Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Девочки, всем доброй ночи!

Только пришли из театра с мужем, получали положительные эмоции.

Были на УЗИ, ооочень понравилось, дорого правда, но оно того стоит. Все-все внимательно показал, все органы развиваются нормально, ручками-ножками хулиганил, то там почешется, то танцевать начнет, то глотает, то писает :man_in_love: Такой классный)) Правда боком к нам лежал, никак, сколько не трясли его, не поворачивался причинным местом, но доктор сказал, что похоже на мальчика, но пока не очень понятно, срок маленький еще, мол через недели 3 уже точно будет видно. Супруг как завороженный смотрел :give_heart:

Про тонус сказали, да, есть, но небольшой, и он физиологический - мол если он проходит от "полежать" и лекарств - это нормально и показаний к госпитализации нет. Болей резких и выделений не должно быть никаких. Посоветовал пустырник пропить еще)) Про пиночки - мол уже да, на таком сроке можно все чувствовать даже тем, у кого первая беременность, но это зависит от чувствительности организма. Шейка закрытая, 34 мм.

Врач на приеме назначила Хофитол для печени (по анализам немного тяжело ей) и Канефрон (раз подозрение на МКБ и небольшие отеки). Да, небольшие проблемы с почками, если анализы хорошие особенно, не являются показанием к роддому общего профиля.

monella, ну не изводи себя раньше времени, солнышко, все у тебя нормально будет, через недельку попадешь ко врачу. А злых языков не слушай, ща все специалисты по беременности и воспитанию детей, им бы только потрещать. Закрывай разговор, да и все. А по поводу амнио - если тебе эта тема не дает спокойно носить малыша и радоваться - сделай, но после узи, если будут к этому показания, мне так кажется.

вишенка@, ложись, отдохнешь там, ничего страшного, шейка - это важно :giverose:

Sapphire, поздравляю с покупкой платья! А туфли, фату купила уже? А про узи - это не зависит от цены как бы за узи, и в жк хороших врачей хватает. Вон вместо моей врачихи на замену ей другая - такая классная, все-все рассказала, на все вопросы ответила. Так и с узи наверное.

//snake85//, какой писюн :shock: Я уже теперь после узи мальчика больше хочу :taunt:

Беременный Ирун, ничего се больница, 2 дня уже ничего не делают... Тогда конечно дома лучше, просто поменьше делами домашними заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

девочки порадуйтесь за меня.сеня мама узнала о Б.

 

Сначала днём я решила подготовить её,сказала что собралась завести ребёнка(когда правда не знаю). Мама орала как резанная,что я сумадшедшая итд итп....Довела меня до слёз и я попёрлась домой вся на взводе. Вечером позвонил мой муж,охренел от моих слёз и позвонил моей маме что бы разобраться почему я реву...Они посрались и он ей сказал-поздно уже почти половина срока.... :grin:

Мама позвонила мне,извенилась.....сказала обидно что узнала последняя(конечно понимая что из-за её дерьмового характера и неадекватной реакции) и если бы знала что я Б никогда бы мне не устраивала истерику...и вообщем она рада прибавлению...надеется что еще одна девочка и всё будет хорошо. У меня как камень с души :D теперь мона не прятать живот ....а то я забодалась уже буквой зю ходить лиж бы никто не заметил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, классно!

А мама привыкнет окончательно, младшую баловать будет ;) Просто им это как-то действительно почти всем тяжело такие новости узнавать. С недельками тебя кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ох,как же я тебя понимаю... у меня риск по возрасту,а я...ну сдала кровь в нужное время,а толку? растолковать то некому и риски посчитать...да и анализы сделаны непонятно в каких единицах-в инете нормы совсем в других(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С птницей вас девочки, я как и monella не могу начать радоваться Б, вроде и страхов нет но и ент ощущения что Б, живот с утра плоский почти зато к вечереу торчит но я то знаю что это кишечник, плюс эта вечная слабость, сонливость, дибильная работа, может это и нытье но я отдохнуть хочу а не работать, но увы отпуск уже в мае отгуляла когда не знала о Б, вес растет в штаны не валзею хочу завтар ехать для Б покупать, муж порой бесит, вот и думаю толи это гормоны, т.к Б то долгожданная :yahoo: и когда малыш начнет меня пинать я на самом делел пойму что я Б, толи незнаю что со мной.

Посоветуйте девоньки что делать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, для начала новую комфортную одежду приобрети :D

а еще,хочу заметить,что к вечеру живот это не совсем кишки,за день немного растягиваются связки,удерживающие матку,так что тут не без нее :D

на больничный никак не слинять,как у вас с этим? я вот сегодня иду на прием с твердым желанием взять с понедельника больничный.

Ну а муж бесит...это нормально,мой меня тоже бесит,на то он и муж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девулечки!!!

//snake85//, поздравляю тебя с отличным УЗИ, и с СЫНОЧКОМ!!! :giverose:

Птярочка, тебя тоже с отличными показателями УЗИ!!! :drinks:

 

Я девочки тоже вчера на УЗИ была!!! :give_heart:

У нас мальчик!!! :yahoo:

Я вообще обалдела! Девочки я была уверена, что у нас девочка!!! Мы и имена выбирали только девичьи)) Для меня это было огромное удивление!!! Делала в ЦПСиРе, думаю, если ничего скажет, в конце спрошу видно кто там у меня или не видно.

Так она смотрела, смотрела, показатели все диктовала медсестре, и потом говорит такая, как бы между делом: ну все у вас хорошо, хороший мальчик. Я: :shock: как мальчик??? Она: очень просто мальчик. Я: вы уверены, это уже точно??? Она: ну точно будет, когда родите, а родите вы мальчика!

Вот так вот девочки, я вчера узнала пол нашего малыша! :grin:

 

А еще меня обрадовали тем, что плацента у меня начала подниматься, на последнем УЗИ, в 12 недель нижний край её был в области внутреннего зева, а сейчас уже на 19 мм выше его. Врач сказал, что это еще конечно очень низко, но тенденция к тому, что она еще поднимется есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, привет.и тебя с МАЛЬЧИШКОЙ!!!!!!! можно тебя попросить написать основные параметры узи.хочу сравнить (мои в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, спасибо!!! ага, сейчас я тоже в профиль все напишу))

 

Я утром еще сходила в инвитро кровь сдала на второй пренатальный скрининг. А ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, поздравляю с отличным узи.ничего что пол не видно-потом покажет.уже все равно не поменяется))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, да вчера сразу после узи(платно).мне стоило 1220р.готово будет в субботу,но некому будет переслать мне по почте поэтому наверно получу только в понедельник. И Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО СКРИНИНГА (ЖК РУЛИТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, про мужа :good: . Мой со мной уже четвертый день толком не разговаривает, хотя я даже не понимаю из-за чего и есть отказывается(бутерами питается), такое ощущение что беременные не мы, а наша мужья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие новости!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :friends:

С мальчиком!!!!!!!!!!!!!!

А я в понедельник уже пойду!!!! Тоже узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте моего малышика- у нас седня 16 неделек! Растеееем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, поздравляем вас.большиииие)...мне кажется у тебя тоже мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

ленка пенка, я тебя очень понимаю. Тоже живота особого нет. Утром он вообще обычный и мягкий, только когда сильно нажимаю, чувствую что что-то там есть. Терзают сомнения, а беременна ли я вообще =) Даже думаю сходить на внеплановое посмотреть на детку. А муж говорит, что я дурочка и он живот видит.

К врачу только в след пятницу, она-то уж точно сможет меня успокоить.

И вроде умом то понимаю, что беременность никуда деться не могла. Если б что-то нехорошее было, то были бы боли или выделения. Но все-равно сомнения- где живот? :D

А еще в связи с отравлением у меня теперь -5 кг от веса при постановке на учет :dirol: Такими темпами я моделью к концу беременности буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, с момента как я узнала что Б - чувство внутри было -мальчик. А в прошлую Б чувствовала что девочка- имена только девчачьи были на уме. А щас мальчишечьи))))) Посмотрим, хороша ли моя материнская интуиция в понедельник))) :pardon:

Наверное всетаки растет у меня в животике мой Самуэль. ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Недельчатых с недельками)

У меня нету предчувствия КТО там поселился)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Првиет всем!!!

вот и я вчера сходила на УЗИ (в ЖК). Узист попался совсем молчаливый,так что он мне вообще ничего не рассказал, а на мои вопросы отвечал сухо и с нежеланием....Короче,я из него смогла "выбить" только то,что с малышом вроде все ок, только вот тонус матки небольшой!В общем, пол мне не сказали....

 

Потом я потопала к врачу гинек., при чем не к своей,потому что моя была в отпуске и СЛАВА БОГУ!!

Мне попалась в этот раз такая хорошая врач,-такая внимательная! Обследовала меня, даже бесплатный рецепт выписала на Магне B6....

В итоге, у меня еще и давление оказалось пониженным (100/60), правда, она не сказала,чтос этим делать надо....

 

Девочки,выручайте,кто знает,как повысить давление?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;) У кого недельки, поздравляю! :giverose:

Давненько не заходила сюда, смотрю, многие на узи сходили и даже пол малышей знают :give_heart: Я тоже хочууууу. Мне наконец выдали обменку и дали направление на 2-й скрининг (на кровь) 29.08., узи сказали если хочешь, сделай сама (в рекомендации на предыдущем было написано в 16 недель сделать), хотела записаться, но врач, к которой я ходила узи делать, в отпуске, выйдет 9 сентября, я сразу на утро к ней и записалась. Это будет 18 неделек, думаю, пол тоже скажут. Эх, скорей бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у меня такое же давление, бывает даже 90/60, ничего страшного. Если чувствуешь себя при этом хорошо, то все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти всем!!! у кого недельки поздравляю!

с я тоже мальчика хочу, и имена только пацанские выбираем, на узи было еще не видно.

У кого нибудь есть спец подушки для беременных хочу купить =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, усталость есть по вечерам,и иногда голова кружится... Это нормуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, согласна с d@rling, если чувствуешь себя хорошо,то не надо поднимать давление.У меня давление обычно 80/57 и для меня это норм.Когда была на приёме намерили 90/60 спросили всегда такое маленькое и норма эта для меня,говорю да и больше никаких вопросов и рекомендаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, ну усталость и головокружение бывают и без низкого давления, и у меня встречается. Вот в транспорте мне вообще худо, больше 5 остановок стоя не могу проехать, выхожу, иначе - чувствую - сознание теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...