Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Kuska7, а чем будешь поддерживать?? лимоном думаешь запастись? я мед ем, а что еще можно для иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //, а я пью чай из шиповника,лимончик добавляю в цикорий.Мёд иногда по утрам. В морозилке ягодок много,буду компотики,морсы варить.

Это то,что по питанию.Плюс двигаться надо больше,гиподинамия-ведёт к снижению иммунитета,так что гимнастика обязательно,да и хожу я много и в быстром темпе.

Ещё контрастный душ,его я начала ещё в начале беременности,для профилактики растяжек тоже очень хорошо.

Раньше я принимала ещё эхинацею,настойку.Нес-ко капель в небольшом кол-ве воды растворяешь и пьёшь.Но при беременности нельзя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

Витаминные чаи укрепляющие иммунитет

Порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.

Апельсиновый чай: 1 часть апельсиновых корок, 1 часть черного байхового чая, 1/2 часть лимонных корок. Все компоненты залить кипятком: на 60 г сухой смеси 1 л кипятка, добавить апельсиновый сироп по вкусу и настоять 5 минут.

6 ч. л. чёрного чая заварить 500 мл кипятка, настоять в течение 5 минут, процедить, охладить, соединить с равным количеством черносмородинового сока, разлить по чашкам и разбавить на 1/3 или 1/2 минеральной водой. Сахар добавить по вкусу.

Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший 3-4 минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Добавить сахар и мед. Подавать холодным.

Клюкву положить в стакан, ягоды размять ложкой, добавить сахар и залить горячим чаем.

Взять 50 мл яблочного сока, влить в 150 мл горячего крепкого чая, выпить.

Плоды боярышника и шиповника по 2 части, плоды малины 1 часть, чай зеленый 1 часть. Заварить из расчета 1 ч. л. смеси на 2 стакана кипятка, настоять 30 минут. Пить с медом или вареньем.

1 ст. л. хвоща полевого заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, выпить в течение дня.

2 ст. л. сухой травы череды залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Это — суточная доза приема внутрь.

Кровоочистительный чай — листья земляники, трава череды, цветки ромашки аптечной взять в равных частях. На 1 стакан кипятка — 1 ст. л. сбора. Пить постоянно вместо чая.

 

Рецепты, укрепляющие иммунитет во время простудных заболеваний.

Для укрепления иммунитета используют ветки малины, причем срезать их можно как летом, так и зимой. Мелко нарезные ветки (1-2 столовые ложки) опустите в стакан с кипятком, кипятите 7-10 минут, затем настаивайте 2 часа. Принимайте по 1-2 глотка каждый час в течение дня.

По 1 ст. ложке изюма без косточек, грецких орехов и кураги мелко измельчите, перемешайте. Добавьте 1 ст. ложку меда и сок половинки лимона. Тщательно перемешайте. Когда почувствуете недомогание или первые признаки простуды, принимайте смесь по 1 ст. ложке три раза в день.

1 ст. ложку отрубей (пшеничных или ржаных) залейте двумя стаканами воды, кипятите 30 минут, затем добавьте 1 ст. ложку меда. Принимайте теплый отвар по 50 г 3 раза в день.

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Измельчите две столовые ложки сухих плодов шиповника, залейте пол-литра воды, кипятите 15 минут на слабом огне. Настаивайте в течение ночи. Пейте как чай, можно добавить мед или кагор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за информацию :friends: , думаю не мне даже интересно будет почитать, девочки еще подтянутся, тоже пусть на заметку возьмут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а какая у тебя уже прибавка в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: Я сегодня с новостями)) Вчера узнала результаты анализов второго скрининга - все ХОРОШО :yahoo: Гинеколог сказала - анализы просто идеальные!!! А сегодня ходила на промежуточное УЗИ - в 17 недель и 2 дня :D У нас все хорошо - сердцебиение - норма, сердце - тоже все в норме, мозговые структуры - норма, носовая косточка - норма, конечности - норма, органы брюшной полости - норма, диафрагма - норма, почки - норма, почечные лоханки - не увеличены, плацента высоко по передней стенке, толщина - 1,5 см, степень зрелости - 0, количество вод - норма))) И самое главное - вопреки всем китайским табличкам - у нас будет ДОЧА :yahoo: :yahoo: :yahoo: как я и хотела и интуитивно чувствовала!!!! Ножки прям так растопырила в стороны, врач сказал - что ничего мужского не наблюдает, ничего вообще не торчало, все так аккуратненько)) Надеюсь к 24 неделям ничего не отрастет :grin: Ну и немного ложки дегтя((( В водах он обнаружил небольшое количество среднедисперсной взвеси :( сказал - что это может быть внутриутробная инфекция и спросил - сдавала ли я анализы на инфекции - уреаплазму, итд итп - я ВСЕ сдавала еще в начале беременности - у меня вообще все анализы были отрицательные и в норме, какие только могут быть и на УЗИ в 11 неделек (правда я делала в другой клинике) - не было никаких взвесей и инфекций не обнаружено было - это был тогда первый скрининг)) Откуда они могли появицца? :( За несколько недель? Сексом мы с мужем вообще не занимаемся с начала беременности!!! НО - он сказал, если анализы были в норме, то ЭТО может быть еще и следы жизнидеятельности плода - ну она уже ведь и писает туда в воды итд))) Я только единственное грешу - сейчас я простуженая была - три дня вот болело горло и насморк, но это не грипп не ОРВИ - просто простуда - температуры нет - мож от этого??? Но я все равно к гинекологу схожу - я на счет этого такая - спрошу у нее совета? Мож скажет и ничего страшного, если надо - пересдам анализы!!! Воть)))) Следующее УЗИ тока в 24 недельки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, С дочей вас и отличным узи ! :giverose:

Девочкам всем привет! :wave: А я для имуннитета каждый день актимэль пью и компотики варю из замороженных ягод,продаются замороженные ягоды в пакетах специально для компота ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Пасибки)) Только вот я из за этих взвесей волнуюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, с экватором!)

Юлианочка1984, с дочуркой! :giverose:

d@rling, прибавка в весе это мой вечный кошмар,я так ни одного разгрузочного дня и не осилила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, подскажите кто разбирается. Пришли результаты скрининга:ХГЧ 26716,6 мМЕ/мл, Неконъюгированный Эстриол 4,61 нмоль/л. АФП 63.0 МЕ/мл. Это нормальные результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

получила только что результат второго стрининга.

МоМы АФП 0,99 и ХГЧ 0,97, а вот Св. эстриол 0,46 :blink:

вроде и в заключении написано - беременная не входит в группу высокого риска, но как-то стремно ((

 

а, вот еще вычисления:

Риск Трисомии 21 1:604

Риск Трисомии 18 1:1073

Возрастной 1:781

у многих вижу риски 1: на несколько тысяч ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики :wave:

Kuska7,а почему эхинацею нельзя - я пью шарики гомеопатические и читала,что беременным можно и даже нужно.

Юлианочка1984, с доченькой :giverose: ,насчет вод - не переживай,так у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с дочуркой тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девочки!

Юлианочка1984 с доченькой :giverose: :giverose: :giverose:

L0LA, да все у тебя в порядке :good: :good: :good: , там же написано "не входит в группу высокого риска", риски маленькие и это всего лишь риски...вот поэтому я и решила не сдавать кровь на второй скриннинг, хватило с меня нервов по поводу первого, хотя все и в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, твои риски считаются низкими... выскоие риски это когда 1:250 и выше... у меня по первому скринигу тоже риски примерно такие же... врач сказала, что волноваться не надо... а вот второй я еще так и не получила... 4 недели назад сдала, перспредел... :wacko: так что не переживай, главное на узи все хорошо и все... анализы часто вообще ошибаются, а твои показатели итак в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с дочкой тебя!!

Оля Кума, у меня рез-ты вот какие-АФП-68,8, хгч-34676, эстриол 0,890, для афп и хгч, там дофига перечислений, а в эстриоле норм не написано ....но мне сказала врач что усё ок. Попробуй в инете нормы поискать, просто у меня нормы написаны, но стоооока цифр, я если чесснн сама не фига не понимаю :pardon: , к какой я неделе по анализам отношусь.

L0LA, в ты чо панику наводишь? у меня тоже тысяч нет, трисомия 21-1:7173 (ну тут тысячи), возраст-1:815, и нервной трубки -1:375.

Девчат, у меня вопрос про зубы, я понимаю что если есть зуб с кариесом то их надо лечить по любому, а если коронка стала шататься???? ни с того ни с сего.. тоже ремонтировать будут?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну пожеланию наверное лечат,мне вот нерв вырывали помню...ужас,как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :giverose: ну выбачайте за нервоз :giverose:

чёта из-за одного показателя заклинило, хотя жирным же написано не входит в группу риска :blackeye: хотя сама читала же что все эти анализы на риски не достоверны и ведусь же после этого :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну да ведемся,а че делать,беременность все таки большая ответственность,надо выносить здорового человечка,так что лучше "перебдеть чем недобдеть")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пузички мои! :wave: :wave: :wave: :friends:

Давно я к вам не заходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, все хорошо,не паникуй,мне вот скрининг на руки не давали вообще,просто сказали - риск низкий и подшили в мою беременную карту. так что даже не знаю какие там цифры :pardon:

Saxarный пузик2012, :wave:

 

Девульки,разместила фотку в профиле,правда,в одежде - пуз стал расти не по дням,а по часам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! А у нас кому-нибудь шейку ушивали? Мне предложили как вариант, вот думаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxarный пузик2012, :wave:

Беременный Ирун, ну для твоих 22 недель, это пуз оооочень аккуратненький, хороший :thumbsup: , небольшой! у меня утром чуть меньше тваёва, а вот вечером пуз выпадает не подетски :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне сначала по телефону сказали - все у вас хорошо, а когда по факсу скинули и я увидела что этот эстриол дурацкий понижен - тут то мандраж и начался :banghead:

девочки, ну после ваших слов полностью успокоилась, спасибо мои хорошие за поддержку :giverose:

Ирун, кстати, очень даже аккуратный пузик :give_heart: с недельками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агатта, а какие показания? У меня пока под вопросом пессарий,ушивать уже поздно.

Евгенья //, ага,небольшой,это вечерний,перед выходом на вечернюю прогулку)) Если сможешь - показывай свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...