Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Ollly, я уже начинаю свыкаться с мыслью, что у меня ,наверно, пацан))) А так охота принцесску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kristina63, "наверно" не считается! На УЗИ ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, в 13 неделек сказали вроде девочка))) Вот 2 сентября иду на УЗИ только чтобы пол узнать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну тпак откуда тогда пацан-то?не-не-не,у девочки твоей уже ничего не отрастет :grin:

я 7-го на УЗИ еду с этой же целью,но нам в 12 нед даже и не намекнули,потому и мучаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала коагулограмму: ПТИ - 112 (при норме 80-100), остальное в норме. На прием только в понедельник, принимаю кардиомагнил, т.к. ПТИ и раньше был чуть выше нормы, но не настолько. Может быть кто-то в этом разбирается, подскажите - очень страшно? В интернете пыталась найти нормы для беременных, не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила я девочки полтаблетки панадола надеюсь поможет хотя вроде я шею застудила, т.к ломит в основном одну левую часть прям чувсвую эту мышцу и больное место в затылке которая отдает во cd. левую часть голову будто четко половина гоовы болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отругайте меня чтоли. Я опять вчера вечером на нервах накрутила себе страшилок, что у моего моего сынишки носик слишком маленький, что у него хромосомные нарушения и т.п.. И даже трое врачей меня никак не могут убедить, что все ок. В общем, плакала весь вечер, потом полночи не спала, теперь у меня живот ноет. А под утро приснилось, что выкидыш. В общем, дура я, у меня психоз. Стыдно перед ребеночком, что у него мама такая паникерша. Чувствую, что весь день лежать придется, нервы в порядок приводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту про роды, у нас в городе нет платных роддомов их всего 3, в каком рожать не определилась, но точно буду платить врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, если есть тонометр измерь давление и исходя из результатов пей таблетки. Мне врач выдала подробную инструкцию как бороться с головной болью.

Если у вас нормальное давление- значит это спазм. Надо пить Ношпу или Спазган. (По моему опыты ношпа не помогает вообще, лучше половинка спазгана)

Если давление пониженное, то Аскафен, Цитромон или поить крепкого кофе (не растворимого).

Если давление повышенное, то пьем Нифидипин, Допивид, Дибазол.

 

Так что для нас сейчас актуальная покупка тонометр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, у меня есть тонометр, давление или 100\60 или 110\70, скорее всего спазм у меня, а моя Г овечка на прошлом приеме говорю ей уменя постояно болит голова это нормально, на что оан мне НЕТ, и все хоть бы сказала что делать что пить если можно, в понедельник пойду буду пытать отчего и что делать с болью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, голова болит, потому что сосуды не очень хорошие, у меня из-за этого мигрени были до Б, а сейчас еще хуже стало. Помогает больше быть на свежем воздухе и постарайся начать ходить в бассейн - я когда ходила, у меня голова вообще не болела по полгода.

monella, ух ща мы тебя... :duel: Носик маленький наверное по итальянским меркам, конечно, а ребеночек взял и твои гены тоже - носиком будет на тебя похож). Не накручивай себя! У вас пустырник или валерьянку можно найти и купить без рецепта? Если да - пропей пару неделек, потому что от нервов ребенку только хуже. Мне вот врач показывала - ты нервничаешь, потом поднимается давление, сразу матка реагирует тонусом, и малыша придавливает стенка матки, ему теснее и кислорода меньше, даже если мы это пока и не чувствуем. Так что хорош переживать, не накручивай себя ;) Ребеночек тебе уже на узи ручкой помахал, показал, что с ним все хорошо, а мама у него нервная, до сих пор не верит, что все нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, размеры носика в студию!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-на, ленка пенка сходите к неврологу.

Я мучилась с гол болями весь первый триместр, по 2 дня подряд в неделя с подушки голову поднять не могла, не ела не пила - все обратно выходило. В итоге за 1 триместр -4,5 кг. Попала к неврологу, она меня направила на ЭЭГ, РЭГ. Заключение: при общей гипотонии (общее рабочее давление 90/60) у меня повышеное внутричерепное. Короче, раньше мучаясь гол болями, думая, что это из-за низкого давления, пыталась поднять его кофе, чаем - делала только хуже. Сейчас после курса уколов актовегина и магнезии чувствую себя много лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,у меня почти постоянно шевелится, думаю,ничего страшного,не бери в голову. Как нам определить много или мало,это все очень индивидуально,может у нас маленькие непоседы просто :pardon:

КексИзюм, с сыночком :giverose:

Ollly, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , спасибо, я так рада! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо огромное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :wave:

Девчонки, а с какой неделе максимум следует начинать набирать вес???дело в том что я еще ни грамульки не набрала!на кг похудела и все +-100 грамм всегда!че то сейчас меня это начинает смущать уже :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у всех по-разному. Кто-то сразу уже к нашему сроку кг по 4 набирает, а кто-то только после 20 недель начинает. Специально больше кушать не надо, все равно ребенок возьмет все, что ему надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi,счастливая!!! недель до 20 можешь не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi,я тоже не набрала,а даже сбросила один кг, к февралю все равно наберем нужное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да я и не могу много кушать!у меня такое ощущение, что ребеночек на диету меня посадил :D ем раза 2 в день!жирное, масляное вообще не могу есть!если чуть чуть съем потом бееее :bad: так что на легком питании я!ем утром и в обед только!вечером фрукт перед сном и все!вообще не хочется больше!а если плотно поем - весь день плохо, мутит потом и ничего не помогает!я так один раз поела-меня 1,5 дня мутило, потом утром витаминку выпила и сразу к унитазу!весь день ниче не ела после, а зато такая легкость и состояние хорошее было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :D

Беременный Ирун, ну кг 9 может только :grin: хочу родить и выйти из роддома стройняшечкой! :grin: никогда худой не была(на рост 163- 67 кг вешу), всю жизнь на диетах просидела!может после родов стану ей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, так это тебе воздалось за годы диет! На самом деле в этом сроке прибавлять в весе совсем не обязательно,малыш еще совсем мало весит :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки у меня опять беда,мало того что в 3 раз герпес вылез,так ещё и экзема на руке появилась,в 1 Б.тоже она меня навещала,может кто то знает как с ней бороться народными средствами?Капец я как урод хожу:(С опухшей губой и с зудящимися пальцами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, у меня давление 120/70. Но голова то периодически болит у любого человека. У меня болит от усталости. Если это системное, то да наверное стоит сходить к врачу. А если не чаще 1-2 раз в месяц, то я считаю вполне нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...