Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

kykolka0612, поздравляю тебя с отличным узи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

d@rling, спасибо, дорогая! Только вот че то животик у меня не проходит, все таки небольшой тонус есть. Вроде и папаверин уже засунула, но че то не помогает :pardon: Сдала сегодян кровь на ... блин, даже не знаю на что, ну это на первый скрининг после узи. Надеюсь к моей следующей явке будут готовы результаты.

У вас то как дела? Не сильно без мужа скучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolka0612, у меня с утра что-то живот болит, колет как-то. Без мужа скучаю, конечно, особенно буду в выходные, наверно... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Наташа:)

как дела,как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ну езжай к родителям все не так скучно и тоскливо будет ))) Или подружку какую-нидь к себе зазови, устройте посиделки )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, плиз.

Щас купила молочко Агуша, на работу пришла и увидела надпись: "Содержит вит. С и А".. На сколько я знаю беременным вроде как нельзя вит А???? :scratch: Как думаете, если выпью молочко, ничего с крохой не будет??

 

ПыСы: купила, потому что вчера всю ночь мучилась, хотела молоко.. прям прихоти какие-то настоящие.. чуть мужа не отправила в 12 ночи в магаз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух.. нашла:

Витамин А (ретинол) относится к жирорастворимым витаминам с гормоноподобным действием. Витамин А — типичный анаболик, и при дефиците витамина А наблюдается гипотрофия.

 

Особенно активно анаболический эффект витамина А реализуется по отношению к плоду. Ретиноиды — активные метаболиты витамина — регулируют сложные взаимодействия многочисленных генов, принимающих участие в процессах роста и дифференциации клеток во время морфогенеза [1].

 

Ретинол участвует в формировании скелета плода, обеспечивает обновление клеток эпителия кожи и слизистых оболочек. Под воздействием физиологических доз витамина А плод набирает нормальный вес, у беременной хорошо сбалансированы репаративные процессы. Все отмеченные выше положительные воздействия витамина А на физиологию беременности наблюдаются при использовании витамина в оптимальных дозах. Как при дефиците, так и при избытке витамина А протекание этих процессов нарушается [2].

 

С 1950-х годов стало известно, что потребление витаминов в так называемых гипердозах может иметь негативные последствия для беременности. Следует подчеркнуть слово «гипердоза», подразумевающее превышение установленных норм в несколько раз (3–10 раз). Эксперименты на животных даже позволили определить величины суточных потребностей витаминов, определить пороги возникновения гипервитаминозов и тератогенеза для витамина А. Несмотря на эти данные, вошедшие в учебники фармакологии, в некоторых странах до сих пор проводятся медицинские исследования с ультралиберальным отношением к дозировке витамина А и других витаминов.

Так что вздыхаю свободно и пью молочко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Сибирь и Урал!!! У меня сегодня радость, уговорила мужа на сэкас :blush: Ощущения не такие, больно как-то немного и тесно :glare:

//Галинка// не переживай по поводу молока. Я молоко каждый день пью, это же кальций!! У тебя сейчас в комплексных витаминах сколько дозировка вит. А? Плацента уже сформировалась, ребенок сколько надо, столько и возьмет вит.А.

У меня прихоть появилась творог есть, а его раньше ну вообще не любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, :blush: мне врач не выписывал комплексные.. я чисто фруктики каждый день ем, йодомарин пью, фольку закончила.. в пн пойду, может и выпишет чего)

С секасом васс :D а у нас стабильно пару раз в неделю бывает :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоБрОе УтРо!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

У меня седня хорошее настроение- решила забить на все проблемы и радоваться!

Сижу ем яичницу-на работу завтрак взяла.

 

Как у вас дела? Молочком балуетесь ;) :grin: :lol:

Мне не нравиться молоко- только в чае пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нам 15 неделек!УРРРА!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, УУУУУУРРРРРЯЯЯ! с 15 недельками! :giverose: Уже совсем большие! И с отличным настроением! :giverose:

Угу, молочко пьем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка// я пропила 30 шт. Теперь перерыв до осени, овощей, фруктов полно, калий йодид пью.

Natalie23 ну и правильно, нужно настраиваться на лучшее, тогда так и будет!!! Поздравляю с недельками. Теперь матка уже размером с яблоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анналето, Галинка,вот что написано в моем календарике.

 

Сейчас у вас 15 неделя беременности.

Если аккуратно прощупать живот, вы почувствуете, что верхний край матки (дно матки) расположен примерно на 7,5 см ниже уровня пупка. Активно выделяемые плодом гормоны могут влиять на Ваш организм, вызывая, в том числе, сильное выпадение волос.

Рекомендация: начиная с 15 недели или раньше, а также после родов добавляйте в шампунь несколько капель Roots оil - экстракт из лекарственных растений для укрепления волос.

На данном этапе развития длина малыша от макушки до копчика составляет 11-12 см, а вес около 100 г.

В этот период начинают функционировать почки. Они занимают свое окончательное положение и начинают выделять мочу. Кожа у плода очень нежная, прозрачная и образует складки.

Движения плода становятся активнее и уже могут быть различимы женщиной при повторной беременности. На этой неделе вы можете почувствовать движении малыша, а если нет, то скоро это произойдет. Первое шевеление ребенка – Это огромная радость для мамы. Кроме того, это свидетельство того, что беременность протекает нормально.

Беременность уже стала заметна «невооруженным глазом», и вам необойтись без свободной одежды для беременных. К этому времени вы, скорее всего, прибавили в весе от 2,25 до 4,5 кг.

У вас может появиться одышка, но не пугайтесь на данном периоде развития беременности это нормально.

Ваше малышу нужны витамины, особенно такие как витамин С и фолиевая кислота, которая содержится в зеленых частях растений и отвечает за нормальное развитие мозга и нервной системы малыша. Потребность в этих веществах у будущей мамы возрастает в 2-3 раза.

У вас могут отекать ноги. Чтобы снизить проявления дискомфорта в ногах, не проводите много времени стоя, а если сидите, поднимайте ноги на скамеечку. Полезны также прохладные обмывания ног от колена до лодыжки. И запомните, что сидеть, положив ногу на ногу вам категорически запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у тебя малявочка пинается или переворачиваеться? ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация! От выпадения волос у меня подружка хной мыла волосы, минут на 15-10 оставляла, чтоб не покрасились. Я себе купила бальзам против выпадения волос, вроде хороший. Шевеления не чувствую. А так хочется поскорее :D Так интересно, читала он у тебя на мед сильнее пинается. У меня по задней стенке, может позже будет пинаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, навалом места - моя мечта! Несбыточная. У нас 2-х комнатная, соответственно оба ребегка будут в одной комнате. Я даже не представляю, куда я ходунки и комнатную коляску ставить буду (не хочу пока ее заказывать поэтому, года через 2, может).

Да у нас тоже только 2-х комнатная будет, просто мебели у нас мало. Сейчас в однушке живем, но она 54 м площадью, поэтому даже двухспальная кровать незаметно стоит в уголке :pardon: Мы же в пустую квартиру заехали и покупать много не стали, все равно ипотеку дадут и переезжать придется)) Со временем дома у многих скапливается масса ненужных вещей и мебели, а выкинуть жалко - отсюда нехватка места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, kykolka0612, Поздравляю с отличным УЗИ! :drinks:

Я, девочки, шевеления чувствовать начала))) Позавчера были, но болась, что показалось :D А сегодня ночью весь извозился))) Но чувствую только лежа на спине, конечно. Стоя или сидя - ничего... Но все равно радует :D

Матка у меня что-то явно повыше 7.5 см до пупка, почти у пупка уже :pardon: Ну может на 3 пониже))) Хотя это может оттого, что я сама маленькая... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да как-то не пятничное настроение совсем(((

kykolka0612, я и так с родителями мужа живу, лучше б уж одна...

Alice from Wonderland, Natalie23, с недельками, девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, d@rling, :giverose: с недельками вас, пузики!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, пасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,понимаю...у меня тоже. С мужем ругаемся...и смешно сказать из-за чего-у меня угроза,живот болит даже просто от возбуждения,а ему секс подавай (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня взяла отгул. Встала утром с сильным кашлем, температуры нет. И решила себя пожалеть (впервые за всю беременность) и не ходить на работу. Отлежусь за выходные. А то что-то стала сильно уставать.

Буду валяться весь день в постельке и есть мед с теплым молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, что ж он не понимает что ли...

Алина-на, давай лежи, отдыхай и выздоравливай!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,говорит что он здоровый,половозрелый мужик и ему надо...

Причем самое обидное то,что это он меня практически заставил оставить ребенка...я предупреждала его,что все не так просто...а теперь вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...