Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

monella, с пиночками))

Kuska7, классный супчик, надо будет приготовить))) (а можно без молока? я его терпеть не могу)))

Любовь, та же проблема, как чистить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Любовь, Молодые всегда с кожурой готовлю,её можно не чистить.А большие,во-первых с грядки стараюсь снимать пока не переросли,а то они и правда становятся "деревом". Многие режут кольцами и с каждого кольца счищают,многие целый сразу чистят,а я обычно на 2-3 части разрезаю,в зависимости от длины и вот именно как ты выразилась "стёсываю" кожуру.Ставлю на доску этот "кабачковый пенёк" и сверху вниз "стёсываю" кожуру.Мне так удобнее всего,может конечно и другие способы есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, можно и без молока.Я его тоже терпеть не могу и не употребляю,меня от него воротит,но полстакана на кастрюлю не чувствуешь вобще.Просто вместо молока нужной густоты супа добиваешься с помощью овощного бульона,который остался от варки овощей.А для сливочного вкуса добавь немного сливочного маслица если хочешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибочки)) а то я зная что там молоко даже пробывать не буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а со сливками тоже не ешь???Я ещё вкусный грибной суп-пюре варю и с лососем на сливках(муж обожает),тоже суп-пюре,да и любые овощные люблю тоже в блендере измельчать,я очень люблю все эти "перетёртые" супчики. У меня детское меню)))Так что думаю проблем не будет,когда малышик будет уже по-старше и переходить на обычное питание,будем всей семьёй кушать супчики-пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я только сметану и кефир могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос!!!))сметанки можно добавить в супчик вместо молока и сливок.Я обычно добавляю,что есть в холодильнике,есть молоко,значит молоко,есть сметана,значит сметана.Нет ни того ни другого,ну что,будет постный супчик,зато полезно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а что вы думаете по поводу "Набор для естественного пеленания детей Disana" ??? Я сегодня задумалась , все таки парень ,чего ему в подгузниках постоянно...выходит либо делать из ткани подгузник+пеленать ножки, или эти системы пеленания покупать + одевать штанишки, бодики обычные....а на ночь и на прогулку одноразовые памперсы например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :grin:

Как вкусно у вас тут все написано. Жаль я до сих пор не могу все есть, как ни странно токс до конца не отпускает. Макароны с сыром уже надоели :bad:

 

Хочу сказать несколько слов в защиту бандажа. В прошлую беременность покупала в 5 месяцев Б. Мерила живот и бедра, определяла размер по таблице, да еще в аптеке дали померить. Бандаж взяла не большой, просто широкий не высокий на липучке. Очень удобно. У меня все время был тонус и он меня просто спасал. Без бандажа было тяжелее ходить, тонус был сильнее и чаще, а с ним легче и живот не отвис. А мышцы надо до Б качать, чтобы легче носить Б. После родов его можно перевернуть более широкой стороной, которая была на спине наоборот на живот для утягивания, но я так пару раз сделала и потом было не до этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я думала про многоразовые подгузы - не Дизану для начала попробовать, а любые другие взять 1-2 штуки, попроще. Пойдет - замечательно, можно и Дизану, нет - так чего и лишние деньги тратить, и себя и малыша мучить? Дизана в основном кому-то если пошла - многие с ней не расстаются, а кому-то она вообще никак.

Мне кажется, все равно не так это хорошо, как подгуз типа Меррисов и Памперсов впитывает.

Если уж совсем натуральности и проветриваемости хочется, да еще и бесплатно - так я из ткани подгуз скручу, да перепеленаю, днем нормально. Собираюсь еще много времени чтоб малыш вообще с голой попой на пеленке лежал, проветривал - ну естественно, пока я рядом. У нас в квартире оч тепло, да и закаливаться надо.

А на сон и прогулку я как раз обычные подгузы и собираюсь - смотри, малыш писает каждые минут 30 запросто, ну или час (тут мамы подскажут) - и на морозе не поменяешь, и сон мамы и малыша важнее, так ведь лучше, чтоб все спали спокойно, правда?

На первое время вообще покупать штанишки, не знаю, надо или нет. Я комбезами буду обходиться разными - штаны снять-одеть - лишние телодвижения, зато тут между ног расстегнул - да и все, подгузник-пеленку поменял.

Хотя это пока вообще все в голове, как будет на самом деле - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Ну я и имела ввиду днем эти многоразовые ,а на ночь ,на прогулку папмперс например. Меня просто так парит это пеленание, почему-то не нравится...хочу чтоб он в нормальных одежках ходил...но все время в памперсе тоже плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я тож читала про эти подгузники, но что то пока не склоянюсь в их сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хорошего дня!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Мы пользовались подгузниками только на улицу и на ночь.Не понимаю тех мамочек,которые круглосуточно держат своих детей в подгузниках,хотя бы на 10 мин.оставлять проветриваться. А летом и на улице без подгузника гуляли:клеёнка и пелёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! 85solnce, с неделькой :give_heart: .

Я до среды валяюсь дома, тонус снимаю :wave: . Ну ее эту работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

85solnce, с недельками!

Я тоже думаю, что будем тоько на улицу подгузы одевать.. хотя время покажет :) у меня опыта в этом плане нет, посмотрим по обстоятельствам там :) конечно не хочется мучать ребеночка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктонить есть с пиелонефритом?? :clapping: как сейчас с ним бороться кроме Канефрона? Стала спина в районе почек болеть, ноги всегда в тепле, ни с того ни с сего заболели, и ноги тянуть аж стали, по ночам особенно(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а это точно от почек?? у меня то же самое (ноги по ночам сводит и тянет, поясница болит временами)... почки всегда здоровыми были :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :Hello:

Kuska7,напиши как делаешь грибной суп-пюре?

У меня тоже етсь рецептик вкусного пирога с творогом. Я творог так есть не могу, а вот в этом пироге много творога и мало теста. Если интерессно могу скинуть.

 

85solnce, я с тобой согласна по поводу подгузников. Можно лишний раз и простирнуть пеленки темболее сейчас етсь машинки автомат.

А еще у меня вчера прям депресняк напал. Муж и мама говорят что то у тебя живот маленький. Ну капец и тут я начала себя опять накручивать, что живот не растет и малыш не дает о себе знать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))))

// Мама февралёнка 2012 //, скинь мне рецепт,а тоя тоже творог так не ем)))

Евгенья //, у меня тоже почки болеть стали, я думаю это из-за арбузов счас их много ем))) Может писок двигается))) Уже дня 3 так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Состав

из расчета на форму диаметром 18х25 см

для песочного теста

сливочное масло - 100 г,

яйцо - 1 шт,

сахар - 1/3 стакана,

разрыхлитель - 1 чайная ложка,

ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,

какао - 1 чайная ложка с горкой,

мука - ~1,5 стакана

для творожной начинки

творог - 500 г,

яйца - 3 шт,

сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого),

крахмал - 1 чайная ложка,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

сливочное масло - 30 г,

изюм или другие сухофрукты (можно добавить также измельченные орехи и цедру лимона)

Приготовление

Приготовить тесто:

Сливочное масло растопить и охладить.

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.

Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.

В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.

Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков.

Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой.

 

Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.

 

От готового теста отделить 1/3 часть и убрать в морозилку.

Оставшиеся 2/3 часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания.

Приготовить творожную начинку:

Изюм или другие сухофрукты вымыть и обсушить (чернослив или курагу порезать).

Сливочное масло растопить.

Яичные белки аккуратно отделить от желтков и убрать в холодильник.

Желтки разболтать вилкой.

Творог выложить в миску и размять вилкой (по-желанию, творог можно протереть через сито).

К творогу добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Влить сливочное масло и еще раз перемешать.

Добавить желтки и перемешать. Положить крахмал и снова хорошо перемешать массу.

Всыпать изюм (или другие сухофрукты).

 

Перемешать, чтобы сухофрукты равномерно распределились.

Охлажденные яичные белки взбить миксером в крепкую пену.

Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать.

 

Выложить творожную начинку на тесто и разровнять.

 

На крупной терке натереть замороженное тесто и посыпать им творожную начинку.

 

Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.

Приятного Вам аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Kuska7, да ты местный наш кулинаррр :friends: :Hello: все так вкусно описываешь! Хотя меня кабачки не заставишь есть ни какими коврижками, кроме как в кабачсковой икре)

На меня вчера тоже накатился жуууткий токс (скорей всего не понравился организму и малышу чак-чак :pardon: ), прям колбасило нехило, но все обошлось без буэ :D

Вчера муж меня отчитал что ничего не ем правильного :scratch: ...лишь одни мороженые, арбузы, да помидоры.. А где говорит каши? супы? мясо? .. А я правда ничего не хочу :pardon: Или надо насильно вталкивать в себя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,Галинка,спасибо девочки! Конечно,всё относительно.Если в доме холодно или сушить негде,то придётся "запаковывать"малыша чаще. Моим сейчас по 1,5 года и они уже просятся на горшочек,хотя и "аварии"бывают. Женя,животик болит?Женечка,Галинка,спасибо девочки! Конечно,всё относительно.Если в доме холодно или сушить негде,то придётся "запаковывать"малыша чаще. Моим сейчас по 1,5 года и они уже просятся на горшочек,хотя и "аварии"бывают. Женя,животик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

У меня по-прежнему ничего новенького!!! Животик небольшой (еле-заметный), и шевелюшек еще не чувствую!!! :cray: :cray: :cray:

 

// Мама февралёнка 2012 //, вот и я уже переживать начинаю.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, это нас только двое в темке что мы ничего не чувствуем и животики на месте((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...