Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

neyroni, все правильно юрист написал

Для решения вопроса о снижении норм выработки, норм обслуживания либо перевода беременной женщины на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, необходимо наличие медицинского заключения и заявления беременной женщины. Решение о том, будут ли снижены нормы выработки, нормы обслуживания либо беременная женщина будет переведена на другую работу, принимается работодателем с учетом медицинского заключения и требований, действующих применительно к труду беременных женщин.

При снижении беременным женщинам норм выработки и норм обслуживания, а также в случае их перевода на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, им гарантируется сохранение среднего заработка по прежней работе. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины (см. ст. 93 ТК РФ и комментарий к ней). В этом случае оплата труда беременной женщины будет производиться пропорционально отработанному времени.

 

Смотря какие анализы - на вич,сиф,гепатит - бесплатно,насчет торчей - надо смотреть закон С-Петербурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

// Мама февралёнка 2012 //, ну наверное со след. приема начнет ;)

у нас стандартный прием проходит так: прихожу, спрашивает жалобы, смотрит анализы все, дает направления новые разные.. потом взвешиваемся и на кушетке измеряте дно матки и смотрит, нет ли тонуса. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, все все анализы сдавала бесплатно!ни за один не платила!все должны быть бесплатные беременным(там способ оплаты на все про все - родовой сертификат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!!

А я вот лентяйка дома сижу с работы пришлось уволиться тк условия труда не айс да еще работодатель так все нервы вымотает что на стену полезешь а бодаться с ней бесполезно она у нас депутатша что хочет то и творит кодекс ей не указ могут вообще на деньги реально кидануть потом еще сама должна будешь не один год оттдавать. :spiteful:

такой у меня к вам вопросик кто какой литературой посоветует воспользоваться или автра хорошего посоветует сейчас очень много книг по уходу за новорожденным но вот что выбрать а то мамского опыта нету никакого ребеночек первый у нас..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая",привет! Я тоже домохозяйка :grin: Советую почитать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну он щупал меня на кушетке, говорил что матка соответствует сроку.

"Самая", Я читаю Комаровского мне нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, bibi, а меня направили в КВД сдавать на хламидии и т.п. дрянь и сказаля - платно и без вариантов?

А родовой сертификат когда выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, прочитала про 4-й роддом, надо же какой ужас! А я рассматривала как вариант этот роддом! А подруга как рожала по контракту? Или просто по договоренности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni,хламидии не относятся к обязательным анализам при Б,поэтому это платно,но необязательно,зачем она тебя направила :scratch:

Сертификат дается перед родами,но действует и во время Б - бесплатные анализы+осмотры+витамины - все входит в сертификат.

 

М@лявочк@,по договоренности,я тоже много хорошего про 4-й слышала и подруга его и выбирала,что близко и хороший,но вот так все вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, Беременный Ирун, я сдавала на хламидии вместе со всеми другими анализами крови бесплатно!

я сдавала вот кровь на хламидии, вич, гепатит, спид, краснуху, токсоплазмоз, биохимический анализ крови все за один раз бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун Мама февраленка спасибо сейчас гляну где можно раздобыть судя по названию должно быть интересно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик, давно тут не появлялась... всех, у кого нелельки, поздравляю... :)

 

Манюня83, мне каждый прием измеряют... в 17 недель было 16 см... я читала, что в идеале должно совпадать с недельками, но если малость отстает или опережает, то это не страшно... я пока слава Богу ничего не набрала, но резкое увеличение веса может говорить о задержке жидкости... я на дневном стационаре взвешивалась каждый день... так это прикол был... то +500 гр, то -700... так вес и болтался туда-сюда в предлах 1 кг...

// Мама февралёнка 2012 //, не паникуй... шевелюшки не у всех рано... самое обычное это в 18-20 недель... так что нет повода для паники... и у худньких часто живот поздно расти начинает... у меня подружка худющая, так у нее живот начал появляться уже после 20и недель... а за последние месяцы ваще вымахал... так что не нервничай, малышам не равится когда мама нервничает... :)

 

ой, девочки, я половину срока на больничных, да в отпуске провалялась, так работать щас в тягость... каждый день голова раскалывается от компа... и пить ничего нельзя... не знаю прям как и спасаться... хоть снова на больничный иди...

 

М@лявочк@, мы с тобой коллеги... :D и я кстати тоже начальник отдела... мои уже все в курсе... как только начала на больничные уходить, все сразу заподозрили., а щас уже пузик выглядывает... )) так что я уже все свои дела потихоньку перекладываю на остальных, чтобы наше учреждение не пострадало в мое отсуствие... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сдавала бесплатно, но за один анализ, однажды отвалила 800р-на антитела , вроде сказали что это единственный анализ за который мне придется заплатить, пока так все бесплатно прохожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, видимо это зависит от района и жк,у нас бесплатно - вич,сифилис,гепатит,торчи,биохимия,гормоны,оак,все остальное платное,но необязательное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, ты мне не ответила, тебе на скрининге сказали пол ребенка? узи делали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, как так не ответила, не может быть :pardon: , писала где то недавно прям- у меня мальчик, в 14 недель сказали.. а грезили о девчухе))) теперь вот каждый день твержу себе что у меня сын там)))) привыкаю)))

О, Свет, а чо у тебя в табличках сроки разные? 16,1 и 16,6нед :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну может не видела :pardon:

а ты где узи делала в жк или платно?

поздравляю с сыном!) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто ничего не меряет и не взвешивает))) 1 раз мерили и взвесили буквально раза 2-3...но за весом я сама слежу, а вот дно матки не знаю :)

Прошла я всех врачей, ура! Осталось мужу кровь сдать и флюшку сделать ,а мне узнать о СНИЛСе и я свободна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :wave: Я когда лежала в больнице, мне там сделали бесплатно. НУ дядя узист делал, вапще просто пот что врач сказал сделать пот что поступила с тонусом. Мне даже сильно ничо не говорил он. СПросил меня- кого хочу, я сказала-девочку, он- ну облом тебе)))))))))

А тебе смотрю пока не делали еще? еще не знаешь кто в пузяке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", он очень легко пишет, поэтому можно читать и не утомляет.

//ИСИДА-МАМА//, да я и не худенькая совсем. Рост 1,67 а вес 62-63 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого недельки - с недельками :giverose:, кто-то вижу и пол тоже знает - мои поздравления :drinks:

Только пришла на работу из жк с планового приема. За беременность я набрала 2,7 кг пока (это все по весам жк, в джинсах и после завтраков :spiteful:). Матка уже выше пупка на 1 см, сколько - не скажу. Сердцебиение хорошее. Но нашли тонус умеренный, завтра направили на узи скрининговое, заодно посмотрят и тонус этот. Если будет сильный - завтра и положат в больницу, слабый - или в понедельник на больничный, или в больницу, что лучше. Лучше мол в понедельник, потому что мне в пнд скрининговые анализы крови как раз сдавать, а пропускать это нежелательно.

Вот так :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я уже тоже не могу дождаться приема к Г. А мне еще ждать больше недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,ты до сих пор обходишь? Мой муж кровь не сдавал,только флюшку.

Птярочка, из-за тонуса не расстраивайся - он у меня вообще на каждом узи и осмотре и вообще у большинства беременных. Лучше на больничном доме,чем в больнице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а ты смотрю пишешь про скрининговое узи, его назначают параллельно со сдачей анализов на 2 скрининг?? или у каждого по разному, не в курсе? Я кровь только сдала, про узи пока врач не сказала.Вообщем я пока не пойму когда следующее узи на внутренние патологии. Вот чо хотела спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я поменяла вчера. потому что она сказала что малыш тянет на 16 недель только как по месячным и сказала по ним считать, по узи не считать, потому что малыш неравномерно растет и может быть то больше то меньше срока. :pardon: так что я поменяла одну линейку вторую оставила пока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...