Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Uska, Манюня83, я в прошлую беременность начала чувствовать шевелюшки только после 20 недели, тоже ждала-ждала и дождалась

А я сегодня первое утро без токса!!!!!!УРА!!!! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки,всем приветики :wave: У меня муж пошел в отпуск,поэтому все время где-нибудь катаемся,что-то делаем,поэтому редко заглядываю к вам :)

Тут почитала у вас про бандаж,я его купила из-за спины,хотя живота почти нет,но ходить-стоять без бандажа очень сложно. А сидеть в нем по-любому нельзя. Не думаю,что мышцы живота расслабятся,если до Б вы занимались,пресс качали.А если нет - то тем более нужен:"Если до беременности женщина не занималась спортом, то мышцы могут не выдержать нагрузки и провиснуть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малышик в последние дни так активно пинается,что я уже волнуюсь,может ей чего не хватает там? Двойняшки гладят животик,целуют,говорят:"Ляля".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не могу осилить все, что вы написали тут :Crazy:

Девочки, а у кого-нибудь было что-то похожее:

у меня примерно месяц назад началось... иногда были такие ощущения, что нога правая "отстегивается" , боли и неудобств это не доставляло, неделю назад, стало сильнее болеть, боль не постоянная, рррраз и прострел. который отдает в ногу, но больнее всего в области попы(там где нога с тазом соединяется), а последние 3 дня, при этом боль невыносимая, при прострелах этих кричу в голос, вчера, вообще вечером в обе ноги ударило, не пошевелиться, ни сидеть. ни стоять, ни ходить не могла. муж в туалет водил

Вроде как это защемление седалищного нерва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у меня то ли яичник правый болит, то ли связки :Crazy: особенно когда долго сижу или хожу, потом такие режущие боли :Crazy: в ср у врача узнаю, почему так..

Еще выделения замучили.. много.. беловатые, жидкие или желтоватые бывают. на день 2 прокл. на каждый день трачу.. Знаю, что для беременных это норма, но блин так противно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce,с недельками!

Монелла,с пиночками :giverose: и Танюшку тоже можно поздравить?

Aise, ничего себе прострельчики,иди ко врачу,надо ж что-то делать :scratch:

//Галинка//, у меня также с левым яичником,успокаиваю себя,что матка их смещает - вот и начинают болеть. А выделения да, ежедневки закончились,свом любимые никак не найду и приходится трусиля два раза в день менять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :Hello: во вторник пойду к врачу, так спрошу.. мож и правда в связках дело :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,спасибо! Вы уже совсем большие,к экватору подбираетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce,да,Марусик,да и вы несильно отстаете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам-красавицам привет. Aise, У меня такая же фигня,только с правой ногой и только когда я встаю с кровати.Сначало в правое полупопие как стрельнит,потом по ноге вниз боль распространяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Беременный Ирун, поддерживаю мнение насчет бандажа. Его нужно носить тем, у кого проблемы со спиной, иначе будут боли сильные. А мышцы если до Б. были хорошие, что ничего не провиснет. Как раз бандаж тем нужен, у кого с мышцами пресса проблемы, слабые очень. Никакого вреда т бандажа нет, тем более что его нося не круглосуточно, а по 3 часа с перерывом в 30 минут.

Aise, соболезную. Очень похоже на седалищный нерв, и к сожалению во время Б. лечить это ничем нельзя. От сильных приступов помогают только уколы, но Б. они категорически противопоказаны. Я сама страдаю ишиазом, поэтому про седалищный нерв знаю много. М/б тебе поможет несильный массаж в пояснице и ношение бандажа. А еще некоторые позы в йоге, которые спину расслабляют.

 

Девочки, малыш мой действительно начал пинаться, я написала об этом вчера. Пока сама я почти не чувствую его движений. Копошение и пиночки бывают, когда я лежу в кровати почти горизонтально и держу руку на животе. В этот момент я могу почувствовать, как он там двигается. Эмоции непередаваемые. Сегодня утром минут 5 чувствовала толчки рукой, аж прослезилась от восторга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня простреливало сильно в прошлую берменность и нога немела,в 3 триместре,врач действительно говорила что это защемление нерва,деть как-то так лежит...но я думала это позже начинаеться,сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,поздравляю с пиночками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что совет девочкам, которые еще шевелений не чувствуют - попробуйте сделать, как я. Ложитесь вечером на кровать (как правило, вечерами малыш активнее), прижимайте поплотнее руку к животу и слушайте. Наверняка "поймаете" движения ;)

 

Еще на той неделе пекла вот такой закрытый яблочный пирог. Может кому-то приглянется, делюсь рецептом. Мне понравилось сочетание соленого теста и сладкой начинки.

Ссылки скрыты.

Необходимо:

тесто

2 стакана муки

1 ст.л. соли

2/3 стакана сливочного масла

1/4 стакана холодной воды

1 ст.л. сливок

1 ч.л. сахара

 

начинка

6 средних яблок, лучше кислых

1/3 стакана сахара

1/4 стакана муки

1/4 ст. молотой корицы

 

Процесс:

Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, нарезать тонкими ломтиками. Смешать отдельно сахар, муху и корицу для начинки, засыпать смесью яблоки, перемешать и оставить в холодильнике на несколько часов.

Для теста смешать в миске муку и соль. Добавить масло, порубить вместе с мукой до рассыпчатого состояния. Влить воду и замесить тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой и оставить в холодильнике на 20 минут.

Тесто разделить на 2 части, одна д/б быть больше. Раскатать большую часть и поместить в форму примерно 20 см. в диаметре (у меня было 22). Сверху разложить яблоки, накрыть второй частью теста, защепить края. Сделать вилкой отверстия для выхода пара. Смазать сливками, посыпать сахаром.

Поместить пирог в разогретую до 200 С духовку, выпекать 10 минут. Потом снизить до 175 С и выпекать еще 30-40 минут примерно до золотистой корочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем приветик! я тут редкий гость, но ваши записи периодичекси перечитываю.. :)

Aise, у меня тоже нога правая "отстегивается"... но у меня прострелы спереди... плюс ощущение, что кости с внутренней стороны бедра ломит и переходит на лобок... ходить, вставать, переворачиваться с боку на бок жутко больно... в выходные ваще выла, сегодня вроде легче... так вот как у меня боли это похоже на симфизит (вычитала в инете, по симптомам сходится)... расхождение костей... пишут что прием кальция может облегчить ситуацию... начала прием поливитаминов, вроде даже какбуд-то легче стало от них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в первую беременность очень слабо ощущала шевеления,хоть и рано начала их ощущать,недель в 17,но могла и неделю не чувствовать,видимо ощущались только оч сильные,постоянно накручивала себя на эту тему,а когда родился ребенок,то поняла почему редко его слышала,он такой ленивый,лишний раз не повернеться)))а насчет животика,тоже все говорили что маленький,а потом на 32 неделе мне папа сказал-Боже,тебе точно еще 2 месяца??как ты ЭТО пузо доносишь!...так что я уже так-врач сказал,что все ок,значит не буду себя накручивать...а все советуемые метода-лечь,покушать сладкого(кислого,горького),выпить молока и.т.д. мне не помагали,все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня, когда хожу, уже такой конкретный пуз. А когда лежу, все проваливается, и остается небольшой бугорок под пупком. Еще тем более форма живота во время Б. может изменяться, т.к. органы смещаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, ой как здорово, ждут сестренку)))

А ты когда была ими Б. то как шевелюхи в двойне чувствовались?

Aise, у меня тоже было время ногу тянуло очень особенно когда лежала. Но сейчас как то прошло само собой.

//Галинка//, у меня тоже какие то спрострелы в левом боку, непойму что , думаю что связки ток чего только в левом боку.

Ритуська, у меня тоже в правой ноге было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а я тоже когда стою,живот есть,когда лежу,так,маленький,матка как бы прощупываеться,но я думаю это нормально,у меня еще живот в форму не пришел,так сразу стал вылазить пузень,еще и пупок вылез УЖЕ,вообще ужас-ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, это нормально. У меня Б. первая, и все оже самое. Правда, пупок пока на месте, внутри в смысле. А лежа просто кожа натягивается, кишечник немного вглубь отдодит, поэтому и живот кажется меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мама февралёнка 2012//,привет! :wave: Да,когда двойняшек носила,то шевеления с 15 начала чувствовать и очень интенсивные. А после 30 недель один малыш сильно ворочался,а второй был тихоня. Такие они и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, да мне вообще страшно что он никогда уже не станет прежним))врач говорит мол во вторую беременность надо обязательно носить бандаж,а я чё то не знаю,с ним же неудобно наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вот я каждый день тоже лежу и слушаю, вроде бы что то было типа лопоющего пузырика( говорят что так оно начинаеться) но не уверена может это кишечник.

У меня тоже когда ложусь животик ммасенький, ну хоть уже стал больше за недельку, а то вообще проваливался. Но в положении стоя он какой был такой и остался.

Nastuwka, Ну если он у меня будет такой как муж, то это классно. Свекровь говорит что он маленький вообще ночью не просыпался кушать, она его даже будила иногда переживала почему у нее не так как у всех. Хотя биться начал у нее в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Nastuwka, мама рассказывала, действительно какой характер у каждой дочери, так и пинались в пузе. Я спокойная и сидела тихо, почти не пиналась. А моя младшая сестра - бойкая, всю Б маму пинала, ждали мальчика :grin: А родилась третья доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вернется все, если животом заниматься. Правда сильно зависит от того, в каком состоянии мышцы были до родов. А вообще, Б. меняет фигуру, и ничего с этим не поделаешь.

// Мама февралёнка 2012 //, я тоже думала, что кишечник. Но малыш совсем по-другому шевелится. Именно не просто пузырики лопаются, а прям такие толкания в матке. Кишечник чувствуется где-то в глубине и то не всегда, а движения малыша прям по поверхности, хотя пока и слабо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...