Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

//ИСИДА-МАМА//, у меня с мужем конфликт по группе крови,у меня 1+, у мужа 4+,это 100% вероятность конфликта,т.к. у ребенка может быть только 2 и 3 группа крови,надо сдавать кровь на гемолизины,особенно это важно в конце беременности,если титры быстро наростают,то это показание к экстренному родоразрешению,я родила сама в 37 недель,у сына была желтуха средней тяжести,лежал под лампами,что то еще кололи,прошло к месяцу где-то,сейчас контролируем уровень биллирубина...при конфликте по группе крови это грозит только желтухой,разной тяжести,но которую непременно надо лечить,т.к. ее особенность в том,что биллирубин накапливаеться в мозге,как сказала мне врач,это не причина бить тривогу,но рожать лучше в приличном роддоме)

 

L0LA, какая худенькая!клааас!)мне терь еще страшнее на себя смотреть))

 

Девочки смотрела сегодня передачу,про всякие моющие средства,так вот,сказали что нельзя пользоваться гелями для интимной гигиены,которые содержат в составе EDTA или Трилон Б,т.к. эти гели приводят к молочниц,а у беременных могут приводить к бактериальному вагинозу,который может привести к преждевременному излитию околоплодных вод...воот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

L0LA, Беременный Ирун, и вас с недельками, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Вот и до меня добрались запоры, чернослив почему-то не помог, а жаль...

Два дня ... и ни как, а вчера после еды даже чувство тошноты было, очень не приятно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ой а я вроде смотрела у тебя сегодня 22 недельки :blush: а оказывается вчера :pardon:

neyroni, странно, что чернослив не помогает. А кефир? А свечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, так я не думала, что меня не выручит мой чернослив, он мне всегда помогал, придется свечки покупать, а то я уже похожа на шарик, так можно и лопнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, не, ничо не дали, не промокнули, просто обычный тампон из бинта. я дома уже его убрала щас и другой поставила. У меня долго кровь сворачивается, и вот до сих пор кровоточит рана. Кошмар какой то(((.Сил уже нет. Мож от боли ношпу выпить еще попробывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с недельками!!! Стройняшка, что сказать :DБеременный Ирун, спасибо :Hello: ой какие вы бАшииие :drinks:

umme, странно что даже при приеме Магния сводит ноги :scratch: Значит надо дальше искать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас экватор)))

У меня кстати тоже в основном правая нога болит))))

Евгенья //, да, полоскать нужно, причем уже сегодня можно, но мне в 1 день советовали хлоргексидин, и не выполаскивать, а просто набираешь в рот чтоб на ранку попало и выплевываешь без давления. А вот когда уже подзаживет (день третий), можно именно выполаскивать то,что туда попадает после еды той же ромашкой или корой дуба.

Kuska7, мне кажется мой тоже ночью копашится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки :blush: в отпуске за две недельки отъелась, а сейчас в плотном рабочем гарфике и ем как слоник и поправляюсь потрошки )))

 

neyroni, а ты как чернослив употребляешь?? я помницо спасалась имеено запаривая его в сткане, добавляла еще курагу. как настоитсяа этот компот - пила перед сном, а утром после чайшки чаю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а то что там кровоточит ничо страшного? у меня просто щас нету хлоргексидина, может пакетик чая приложить вместо тампона, там дубильные вещ-ва как в коре дуба содержаться вроде.

Кстати, девчат, вчера решили с мужем ПА попробывать (спустя месяц или даже больше), ето было для меня капец. Состояние я бы сказала, даже никак при первом ПА у девственницы, а даже хуже :blackeye: . Неужели ТАМ так все затягивается?!?))))))))) Причем было на полкарасика :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу поплакаться, что вчера сильно в метро кружилась голова. Я встретилась с мамой, она пошла из метро, а я должна была дальше ехать. Спустилась по лестнице и понимаю, что сильно-сильно кружится голова, да так, что чувствую, что могу упасть. Я села на скамейку, шевелюсь - все равно кружится. Беру телефон в руки, думала маму набрать, пока она далеко не ушла, а он что-то завис и не перезагружается. В общем, сидела минут 10, потом полегчало, поехала домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а то что там кровоточит ничо страшного? у меня просто щас нету хлоргексидина, может пакетик чая приложить вместо тампона, там дубильные вещ-ва как в коре дуба содержаться вроде.

Кстати, девчат, вчера решили с мужем ПА попробывать (спустя месяц или даже больше), ето было для меня капец. Состояние я бы сказала, даже никак при первом ПА у девственницы, а даже хуже :blackeye: . Неужели ТАМ так все затягивается?!?))))))))) Причем было на полкарасика :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))

ЧудоMiracle, Sapphire, d@rling, с недельками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ничего, у меня несколько дней кровило. Ешь пока жидкую пищу, горячее и холодное нельзя. А полоскать бы я чем-то кроме хлоргексидина сегодня побоялась...может только ромашкой...у тебя ж ранка открытая, страшно инфекцию туда занести.

L0LA, я так заливала чернослив, и так ела и компоты-все бес толку)) Мне посоветовали инжир кушать сейчас свежий+дыни. Помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, пасииб! приветище :Hello: как вы поживаете?))

ЧудоMiracle, с экватором!!! только подумать УЖЕ половинка ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, с экватором :friends:

Kristina63, спасибо :giverose:

umme, давление может? У меня бывает тоже такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Выскочила простуда на губах, т.е. герпес. Я так поняла, что ацикловиром мазать нельзя? А кто чем пользовался? Хотела купить оксолиновую мазь 1 или 3 %, но в ближайших аптеках только 0,25%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, я ничем не мазала, просто пила чай с лимоном и с малиной. Поднимала так сказать иммунитет. И прошло само как-то быстро, за 4 дня. Обычно с мазью у меня медленнее проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, и вас!!! :friends:

Louisa Miller, я слышала что можно ацикловир...но сама не рискнула, мазала малавитом.

Sapphire, спасибо! Да, я сама удивляюсь...еще столько же и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, я почти каждый день пью морс из свежей клюквы с лимоном и имбирем. Думала, с иммунитетом все нормально, а тут это.((( Мне кажется, за 4 дня не пройдет у меня, хотя пока и не очень заметна эта болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ромашка есть, попробую хоть ей. Louisa Miller, у меня на раннем сроке была протуда такого характера, и ацикловиром я мазала, даже читала где то что можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а малавит хорошо помог? Наверное, Панавиром можно мазать, супруг таким гелем пользовался, он на основе растительного экстракта. Надо было купить его, а я взяла ацикловир, как всегда. Евгенья //, в инструкции написано, что нежелательно. Ладно, посижу, подумаю. Закончится дождь, снова в аптеку пойду. Спасибо. :)

 

neyroni, попробуйте тыкву покушать.)) Второй день кушаю суп-пюре из тыквы. Хорошо так. :D )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, у меня только начальная стадия была, и я каплюшечку всего мазала и нечасто, 1р в день максимум.. ну ттт все ок вроде. Может в аптеке еще могут подсказать что лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, помазала пока ацикловиром, чтоб не увеличилась простуда. Но куплю лучше Панавир, если не найду оксолиновую мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы когда в 13 недель где то пробовали ПА так тоже самое чувствовала((( теперь и не тянет.

L0LA, хорошенький животик.

Alice from Wonderland, а я в сб.прошлую была у стоматолога поставила одну пломбочку. С наркозом очень легким, он у меня отошел очень быстро за минут 10 после того как закончили все.

AnnaLeto, у меня плацента тоже 24 мм и єто на сроке 20 недель.

Беременный Ирун, а мой пуз все стоит на месте(((

oksiomka , Ванесса красиво)

Kamille, думаю это малыш дает о себе знать.

Nastuwka, ат я вчера смотрела передачу про порошки, и капец полный, вообщем нормальный порошок найти не реально поэтому нужно больше полоскание ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...