Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, мне не сразу сказали)) долго ворочили)))даже в туалет отправили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, привет!!! ...у меня в пузе тоже февраленок)) хочу у вас совета спросить... у меня такая беда... сдала тест на АФП и ХГЧ - результаты не очень... оба показателя понижены((( я в панике. врач ничего не хочет объяснять, просто сказала, что нужно ждать узи в 22 недельки. я с перепугу не выдержала, побежала делать внепланово на сроке 17 недель и 5 дней - все в норме, но узистка сразу предупредила, что на таком сроке еще не все патологии можно рассмотреть(( кто знает... что могут означать пониженные показатели АФП и ХГЧ? мне до 22 недель еще почти месяц... я за это время с ума сойду :cray:

Привет! Не сходи с ума. Во-первых, сами по себе эти показатели ничего не значат. Нужны нормы МоМ и рассчитанные риски (биохимический и возрастной). Если риски не посчитаны, то в утиль такой анализ, он ни о чем не говорит вообще.

У меня при втором скрининге гормон uE3 повышен в два раза (МоМ больше 4-х). При этом риски низкие, и гинеколог сказала не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О monella, привет, я хотелак тебе за помощью обратится, у меня подруга тоже в Италии живет, заБ, сейчас на втором месяце, переживает за торч-инфекции, у нее ко всем иммунитет есть, кроме того она болела гепатитом, и теперь переживает что ее отправят рожать куда -то в инфекционную больницу, ты не знаешь как у вас врачи относятся к таким перенесенным заболеваниям, а то она кроме всего не очень хорошо итальянский знает, даже не представляю как она там с врачами общается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

L0LA, :wave:

Ты почти в 18 неделек на 2 скрининг?

Я решила не идти в 18 недель :pardon: Решила чуть позже . Позвонила записаться, а мне говорят кровь берем только до 18 недель :pardon:

Так что УЗИ просто будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они стали коричневые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас узи будет 3 октября, в 22 недельки. Надеюсь, тоже пол скажут. Супруг уже не раз спрашивал, когда же мы узнаем, кто у нас? :D Ему очень интересно, да и мне тоже. Но предпочтений у нас нет, а у меня и предположений никаких. :)

 

Иринка хочу стать мамой...., а к врачу есть возможность обратиться? Или скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, :wave:

да, читала у тебя в дневничке, мы опять почти в ногу на скрининг идем :grin:

я звонила - говорят кровь с 16 по 18 неделю, я про узи переспрашиваю - говорят, да, второй скрининг с узи ( :yahoo: ). а у меня по срокам 17+2 как раз получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, я позвонила сказала выпить 4 таб дюфа и свечку папеверин,господи мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ага, в ногу почти ))

Ты шевелюшки уже ощущала? :)

 

Да, я знаю ,что до 18 у них почему то только можн делать 2 скринингове (( жаль.

Я бы сделала, но ............ так рано Не захотела, они мне предлагали вариант, это сделать в 17 недель ( ,я говорю, нет......

а больше у них не было мест на позже :pardon:

Не знаю, может меня в ЖК будут ругать , что не сдала кровь :scratch:

читала, девочки многие вообще скриннги не делают, только УЗИ :pardon:

Классная подушка у тебя!!!!!!!!!!!!!! :good:

Она просто для тебя или для кормления идет?

С недельками тебя :) :giverose:

 

И всех девочек у кого недельки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., давай к врачу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, вызывай скорую!!! Держу крепко кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., У тебя есть возможность позвонить своему врачу??

Позвони обязательно ей и расскажи про ...коричневые..................

@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., живот болит? если да, я бы уже вызывала скорую, лучше перестраховаться лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо милые,нет живот не болит.....болел не сильно,вставила свечку...уже отпустило,я думаю мож остатки гиматомки? узи было 12 сентября было все хорошо никакой угрозы и все соответствовало сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., смотри тогда по ситуации, по самочувствию :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые спасибо вам огромное за поддержку и понимание :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне акушерка моя сказала что скрининги не обязаловка, это для лично нашего успокоения души и воспаленного сознания :grin: и сказала - решай сама на счет второго скрининга, хош иди, хош не иди :pardon:

спасибо, падушка и вправду улет, этой ночью первый раз на ней спала, удобно и заснула моментально :grin: а потом ее запросто для кормления использовать ))

шевелюшек пока нету :pardon: или я их не чувствую :pardon: да я и не прислушиваюсь с пристрасием, так как и срок маловат и плацента у меня по передней стенке :)

 

а у тебя?? уже ворочается??

 

Иринка хочу стать мамой...., не думай, не гадай, вызывай ка скорую бегом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, :) вот видишь какая у тебя акушерка. А моя говорила , что лучше сделать... (я так понимаю для ее успокоения :pardon: )

Классная подушка, но какая то дорогая (я залезла на сайт уже этой подушки :rolleyes: )

Я сперла у тебя ссылку "наборчик" :rolleyes: :giverose:

Ничего, скоро , скоро у тебя уже будут они :friends:

Я купила фонедоскоп, сердечко слушаю, вот тогда эти плавные толчки я и ощутила :give_heart:

Они чуть ниже пупка будут , жди :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О monella, привет, я хотелак тебе за помощью обратится, у меня подруга тоже в Италии живет, заБ, сейчас на втором месяце, переживает за торч-инфекции, у нее ко всем иммунитет есть, кроме того она болела гепатитом, и теперь переживает что ее отправят рожать куда -то в инфекционную больницу, ты не знаешь как у вас врачи относятся к таким перенесенным заболеваниям, а то она кроме всего не очень хорошо итальянский знает, даже не представляю как она там с врачами общается :scratch:

Привет :wave:

1. ТОРЧ подруге переживать не надо. Если у нее есть иммунитет ко всем инфекциям, то это наоборот только ей на руку, заморачиваться с диетами не надо.

2. Вот насчет гепатита я не в курсе. На гепатиты сдают одними из первых анализы, это стандартная процедура. Но если обнаружен вирус, то я не знаю, как ведут себя врачи. До родов ей ох как далеко еще, и ни в какие инфекционные больницы тут не кладут. Просто будут наблюдать более дотошно, чаще будет анализы сдавать. А рожать будет там, где место найдется. В зависимости от региона найти хорошую больницу бывает очень трудно.

 

Языковую проблему придется ей как-то решать. Я тоже в медицине не все понимаю, но прежде чем идти ко врачу, я читаю разные итальянские форумы, книги, делаю переводы интересующих меня терминов. Там из латыни много, поэтому проблем особо не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, ой спасибо тебе, сейчас ей перешлю все что ты написала, а то она там ваще в панике! Кстати с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, с пиночками! :friends:

 

Sapphire, Спасибо, только я уже не пойму когда у меня экватор :pardon: По месячным только через 6 дней...

А я была на медосмотре у стоматолога... Всех врачей прошла, а он не подписал из-за 3-х зубов с поверхностным кариесом. Вот издевается нет?! Как будто это так смертельно... Думала отдам наконец-то этот долбаный медосмотр, а теперь ждать пока деньги получу и зубы лечить :( Бесплатно ни за какие коврижки не пойду.

 

Завтра первый рабочий день... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., сходи лучше на УЗИ что бы быть спокойней)) Возможно это остатки гематомки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., у меня уже три раза за беремеенность были такие выделения ,лежала в больнице 2 раза ,выпей дицинон 1 т . три раза в день если скорую не хочешь вызывать ,а завтра к врачу сходи ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Saxarный пузик2012, я тоже сомневаюсь или пока не могу к этому привыкнуть, что будет опять мальчик, хоть и сделали фото, но по видео узи, хоть убей не я одна разглядели девичью писюльку. :blush: если у кого-нибудь есть желание посмотреть, скиньте мне в личку эл.почку, я скину видео)))Интересно будет и ваше мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, мне делали наркоз который можно беременным , кстати девочка врач которая лечила мне зубы тоже беременная ,мы с ней вместе на сохранении лежали и она оказалась стоматологом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...