Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Тут получается акушерские недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Тут получается акушерские недельки?

да, ты ведь пишешь дату последних М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет)))) Мы тоже только сегодня узнали о таком счастье)) Тоже февралята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, Тоже спасибо уже получилось)))

d@rling, Мы конечно же меньше, т.к цыкл у меня после отпуск был дней 40, точно не знаю когда была овуля, но по хгч нам пошла 3-я неделька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что-то пока токсикоз не мучает. Но в прошлую беременность был жуткий. Помню спасалась крекерами, сухими печеньками всякими. Попробуйте. Особенно по-утрам, на голодный желудок. Прям у постели их оставляйте и с них день начинайте.

 

Говорят еще вот такое помогает - отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).

 

Сборы

1)Мята (листья)-2 ч. л.; валериана (корень)-1 ч. л.; ноготки (цветки)-2ч.л.; тысячелистник (трава)-2ч.л. Смесь залить 400 мл кипятка. Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день, тремя курсами по 25 дней с 15-дневными перерывами.

 

2) Шиповник, зверобой, душица, аир, береза, мята По чайной ложке каждой травы (шиповника 2 ч.л.) на 1.5 литра воды, выпивать в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, ТАК МЫ С ТОБОЙ ОДНОГО СРОКА! :)) С НЕДЕЛЬКАМИ ТЕБЯ! :) :giverose:

Kristina63, ПРИВЕТ!! :)) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет)))) Мы тоже только сегодня узнали о таком счастье)) Тоже февралята

привет) :friends:

trusikha, меня токс то беспокоит, то нет..За рецепты спасибо, буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, Спасибо и вас тоже :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Скоро буду мамой //, я вторую неделю мучаюсь с желудком, ночью просыпаюсь с болью. посижу в туалете легче становится :pardon: кишечник походу в шоке от всего. видно запоры и ночью начинает беспокоить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь если токсикоза не было с 2 беременностями и с этой пронесет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я стала майонез так есть особо его ни когда ни ела, а насколько я знаю его беременным нельзя((( а так хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Marichaa, располагайтесь до февраля :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Скоро буду мамой //, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я к вам :friends:

Реально планировать начала только в феврале этого года, хотя замужем более 10 лет, все было некогда, все ждала подходящего времени, хотя и не противилась беременности, так как все это время даже и не думала предохраняться. Но наступил «черный день» для меня и я поняла, что если я сейчас не рожу, то всю семейную жизнь можно похоронить прямо сейчас и не только семейную, но и свою тоже. За несколько часов перевернулась вся моя жизнь… было очень страшно, я за 3 недели похудела на 11 кг… Много чего произошло, но я поняла, что я очень хочу ребенка, и самое главное, что я к нему готова!!!

В марте пошла сдавать анализы в Отто, а там врач сразу стала уговаривать трубы посмотреть, так как без предохранения столько лет, а беременности не было, я отказалась, так как реально понимала, что беременности не было из-за отсутствия желания иметь ребенка. Получила анализы в апреле и опять услышала от врача посмотреть трубы, хотя даже не надо иметь мед.образование, для того чтобы понять, что проблема не в трубах, а в гормонах. Я ушла оттуда в обычную ЖК со всеми анализами, а мой (теперь уже точно МОЙ) врач сказала, что будем готовиться пару месяцев, а потом стимуляция, и если не получится, то только тогда к хирургам – и это меня вполне устроило.

С горем пополам я уговорила сдать все анализы мужа и том числе и СГ. Я ему очень благодарна за то, что он сдал все и не отказал мне.

В мае начала пить дюфастон с 16 по 25 дц… а потом проснулась утром и поняла, что беременна хотя до окончания приема дюфастона был еще один день… пошла в аптеку и купила 4 теста, и, конечно же, результат был отрицательным, но я не сдалась даже после 4 отрицательных тестов, так как я была уверена в положительном результате. В понедельник (29 дц) перед работой заехала еще раз в аптеку и купила 2 теста… днем на работе первый тест показал слабоположительный результат, и на следующий день результат был такой же. После первого результата сразу позвонила своему врачу и она рекомендовала продолжать пить дюфастон и к ней на прием в пятницу. Спокойно я дожить не смогла до пятницы, сегодня сдала анализ на ХГЧ – результат 176!!! Значит, я, все таки, права была еще на 24 дц – интуиция отличная вещь!!! Я думаю, что мой пузожитель появится на свет 9 февраля и скорее всего это будет мальчик, но это мы узнаем только в феврале!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, Поздровляю вас))) а по чему 9-ое февраля?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толком сказать не могу, просто вчера ехала домой и "увидела" этот день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что будет ровно год с момента когда я решила стать мамой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВОТ ЭТА ИСТОРИЯ ИЗ РАЗРЯДА "ЗАХОТЕЛА,ПОВЕРИЛА И ПОЛУЧИЛА" ОООЧЕНЬ МНЕ ОНИ НРАВЯТСЯ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!! :friends: УСТРАИВАЙСЯ ПОУДОБНЕЕ до 9-го февраля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, привет! Ты тоже в многодетные мамочки собираешься... Поздравляю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто во сколько неделек, хочет делать первое УЗи?

Мне вот в пятницу к Г, мне кажется, что он меня отправит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я завтра иду. просто мне направление дал г. еще до того как я знала, что б. и на мне вообще ставила воспаление, а не б :grin: жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, Потом отпишись, что да как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто во сколько неделек, хочет делать первое УЗи?

Мне вот в пятницу к Г, мне кажется, что он меня отправит)

я собираюсь 20 июня, будет 6 нед 4 дня, жду уже с нетерпением этого дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пятницу иду на узи с утра - у меня еще не будет и 5 недель, но схожу, чтобы на выходных чувствовать себя нормально и не дергаться... и я еще у меня куча вопросов к ней, которые меня одолевают, по телефону как-то не очень удобно, хочется пообщаться с глазу на глаз :friends:

на сколько я поняла, лучше узи делать около 7-8 недель первое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, УЗИ надо делать на 5-6 неделе. Чтобы установить, что беременность в матке, а потом ну где-то после 10-ой недели, чтобы удостовериться, что с малышом все хорошо. Я понимаю, что многие боятся, что УЗИ может навредить малышу, но не вовремя диагностированная ВБ или ЗБ чреваты такими последствиями для мамы, что лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...