Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, меня не тянет, ни на тортики, ни на шоколадки. Только на мороженое, раньше очень редко ела. И еще приловчилась дома делать молочные коктейли банановые и клубничные. Хорошо клубнику заморозила. И на мясо не тянет.

Вчера сделала цветную капусту в кляре, так муж говорит не корми моего ребенка капустой :grin: Так как он ее просто терпеть не может. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Вчера сделала цветную капусту в кляре, так муж говорит не корми моего ребенка капустой :grin: Так как он ее просто терпеть не может. :bad:

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУсем привет!! :Hello:

Что то я сегодня как валенок с утра сплю.....и ноги крутит.

Евгенья //, я тоже если лежу то рука обязательно на пузе.

Djakonda, у меня тоже мазня была светло-светло бежевая. Сказали что плацента поднимается.

Беременный Ирун, капец у меня плацента по задней стенке, и теперь будет долго подниматься....да уж :glare: Alice from Wonderland, ничего себе какой у тебя уже пузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, низкая плацента и низкая плацентация - это разные вещи. Если первое - она поднимется (но не факт, это после 28й недели смотрят), а если второе - это показание к ПКС (как мне рассказали). Что конкретно у меня написано - я чет уже и не помню :scratch:, у нас-то не отдают результаты узи из ЖК.

 

Привет, специально открыла свое узи - написано низкая плацентация... растроилась. У меня чуть чуть тоже сейчас опережает - дней на 5, но я линеечку не меняю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, в любом случае раньше 30 недель не думаем и не накручиваем себя по этому поводу. Все еще может поменяться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, с пиночками тебя! Это очень приятное чувство))))

 

 

Девочки, а я сегодня последний день на работе, а потом на 3 недели в отпуск :dance: :yahoo:

 

Поедем с мужем в Палангу, ловить "бабье лето" и наслаждаться вкусной литовской едой. А муж, видимо устроит чемпионат мира по выпиванию литовского пива :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :wave: поздравляю с хорошим узи, хорошо когда все хорошо :)

Птярочка, постараюсь ненакручивать, но все равно раслабится немогу, все время за чтото переживаю

// Мама февралёнка 2012 //, :wave: да, смотрю мазня очень частое явление при Бю

Алина-на, ой как класно, с последним рабочим днем :)

AnnaLeto, :wave: с шевелюшками! так клаааасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,

Я делаю УЗИ в Цире! )

К Тё действительно запись за месяц! ) Я на конец сентября записывалась в середине августа! ))

После Тё там Блохина считается хорошим специалистом! Это если на Третьяковке. А если на Войковской, то там есть узист с отчеством Спартаковна ))) имя и фамилию не знаю. Вроде тож неплохой специалист! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, ты знаешь, я последнее время вообще почти не переживаю, как танк стала. Намного более равнодушна ко всем стрессам и вопросам, даже про мелкого почти не волнуюсь, не так как раньше - голова что-ли появилась хоть какая)) Ну и что, что плацентация низкая - будет ПКС, ну и ладно, это не трагедия, зато гарантия, что со мной и ребенком будет все хорошо (изначально настраивалась на ЕР с мужем) и мы с мелким (или мелкой :spiteful:) увидимся.

Поругалась ща с мужем. Он сегодня весь день до ночи работает и завтра - оч много заказов стало последнее время. Я заказала книги в инет-магазине (у нас аккаунт на его имя там), много про ребенка, роды, беременность..., собиралась в выхи и на след неделе на больничном читать (буду просить, таки, не нравится мне это каменение в животе :glare:). Утром позвонили ему - мол сегодня не придет (а у них пункт выдачи заказа прям в 50 метрах от работы моей), обложка одной из книг немного порвана, можем скидку еще сделать - мне-то для домашнего пользования, на такое вообще пофиг. А муж (разговор конечно не при мне был) и ляпнул - нет, нам порванные не нужны, давайте ищите нормальную (а такая книга в дефиците почему-то). В итоге книги придут только в среду.

Обиделась сильно, почему не посоветовался. :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки теперь я к вам за рецептами от запоров(сори). Просто пипец какой то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, мне помогает чернослив и яблоки.

А мой гин. говорил пить эубикор с кефиром на ночь.

Сама не пробовала, сижу на черносливе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, свежий (!) кефир (старый, более 3 дней, приводит к запору), стакан сырой воды натощак, чернолив (мне правда мало помогал).

Из лекарств можно беременным - дюфалак (волшебен, помогает очень мягко, не бойся) и глицериновые свечки (облепиховые еще вроде можно), но мне и папаверин помогает - от него тоже через 30 минут визит к белому другу даже против воли гарантирован :spiteful:.

Из еды старайся кушать побольше клетчатки - яблоки, морковка, огурцы с помидорами...

У меня параллельно с токсом запоры были сначала, сейчас все как по часам, иначе - очень болит живот, приходится принимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне бы твое равнодушие :) А относительно мужа, бывает..что поделаеш, он ведь хотел как лучше, неругайтесь :) А что за книга? как называется? я тоже хочу чото почитать на эту тему, может посоветуеш?

// Мама февралёнка 2012 //, я знаю что помагает на голодный желудок выпить стакан воды, в которой растворить ложку меда а еще киви можно съесть.

 

Девочки, а вы мажете чемто свой животик и грудь? наверно обсуждали уже этот вопрос, но я еще раз спрошу? я знаю советуют оливковым маслом мазаться, но мне это неподходит, оно жирное ,следы оставляет, вобщем может крем какой то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, Птярочка, Djakonda, спасибо попробую еще и это. А то ем курагу утром на тощак а она до одного места((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, :wave: ага, спасибо! Я знала, что за месяц, но думала, что смогу на конец сентября сейчас записаться. Но не тут то было! Я тоже почитала, что Блохина там еще нормальная, записалась к ней на 27-е сентября.

// Мама февралёнка 2012 //, у меня та же проблема, только дюфалак помогает, ну на крайний случай свечи с глицерином.

 

Девочки я с понедельника в отпуск на две недели!!! :dance: Правда с морем в этом году мы обломались, боюсь я что-то лететь куда-то со своей низкой пацентой, ну ничего, малышик важнее! Поеду к маме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

d@rling, с недельками

Sapphire, с недельками и отличным УЗИ!!!и конечно же с сынулькой :giverose:

"Самая", у меня тоже аппетита особого нет,"жую" иногда что-нибудь,так как малышастику надо

Kristina63, удачи на УЗИ,неси нам хорошие новости)))

Kira_dd888, я тут недавно про сердцебиение как раз писала,что по нему определяют пол вроде...а какое у тебя было,что напророчили мальчика??? AnnaLeto, с пиночками :giverose: здорово как! я тоже хочу...иногда что-то непонятное происходит,но не уверена,что это шевелюшки..очень жду

на счёт капустки цветной в кляре хорошую идею подала,сижу голову ломаю,что приготовить,а то ни на что не тянет,а капустку я люблю)))

// Мама февралёнка 2012 //, как девочки уже писали,стакан воды натощак...А ещё я каждый вечер съедаю яблочки,запивая кефирчиком и с утра проблем с туалетом не испытываю.Только сразу после еды яблоки не ешь,ну и другие фрукты...помимо того,что витамины не усвоятся,но и начинается так называемое "брожение". И с Птярочкой, полностью согласна,по-больше клетчатки,там много грубых волокон,которые как"щётка" чистят кишечник.И по-меньше увлекаться хлебобулочными изделиями,особенно из муки высшего сорта))

да,ещё и слива свежая хорошо помогает.Мой муж вообще боится её есть,у него эффект моментальный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, я много заказала) В начале Б купила

-Сирзы "в ожидании малыша" (понравилось, тут про каждый месяц беременности, оч подробно, но есть своя специфика)

-Комаровского "уход за ребенком и здравый смысл его родственников".

Далее (эти книжки дешевые, первые две - про естественное родительство):

-Ледлофф Жан. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

-Бауэр И. Жизнь без подгузников!

-Соколова Н.Г. Детские прививки. За и против (тут про офиц медицину и прививки, как и когда их делать, стоит 50 руб. брошюрка, я после нее решила все-таки делать ребенку все прививки, просто аккуратно)

Ща еще заказала:

-Шихова Елена. Роды в радость, или как избавиться от боли

-Клэйтон В. Беременность без страха

-Комаровский Евгений Олегович. Одноразовые подгузники. Популярное руководство пользователя

-Храмцова В.А. Грудное вскармливание

-Темплар Ричард. Правила родителей (вроде как о родительской психологии, тоже отзывов много в инете)

-Сандин Джуджу. Школа родов. Рожаем без боли (очень хвалят книжку в инете)

-Соколова Наталья Глебовна. Зарядка для грудничков

(эти почти все книги (за искл 2, где мое примечание в скобках, по 50-100 руб., понравилось название :grin:)

Наверняка можно что-то в инете найти, но я книжки гораздо больше люблю, мне так удобнее намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а что ты имеешь ввиду делать прививки,только аккуратно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо! :friends:

Sapphire,с сынулькой тебя! так и думала, что у тебя мальчик)))

 

Девочки, меня по результатам 1 скрининга (пришли наконец, я уже 2-й сдала) направили к перинатологу. Кого-нибудь направляли тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,спасибо за подборочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла домой с работы и у меня ни с того ни с сего стало как бы пронизывать боль где лобковая кость((то затихнет, кто как прострелит и отпустит снова. Чо это может быть?? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня бывает иногда, не знаю что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это связки наверное, не? ношпа помогает? если да, то тонус? у меня иногда в глубине влагалища (не могу описать точнее) стреляет, не больно, но неприятно. Врач сказала, что связки это.

Kuska7, после болезни нельзя делать, надо откладывать (отказываться от принудительной в садике и в школе), плюс выбирать вакцины (если конечно возможно). После прививки - и гулять, и все кушать (там описано, что такое последствия прививки, и какие реакции считать нормальными).

Девочки, как книги получу и прочитаю - коротенько могу отзывы написать, понравилось или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а по времени долго так схватывает? у меня с перепугу наум сразу симфизит пришел.... :scratch: живот вроде нормальный, не в тонусе, лежу на боку, но простреливает прям так больновато даже.

Тань, на связки не похоже, не побокам , а прям где лобок находится чуууть правее, как в кости прям там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, обычно недолго, несколько минут. Но вот неделю назад ооочень долго так стреляло, боязно было. И папаверин не помогал, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...