Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Упрямая Ю, тут у всех разные сроки ставяти размеры разные. У меня с сыном по УЗИ разница была в 4 недели!!! ОН был больше )) И все время с узистами спорила, что мой срок правильный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kristina63, :giverose: пасибо ))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сходила в блог про "за и против узи до 12 недель", опять какие-то дебилки пишут, что это очень вредно и т.п. Люди из леса только вчера вышли что ли? И опять эти страшные байки, что узи провоцирует ЗБ и выкидыши. Блин!!! Так и хочется порвать на части. Никакое узи не спровоцирует зб или выкидыш, если с плодом все в порядке, и он закрепился, как положено. А вот месяц ходить с замершим плодом или обнаружить внезапно разорванную трубу из-за ВБ - это очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вот и я оттуда же)) Тоже пытаюсь переубедить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, и не говори, если бы я тогда сделала УЗИ раньше и не ходила бы 6 недель с замершим плодом. Я бы так долго не лежала в больнице на антибиотиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, бесполезно. Если люди живут в дремучем лесу и читают статьи каких-то псевдоученых, то переубедить их ничем невозможно. Ну неужели врачи назначали бы всем подряд эти узи, если бы это было так вредно? Вот рентген, он вреден, там излучение. А узи - это звуковые волны, которые отталкиваются от тканей и рисуют на экране картинку. Что там может быть вредного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! :wave: Недельчатых с недельками ! И с отличными узи! :giverose: Ух ты сколько у нас мальчиков февралят ,круто ;) А я всегда хотела девочку , а сейчас отношусь к этому подругому , кто будет ,тот и будет!

Беременный Ирун, с выпиской тебя! :giverose:

Тебе прописывали кровоостанавливающие какие нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я в прошлый раз месяц ходила с ЗБ, но правда без последствий, срок маленький был. Так что узи необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , :wave: Да,прописывали,но не в больнице,а еще только когда кровило - дицинон 3 раза в день по таблетке 4 дня пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поддерживаю вас полностью. Тем более в школе-институте хорошо дружила с физикой, понимаю что такое ульта-ЗВУК!! и считаю что нервное напряжение и стресы уж куда вреднее..

 

кстати, нам сегодня 13 недель :give_heart:

это у нас 2 триместр начался или с 14-ой недельки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ещё транексам вместе с дициноном прописали! в итоге в день 6 табл.я вот думаю не многовато ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,с недельками - да,начало 2-го триместра,ура :giverose: !!!

oksiomka , транексам хороший препарат,у меня в больнице спрашивали.не принимала ли я его с дициноном,так что наверное так и надо... А на сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с недельками! Я думаю, что уже второй триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите такую вещь, у меня свой прогик низкий, принимала Дюф по 6 т/д и при этом его уровень был 24,54 при норме в 1 триместре 11,22-90.

за последние две недели снизила до 4 т/д, а моя участковая Г говорит смело снижай до 2 т/д. причем как-то стремно так говорит, даже анализы не глянула.. чёта я очкую, тем более читала что многим рекомендуют продолжать пить до 16 и даже 20 недель..

может сходить прогик сдать?? насколько показателен такой анализ на моем сроке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во что я нашла :grin:

b9ebae8cc11d871d6e3eb2664f0b30b3.jpg

так что выходит что с 14ой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, Юль, у тебя хорошие показатели для твоего срока!!!! Я конечно не спец, но 13 с лишним неделек рановато ставить по такому КТР, все срок в срок идет ИМХО :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ясно про анализ. Спасибо, мое любопытство удовлетворено :D

А анализ на ЦМВ назначают на каком-то определенном сроке? И как его берут у Б. - кровь, мазок или слюна?

У сына 2 года назад обнаружили ЦМВ, пролечили. Теперь вот думаю, а не заразился ли он от меня в утробе (хотя на момент обнаружения ему было 1,5 года уже)? Может, от этого у нас проблемы. Не хотелось бы повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,с недельками - да,начало 2-го триместра,ура :giverose: !!!

oksiomka , транексам хороший препарат,у меня в больнице спрашивали.не принимала ли я его с дициноном,так что наверное так и надо... А на сколько дней?

на три дня! Мне врач объяснила что они на разные этиологии действуют ,поэтому надо вместе принимать ! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, А считаю что 2 триместр после 12 недель. Так как беремчатые месяца считаються по 28 дней. Это я такое вычитала в ккниге))) :grin: По поводу Дюфа, я принимала утрик 600 мг. и мне тоже Г. сказала в течении недели снижать по 200 мг сразу но очконула и в итоге пью его до сегодняшнего дня)))))Снижаю по 100 мг. в неделю.

Sapphire, я тоже когда была в отпуске просыпалась вместе с мужем не спалось и все, но потом днем спала успешно.Это был обязательный сон.

monella, я тоже таких не понимаю, а когда бывают угрозы и делают чуть ли не каждый день УЗИ, так как о такой судить. Странные они и все...Это мне мама говорит "А вот наша юристка на работе за всю Б. не разу УЗИ не делала" говорю вот и дура Ваша юристка что не делала(((( Потому что она решила что это вредно))) И я с ЗЮ ходила месяц .....

oksiomka , Мне тоже все ровно было кто у нас будет, но где то надежда была на доченьку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с 14 недели 2 триместр (как у меня ща :Hello: :dirol: ), а с 13 по 14 переход во 2 триместр, так что смело записывай себя в новом статусе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, А ЦВМ что это за анализ такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что довольно резко ушла с Дюфа (а что тянуть :unsure: ) и не жалею, т.к. у меня последние недели от него тошнило! Пила с 5-6 недели по 2т. в день, а с 12 недели начала пить только утром! До последней штуки в блистере, получилось 5 дней. Уже дня 4 я без него, т-т-т-, тянучек и прочих неприятностей нет - ВСЕ КАК И ПРЕЖДЕ :good:

 

 

Блин щас купила банку икры красной, железную ГОСТовскую... а там дерьмоооо, сверху корочка :sick: перемешала сами икринки как резиновые шарики туго лопаются, и вообще не соленая - без вкуса икры :banghead: обманщики :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с неделькой вас :giverose:

нам тоже завтра уже 13 :friends:

 

ой,а я тоже хочу без дюфа...тем более стала один раз в день стабильно забывать его пить (пью 2 раза в день)...может тоже поснижать уже? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я :dance:

Девочки, еще пока так и не довязала джемпер...оказывается капюшон трудно вязать. Купила седня еще пряжи и для разнообразия связала одну пинетку :grin: :grin: :grin: Надо терь и вторую связать.А потом уж закончу джемперок.

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, так быстро спрыгивать с дюфа нельзя,нужно постепенно снижать по полтаблеточки! И желательно после 16 недель.

Natalie23, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...