Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Упрямая Ю, да я думаю, что успеем и мы все приобрести, главное чтобы в мес 7 не превратиться в утку))))), а то тяжело будет ходить по магазинам.

ЧудоMiracle, я чот не знаю, сегодня целую выпила, а вечером хотела половинку хряпнуть.ИТак с пару дней, потом на одну перейти, и до 19 недели :scratch:

вишенка@,у меня тоже все время низкий гемоглобин, пью железо Феррофольгамма, и все равно как слону дробина :pardon:, тоже беспокоюсь по поводу доставки кислорода к малышу... Анемию 1 ст. тоже поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

L0LA, ух ты!!!! отличная схемка! спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК назначили Актовегин - это как раз, чтоб доставлять кислород! Никаких предпосылок по анализам к такому назначению не было, но видимо у них уже такая практика! ) Я почитала - вроде не плохой препарат, решила пить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,сначала был вообще 85,врачиха сказала есть говядину и гречу.Меня штормило во все стороны.Сама купила железо и стала пить,правда доза маловата была,я побоялась больше,стал 100.Ну так и остался.Выписали дозу побольше 200мг в сутки в теч.месяца,после кровь сдать.

Евгенья //,я пила феррум лек,тоже как-то не очень.В больнице давали сорбифер,у меня от него запор.А вот выписал врач в больнице мальтофер,сказал что он лучше всех усваивается,да и я тоже про него вычитала что запоры не вызывывает.Вроде пока не страдаю,но самочувствие лучше стало от мальтофера,не штормит вроде.А может и не от него это,а 2 золотой триместр настал.Если бы не насморк,будь он неладен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, спасибо за поздравления с днем ангела... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :D

Я наконец вчера официально :) объявила мужу о шевелениях! До вчерашнего дня я подозревала, что малыш шевелется, плавает, но вчера утром пошла красить брови-ресницы в парикмахерскую и пока сидела он у меня очень активничал :) Уже не спутаешь с кишечником точно! Ура!

L0LA, спасибо за схемку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

AnnaLeto, на таких сроках узи делают абдоминально. Ребеночек полностью в кадр уже не помещается. У меня есть фотки с 13 недель, та мбыл полностью, а в 16 уже только голова и туловище.

Насчет комодиков - в магазинах для беременных и детей продаются пеленальные матрасы с бортиками, какие есть на всех пеленальных столах. Покупаешь, и любой стол превращается в пеленальный. Мы так будем делать, у нас детского комода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИСИДА-МАМА//, :friends: с днем Ангела!

И всех Наталюшечек поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, т.е. ты пьешь Мальтофер в дозе 200?У меня с месяц назад гемоглобин был 111. Так это еще ого-го как хорошо! в понедельник пойду опять сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Молочко сцедить можно ;) А комодик супер, такой вместительный)))

ой, ну ладно по общению я кажусь старше, но неужели и внешне я так плохо выгляжу :cray: :cray: ??
Да ладно, вот я когда дочку рожала, так женщины в палате думали мне под 30 :glare: Я, конечно, понимаю, что после родов все выглядят неважно, но прибавили мне полжизни моих почти :grin: Ты на свои, ну может +пару лет)

 

Птярочка, Ну это ты о постоянной работе... А когда только на съемки выехать нужно, почему бы и не оставить, это же не каждый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибки....я тоже Наташка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,да я принимаю мальтофер 100мг утром и 100мг вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я дура оказывается такая... Мучилась с мигренями, которые длились порой несколько дней и ночей, а от боли начиналась рвота... А вчера опять минрень началась к вечеру, сегодня ходила в дневной стационар, спросила что с головой делать, не поверите, но нужно просто пить Цитрамон :D Я-то думала его нельзя, а врач сказал с моим давлением даже полезно - 90/60. Выпила 1.5 таблетки, поспала, и намного легче стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мне тоже врач разрешил его пить, только редко и не больше 1 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давали цитрамон в больнице,как мне хотелось все это время эту волшебную таблетку.У меня тоже низкое давление.Я спросила разве можно-врач сказал что лучше ее выпить чем терпеть боль.И что противопоказаний как таковых нет,просто они не изучены до конца на влияние матери и ребенка.И найдите говорит хоть одно лекарство которое можно при беременности.Но я в 1триместре терпела боль,боялась пить цитрамон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, :friends: ух тыы!!! и тебя с Днем Ангела! :giverose:

Alice from Wonderland, а может головные боли от низкого давления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Всем приветище!!!

Ollly, с мальчишкой тебя, ты ближе всех мне по сроку (вроде), я на тебя равнялась, а ты сперва девчушкой мне все карты попутала :grin: . Я сама на УЗИ 5-го числа была, мальчишку и мне насветили 100%, писюн сама видела. И в карточке написали что "плод мужской". Муж на меня веселился, какая я счастливая была - он у меня готов и на девочку был. Зато полдня потом дозарял мужскими именами :duel: . Дочку назвали "моим" именем, а второго сказал сам называть будет. Что мне муж напридумывал!!! Довёл до белого каления, потом прощения просил - это я Б неадекватная, шуток не понимаю. Остановились на имени Лев, а на следующий день муж сказал, что уже не нравится это имя. Прям какой непостоянный!!! Всё равно требую с него имена, а то, говорю, писюн вырос - пора имя придумывать.

Ещё до УЗИ купила 2 штаников зелёного и жёлтого цвета - это была своеобразная "точка" в моих страхах про В. Свои 15 недель я пережила, собираюсь теперь рожать здорового сынишку...

И ещё, ш.м. "подросла" до 48мм - Жесть!!! Что называется "запаяли так запаяли"!!!

Теперь на УЗИ только в 22-24 недели, это УЗИ важнецкое - будут смотреть на паталогию. Сама УЗИстка сказала, чтоб я и не парилась по поводу ш.м. до этого УЗИ. Всё-таки что значит сходить платно!!!

Муж сидел как сова - с большими глазами. Ничё, говорит, не понял :fright: . Зато я и писюн, и мозг, и пять пальчиков рассмотрела. Пол сказали сразу, я смеялась, пузо тряслось, ещё и врачиха стукала по малышу, чтоб повернулся. Муж офигел от всего увиденного и неувиденного :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

вишенка@, Alice from Wonderland, с недельками!

Эх, хорошо на больничном... ем что хочу, сплю сколько хочу, не представляю, как опять на работу выходить, хочу уже в декрет :glare: Хотя умом понимаю, что дома явно скучнее.

Вот я смотрю вы гемоглобин обсуждаете, а переизбыток его может быть? у меня 121 пока, прошлый раз было 134, акушерка ругается, мол у всех уже на таком сроке пониженный, а у меня нормальный. Кажется, это от того, что постоянно витамины пью, может же быть такое (хотя прошлый раз вообще 134 был)?

И кого-то тянет на какие-то продукты? у меня организм уже несколько дней тоннами поглощает капусту квашеную :unsure:, отеков как бы не было...

bellanda, шм да, подрастает, у меня сначала 30 с чем-то была, потом 42 уже.

Alice from Wonderland, цитрамон да, врачи говорят, что если очень болит - можно. Но мне он и до Б не помогал, а когда мигрени начались во время б - сон хорошо помогал только и открытое окно в спальне.

Наглюша //, тонус это, на таких сроках он у многих, пей ношпу, ставь папаверин и пей магний, а в плане утра - у меня тоже по утрам каменный живот, как в туалет схожу - сразу легче, и помогает еще не на спине спать, а на боку, тока так ниего не болит и не тянет. Отдыхай на больничном!

AnnaLeto, ну как всегда, мы предполагаем, а Бог располагает. Конечно если так складываются обстоятельства, то никуда не денешься, и няню позовешь, и на работу выйдешь. А про узи - да, в полный рост они уже не помещаются на экране и смотрят по животу, вагинально только шм смотрят (и то, от врача зависит, мне на внеплановом через живот ее смотрели, а в жк - вагинально)

вишенка@, мне кажется, так некомпетентно говорить про врачей-коллег с ее стороны. Вон у нас и Беременный Ирун принимает, и я еще, да и не только, хватает девочек. Кто-то, я читала, вообще может до конца беременности его принимать - показания у всех разные.

neyroni, если степень небольшая - можно в любом роддоме! специально узнавала, у меня у сестры пролапс, и вообще он у многих небольшой степени. вот еще, почитай

Ссылки скрыты.

Евгенья //, Упрямая Ю - конечно успеете, просто у меня ща приступ шопоголизма настиг, чуть приготовила - и успокоюсь на время, да и покупаю не просто так, а по составленному списку, так что все пригодится, а в суеверия - не очень верю, все в наших руках ;) Если еше ми нервничать и до родов ничего не покупать - дык я тогда от переживаний вообще с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, на больничном хорошо, когда ничего не болит)))) а когда чихаешь, не переставая с комом в животе, то как-то неочень. Ты молодец, зря время не теряешь! Кушай, спи, гуляй!!! Погода, по крайней мере у нас, замечательная.

Я чет волноваться начала из-за своей ш.м. 2 недели назад она была 32*33. Уже начинать паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, неее, если ниже 30 вроде как не очень хорошо, а выше если - не страшно. Главное тяжести не поднимать и половой покой, шоб ничего там не провоцировать нехорошего. Ты давай лечись, лекарства все назначенные принимай и лежи больше. А чихаешь от чего? может заболевать начинаешь? У нас погода +14 и дожди начались :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а я боялась цитрамон пить мучалаз 3 дня подряд без перерыва, даже ночью болела. Потом уже думаю наверное выпью половинку цитрамона и как раз голова прошла, так и не пила. Но теперь буду знать.

bellanda, хорошее имя Лев.

Наглюша //, а я вот прихожу с работы и думаю пока на улице тепло нужно гулять вечером, и почему то пока приготовлю покушать сил уже не остаеться. Мне бы потом лечь и прислушиваться к малышастику совсем не догулек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, странно, я посмотрела фотки деток в галерее в 19 недель они во весь рост :shock:

Надо будет поискать такой матрасик! Но что-то я сомневаюсь, что у нас в городе его продают :unsure:

Птярочка, ой, я тоже хочу капусты квашенной!!! Буду ждать когда папа засолит, она у него вкуснячая получается :D Меня тянет уже 2-ой месяц на грузди соленые со сметаной. Но я их так и не поела. Жду теперь когда мне их насобирают. Муж ездил за грибами, ничего не привез, только кукурузу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, так я на больничном с простудой! коллега на работу пришла вся в соплях, руками их вытирает, за все хватается! и ведь прекрасно знает, что я Б! Поэтому хочет работать, пусть, а я отдыхать буду. Правда, лечиться приходится каждые 5 минут. но запускать процесс не хочу.

// Мама февралёнка 2012 //, ой, у меня вообще нет сил гулять. На работе весь день прыгаешь, вечером еще ездила деда обслуживать инвалида. Вечером приезжала часов в 9. не до чего уже. А сейчас бабка выжила меня оттуда каждодневными нервомотаниями, больше не езжу. все, хватит. Думаю только о себе и малышке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, дома всегда хорошо... Дома и живот не болит, и спину не тянет. А вот как на работу выйдешь, у меня сразу весь букет недомоганий..... :scratch:

А по поводу покупок - так я точно пока з/п покупать начну. Просто мои декретные - это чих и всё. З/п-то чёрная :pardon: . В первую Б я так запаслась, что почти до года только брала из шкафа очередные штаники или кофточки. Так получилось, что всего в норму накупила и до самого максимального размера. Но у меня много $ на памперсы уходило - жесть. Без них у дочи жуткие покраснения были, плюс холодно в квартире было. Никакие марлечки-подгузники не спасали, заколебало потом красную письку лечить. А вот с памперсами - спали-ели-гуляли спокойно. Да, тут я на них прям разорилась.... Может, с мальчишкой иначе будет: квартира у нас теперь тёплая...

Наглюша //, ты ещё подвиги успеваешь совершать??? :shock: Правильно, что сократила поездки - теперь малышатик твой на первом месте. Будь спокойна, остальные пошли в баню.

// Мама февралёнка 2012 // кто тут ещё гулять успевает? Я после работы чуть ли не ужинаю уже в кровати и сразу спатьки..

AnnaLeto, что там за матрасик? Я что-то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, bellanda, спасибо за поздравления,девченки! :giverose:

bellanda,да это УЗИстка нам карты попутала :grin: я ей сегодня позвонила,сообщила что пацан-таки будет. Она в ответ сказала что нужно срочно повышать квалификацию и учиться еще и на эту направленность,а то не дело это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...