Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

bellanda, вот и я тоже, пока есть деньги - и зп ничего, и подработки - трачу их, потом как-то стесняться буду у мужа просить, как мне кажется. У меня тоже зп черная, декретные все будут меньше, чем 1 моя зп за месяц, не знаешь, смеяться или плакать.

К тому же я и покупаю унивесальных расцветок, мне розовый фу, вообще не нравится, а потом все и следующим деткам, если конечно Бог даст, останется.

Наглюша //, лечись обязательно. От чиханий промывай нос аквамарисом, очень хорошо помогает, почаще только, и горло полоскай, шоб зараза ниже не опустилась. А от коллег таких подальше держись, болеть вот только не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Ollly, да-да, я прям за себя расстроилась, как будто именно мне девочку наобещали. Это я так, прокручивала варианты "а вдруг девочка".... А ты как сама? Ведь дочуру вроде хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтярочкаСпасибо!Моя врачиха вообще уникум :Crazy: Сказала что после 17 недель утрик или дюф. бесполезен,только организм травим.Вот чего теперь делать не знаю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, вот и у меня с з/п та же история.... А цвета - у меня доча голубоглазка - я ей всю одёжу синюю и голубую брала. А розовый - да, это фуу. Причём такой ещё продают застиранно-розовый :bad: , называются "пастельные тона". Я ребзю в яркие цвета наряжала всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, знаешь тут мнения неодназначные. Одна гиня мне сказала резко бросить дюф в 16 недель. Конечно я так не сделала. Другая сказала отменять постепенно тоже с 16. А третья вообще предложила только с 18 отменять. Так что как сама чувствуешь. Я перед отменой сдала кровь на прогик, он у меня был выше нормы, поэтому я смело начала отменять. Сейчас уже не пью.

Птярочка, я нос шалфеем промываю. И горло прям не знаю через сколько полоскать, чет ниче не помогает. У меня все простуды с кашлем проходят. ужасно этого боюсь! придется полоскаться через каждые 30 мин.

bellanda, больше никаких подвигов! уже как неделю))) баста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, ой,а я чудесно! в моем возрасте гораздо важнее чтоб был просто здоровый малыш,а так у меня и дочь и сын есть...младший сын,в итоге они потом в одной комнате будут жить,так что еще один пацан удобнее :grin:

И,исходя из опыта,с мальчишками проще как-то...просто хотелось бантиков-косичек,но отплела,видимо уже :grin: Себе буду плести,подумаешь :grin:

 

У меня тут радость вот-пришли результаты скрининга 1 триместра, мой риск 1/5086,при границе 1/220.Вот это новость,это позитив :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша // ,у меня ближе к нижней границе всегда был прогик.Поэтому и боюсь.Она даже не предложила сдать анализ.Сказала что утрик все равно бесполезен.Наверно опять надо все брать в свои руки и сдать самой анализы.При малейшей жалобе на здоровье моя округляет глаза и говорит-это не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ну раз сказала отменять - отменяй... другое дело, что если есть показания к его приему - лучше принимать. Да и резко снижать тоже нельзя.

Мне вот в ЖК про утрик вообще ничего не говорили, а врач, которому доверяю и параллельно наблюдаюсь сказала, что мол только вот придешь в 19-20 недель, тогда только снижать начнем, хотя я и так принимаю 2р/д по 100 мг всего.

Да, есть мнение, что после 16 недель он бесполезен, но последние исследования показали, что это хорошая профилактика ИЦН, да и если проблемы гормональные были до Б (повышенные мужские имеются ввиду), то лучше его дольше принимать. Вред в нем может быть только один - тверже шм становится и увеличивается плацента, но на наших сроках это даже хорошо.

bellanda, я тоже голубое покупаю, а еще желтое и зеленое, яркие. Нет, есть красивые розовые вещи, но они прям откровенно девчачьи. Только вот вопрос - это потом как стирать, чтоб не полиняло и малышу достаточно чисто было?

Наглюша // , теплое полоскание и чем чаще, тем лучше. Можно хоть каждые 15 минут. А в плане лекарств - еще тантум верде можно. Пополоскала - побрызгала сразу, и замотай горло шарфом теплым. Сама такая, клиентка лоров вечная. А подвиги свои оставь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, матрасик сделан как пеленальный столик с бортиками, только без ножек, его на любой стол можно приспособить.

Девочки, дайте совет. Я хочу на узи в 20 недель. Но чувствую меня отправят еще и в 22-24 недели. Идти или нет? Или подождать еще. Вот я же знаю, что узи безвредно. Или из любопытства не стоит идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, матрасик на крайний случай можно в заказать через интернет.

Не знаю, вот я смотрю на свои фотографии с узи, детенка в полный рост уже не видно, а было 16 недель всего. МОжет еще зависит от разрешения аппарата и от положения малыша? :scratch:

Насчет узи - у нас второе морфологическое считается 20-22 недели. Поскольку на 22 недели я записана бесплатно в больницу, но очень хочу попасть и к своему платному доктору, то записалась и на 20 недель тоже. Так что я буду делать его два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, я хожу тогда,когда хочу...без фанатизма,конечно,но хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, вот такого плана есть пеленальные матрасики и доски. Они позволяют любую поверхность превратить в стол для пеленания, не покупая отдельный комод.

57ty08-u0s.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, я ходила на 17 неделе и малыш вроде виден целиком был!

 

Девочки, у меня вопрос!!!! мне кажется, что малыш слишком часто шевелится, что неочень хорошо!!!!! когда сижу или лежу, то через каждые пару минут толчки. Ночью, когда не сплю бывает толкается всю ночь. что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,у меня как раз до беременности была недостаточность 1 и 2 фазы цикла,повышен тестостерон,не было О.(у меня СПКЯ)Каким чудом я забеременела и малышик закрепился остается только догадываться :pardon: Но моя врачиха не приложила к этому никакого усилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ничего не делать. Он и должен часто шевелиться. Просто раньше ты не чувствовала все его движения, а теперь он растет и толкается сильнее. И потом, он ведь не круглосуточно двигается, иногда и спит. Чем больше будет расти, тем меньше будет толкаться.

Часто повторяющиеся толчки в течение нескольких минут не считаются. В день минимум 10 циклов шевелений должно быть. Это я читала где-то в энциклопедии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вполне возможно купить в нете! Я уже думала над этим. Удобный пеленальный матрасик, с бортиками! А то подружка уже несколько раз ловила ребенка на краю стола, у нее без бортиков.

Наглюша //, я тоже переживаю, если часто толкается. Замечаю, что он пинается, когда кушать хочет или когда шумно на работе или когда долго сижу в одной позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, я отменяла дюф после 12 недели. Пила сперва по 100мг 2р/д, потом неделю по половинке таблы и всё. Дольше - моя Г сказала смысла нет. Могет, это только в моём случае. Отмена прошла нормально.

monella, мне с дочей столик и не потребовался - как-то удобно на кровати сидя одевала памперс и штаны. :pardon: Недавно фотки дочки пересматривала, вспоминала, как это было... Приятные такие очучения. Столько приколов "нашла" - то в ванной доча с коркой хлеба (голодная моя), то в прыгунках с грушей-спринцовкой (игрушек что ли нет больше?). С мужем вспоминали многие случаи на фотке - всё помнится прекрасно. И как его посторожить дочу оставила, пришла, а они оба спят... Да, всё, оказывается, я помню. А думала - забыла...

Ollly, разве с мальчиками легче??? У меня доча, у подруги пацан (месяц разница). Моя девочка, т.е. спокойная, рассудительная, всё полистает, посмотрит, расставит. А у неё мальчишка раскрутит, поколотит, покидает. Даже Жека в гостях обычно и без того большие глаза округляла на его поведение. Мне кажется, мальчики такие шебуршалки активные что ли... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, т.е на ранних сроках - это вполне закономерно? я тоже читала про 10 циклов. Но что значит "циклы"? сколько телодвижений должно быть вэтих циклах или сколько по времени они могут длится? вообще, куча вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, ой,а у меня мальчик спокойный..стал когда вырос :D До года сложно было,а потом отлично. А так дочь у меня более непослушная и своенравная была,в отличие от сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня нету 10 циклов за день. Раньше было чаще - сейчас только вечером когда на спине лежу(((. Малова-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, а как это грузди соленые со сметаной. Я вот ела недавно грузди соленые ну просто с маслом обычным и лучком.

Наглюша //, а ты кем работаешь? Или это твой родной дедушка?

Говорят что если очень активные то нужно чаще на свежем воздухе находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, судя по моей дочке - меня тоже ждёт трудный "переходный" возраст. А маленькая была - такая покладистая :good:

// Мама февралёнка 2012 //, у меня сегодня муж в деревню уехал за груздями. Жаль, не мне они достанутся. Тут хоть с лучком, хоть со сметаной... :Crazy: Любые бы намяла.

Помню свои шевелюхи на последних неделях Б - когда ходишь, малыша укачивает, он спокойный. Стоит лечь спать - начинаются танцы-шманцы: ни полежать, ни поспать. Одно мучение было. Ладно, ушла в декрет, там и днём можно вздремнуть... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, мальчики как то уважительнее к маме относятся,а девочки как подрастут,так подсознательно с мамой конкурировать пытаются,а с папой чудесно...нас три сестры у родителей-эта теория работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мда, согласная я с тобой... Хотя девочки по жизни с мамой, а мальчики уходят "делать" свою семью с новой хозяйкой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, согласна с тобой по поводу девочек, что они всегда будут возле мамы, а пацаны что им........я даже смотрю сейчас по своему брату ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...