Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброе утро, девулечки!

Недельчатых с недельками!!! :giverose:

 

Беременный Ирун, с удачным УЗИ тебя! :friends:

Как хорошо у тебя плацента поднялась! У меня на последнм УЗИ в 16 недель поднялась только на 1,9 см от внутреннего зева, низко еще совсем. А про ШМ я тоже что-то не поняла, у меня 36 мм, сказали все в норме, и узистка, и Жукова. Странно, получается у тебя всего лишь на 3 мм короче, и уже пессарий??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

d@rling, у меня работа 4 часа в день,спорт.зал находится во дворе. Мама наоборот готова сидеть с ребёночком(тем более ему уже полгодика будет).И у мужа график работы оч хороший,2 дня работает 6 выходных.Ну и почему бы мне по 4 часа в день не улизнуть из дома???Не считаю это преступлением по отношению к ребёночку,и папочка будет принимать непосредственное участие в воспитании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, конечно, если это мешать не будет и тем более в радость - то правильно)))) Это я уже дни считаю, когда улизну с работы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushaa22, у меня абсолютно такая же ситуация. Тоже назначили курантил. Я не считаю его вредным препаратом, гораздо вреднее, когда из-за слишком густой крови малышу меньше кислорода поступает. Врачу своему доверяю на 100%, если она сказала пропить надо- значит надо. Попозже буду повторно сдавать кровь- смотреть изменения.

Так что не бойтесь- это только во благо вам и ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, вот я не пойму, как так то... в инете читаю, что если ниже 25мм, то пессарий ставят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ну у меня работа творческая, я этим с 4-х лет живу(когда сама начинала заниматься).Да и как говорят "тренера все больные".Это затягивает.Когда годами создаешь команду,летом на сборы куда-нибудь выезжаешь и по 24 часа в сутки вместе,для детей ты друг,для кого-то даже вторая мама,кумир,они доверяют тебе целиком и полностью и тоже этим живут. Создать сплоченный дружный коллектив,да ещё к тому же и успешный очень трудно, а разрушить оч легко. Не представляю реакцию детишек,когда они узнают,что и я ухожу в декрет))Было нас троё,две рожают в сентябре,ну и я вслед за ними)))Будут переживать,что мы их бросили=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелло! :wave:

Я с утра на скрининг кровь ходила сдавать :)

Евгенья //, М@лявочк@, девочки,я думаю,он это из-за того написал,что я ляпнула что у меня шейка раскрывалась немного месяц назад и прошлое узи показало шейку в 35 мм - то есть он подумал укорочение удет,признаки ицн,вот и написал,хочу на опарина поехать,там вроде по этому вопросу специалисты хорошие,пусть точно скажут,чего делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я думаю правильно ты говоришь, надо еще ехать куданить к специалистам консультироваться. Я говорю, мне намеряют 30мм и речи не идет о пессарии и зашивании.. Я еще приспрошусь у врача своего насчет етого, 7 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот я и даже задумалась, страшновато стало после таких заключений Ирине :scratch: У меня еще Г и не кресле ШМ смотрела, и длину её, и твердость, и не раскрыта ли она, сказала, что ве хорошо.

 

Беременный Ирун, ты на Опарина как хочешь поехать? Просто на платный прием к кому-нибудь? А вот куда ты платно ходила наблюдаться, тому врачу не хочешь показаться? Она же тебя уже знает вроде как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Девочки, а кто хорошо знает наше законодательство???

Положен ли беременной сокращенный рабочий день и ограничение времени при работе с компьютером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Считаю дни до выходных - а там до отпуска и до декрета.

Pushaa22, у меня немного был повышен фибриноген 3,7. В прошлом было 2 ЗБ - моя врач считает что именно из-за крови, поэтому регулярно сдаю развернутый анализ крови включая его. Моя врачиха говорит что до 5-норма для 2 триместра, принимать препараты не советует-если повышается кушать гранаты и пить морсы, если и это не помогает - только тогда таблеточки. У меня когда поднимался я питалась некоторое время по 1 гранате в день - он приходил в норму, следующий раз сдам кровь через 2 недели - там поглядим.Попробуйте, может поможет.

Вчера нам было ровно 17 недель и супруг впервые услышал пиночек))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, положен сокращенный, с одновременным сокращением з/п...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, здоровско,когда работа любима,я пока такую не нашла и хочу сидеть с дочкой годика 2-3,потом посмотрим - или на работу или за братиком :pardon:

// Мама февралёнка 2012 //, :wave:

Евгенья //, спроси пожалуйста, ну и я проконсультируюсь еще - напишу.

Пишу что мне подруга рассказала про роды в 4 роддоме - ей посоветовали врача,но эта врач ушла в отпуск и передала ее другому врачу,на 41 неделе ее положили в роддом безо всякого раскрытия,прокололи пузырь,воды вылились,а шейка никак не открывалась,так ей пришлось помучаться 8 часов,потом ей вкололи эпидурал,подключили к ктг,с ним она еще пролежала 2 часа,ужасно мучаясь,позвонила своему врачу на моб - напомнить,что она привязана к датчикам,а она ей - я на конференции,подойду позднее,подруга офигела. Через 30 минут все же эта врач освободилась и пришла к ней - сказала.что полное раскрытие и надо рожать,в это время,на ее счастье, была пересменка и обход осуществлял главврач,который осмотрев ее,понял,что она горит,ребенок идет неправильно,температура оказалась - 39,срочно подготовили операционную и сделали экс,безводный период составил более 10 часов,ребенок теперь на учете у невролога, ну и еще там всякие моменты насчет ГВ,обработки швов,которые ее возмутили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, я когда пойду на прием к дохтору, буду просить справку о переходе на сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы. Имеем права ее получить, если по состоянию здоровья тяжело сидеть на работе весь день. Я уже написала диру заяву от себя, что работать могу только до 15ч, пока проканала, но все таки как то безопасней если будет у меня ета справка. Так что проси у врача своего.

d@rling, ты чо, нам обязаны по полной платить вроде бы, мне в прошлом месяце так и заплатили, и я табель закрывала и 8-ки шуровала ставила)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!! Буду решать проблему с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки что то я начала кашлять. Вы не в курсе что можно с народных методов попить?

Нашла кое какие рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выплачивается зп пропорционально отработанному времени, то мне получается повезло)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не Наташка права,по закону.работодатель может по завлению беременной сократить рабочий день,но з.плату будет платить пропорционально отработанному времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я вычитала, что заработок будет сохраняться если женщину переводят именно на легкий труд. Ст. 254 ТК. "В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе."Вообщем тут тоже про права беременных

Ссылки скрыты.

.

А я попробую взять справку у врача, и ничо не скажу про закон бух-и и начальнику))))

М@лявочк@, ну мы с тобой в точку попали одинаково))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага, я просто юристом работаю, правда не трудовиком, но у меня ТК под рукой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я кадровиком работаю, тоже давай сразу рыть в ТК))))))и в инете.Сама просто в такой же ситуации, не могу весь день сидеть, живот на нос начинает лезть от тонуса(.Хе, щас тут читаю, что если диру некуда перевести беременную женщину, то она имеет права освободиться от работы, но зп сохранится, пока тот не подыщет ей комфортные условия)))но т.к. требования к рабочему месту Б высокие, то лучше договариться с директором, чтоб просто сократить рабочий день но со 100% заработком. Надеюсь у меня до шантажа не дойдет)))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, ну, средний заработок за час! Работодатель не обязан время сократить, а зп платить за полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я б тоже так хотела, но у нас такое не практикуется((( Тем более я начальник юр.отдела, и думаю, что они вообще будут в шоке, когда узнают, что я Б! :grin:

 

d@rling, ты откуда взяла, что средний заработок за час считается??? Не буду с тобой спорить, сейчас еще ТК почитаю, но первый раз такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...