Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Natalie23, обычное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Natalie23, мы были ыыыы... в 11+2 на 11+3, то есть на 45 мм. Сказали, что норма. До этого росли то медленнее срока (по ПЯ), то быстрее - чуть меньше чем в 7 недель - до 11 мм ставили. Детки растут неравномерно, особенно скачками, всякое бывает.

Kristina63, тонус у нас тут у многих, особо страшного нет, просто соблюдать рекомендации врача и поберечься. А про сердечко не скажу, не знаю. Чуть ли не многим ставят проблемы с сердечками на узи вначале, на следующем их уже нет. Но лучше почитай, нам потом расскажешь. Мне про органы отдельно ничего не сказали - просто, что все, что должно быть - все на месте, бьется-шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куколка поздравляю!!! пусть все будет хорошо и дальше.

 

 

 

Вот, девочки, читайте. Нужно такое сделать... Я через 10 дней уже.

 

УЗИ Допплер на научном медицинском языке — это Допплерометрия или Доплерография (не стоит путать доплер со стетоскопом). В результатах данного анализа указывается фамилия, имя, отчество беременной, её возраст, примерный срок беременности в неделях, а также -

 

1) частота ударов сердечка ребеночка в минуту (норма — 110-170);

 

2) предлежание малыша — головное (стандартное, идеальное — когда головка ребенка находится внизу живота мамы — прямо над её лобковой костью и в?@#$%&м), тазовое, косое, поперечное, как лежит его головка — справа, слева, вверху, внизу;

 

3) есть ли обвитие пуповиной или нет, если есть — то одно или двухкратное;

 

4) показатели кровотока из артерии пуповины, средней мозговой артерии и маточной артерии (правая она или левая) - (Ri, Pi, S/D); 5) далее следует вывод о том, нарушено или нет маточное — плацентарное — плодовое кровообращение;

 

6) ставится дата и подпись врача.

 

Благодаря аппарату Доплера гинеколог, ведущий беременность, делает вывод о том, есть ли угроза для развития ребенка, насколько хорошо его состояние, сильное сердце, нормальный ли кровоток к сердцу и каково состояние кровообращения в организме малыша, все ли хорошо с пуповиной у мамы в системе мать-плод-плацента, нет ли у младенца пороков сердца, анемии или гипоксии, хватает ли ребенку кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, поздравляю со встречей с деткой.... Про мужа - так приятно читать. Вот мой никак не попадёт, ему не отпроситься. Но я очень хочу, чтоб на 16 недель попал.... Им это полезно увидеть..

Птярочка, мой малыш в 11+5 всего 4,7мм, а сказали, что всё ОК. Я и не парюсь... Вырастет ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперэхогенный фокус в сердце плода - это участок уплотнения сердечной мышцы за счет отложения солей кальция . Патологией это состояние не считается, никаких дополнительных обследований не требует, на течение беременности и родов не влияет. Ребенок здоров, и рожать обычным способом, без операций и щипцов.

После родов можно в течение первого месяца провести УЗИ-контроль сердца плода. Обычно гиперэхогенный фокус после родов исчезает, лечения это состояние не требует.

Вот что нашла по моему диагнозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а п.2 и п.3 не рановато ли??? Судя по тому, как малыш прыгал во мне, он ещё не выбрал, как ему лежать... У меня с дочкой такие справки давали почти в конце 2 триместра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, я так понимаю, эту доппелерограмму надо делать же регулярно?

Табличка КТР, тут с нормами +- тоже

Ссылки скрыты.

, а вообще - сайт смотрю полезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперэхогенный фокус в сердце плода - это участок уплотнения сердечной мышцы за счет отложения солей кальция . Патологией это состояние не считается, никаких дополнительных обследований не требует, на течение беременности и родов не влияет. Ребенок здоров, и рожать обычным способом, без операций и щипцов.

После родов можно в течение первого месяца провести УЗИ-контроль сердца плода. Обычно гиперэхогенный фокус после родов исчезает, лечения это состояние не требует.

Вот что нашла по моему диагнозу

 

 

Ты доплер делала? Сердце малыша как рассматривали? Просто по УЗИ или както еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, а не рановато допплерометрию делать? обычно после 20й недели проводят эти исследования, тогда они могут сказать есть ли отклонения, гипоксия и пр.второй и третий пункт из списка вообще не нужны на таком сроке. разве только сердечко послушать,можно, кстати, домашний доплер купить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, Natalie23, bellanda, спасибо!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Муж у меня ваще смешной был. Вобще ничего не говорил, толmrj мыхыгал сидел. его узистка передразнила даже, посмеялись ))))). А вышел ваще в шоке, говорит не ожидал прям ребеночка уже увидеть )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сердечко и так дают слушать. И кровоток смотрели- хороший, слава Богу.А вот сердце само в отдельности не смотрели. Спрошу у узиста, если скажет что можно, то сделаю. Врач клевый скажу, считай почти все по доплеру сделал на узи, и кровоток посмотрел, и сердцебиение, и еще даже три дэ мне включил!!! И еще в конце фото три дэ дал. В альбом, говорит :grin: Цена соответствует качеству конечно. Но не жалко на такое :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, спасибки, сняла вопрос. У меня как раз и поставили 47мм - 11+5 дней. Всё по табличке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут посидела почита про узиста к которому записана на скрининговое узи - отзывы самые разные, но все положительного характера, дядька говорят специфический, вопросов не любит, но сам все что надо рассказывает и еще почти во всех отзывах девочки пишут что на скрининговом узи он предположительно пол ребеночка называл и в конечном итоге все совпадало ))) ой, так интересно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка// у нас тоже двушка по ипотеке, но пока ремонт у родителей моих живем. Муж от тещи не в восторге, терпит, скрипя зубами.

На счет вещей нам никто ничего не предлагает. Подружка предложила сшить мне одеяло на выписку. А кроватку мужа мы уже отдали весной, теперь забирать неудобно, может новую купим. Муж грозится сам ее смастерить, хи-хи, посмотрим как у него получится и будет ли время.

Natalie23 повезло вам с УЗИ! Я в следующий раз точно пойду в другой центр и с мужем, если он не уедет в командировку.

Вопрос про слинг. Его может и самим можно сшить? Может есть у кого выкройка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рано еще волноваться по поводу внутренних органов, в т.ч. сердца. не раньше 18ти недель будет понятно все ли в порядке. наволнуетесь еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, слингов много выкроек, его совсем не сложно сшить, чуть ли не покупаешь трикотажную ткань - и готово.

Ссылки скрыты.

вот например. Но я пока куплю до декрета машинку, потренирусь на пеленках (ну может еще и одеялках, постельном белье) - мне проще купить его будет. Последний раз в школе на машинке шила :lol:

Но там вся наука - как его правильно свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а к кому записалась? я думаю куда б на второй скриннинг податься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Инситут гинетики репродукции к Соловьеву :pardon: там узи+кровь и через несколько дней заключение на руки, техника высококласная.. в субботу схожу - поделюсь впечатлениями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вот это да,сколько накатали,еле прочитала!

У кого недельки-с недельками,кто был на узи-мои поздравления.

Беременный Ирун,ты у Донова была?

У всех такие животики большие,а мне кажется что у меня и нет ничего.Всю предыдущую неделю ничего не тянуло,не болело,я расстроилась.Зато эта неделя началась с небольшими болями по утрам в почках и похоже начинающимся циститом.Живот побаливает после туалета.Записалась на узи почек,боюсь скорее всего опять мой песочек меня докучает.Ну и седалищный нерв опять дал о себе знать.Я разваливаюсь :( А еще у меня жор поослаб.Совсем расстроилась.Я беременная вообще или как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ты уверена. что это цистит? я тоже сначала думала, что он, но это ребенок пережимает мочетоки и давит на мочевой пузырь, поэтому в туалет бегаем и почки болеть могут. А песок у меня вроде как тоже нашли в одной (вроде никогда не было), но по анализам все хорошо, сказали в это лето арбузами не увлекаться, да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, привет.я в след.четверг к донову иду на узишку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка спасибо за ссылку! Буду пробовать. Для меня проще сшить, а то у нас в городе и не встречала в продаже.

Я тут еще зайца на днях сшила. А кто он мальчик или девочка определить не могу. Это ему одежду надо сшить, но с этим я застряла, не получается красиво.

вишенка@ у меня с почками тоже не так все гладко, хр пиелонефрит. Тут девочки про огурцы говорили, я клюкву покупаю и морс из нее делаю. Попробуй травы и почечные сборы попить. Полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочкане знаю уже ничего из-за переживаний.Но сгоняла сдала мочу на анализ.Но узи почек все равно сделаю.До Б у меня выходил песочек,ощущения такие же.

//snake85//,отпишешься. :friends: Ты пол узнать или так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...