Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

monella, носик маленький - это наследственность наверное, в маму или папу) у нашего ноги длинные - врач сказал потому что оба мы высокие - я 182, муж чуть выше, поэтому и ребеночек может быть длинным :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

monella, про чулки - понятно. Правда, мне ЭКС делали, ничего не одевали :pardon: .

С мальчуганом тебя!!! Мне бы ещё сынулю увидать - были бы полные штаны счастья!!!

А про шевелюшки - кто их знает. Врачи одно говорят, тут девчонки уже чувствуют. А я вот жирок свой имею на пузе, малышу ещё расти и расти, чтоб до меня допинаться.... Мне и в первую Б врач спрашивала при осмотре - чувствуешь? А я не чувствовала, хотя она рукой всё ощущала. Вот такой я бегемот толстокожий. Но зато потом доча отпинала всю - приходилось рукой пятку обратно в живот вправлять... А то почти целая нога в боку торчала - так больно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, monella, да я знаю, что их одевают с утра, сама же пользуюсь, только не летом (не могу в жару). Я думала, их при любых родах требуют.

А почему при КС риск возникновение варикоза есть, а при ЕР нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, врач сказал, что в маму, т.е. в меня. Я бы не сказала, что у меня маленький нос, но по сицилийским меркам, видимо, маленький :D

bellanda, вот мне врач и сказала, что если кто прям в 14 недель чувствует, то это воображение, а не настоящие шевеления. Такого, говорит, быть не может, слишком маленький еще и слабый ребенок, чтобы его ощущать.

Любовь, про ЕР не знаю точно. Но слышала часто, что именно при КС очень нужно чулки. Может потому что операция полостная, там как-то кровяное давление меняется, идет застой кровообращения, и от этого могут тромбозы возникать. Так же после КС очень рекомендуют на вторые сутки обязательно вставать и ходить, даже если больно. В целях профилактики того же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, пусть мне это врач скажет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, с сыночком и с тем,что носик все-таки нашли :giverose: Больше не волнуйся.

Насчет шевелений - у меня первая Б и пиночки начались в 16 недель и это не фантазия - так как мы мужа тоже попинали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у тебя кожа тонкая, а малыш сильный - вот и "пропинал". А мне пока ждать рано, к 18-ой начну заморачиваться пинками...

monella, при КС - да вставать надо на вторые сутки для профилактики спаечных процессов. Это я точно помню, было очень больно-пребольно, но к вечеру я обязана была дойти до двери палаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я была у врача, мне тоже сказали что рано, должно быть в 20 недель ,но у некоторых бывает и так как у меня. Уж тут точно не фантазии))) мы и мужа пинаем, и низ живота ходит ходуном. К тому же я уже знаю время когда он активничает...тут уж никак не перепутаешь или придумаешь...я в 15 недель с половинкой почувствовала, хотя была уверена,что до 20 точно ничего не будет.

А про чулки, по моему их нужно и при обычных родах одевать...я где-то читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, да, я думаю, что 17 недель - это такой средний показатель. Я пока ничего не чувствую и меня это не сильно волнует. Мне сегодня на узи так давили на живот, и ребенок там вертелся, а вообще ничего не чувствовалось. Зато матка уже почти до пупка доросла, мне врач давала щупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я чувствую только ночью, когда улягусь. И то очень слабо)))

А днем ничего не чувствую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вяжет, смотрите какая прелесть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, определяйте и нас в ряды женихов - сегодня нам доказали наглядно мы ждем маленького Ромео :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, принимаем в ряды :D

агатта, очаровательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, c cынулькой тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, // Мама февралёнка 2012 //, спасибо :giverose: все ставили на мальчика, одна я не чувствовала кто там :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Стоит 1 день не зайти и потом не знаешь как все прочесть))))) Вот мы любительницы поболтать))

Сегодня была у врача, получила результаты генетики. Все хорошо. Мазок ,моча тоже. Врач даже разрешила в след.раз мочу не сдавать))) Живот подрос, я похудела, даление как у космонавта. Короче, так приятно и легко сразу на душе стало!

ЧудоMiracle, я в шоке от московских цен на роды. У нас индивидуальные роды с личным врачом стоят 14 тыс.руб. + палата 5 тыс.руб. Итого 19 тыс. И при этом многие осуждают, что дорого.

Saxarный пузик2012, у тебя такой клевый пуз!!)

Про чулки компрессионные- у меня тоже варикоз, врач сказала на роды в чулках. Т.е. на ЕР тоже их одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, скажи, ты малышку за день много раз ощущаешь? Мне просто слова врача о том, что много шевелений это плохо, не дают покоя. У меня сегодня 5 раз...я уже и сидя, и лежа, и в машине еду чувствую...в разное время пинается...и так ощутимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем отличных выходных :giverose:

а нас со вторым триместром-наконец-то доросли! :friends:

 

муж сегодня проснулся со словами "Все таки у нас будет девочка,она мне снилась" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, прикольно :D мой сразу сказал, доченька у нас будет. и ведь не ошибся.. а я, мать, сомневалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,знаешь,я тоже думаю что будет девочка,и с самого начала думала...но я как бы боюсь ошибиться,вдруг там мальчик,а я тут девочку жду :grin: некрасиво получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, на роды чулки для профилактики варикоза помоему

Беременный Ирун, ссылка удалена такая подушка ! из льна!

monella, поздравляю с сыночком ! :giverose:

правила размещения ссылок прикреплены к каждому форуму и подфоруму :pardon: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я тоже изначально нутром чую что девочка надеюсь моя интуиция меня не подведет, хотя муж мальченку хочет

а я опять девченки с головной болью мучаюсь как вчера анчал после обеда болеть и все не проходит вечером хоть стреляйся от боли тиском голову ломит, а еще к концу рабочего дня начало стрелять в промежность и низ живота жесткий и так до вечера это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, Поздравляю с сыночком! :giverose:

Ollly, С недельками! :giverose:

ленка пенка, выпей половинку цитрамона и голова пройдёт !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,спасибо-преспасибо! :friends:

ленка пенка, не терпи,это вредно,тебе вполне уже можно выпить таблетку от головной боли и все пройдет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, с днем свадьбы вас! Желаю вашей маленькой, но такой крепкой семье счастья, благополучия и пусть всякие беды и неприятности обходят вас стороной :giverose: :giverose: :giverose: Любите друг друга и живите дружно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...