Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Оля Кума,с недельками!!!

ЧудоMiracle, с пиночками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Беременный Ирун, спасибо!

Девочки, а это вобще нормально,что он так активно питается, что аж бугорок появляется? Может ему не хватает чего? У меня ж всего 15 неделек...Я на спине лежала, перевернулась на бок-перестал...может не лежать теперь на спине :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, клевый мульт :good:

нууу, мне так понравился :give_heart:

ЧудоMiracle, а у тя посередине бугорок выпячивается? я заметила что у меня просто вылазит только с правой стороны и видно так.. мож места мало))) хотя в узи последнем было написано что головное предлежание. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Справа))) Ну он же там наверно вертится-крутится? Тем более на узи он как раз так у меня и лежал...как бы поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,нормально, когда на спине,им,видимо,места мало становится,прижимаем их к спине,им не нравится,вот и буянит :)

Евгенья //, этот мультик смотрела,когда планировала,прям до слез ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

А у меня уже тихо второй день.... (

Как съездили на УЗИ, так и не пинается... Может ему УЗИ не нравится??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вам завидую! Я так жду шевелюшек, а их все нет и нет. Вчера весь вечер прислушивалась, было какие-то странное ощущение внизу живота. Утром лежала на спине, долго ждала - ничего.

А еще мне дебильный сон приснился, что я родила двух собак :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, у меня толком шевелюшек нет тоже. Похожее что-то есть иногда, но оочень не уверена, что это оно. Когда мелкий колбасился на узи круголями - я вообще ничего не чувствовала.

Врач мне говорит, что к 22й неделе первородящие должны почувствовать, а раньше - не факт далеко. Если раньше - очень чувствительная в плане эмоций и боли девушка значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, понятно. У меня в принципе болевой порог не низкий, я могу боль терпеть. Еще читаю в ЖЖ перинатал-сообщество, там у многих именно в 18-19 недель только активные шевеления начинаются. И муж мой с умным видом говорит, что еще рано. Ладно, буду терпеливо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ага, я тоже его читаю. Очень позитивно там как-то) У меня боль зависит от нервов, как у детей) - если меня отвлечь или вообще попросить подумать в момент укола/разреза или еще чего-нить больного - я могу вообще ничего не почувствовать. А если я вся накручена - то мне и осмотр у гинеколога адом покажется.

Ждем-с так что. Тем более у меня например еще жировая прослойка на пузе имеется, мелкий небось об нее спотыкается.

Когда тебе ко врачу? Не нервничай сильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне в четверг к гине с анализами, а в пятницу у меня промежуточное узи, хочу носовые кости найти, которые нам не смотрели в 13 недель. Ну и заодно посмотреть, нормально ли все, растет ли, нет ли проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, все тебе на узи покажут, даже может и пол скажут. Я делала в 15+3 что ли, нам пол предварительно сказали даже, все-все косточки пересчитали, малыш там то чесался, то глотал, то писал) На этом сроке по узи уже видно профиль ребеночка, так что с носиком там все хорошо будет. В качестве диагностики БД - мерили толщину шейной складки (она должна быть не более 5 мм вроде).

А так уже на таком сроке все органы заложены, уже будет видно, какой размер всех органов :giverose: Там все еще крошечное, но все уже есть.

А я в пятницу иду к эндокринологу - не оч хорошие гормоны щитовидки, на границе нормы. Яндекс пишет, что вроде при беременности это нормально, мол щитовидка угнетается гормонами беременности, но это надо контролировать. Кто-то уже с похожими проблемами ходил к эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот я уже писала,что у меня пиночков нет,через переднюю брюшную стенку(тоже с прослойкой хочу заметить) я ничего не чувствую,но я очень хорошо чувствую некую вибрацию,что ли,внутри и это ни с чем не спутаешь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вибрация да, иногда у меня тоже есть, но не понятно, оно ли это - я первый раз такое почувствовала недель в 13-14 при сильном тонусе, когда дома отлеживалась. Сейчас такое бывает в метро при вибрациях, после долгой ходьбы, после неудобной позы сидя :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ну так чему там еще вибрировать то?! :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну тонус - это ж напряжение мышц матки, да? ну я на это и думаю. Мож еще от газиков вибрация - икота и простите рыгание иногда имеется :rolleyes:

А чтоб пиночки активные, которые ни с чем не перепутаешь - такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вибрации бывают. Но мне кажется, что это пока не оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- шикарная анимация, как сдвигаются внутренние органы на разных сроках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне трудно на самом деле объяснить словами...как оказалось :)

просто я не спутаю газы,урчание кишечника и малыша...все же третья Б...ну а тонус это тонус,да,при тонусе в маленьком сроке у меня детки затихали,были против тонуса только уже под конец Б :)

monella, почитай,все девочки первые шевеления сравнивают с порханием бабочки...у малыша же сил еще не много от души пихнуть маму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня-то первая, поэтому мне пока все ново и непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, понимаю :) я тоже в первую Б недель в 17-18 почувствовала шевеления,только когда доча откровенно пинать меня стала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем пузикам!

 

Вот читаю вас и удивляюсь, настолько многие чувствительные))) Мой настрой раньше 17-18 недели не ждать шевелюх, ну малышок же еще такой крохотулистый :dance: ему даже шебуршать почти нечем))) Если только околоплодные воды гонять, волну пускать :lol: но это я тоочно не почувствую.

 

У меня начались откровенные пробелемы со сном. Думаю чем дальше тем хуже будет, у меня знакомая на последних недельках ходит...ночами по дому курсирует, под утро пару часиков подремлю - рассказывает она, так и живу.

 

Сегодня я первый раз добралась с обходным к врачам, прошла невролога, ЭКГ, лора, сделали выписку из амбулаторной карты. Завтра пройду с утра окулиста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ну какой же он крохотулистый?! мой,например,около 11 см (линейка так пишет ;) ),вот отмерь на линейке и представь что ЭТО внутри тебя и ОНО живое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я отмерила на линейке 16 см и мне стало страшно) По узи у него голова 4*4 см, это ж огого сколько :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот,теперь понимаешь о чем я? Его нельзя не чувствовать :giverose: да,он еще слаб,но эти все непонятные движухи в животе-это он,ваш малыш :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...