Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

konffeta, а я купила себе французкий напиток называется Chikoroff,он как кофе и полезный к тому же ,мне очень нра :grin: У нас в перекрёстке продаётся в отделе для диабетиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки,у меня полоска чуть-чуть совсем видна и то если приглядываться. А вот из сосков какие-то белые пробочки выходят и грудь иногда побаливает.

Еще ужасно стала бояться подтекания вод,так как выделений очень много.у меня прям параноя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня полоска чуть-чуть совсем видна и то если приглядываться. А вот из сосков какие-то белые пробочки выходят и грудь иногда побаливает.

Еще ужасно стала бояться подтекания вод,так как выделений очень много.у меня прям параноя :pardon:

 

 

И такое бывает?? :blink: :blink: :blink: А как предостерегаться этому и еще всему тому что бывает?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, есть тест на подтекание вод. Думаю,надо отключать голову ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет :friends:

я с вами в компашку у кого еще нет шевелюшек, но я не так переживаю как вы :grin: настроилась что ближе к 20 недели услышу :Hello::D

 

У меня полоска есть на животике ниже пупка, слабо видимая, но в зеркало смотрю отчетливо вижу :pardon: и она жутко волосистая - малыш утепляется :grin:

 

Сегодня первый день отработала, пока терпимо..Даю установку себе что день прошел хорошо, день прошел спокойно и ладно :grin: Хожу инстинктивно живот рукой прикрываю, либо бумагами, либо догворами ...так недолго и спалится)))) Хотя мне щас уже все равно, я даже хочу чтобы в лоб спросили меня прямо!!!!! надоела эта неопределенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты счего взяла что у тя оно будет? :pardon:

Скучно жить стало- начала придумывать себе? ;) Приезжай, у меня жизь несоскучишься :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот насчет курантила хотела спросить, вернее его ведь назначают после анализов на свертываемость? Мне моя Г на назначает никаких анализов на свертываемость, ни коагулограмму ни гемостазиограмму, эти исследования всем назначают? Или только по каким-то дополнительным показаниям? Я чето распереживалась... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как часто ходит в ЖК и сдает анализы?

Я раз в месяц только. Это нормально?

И мне никаких ам куралтинов или еще чего не назначают, и мазок 1 раз брали.

Дали бесплатные витамины и прием раз в мес. В принципе, у меня нет жалоб, но вдруг они неуследят за чем нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, ага,наверное от наличия свободного времени всякие мысли в голове начали собираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как часто ходит в ЖК и сдает анализы?

Я раз в месяц только. Это нормально?

И мне никаких ам куралтинов или еще чего не назначают, и мазок 1 раз брали.

Дали бесплатные витамины и прием раз в мес. В принципе, у меня нет жалоб, но вдруг они неуследят за чем нить?

:wave:

Тоже пока назначают прием раз в месяц. Кровь (хотя бы ОАК) как сдала 1 раз при постановке на учет больше не брали, а это июнь..я уже и сама беспокоится начинаю) Вот на той недельке первый раз сдала кровь на антитела (у меня отриц, у мужа +)..результаты похоже узнаю через месяц опять :pardon: На кресле меня смотрели даже не на приеме на учет, а еще раньше когда моя врач была в отпуске, другая принимала... моя меня еще не смотрела :shock: :lol: Вощем мне пока нравится, т-т-т жалоб нету. Только перед каждым визитом сдаем мочу за 2 дня, чтобы рез-ты были на приеме и все.

Удивляюсь откуда такие страшилки девченки придумывают про ЖК, что "кипа анализов!!!! куча народа!!!! безвылазно туда таскают!!!!!" , забавно так :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как часто ходит в ЖК и сдает анализы?

Я раз в месяц только. Это нормально?

И мне никаких ам куралтинов или еще чего не назначают, и мазок 1 раз брали.

Дали бесплатные витамины и прием раз в мес. В принципе, у меня нет жалоб, но вдруг они неуследят за чем нить?

 

Я хожу раз в 2-3 недели, сдаю только мочу. ОАК взяли тоже один раз только, и из вены на кучу анализов один раз. Второй раз из вены - на АФП. А! еще у генетиков сдала кровь.

И мазок тоже 1 раз брали пока. Вроде должны послать в диспансер на мазок (помню по первой Б.), но пока не посылают.

Sapphire, "безвылазно" у меня было вначале, но не в ЖК, а в поликлинику - к терапевту, ЭКГ, кардиолог (а он в областной - полдня просидела и еле попала, уже после окончания приема), потом обследования и опять кардиолог, терапевт. Это был кошмар! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//,мне платная врач сказала лучше сдать на свертываемость,хотя вместо курантила мне прописали актовегин,а бесплатная в жк ничего об этом не говорит.

 

В ЖК раньше раз в три недели ходила,после 20 недель сказали приходить каждые 2 недели и мочу постоянно таскаю,кровь 2 раза уже сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот-вот...я тоже только мочу каждые две недели сдаю, один раз сдала общий анализ крови и биохимию, РВ, ВИЧ, группа крови+резус, и все. Я в принципе согласна че лишний раз иголками тыкать в вену, только вот за свертываемость переживаю...блин на фиг я начиталась... Вообщем от этой свертываемости зависит достаточное обеспечение малыша кислородом...

Беременный Ирун, даа?, так все, в следующий прием буду спрашивать какой анализ на свертываемость лучше сдать. А ты какой сдавала? Коагулограмму или еще какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//,я еще не сдала ее,да,вроде каулограмма,только врач сказала обязательно сказать при сдаче,что беременна,для нас другие нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у меня тоже ореолы стали больше и стерженьки такие же. не могу понять что это...

Sapphire, я тоже ходилы прикрывала бумажками. но поняла что они меня не спасли и все меня раскусили.

Natalie23, я сдаю уже 1 раз в 2 недели, а раньше было 1 раз в мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ага поняла. А актовегин ты уже принимаешь?это тебе его без анализа приписали? В уколах или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, на гемостазиограмму мне врач написала направление, но он платный в местном нашем перинатальном центре. Зачем она написала мне интересно? Я итак могу пойти и сдать.. Но врачи не настаивают. Да и проблем не было ттт, я раньше даже и не знала что на густоту кровь проверяют. Курантил конечно же глупо без анализа назначать, но я слышала что это очч хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да согласна что глупо просто так принимать курантил да и ваще любые препараты, тем более у курантила такие побочки неприятные. Просто моя мнительность меня погубит, вот блин посмотрела по телеку какую-то программу... там про невынашиваемость на поздних сроках рассказывали что причина этого повышенная свертываемость. Точно что меньше знаешь лучше спишь, вот ведь зарекалась ни читать и не смотреть всякие страшилки... Только что вычитала на сайте что это может быть наследственное, у меня в семье никто тромбами не страдал, ничего такого не было. У врача в след. раз по расспрашиваю, мож зря я тут панику развожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , это случаем не цикорий? я до Б подсела на цикорий, а тут вот тянет на гадости и все :grin:

 

// Мама февралёнка 2012 //. и все остальные пузики карапузики у кого тоже стерженечки из сосков вылазиют :grin:

у меня вторая беременность и прям такая же фигня) научного объяснения я не нашла) но знаю что это норма..

а меня кстати как забеременила второй раз и з груди еще выделялось молочко и молозиво, оттого что кормила дочку..правда закончила давно, но вот выделения были..а недель в 8 пропали и начались эти стерженечки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

В выходные в субботу с утра встала с аццкой болью в пояснице, просто встать не могла. Еле расходилась, пошла в магазин за бандажом. Это такой кайф! сразу легче стало, после обеда поехала с друзьями гулять, много ходили, вообще вес живота не чувствуется. Так что у кого такая же проблема - не откладывайте, на долгие прогулки спасение самое.

Sapphire, я в ЖК каждые 2 недели хожу, к каждому приему мочу сдаю и раз в месяц кровь из пальца. При постановке на учет взяли биохимию, гепатит-сифилис, группу крови, ОАК, гормоны еще. В ЖК провожу в среднем 3-3,5 часа, к нашему врачу такие и есть очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Захватило горло и ломота в суставах в руках, короче простыла(( Чем лечиться? Нам 17 неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ломота - не грипп ли? Теплое молоко с маслом и медом для горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Да нет - у меня простуда всегда так проявляется - ломотой в суставах и даже от перемены погоды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, я вот тоже стараюсь ограничить,но утро без чашечки кофе-ну никак)

lasynya//, мне назначили после анализа,начал очень расти уровень тромбоцитов,но в прошлую беременность назначали,чтоб улучшить питание плода,без анализов,но я не пила,врач в роддоме сказал,что ребенок и так большой

Natalie23, я хожу раз в месяц,до 28 недели кажеться раз в месяц,потом раз в 2 недели,анализы так же,но если что-то волновало,шла со всеми вопросами вне графика,и кстати не зря ходила,так что стесняться не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ага ,он на основе цикория :grin: я конечно ни когда не была кофеманкой ,но иногда хочется кофейку глотнуть ,и мне этот напиток понравился как заместитель кофе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...