Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Доброе утро,девочки))Мы вроде тоже начали расти. Выложила свой пузик в профиль,что-то появилось :D. В остальных местах как было так и есть,вес не растёт.А на работе сказали,что похудела..Под вещами пузика ещё не видно.

 

Я тут что-то на цикорий подсела,теперь пью его по утрам. Отличная замена кофе!Без кофеина,на натуральных экстрактах,много полезных свойств и главное можно беременным и кормящим мамам))Я с лимончиком его пью.

Есть ещё с различными добавками с корицей,ромашкой,с женьшенем.Хочу с корицей теперь попробовать,люблю её очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

На сайте брючки вроде ничего,а в живую что-то :bad: Ну это я скорее всего такая придирчивая к одежде.В Мазекее еще не была.За два дня всего не объездишь.Надо будет самой сгонять без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, какая ты все-таки хууууденькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, пасиб))последнюю неделю,что-то потянуло на печенюшки,шоколадки..стараюсь с утра есть и если оч хочется,то после обеда.Но вроде пока не отложилось нигде))А до этого вообще сладкого не хотелось.Хотя меня не то что бы на сладкие печенья тянет,больше на крекер, "Марию",овсяное,всяких там эклеров,тортов не хочу,а вот такие печенюшки хорошо идут)))Главное вовремя остановится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот НМ мама найти , на сайте нет инфы :) я просто оч этот магазин люблю , но вот такого я еще не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а можно вопросик??ты(можно надеюсь на ты?? :friends: ) цикорий с корицей где покупаешь? а то я уже 2ой год пью цикорий а с добавками не видела,может не там смотрела??или внимания не обращала??

покупала всегда на рынке-там большими пачками продают,а в магазине только маленькую видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,на оф.сайте висит что есть в метрополисе,в золотом вавилоне (но его там отродясь не было-вчера проверили :) )Сказали есть на белой даче в меге.На этой неделе точно проверю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, спасибо ,еще разобралась ,но нашла где там на сайте это написано :D поеду в след. выхи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, вот и я считаю смысл его рано так одевать

Kristina63 вот и у меня во вторник вылез и все не пропадает, а так тоже почти все плоско было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, конечно на "ты")))я пока с корицей не покупала,только обычный,беру в магазине.Пакетик мягкий с молнией,ну как кофе.

А в и-нете видела "Цикорий с корицей" под маркой "Здоровье".Может и в магазине такой был,просто внимание не обращала. А вобще можно и самим корицы добавить,я когда капучинку дома пью(точнее пила,до Б)всегда корицей сверху посыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ага ага...мягкий пакетик,только у меня большой..маленькие тоже видела...пойдем сегодня в гипермаркет прогуляемся,надо посмотреть с добавками))а то я ведь даже и не знала что есть такой цикорий))думала что он в ед.экземпляре-т.е. без добавок)

сенкс за наводку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я на минутку забежала, у меня от компьютера голова начинает резко болеть.

Хотела поделиться - мой малыш меня вчера пнул раза три в ладонь! Прикольные ощущения :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то слышала про бандаж, что его лучше не носить. Типа мышцы живота совсем в нем расслабятся и после родов повиснит, как мешок до колен. Лучше без него, чтобы пресс всегдя был в работе. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про бандаж читала, что его нужно носить только после того, как малыш займет правильное положение в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж носить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ого вот это новость, надо будет порыть инет на эту тему.

 

 

Девочки сейчас на одном сайте читала расказы про роды, и там был один рассказ где мужчина написал про роды с женой, я читала и ревела так супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тоже бандаж носить не собираюсь,а вот после родов надо,либо бандаж,либо туго простынкой обматывать живот,быстрее уйдёт..

 

Мы тут с дачи кабачков привезли-море!!!

Я уже составила недельное "кабачковое меню")))

Сейчас супчик сварила,суп-пюре кабачковый с сыром,очень нежно и вкусно..

А ещё полезно и малокалорийное))Потом сделаю фаршированные,напеку оладушков,рагу сделаю,а муж будет варенье варить "кабачок+лимон",очень вкусное)

 

"Вещества, содержащиеся в кабачках, оказывают благоприятное влияние на пищеварение и состояние кожи; в них есть клетчатка и много хорошей структурированной воды – 90-95%; очень мало калорий – от 16 до 24 ккал на 100 г продукта, и богатый витаминно-минеральный состав.

Блюда из кабачков помогают как при явных, так и при скрытых отёках. Полезны кабачки при запорах, заболеваниях сердца и сосудов, сахарном диабете – они содержат легко усвояемый природный сахар.Кабачки обеспечивают профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, так как содержат много калия и магния – минералов, необходимых для нормального состояния сердечной мышцы. Содержащееся в кабачках железо улучшает состав крови и её способность удерживать кислород, поэтому человек может легче переносить физические нагрузки.Благодаря витаминам и антиоксидантам кабачки поддерживают наш иммунитет и замедляют старение организма, однако не следует подвергать их слишком длительной тепловой обработке. Лучше всего быстро тушить или запекать кабачки, не более 10-15 минут, чтобы сохранить в них всю силу полезных веществ."

Во как!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, как все вкусно! Особенно оладушки и варенье. Сто лет такое варенье не ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а мы в прошлом году тоже не знали куда кабачки девать,заготовки мы делать не оч любим.А муж мне говорит,давай варенье сделаю.А я до этого последний раз его ела в классе 6,на уроке труда,когда печенье песочное пекли.

Наварили и зимой оно очень хорошо пошло,и с оладушками,и в печенье и в пироги,муж в кашу овсяную добавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, с пиночкамииии))) Пиши еще свои ощущения, если опять почувствуешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, делись рецептом супа срочно, я кабачки вторую неделю в рагу добавляю, плюс наморозила на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, всё очень просто))

На 1 большой кабачок,я беру картофель средний 2 шт, луковицу 1 шт,кол-во овощей зависит на вкус,можно картофеля больше,можно лука..

В кипящую воду картофель кубиками и лук,через 5 мин. кабачок,соль,перец,приправы какие любишь,я в этот раз карри добавила,ароматный супчик получился...Как овощи готовы,снять с огня,немного остудить.Натереть сыр,любой,я люблю много 100гр на небольшую кастрюльку добавляю. С овощей слить половину бульона(в чашку),если его много,блендером измельчить,добавить полстакана молока,либо больше,смотря какое кол-во овощей и как любишь,более "сливочно" или нет. Густоту "регулировать" оставшимся бульоном,кто любит гуще,кто пожиже.

Ставим на огонь,добавляем натёртый сыр,доводим до кипения и на маленьком огне ещё мин.5-7,чтоб сыр "слился" с супчиком. Очень вкусно его с сухариками кушать,как и любой суп-пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы сегодня на минуточку забежали в C&A, там есть отдел детской одежды)))Делюсь впечатлениями))) Качество оч хорошее (на ощупь конечно ,нужно его в носке смотреть), хлопок более качественный чем в H&M. Цены довольно высокие, примерно как в Заре, но есть распродажи, сейчас например бодики с коротким рукавом по 199р (но мне не нра,что они через голову одеваются). Купили там штанишки клевые за 199р)))в пару к нашему черному бодику. Размеры от самых крошечных.

monella, поздравляю! А ты говорила не раньше 20 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, раз ты много с кабачками работаешь :) , скажи, как ты их чистишь? КОгда молодые - нормально чистятся, а сейчас ужас просто - полкабачка большого почистила - думала или нож сломаю, или руку. Хоть топором кожуру стесывай с них! :scratch:

Может, есть какой-то легкий способ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё любительницам сладкого и пирогов,советую низкокалорийный яблочный пирог, там очень много начинки и мало теста. Можно и с ягодками любыми и другими фруктами,главное основа "тесто",которое очень быстро готовится и опять же повторюсь низкокалорийное

Сегодня испекла,так мама за один присест половину пирога умяла.Я кусочек маленький съела,остальное для мужа берегу,с работы скоро придёт,сластёна мой=))

Итак...

2 яйца взбиваем с 2 ст.л. сахара,аккуратно вводим 150 гр сметаны (я беру 15%, не жирненькую),перемешиваем, добавляем 4 ст.л. просеянной муки.

Выливаем тесто в форму,я на это кол-во беру форму 26 см. Форму можно смазать маслом и присыпать мукой,но я застилаю всегда пергаментной бумагой,опять же лишнее масло и мука нам не нужны,плюс форму после выпечки остается чистой и её достаточно протереть бумажным полотенцем.

Так вот....яблочки режем дольками и полубоком(кожурой наверх,мякотью в тесто) укладываем на тесто,"утапливая" их.Я люблю много начинки,поэтому и яблочных дольки укладываю вплотную.Для любителей,таких как я,сверху посыпаю корицей. И в духовочку на средний огонь,чтоб тесто спокойно пропеклось,а часть яблочек,которые "торчат" из теста,не засохли.Готовность теста проверяйте спичкой или зубочисткой,чтоб не прилипало.

Пирог пошёл у нас на "УРА",раньше в яблочный сезон шарлотку все заказывали,теперь только этот пирог))Тесто получается нежным за счёт сметаны.

Из расчёта на это кол-во продуктов и 500 гр яблок,получается целый пирог 1013,91 ккал,100 гр всего 124,71.Тогда как в 100 гр печенья в среднем 400 ккал!!

Так что нам пузяшкам можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...