Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, мне стоматолог в первую Б. написал - нуждается в санации (правда, я у него не была, по знакомству). Т.е. в лечении, как я понимаю. А если так, то что, беременная обязана до родов вылечить все свои зубы?! :shock:

В эту Б. пока не ходила - боюсь и токсикоз еще остался небольшой. И Г. пока не теребит с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

lasynya//, спасибо. А чего паниковать-то? У меня вот паника была, что до 8-й недели ко врачу не попадешь, пришлось пробиваться с боем. И я в Италии платно наблюдаюсь, т.к. бесплатных фиг найдешь, качество оставляет желать лучшего и очереди километровые к ним. Мне с доктором повезло, я писала, что она заместитель заведующего геникологией в больнице, где я рожать буду. Таких в моей деревне по пальцем пересчитать (я ведь не в Милане или Риме живу), поэтому за своего доктора держусь.

Любовь, да не обязана ты вылечить зубы, если они тебя не беспокоят. Просто поставили перед фактом, что у тебя проблема есть. А будешь ты лечить или нет, тебя заставить никто не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, бери-бери конечно ссылочку ;) подруга говорит ей очень пригодилось все что в нем было, а что не пригодилось в роддоме, то потом уже в домашних условиях однозначно :)

про фонедоскоп можно поподробней :blush: какой-то специальный гинекологический??

ага, подушка не из дешовых, но муж сказал - бери какую захочешь, а я чё, я отказываться не буду :grin:

так ты завтра на узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, действительно повезло с врачом! :good: Я даже не знаю как моя подруга прорвалась на прием к доктору , тем более она там нелегально сейчас прибывает, сегодня по расспрашиваю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот врач гад :glare: мне стоматолог знакомый подписал, зуб 1 точно надо лечить..но как говорится не приперло пока :)

А работа же у тебя всего 2 денечка, а потом отдых, вроде не ошиблась с твоим графиком?)

 

Мне тут врачиха высчитывала с какого числа декретный у меня, вопрос - он же ровно с 30 недели? или с 30+сколько дней? или с 31? Она насчитала 30 недель+4 дня :glare: и карандашом написала на обменке, я тормознула и не проверила, но в следующий раз не забуду поправить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к счастью все зубы в период планирования вылечила, даже все зубы мудрости удалила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мне почти под 40, а у меня еще ни одного зуба мудрости не выросло - я старая и глупая, значит :grin:

Sapphire, декрет ровно с 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, // Мама февралёнка 2012 //, Kristina63, Sapphire, Saxarный пузик2012, спасибо! :)

// Мама февралёнка 2012 //, я своему 3 месяца нудила под ухо, чтобы заехал в больницу забрал флюшку. Они на работе проходили еще в марте. Теперь осталось от него кровь на ВИЧ дождаться.

Louisa Miller, тебе в какой дозировке прописали гинферон? Мне 1 МЕ 1 р/д lasynya//, спасибо :blush: Шапочку и пинетки спицами вязала, остальные пинетки крючком. Теперь начала вязать комбез тоже белый, но уже на мальчика.

ЧудоMiracle, я удалила только один зуб мудрости во время планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,отличного дня и чудесного настроения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, да у меня тоже не один не вылезал)) А зачем этого ждать? Врач сказала, если вылезет во время беременности, что мы будем делать? :D:D лучше заранее все удалить, с обезболивающим, антибиотиками и т.д. чтоб хорошо и без осложнений.

Девочки, забыла вчера на ночь выпить метипред...как думаете, ничего если пропущу и выпью уже положенную сегодня только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох, давно я здесь не была, вас читать-не перечитать теперь)))

У меня шевелюшки с 18 недель))) На УЗИ нам ровно через 2 недели, ох, как я жду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

Ollly, Kristina63, с недельками-и-и-и пузики!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, привет :wave: а где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, привет :wave: а где пропадала?

Да я же тут в больничке больше трех недель с тонусом лежала, во вторник только выписали. Теперь буду чаще появляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Ollly, Kristina63 - с недельками!!! :giverose:

Иринка хочу стать мамой...., поздно наверное уже говорить, но вызывай-ка ты скорую. А до ее приезда лежи с поднятыми ногами! Как ты сегодня?

Banana, а тонус тебе в больничке убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да после капельниц стало лучше, но вышла на работу.....и опять нервы.....но не долго нервничать осталось, они уже нашли мне замену, так что может последнюю недельку поработаю, дела передам, и буду дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana, ну и правильно, нафиг их! мне тоже уже на работе замену нашли, в общем-то ждут, когда я уже наконец в декрет свалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а меня получается до декрета сплавляют.... Типа будешь только за з/п приходить и дома сидеть......ну посмотрим-посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки нам сегодня модем вернули, вот быстренько пробгусь и буду скорую вызавать чтоб увезли. Сов чеаршнего вечера такие присупы начилсиь прям судорогами живот сводит и каменееет все аж неразогуньться, дотерпела доу тра похали на УЗИ, с малышом все в порядке(тьфу тьфу) но сидит на попе очень очень низко и ножками стучит в матку, написал волна гипертонуса матки , и госпитализация.

А да еще одним мальчиком в февралятах прибыло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а как удалить зуб, если он еще не вылез?! :shock:

ленка пенка, удачи! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ого какие курьезы у тебя! мальчишка это хорошо, но давай-ка в больничку..что за спазмы такие, под наблюдением лучше будет! ;)

 

А я забыла пожаловаться :glare:

в Турции после первого обеда в отеле (кушали картошку с капустой тушеную+ курицу+помидорный салат) у меня тАААк сильно скрутило низ живота, аж до искр в глазах :glare: лежу и прям ноет( никогда так за все время Б. не болел..даже проревелась..., приняла 2 табл. магнияБ6, легла на бок..заснула и все прошло как и не бывало :pardon: Никаких выдеений и неприятный ощущений после не было вообще...вот.. тогда перепугалась, но потом по утрам были копошения и булькания - немного отлегло, но все равно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, хирург удаляет, режет, потом выдергивает. Это намного проще, чем если он вылез и уже воспален :) не так больно удалять говорят, и осложнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello: я вот только сегодня поняла что у меня уже пару дней пиночки слабенькие. Сегодня с утра приложила руку и чувствую бульканье там и легкие толчки :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Мужа руку сразу взяла приложила он его два раза тукнул. Говорю чувствуешь он ага, но что то еле еле. Говорю ну конечно ты что думал что он ща так тукнет что рука слетит с пуза)))

ленка пенка, с сынулькой тебя.

ЧудоMiracle, хорошо что вылечила все зубы до Б а я вот сегодня иду к стоматологу. Как то боязно ненавижу лечить зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Kristina63 девули с недельками :giverose:

ленка пенка, с малышом все в порядке это самое главное, а в больничке с врачами поспокойнее будет, прокапают и все будет гуд :good: С сыночкой тебя!!!!

// Мама февралёнка 2012 //, поздравляю с пиночками :D это так здорово когда они там пинаются, у меня сегодня с утра притихла так я прям разволновалась, а потом начала барахтаться, кнопочка моя :give_heart: А у меня муж кладет голову на живот и какие-то секреты там шепчет, так смешно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, с пиночками тебя!!! А у меня мелкий в пузе своей жизнью живет - на ночь поздно пинается, с утра рано, пока я сплю тоже, после еды пинается... То ли характером будет боевым, то ли они правда там внутри уже такие большие, что мы чувствуем все. Кто-то уже замечал, что у них вообще другие биоритмы сна-бодрствования?

ленка пенка, давай правда в больничку, такие волны нехорошо, а успокоится пузо - и выпишешься. С сыночком тебя!

lasynya//, а у меня муж как-то чет мне кажется не осознает, что там внутри живой ребеночек, к пузу особого внимания нет, заботу конечно выражает, но видно, что тяжело ему это еще осознавать как-то. Хотя ребеночек желанный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...