получается лишнее исследование. Мало кто хочет его делать, т.е. диагностика пороков отодвигается на третий триместр, что создает лишние проблемы. Очень часто бывает так, что обнаруживают пороки развития почек впервые на узи в 33 недели например, и родители возмущаются и сходят с ума, почему не поставили раньше. А были они в 19 недель. А не видно было! А потом пропали на триместр. Так что - 24 полные, не раньше. А требования женской консультации игнорировать.

 

Следующий важный срок, но самый непопулярный судя по нашему опросу - 28 недель. Критический срок повышения мужских половых гормонов, особенно если плод мужского пола. Оценка высоты расположения нижнего края плаценты, состояния шейки матки, соответствия сроку. При благополучии в самочувствии и анализах и отсутствии угрозы невынашивания по прошлым исследованиям, ИЦН, этот срок можно пропустить

 

Делалось УЗИ в 28 недель или нет, следующий срок обязательный - в 33 полные недели. С этого срока возможно компьютерное КТГ, и производится одновременная совместная оценка состояния плода и его соответствия сроку. Предварительно ставится предлежание. Оценивается состояние плаценты. Рассчитываются предполагаемый рост и масса плода. Исключаются признаки гипотрофии. Очень важный срок.

 

Последнее УЗИ - чем ближе к родам, тем лучше. При выраженных предвестниках - в 36-37 недель, но лучше позже. Чтобы его результаты были близки к окончательным в родах - предлежание, оценка массы плода (крупный, нормальный, маловесный), гипотрофии, состояния плаценты и шейки, количества вод. Лучше сделать это УЗИ в квалифицированном месте, не надеясь на последнее УЗИ в роддоме при плановой госпитализации. Роддом роддомом, но если у вас есть хороший узист, пусть посмотрит он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sapphire, ой, я подобные маечки купила сыночку!(написано - "я мамин маленький мальчик", и "я папин маленький мальчик" на англ.). Комбинезон прикольный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не вызывает у меня эта статья доверия, там еще об ужасном вреде УЗИ рассказано в конце, это не выкладывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ой как все подробно! спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчонки мне джинсы на живот давят. уже ремень даже сняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, заведи себе пузатые вещи и не думай даже, животу должно быть комфортно.

Alice from Wonderland, Спасибо за статью! Мне как-то про такие сроки узи и говорили, мол нифига их лучше не 3 делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, мне тоже все штаны давят, кроме двух пар шорт. Только их и могу носить. А джинсы уже не застегиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧЕК С НЕДЕЛЬКАМИ! :give_heart: опять накатали уже))). //Галинка//, пуз хороший, уже точно такой не скроешь!Alice from Wonderland, Здоровский пузяк :good: интересно а какой он будет недель в 35?!? ;) Птярочка, Kuska7, хорошие пузики, да вапще мне кажется когда уже начинает вылазить, уже красиво становится.. у меня вот кажется разольется по всему животу, такое очучение...Талия уже кудато делась, эээх,где мои 48кг, без понятия, расплываются на глазах. Наверное буду гром-баба :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож сфоткаю на днях свой пуз! ) Он не сильно большой, но всё-таки уже заметный! :D А хожу я уже в шатанах для беременных - мне подруга отдала кучу своих вещичек беременных! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет... Читала вас два дня, всё догнать не могу. :grin:

Была на скриннинге 8 августа, всё у нас ОК, даже ш.м. 4,4см и закрыта по всей длине. Я так рада, аж вздохнула свободнее. Следующее УЗИ в 16 недель, но это, видно, чтоб мою ш.м. контролировать.

Что значит сходить платно с рекомендациями моего Г: пустили маму с дочей посмотреть, я с ними из-за шторки переговаривалась. Моя доча даже чего-то там разглядела на экране :good: ; сделали мне два вида узи - и вагинально и наружно, ещё и фотку дали; всё обошлось в 700 рэ - я в шоке от такой низкой цены. Но не это всё даже главное - как (!) меня смотрела врачиха. Она и хихикала, когда малыш у меня аж подпрыгивал в животе, сто тыщ раз сказала, что всё у меня отлично для моего срока - девочки, столько позитива. Теперь на УЗИ только туда, не раздумывая. МОИ ДАННЫЕ: КТР 49мм, срок 11+5 недель, ЧСС 160уд/мин, ТВП=1мм, НК=2,5мм.

Сдала сразу и кровь (ещё 600 рэ), спросили: хочу ли я сладкого чаю с печенюшкой? Первый раз столкнулась с таким обслуживанием...Очень приятно меня эта клиника поразила.

После посещения врачей уснула дома (от переживаний, видно), так вечером мне моя Г позвонила и прокомментировала всё, она сама у УЗИста всё узнала. Так приятно!!! Теперь вот дойти бы до неё - пошла вставать на учёт в ЖК, надавали листочков - до конца месяца я "занята" врачами и анализами :Crazy:

Птярочка, очень правильную статью ты выложила. Иди к заведующей и проси выписку из своей истории, они обязаны это давать. Опять же - почему у тебя на руках нет книжки беременной? Мне вот сказали, что пройду всех врачей и мне выдадут, так я и пошла в 12 недель...

Маркиза, это только наше право у какого врача наблюдаться. Тем более у Б ваще преимущества есть. Я после В пошла к зав ЖК и попросила перевести меня к другому врачу. Она вроде пылить начала: что у меня за претензии, на что я ответила, что чисто морально хочу сменить врача. Пошла к выбранной врачихе, спросила, будет ли она меня наблюдать, и зав жК тоже дала своё согласие. Вот так я перешла... Либо я бы написала заявление на имя зав ЖК с просьбой закрепить меня за таким-то врачом. Это наше право, пусть не визжать попусту...

Евгенья //, остеохандроз у меня как диагноз стоит с интститута, да ещё при родах спину сорвала. Жаловалась врачу на боли, она сказала местно мазать можно мазями. Но я страшилась уж мазями. мазала бальзамом звезда, снимала боль только. Массаж - не знаю, можно ли??? Так и маюсь. Ещё и сижу по 9 часов на работе - не согнуться, не разогнуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, посмотрела у тебя в профиле вещички детские! классно ты сходила в магазин :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...