Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

И я нихрена не чувствую шевелюшек....ну че за фигня :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Uska, // Мама февралёнка 2012 //, ну вы чего девчат!!! отставить переживания!) Можно поразговаривать с малышом и попросить его передать привет маме с папой! До 21 недели не бывает шевелюх, еще рано паниковать ;)

Зато каким долгожданным будет его пиночек..ммммммм :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, а я че то думала что вы уже пинаетесь...

Sapphire, да я ему каждый день говорю это, а он лентяй еще тот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, да я тоже так думала...ща понимаю,что кишечник :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, вот и у меня пару раз было думала ОНИ, а нет видимо тоже кишечник. А на вых. вроде были пузырьки или то кишечник я вообще ничего не понимаю. Но прислушиваю вроде бы пульсация есть и это меня успокаивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, Uska, вы что переживаете))) У меня третий ребенок, и еще пиночков то не было))) А с первым я в 20 неделек только узнала что это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, да если бы еще пуз рос, а то ж стоит на месте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ну с ногами фиг знаю чо это, может и не от почек :pardon: , просто желание постоянно их потянуть, или переложить (хоть за уши перекидывай), а так, у меня в анамнезе стоит хр. пиелонефрит, но в декабре 2010г по узи усё окей было, я тут просто вычитала, что во 2 триместре, у почек большая нагрузка, не только из за растущего масика и матки, но и то что выводит продукты егошние тоже, что типа нагрузка очень сильно увеличивается. Понятно, что надо у дохтера спрашивать, но что странно у меня анализы по моче, бакпосевы хорошие, а вот болят же и все. Я пью Канефрон, заварила щас чото типа брусничника (в инете пошарилась), хочу компота из яблок и свежей брусники еще сварить, надо жидкость пить, отеков вроде б нет.. Kristina63, а тя еслиф почки стали болеть, по любому от арбузов, я даже так знаю что много их неззя лопать, тем более итак большая нагрузка на почки так ты еще арбузом добиваешь их, в усиленном режиме работают.

Я спросила тут про пиелонефрит, может чонить еще надо попить, кто знает, а может и чаев хватит.. Я блин еще мерзлячка, в носках шерстяных могу по дому ходить и вечно как мертвец, с синим оттенком :(Uska, мне кажется и правда надо подождать пиночки, у меня завтря 17 неделек тоже не фига не чую, булькатение вот недавно учуяла , но фиг знает может кишка так ёкнула). ТОже переживаю.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, у меня тоже нету пуза)) На УЗИ сказали что хорошо прячится))) Утром у меня его вообще не заметно))) В профиле мой вечерний))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

У меня по-прежнему ничего новенького!!! Животик небольшой (еле-заметный), и шевелюшек еще не чувствую!!! :cray: :cray: :cray:

 

// Мама февралёнка 2012 //, вот и я уже переживать начинаю.... :cray:

 

 

Девочки я тоже не чувсьвую шевелюшки и тоже переживаю сильно! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , ну радует хоть то что я не одна, значит все у нас девочки ок))) Хотя сама себя успокаиваю что нужно ждать 18 недель минимум. И все равно накруты в голове происходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! С недельками нас!!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, ладно накручивать маленьким животиком, моя звонит и страшилки рассказывает о страшных операциях на почках ,гидронефрозе и т.д. Мол, вот родится ,поставят гидронефроз ,что мы делать будем..."я лежала с твоим братом на операции ,такое видела" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузяшкам)))))

// Мама февралёнка 2012 //, Sapphire, Uska, Манюня83, у меня тоже нет шевелюшек и живота нет.Но так как у нас пока никто не знает,поэтому меня не кому терроризировать,что у меня живот маленький и т.д.И я сохраняю спокойствие)))В среду к врачу,послушает сердечко и тем более буду спокойна.На УЗИ только через месяц..

 

// Мама февралёнка 2012 //, рецептик грибного супчика-пюре как ты и просила.Я готовлю всегда из шампиньонов,так как лесные грибы стараюсь не есть.Грибы как губка впитывают в себя всё,что можно и полезное и плохое,поэтому лучше использовать в пищу грибы,которые выращены промышленным способом.

Так вот...

Я беру баночку шампиньонов консервированный,либо свежих примерно 300-400 гр.,картофеля 500гр,2 большие луковицы,далее,что есть в холодильнике,либо сливки 15-20%(500мл),либо молоко,либо сметанку.

Картофель почистить,порезать не очень мелко,залить водой так чтоб немного покрывала картофель,посолить,отварить.После того как сварится,воду слить (в миску,она ещё может понадобиться,если супчик получится густой),картофель потолочь.

Лук мелко покрошить,обжарить на оливковом или сливочном масле,кому как больше нравится,добавить нарезанные грибочки,немножко подсолить и жарить пока не испарится жидкость.Далее измельчить блендером, добавить к картофелю,вылить сливки (молоко) или сметану,немножко подсолить,поперчить,можно специи по вкусу добавить.Измельчить блендером. Густоту супа можно "отрегулировать" отваром от картофеля.

Довести до кипения,но не кипятить". При подаче свежую зелень покрошить и сухарики добавить.

Вот так))

Пробовала ещё варианты когда надо муку добавлять,предварительно обжарив её на сливочном масле,но мой вариант мне нравится больше.Во-первых быстрее,во-вторых чем меньше всякой "жарки" тем полезнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, в том то и дело что у меня уже 19 неделька пошла ,а шевелюшек нет ! сегодня к врачу иду ,может хоть сердечко послушают :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, не переживай ты так из-за пуза!!!потом как "выпрыгнет" ещё успеешь "поносить" его)))У меня тоже стоит на месте,мы фоткаем его каждое воскресенье(когда нам недельки исполняются) и разницы пока не замечаем.Вроде что-то появилось,но почти не заметно. Конечно если учитывать,что до Б. я как доска плоская была,то для меня это "пуз")))В профиле лежит у меня)

И давай не вешай нос и не расстраивай малышастика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, // Мама февралёнка 2012 //, Девочки, не переживайте, я ношу третьего малыша и у меня тоже еще не было шевелюшек, хотя в прошлые Б были в 16 недель, а животик, я с первым поступила в роддом на роды, а меня хотели на сохранение оформлять думали у меня срок 5 мес :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка!

Kira_dd888, neyroni, и всех недельчатых с недельками :giverose:

oksiomka , :wave: привет! не переживай за шевелюшки, ведь не даром говорят врачи, что первородящие ощущают их только с 20 недельки, а еще зависит где прикрипился, на передней или на задней стенке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, в том то и дело что у меня уже 19 неделька пошла ,а шевелюшек нет ! сегодня к врачу иду ,может хоть сердечко послушают :bye:

меня-то вообще 20-я уже пошла!!!! Но девочки вроде успокоили.... От наших переживаний только малышу будет хуже!!! всееее, настраиваемся на хорошее!!!

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, привет! :wave:

да я вот тоже говорю себе что не надо переживать и всё равно переживаю :pardon: наверное все так, так хочется поскорее почувствовать малявочку в животике ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Ну значит будем ждать ! ;) Зато потом нас так испинают ,мало не покажется! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибо за рецепты! Все такое аппетитное!

Кабачки также чищу, как и ты - ставлю вертикально на срез, но из-за этой чистки даже не хочется ничего из них готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже как 2 ндели капошение какое-то испытываю, особенно по вечерам и в душе, что это может быть???? мож глюки или сама себя накрутила???

Мне мой гин. сказала, что все эти шевелюшки - это сугубо индивидуально, не переживайте раньше времени, может наши малышики берегут нас и поэтому не пинаются)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спасибки обязательно приготовлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djakonda, Спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...