Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Птярочка, а у меня белок и лейкоциты в моче,ну я и в прошлую беременность его пила беременности,были проблемы в почками,его по-моему вообще многим выписывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nastuwka, Птярочка, а я его пью каждый год осенью и весной для профилактики цистита. А в этом году даже и не знаю что делать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, я в прошулю явку также набраал поругала назначила ограничение жидкости до 1,2 л, плюс запретила многие продукты ноя сладкое все равно ем правда не много, в итоге за месяц +1,6, зато сейчас за неделю +700 пепец, ноу меня и живот за 2 дня вывалился резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, про мой живот она сказала - на вид 20 недель, а потом пояснила - прикрепился к передней стенке, да плюс еще мой кишечник большой почему-то, думает что вздутие...

Матку померяла - соответствует сроку в линеечке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,нам веть папаверин можно еще? Ношпу помню уже низя пить...что-то сегодня как то не так в животе ,как тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,я папаверин или вибуркол вставляю,еще магне Б6,но-шпу тоже можно,но не более одной таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, мне предложили в местную поликлинику походить в кабинет ЛФК, бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо! а то что-то не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, я в прошулю явку также набраал поругала назначила ограничение жидкости до 1,2 л, плюс запретила многие продукты ноя сладкое все равно ем правда не много, в итоге за месяц +1,6, зато сейчас за неделю +700 пепец, ноу меня и живот за 2 дня вывалился резко

я читала что во втором триместре как раз и начинается основной рост живота и прибавка веса,так что не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, приветик))) Ты завтра во сколько на УЗИ?

Я в 15.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, приветик))) Ты завтра во сколько на УЗИ?

Я в 15.00

мы на 10.30 пойдем, это рано считай, как прибуду до дому отпишусь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, пиши обязательно. Я одна , блин, иду))) Муж на работе дети на тренировках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, лучше риабал - он безопасній его даже грудничкам можно, потом идет папаверин. Но моя врачиха настаивает на риабале))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

neyroni, ты мне напомнила!!! Жаль, что поздно... Я ведь тоже ходила сегодня к врачу и хотела про бассейн спросить, может быть справку взять.

Я тоже за неделю много прибавила, сказали, пить мочегонные травки. Только что прочитала статью "Гестоз, ограничение соли и жидкости, диета Ламана, «мочегонные травки» и лечение отеков у беременных", никаких травок пить не буду. :D Девочки, введите в поиске название статьи, почитайте, кто не читал, очень интересно.

Позавчера писала про гемоглобин, сегодня узнала результат анализа, как был 125 так и есть, несмотря на то, что 2 недели гречкой с печонкой питалась. :grin: Врач говорит, больше и не надо, зачем тебе? В норме гемоглобин должен немного снижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я пила папаверин при тонусе,врач прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, какая интересная статья!спасибо за наводку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись с узи.

Хорошие новости - тонус небольшой, по задней стенке, так что пока показаний к больнице нет, ждем понедельника. ШМ закрытая, 40 мм, тут все хорошо, ребеночек на 17+4 развивается, головка - на 18 недель. На УЗИ ребенок вроде спал, по-крайней мере не шевелился. Вес ребенка - 240 грамм уже (но линейке как-то меньше должно быть, не?).

Плохие - малыш по-прежнему сидит поджав ноги, не признаваясь родителям, кто он, мальчик или девочка. Ну и низкая плацентация. Ир, чем это грозит? очень ли это страшно при нормальной шейке?

В общем и целом я довольна. Пол может уже и даже если не получится до родов узнать, все равно кто будет - придумали имена и для мальчика, и для девочки, а розовый цвет мне не нравится принципиально :Crazy:

ЧудоMiracle, если с шейкой нормально все, можно но-шпу, но не увлекайся. Папаверин и магний до 6 тапблеток в день можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Танюш,низкая плацента на этом сроке - ничего страшного,она поднимется,только тяжелое не поднимать,не бегать,не прыгать и половой покой. У тебя по какой стенке плацента и насколько она низко? Малыш вносит интригу - не показывает,кто он :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне сказали, что на таком сроке уже не важно, где она, тк много уже объема занимает. На ранних была сначала по передней, потом по задней.

Малыш да, весь в меня - вредный :taunt:

Половой покой так и есть, мне его сначала самого пишут беременности, несколько раз аккуратно нарушали - без последствий (раза 3-4 всего правда), ТТТ, но теперь и аккуратно не будем.

Но я до 3го скрининга все равно наверное узи еще делать буду - может там будет видно, но мне уже не так принципиален пол. Кто будет - тот будет, не зря наверное природа интригу вносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :scratch: мне и на последнем узи сказали,что по задней. Просто по задней поднимается долго - хотя у меня за пару недель поднялась с 1.5 до 4.5 см. А по передней вообще отлично

Кто будет - тот будет, не зря наверное природа интригу вносит) - раньше вообще только на родах узнавали,вот где сюрприз был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже в шоке от нашего ЧП в городе. Мне весь день казалось, что у меня все горло першит, глаза болят. Пол дня окна на работе закрыты были, потом уже все пооткрывали. самого дыма я не видела. а работа находится недалеко от вокзала. вообщем, я нахлжусь в шоке. никаких масок я не использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Ой да , видела новости по телеку , вообще кошмар ! Сочувствую тебе , главное что бы это не повлияло на малыша! что вообще у вас говорят очень вреден этот бром? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 7.09 на узи едим, надеюсь наш малыш на скажет свой пол, хотя мне уже безразницы кто, хоть раньше и девочку больше хотела, лишь бы все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я в инее прочитала, но новости спец. не смотрю чтоб не переживать я сама с магнитогорска надеюсь до нас не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 6 утра уезжаю в отпуск в Нидерланды на 2 недели. Сегодня ходила к врачу, три недели не была, накопилось много вопросов. Говорю: спина болит. Она: ничего, матка растет, вот нагрузка больше, потому и болит. Говорю: рвет меня (а ведь уже 14 недель), она: ничего, некоторых до 16 недель рвет. Говорю: а что там с половым покоем? Вроде как до 12 недель говорили... Она: ну и продолжайте половой покой. Я возмутилась, так как в третьем-то триместре точно нельзя, чтобы не спровоцировать преждевременные роды. К тому же, меня до сих пор периодически осматривают на кресле (сегодня нет, но в следующий прием (16 недель) обещали осмотреть. В общем, разрешили "чуть-чуть и осторожно". Витамины типа пить не надо для беременных, а утрожестан можно дозу уменьшить (2 раза в день по 200 мкг, а теперь буду 1 раз по 200 на ночь). Высоту матки померили, с этим се в норме. В общем, странный был прием.

Ну и наконец-то вручили обменную карту, сказали взять с собой в поездку (я еду за границу завтра с утра на 2 недели и, естественно, никто там по-русски не читает и читать эту обменку не будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...