Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

А как насчет того, что груди нужна воздушная гимнастика??? ) вот я ночью тож без всего и желательно с открытым окном - пусть дышит тело! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Сергевна, пусть дышит! но мне форма груди важнее,чем ее дыхание :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну вот. Носила я этот для кормления (он был очень мягкий, тянущийся) месяца 1.5 наверное... за это время он ооооочень растянулся, форму вообще почти сразу перестал держать, сейчас пробовала одеть - грудь как будто на животе лежит. Ну и отложила в ящик - сердце мое не выдерживает так на улице появляться. Пока убрала - потом буду после родов дома носить (ну еще 1-2 на смену заведу), пока ребенок совсем маленький, а на прогулках под свитерами ничо и не видно будет.

Подобрала себе удобные обычные (мне фелина и триумф нравится, они вообще много для большой груди делают), ношу с удовольствием.

Я вот еще что спросить, девочки, хотела... Беременный Ирун, понятное дело, что в бассейн все со справками+совсем нечистоплотных обычно не пускают+хлорирование/озон. Но я чет немного волнуюсь. Как можно лишний раз от инфекции себя защитить? Понятно, что мелкого пробка охраняет, но во время беременности себе тоже подхватить чего-нибудь совсем не хочется :scratch: Мож тампоны с чем-нить вставлять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бюстгалтерах. Я как-то смотрела передачу, то ли здоровье, то еще чего. В общем, надо смотреть на лифчике, чтобы широкими были шлейки под руками и там, где застежки, так как тогда вес груди распределяется равномернее. Еще когда надеваешь лифчик, после этого надо засунуть в чашечку руку и слегка грудь приподнять, тогда она правильнее уляжется в лифе и не будет косточка мешать. Косточка должна быть под грудью и ничего не пережимать. У меня был C размер, а теперь и D чашечка впритык :(. Муж спрашивает, а смогу ли я с такой грудью вообще ходить. Я его радую, что скоро будет пуз, вот на нем грудь и будет лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, согласная на 150%, без косточек - смысл лифака теряется как-то. И с моим-то размером мне ещё с синтепоном предлагают. :scratch: Я так наловчилась одной фирмы покупать, что просто прихожу к продавцу, показываю, что на мне и прошу тоже самое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я читала что многие перед плаванием ставят себе тампон с хлогексидином,но я плавала и не думала ничего. Еще можно после плавания попрыскать эпиген-спреем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, кстати да, про эпиген я чет и забыла :pardon:

А про широкие лямки и застежки и что при размере больше С любят предлагать еще и с поролоном мелкие - просто +100000000!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты уже 1000 страничек исписали ! :grin: а я сегодня заказала подушку для беременных, сказали привезут после шести ! Да лифчиков обязательно надо купить и трусы для беременных специальные с широким поясом , а ещё мне прописали колготки или чулки для профилактики отёков ! и на роды чулки нужны тоже !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы писаааки! тыщу страниц накатали! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я тоже себе хочу подушку, но решила сэкономить и пошить сама((( А вот по поводу чулков тоже думаю что то переживаю за вены. А на роды для чего чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Принимайте в свою компашку - вылажу из кустов. Тоже февралячка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme,

Я его радую, что скоро будет пуз, вот на нем грудь и будет лежать
:rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, не знаю, как при ЕР, мне при КС ноги в роддоме обматывали эластичными лентами. но я из с собой не приносила, даже не знала, что надо.

Интересно, а при ЕР в какой момент их будете надевать - при схватках, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26,добро пожаловать :wave:

oksiomka , колись,какая подушка?

Любовь, наверное как раскрытие пойдет,до них ли будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, проходите будьте как дома))

Любовь, вот и я не могу понять когда их одевать там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот мы и вернулись с нашего пре-морфологического узи. Все соответствует норме, никаких дефектов не выявлено. МАЛЬЧИК!

1e40a3bc58a3a35355c000661a9287de.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

(на счет мальчика не удивила :grin: ) Успокоила душу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, отлично! Самое главное, что здоровенький, а ты волновалась;) Женихи все прибывают)) Ну все, не нервничай больше, все у нас будет хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Поздравляю с мальчуганчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Девочки, ну вы же в род доме не все время будете в жутких муках)) Приедете и оденете специальные чулки ,когда переодеваться в больничное будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, на роды чулки для профилактики варикоза помоему

Беременный Ирун, ссылка удалена такая подушка ! из льна!

monella, поздравляю с сыночком ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, С сынулькой тебя)))

Приветик всем)) Вот мы и за 1000 перевалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, насколько я знаю (у меня варикоз), то перед тем, как одевать чулки или эластичный бинт, надо полежать сколько-то времени (может, с полчаса), или с утра, не вставая еще, если в обычной обстановке.

А так - ходить и тут же одеть чулки - смысла в них тогда нет.

Но, может, у кого нет варикоза, а только для профилактики перед родами и так сойдет.

 

Тем более, если они новые, не разношенные, то пока натянешь на стопу - с ума сойдешь! Они очень тугие! С меня 7 потом сходило, когда я их натягивала. А с животом вообще не представляю как. Я в роддоме бинт наматывала (но не перед родами, а пока лежала до них 2 недели), и то неудобно. (О! оказывается, у меня был свой бинт там, забыла уже, но в операционной акушерка ноги обматала их бинтами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, какие разношенные??? Ты о чём??? Я после В почти месяц провалялась в гинекологии в палате с тётушками, кого оперировали. Там всех завтавляли покупать эти чулки компрессионные. Так они подбираются под размер! Вот! И одевают их задолго до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, спасибо! :giverose:

Да, я немного успокоилась. Трясла доктора полчаса насчет носовой кости, сказал, что есть, просто маленький нос будет. Я спросила, насколько маленький (не гиплазия ли случайно), можно ли сделать какие-то плохие выводы? Нет, сказал, все ок.

Нас сегодня сначала смотрела ассистентка доктора, видимо интерн, делала замеры. Потом пришел доктор и все те же замеры повторил. Так что двойное узи получилось :D Показали нам сегодня руки-ноги, мозги долго изучали, сердце, желудок, другие органы. Теперь пойдем на узи примерно через месяц, в начале октября.

Любовь, насчет чулок от варикоза. Их обязательно надевают лежа после пробуждения! А на роды они нужны тем, кому делают КС, для профилактики тромбоза.

 

Кстати, вчера я еще была на приеме у своей гини, спросила насчет шевелюшек. Она сказала, что в первую беременность не раньше 17-18 недель можно что-то почувствовать. Если раньше, то это воображение богатое значит :D Даже во всех акушерских календарях указано, что первые шевеления 17-18 недель, пинки 20-22 недели. В 13-14 недель никаких шевелюшек быть не может, в 15-16 м.б. у тех, кто Б. второй-третий раз, и то не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...