Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

oksiomka ,конечно,помогает. Я тоже маслице достала-помазала животик)

Насчет Арт меда - я звонила,узнавала,у них ведение Б стоит 36 тыс с 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Я мажу грудь и живот только пока детским кремом, от масла джонсон кожа вообще сухая стала, ая сегодня по работе ездила на акт обследования пришлось 4 квартиры посмотреть, и в 2 маленькие дети, и в комнате так вкустно детьми пахнет :good: аж уходить не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я в арт мед хочу на 4 Д узи только сходить , я платно в Юноне наблюдаюсь на денежном пер. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

у меня внутри ребенок зашевелился, только что почувствовала. Как будто глухие толчки тихи-тихо :man_in_love:, сегодня весь день до этого живот пульсировал, а сейчас прям толчки)))) Руку приложила - и тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Ритуська мальчика сейчас напророчила, по узи так и есть :D

Птярочка, поздравляю с шевелюшками!!!У меня так же толчки)))Это действительно радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, поздравляю с отличным УЗИ! :friends:

Девочки пришла домой с работы и у меня ни с того ни с сего стало как бы пронизывать боль где лобковая кость((то затихнет, кто как прострелит и отпустит снова. Чо это может быть?? :wacko:
Я думаю это мышцы болят, растягиваются. Живот тяжелее становится и давить может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, с сынишкой!!!! урааа))))

 

Alice from Wonderland, d@rling, Kuska7, пасиб девочки :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полдня сегодня моталась по поликлинникам, с дочкой, потом к эндокринологу пошла, а оказывается надо было стартталон в другом филиале брать, а это в другом конце района. Меня эти больницы до нервного тика доведут :spiteful: Забрала талон, записалась на пн, оттуда пошлепала в ЖК, предварительно дочку отправила гостить к бабушке, наконец-то покой и тишина в доме, хоть до воскресенья... Еще сестренка в гости с племяшем годовалым приходила, разнесли они мне с дочурой пол квартиры :Crazy: День выдался ну просто сумашедший... Сижу с абсолютно ошалелым видом, пугаю мужа.

Но это еще не конец, т.к. в пн мне еще нужно будет отвести ребенка в школу, оттуда к эндокринологу, оттуда сдать дочкину мочу, потом в дневной стационар в ЖК, потом на работу за зарплатой, потом в магазин за бандажем, а потом забрать дочку... Страшно даже об этом думать заранее, надеюсь хоть продленка с понедельника начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла домой с работы и у меня ни с того ни с сего стало как бы пронизывать боль где лобковая кость((то затихнет, кто как прострелит и отпустит снова. Чо это может быть?? :wacko:

У меня недавно так было, я списала на то, что в тот день сына много раз на руки брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуська,я тоже хочу предсказание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК,с анализами все окей, как всегда немного понижен гемоглобин, моча хорошая - отменили Канефрон, и еще для успокоения нервов прописали Валерьяночку и Седасен перед сном :rolleyes:

а еще только что болтата с недавно родившей подругой, так вот подсоветовала она мне, чтоб не париться перед родами, вот такой набор в роддом

39858038_1.jpg

В набор входит сумка для малыша, сумка для мамы и упаковано все это в общую сумку. Упаковка сделана из прозрачной пленки, что позволяет быстро найти необходимый предмет. Она прочна и гигиенична.

Сумка для мамы

* Крем для сосков пурелан, №1 по выбору мам. Это чистый ланолин, отлично заживляет раздраженные соски, можно использовать для профилактики

* Облепиховое масло (также для заживления сосков)

* Прокладки Котекс (на хлопковой основе) одни из немногих разрешенных в роддомах

* Стерильные бинты или марля для прокладок в роддзал. (Также сделайте самодельные прокладки из вываренного и выглаженного не нового постельного белья. Их потребуется много. Часто в родзал разрешают только тканевые прокладки, т. к. это позволяет контролировать количество выделений)

* Одноразовые стерильные трусики

* Бритвенный станок

* Прокладки для бюстгальтера

* Кипятильник (малышу потребуется кипяченная вода)

* Шампунь

* Пакеты для мусора

* Мыло для стирки детских вещей

* Одноразовые накладки на унитаз

* Блокнот и ручка

Сумка для малыша

* Крем под подгузник

* Детское очистительное масло

* Детский крем

* Присыпка

* Детское мыло

* Электронный термометр (ртутные в роддомах запрещены). Внимательно ознакомтесь с инструкцией, чтобы правильно замерять температуру

* Пипетка в футляре

* Маленькая спринцовка с мягким наконечником

* Ножницы с безопасными кончиками

* Ватные палочки

* Ватные диски

* Салфетки

* Бинт и вата

* Бутылочка Авент

* Соска-пустышка

* Бутылочка и соска в роддоме требуются при нарушении грудного вскармливания. Желаю, чтобы каждая мамочка с удовольствием и без сложностей кормила грудью, тем не менее оба этих предмета потребуются впоследствии.

Большая сумка

* Упаковка одноразовых подгузников

* Одноразовые пеленки 90*60 для мамы и 60*60 для малыша

* Влажные салфетки

* Рулон туалетной бумаги

 

говорит очень удобно, все что не пригодилось в роддоме однозначно используется сейчас дома. докупала только вещи для малыша и для себя халат и что-то там что было в списке роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, не знаю как сейчас. но 7 лет назад в роддоме мне бы не пригодилось практически ничего из этого :pardon: Только трусы и прокладки, ну и пантенол для сосков, а ватные диски и палочки разве что для себя)))

Я брала 2 ночнушки, родильный набор (одноразовый), пар 5 трусов, ни одного лифчика, врачи их как-то не любили, детское мыло, тканевые и обычные прокладки, халат, тапочки, косынку, крем для лица и лосьон. На этом все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, :shock: вот это да !и сколько такая сумка стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в хозяйстве такая сумка очень пригодится после роддома :D А туда тащить смысла, думаю, нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала сходила и купила в магаз набор для беременной :Crazy::Crazy::Crazy:

томатный сок, маринованые корнишоны, томаты в собственном соку, и банку опят!!! :good: :dance:

До оскомины хочется соленого и маринованого :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, и не говори! Я только что за отсутствием корнишонов поедала ложкой хреновину прямо из банки, теперь на всю квартиру источаю аромат чеснока с хреном :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хрееееееен :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

:lol:

До смеха конечно доходит, идем сегодня дворами..и я улавливаю ароматы из окон..ага, кто-то лечо варит, ага кто-то помидоры солит :lol: Одни помидорно-маринованые ароматы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, спасибки)))

У нас мужички растут))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде девочка ,но на солёненькое тоже тянет и вообще я всегда любила солёности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще за всю ьеременность ни разу соленого не хотела так иногда кислого но больше мандарин, киви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, и я вчера хрен из баночки ела. Вообще-то я его не люблю в таком кол-ве.

У нас тоже бюстгалтеры в роддоме запрещены были и тручу (вооще ужас!) Хорошо, у меня были одноразовые (до поступления в роддом я даже не знала о существовании таких, потом уже муж купил).

Но в роддоме мне еще втихаря дали несколько штук (ст. медсестра роддома у нас на курсах вела занятия, поэтому меня знала). Но почему втихаря-то! Для кого они вообще в роддоме предназначены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!!! :wave: :wave: :wave: Новеньких принимаете? У нас ПДР по месячным 22 февраля, но скорее всего раньше, т.к. будет ПКС...

 

Как же здорово, что многие уже пол знают.... Скажите, а вы сами пошли делать узи до второго планового или же врач направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, хороших выходных!!! :Hello:

Инканта, присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро все, сейчас поедим с мужем и друзьями в дом отдыха , покатаемся на фуникулерах погуляем, подышу вообщем свежим горным воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инканта, привет! Я сама пойду на УЗИ, т.к. плановое только в 20-22 недели. Долго ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...