Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Привет! Нам 21 сегодня! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки! Привет.

Была вчера у своего Г, пожаловалась, что икру сводит. Она сказала бросить пить Магне В6, т.к. он как-то там вступает в противостояние с кальцием. Вы тут выше писали, что у многих защемление пошло и на магний налегаете, а мне вот, наоборот, сказали бросить. Типа достаточно будет только пренаталь пить. :pardon:

Ещё весь вечер измучилась - чешутся ноги (от коленей вниз), почти в кровь расчесала, муж тыкал меня йодом вчера. Думаю, это аллергия на витамины+грейпы+гранаты. Я что-то сильно увлеклась: по одному грейпу и гранату ежевечерне съедала. С моей-то аллергией на цитрусовые. Только у меня всегда щёки чесались, а тут как свинья немытая ноги под одеялом начёсываю. Умаялась даже. :bye:

Видела пузики многие в профиле - такие малюськи ещё. Мой выкатился за 2 недели ого-го, Г сказала, что выгляшу гораздо больше срока :pardon: . На УЗИ к 23 неделям. Пока нужно кушать всё, что желается, но с 23 недель ограничиваться в мучном - малыш быстро начнёт вес набирать, будет тяжело рожать.

Бандаж одевать утром и лёжа, труселями у меня - в основном для тех, кто много на ногах. Сидеть - смысла нет его одевать. А у меня работа сидячая, поэтому пока от бандажа я отказалась. Но помню, на последних месяцах Б он меня спасал, так что ближе к декрету напялю всё-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у своего врача... Девочки, я за 3 недельки набрала 2800 :glare: Акушерка говорит ужас... Врач говорит нормально все, всего-то 5 кг с постановки на учет, а типа 3 до постановки не считаются :pardon:

Ребеночек похоже слоняра, матка 24 см, врач говорит недельки на 24 уже :Crazy: Даже витаминки отменили, чтоб так не набирал... Во вторник пойду за рецептом на бесплатный йод, и кальций сказала пить. Сердечко прослушивается, анализы нормальные, а АФП результата так и нет до сих пор.

Животик мне напророчила огроменный :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, где я только не была ,и чего я только не мерила...и в скоро мама, H&M, new looc, мазакея, в итоге лучше чем в мазакее нигде не нашла джинсы, купили там. Обязательно попозже похвастаюсь нашим 20 недельным пузиком в обновке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я в H&M мерила джинсики,нашла только одну модель 34 р-р,но и они мне большие((Вроде на ляшках норм сидят,почти в обтяжку..а вот в попе,бёдрах очень большие...а меньшего размера наверное и не делают,скоро живот вывалится,что носить тогда?не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, да, у меня так же :) тем более там с "большим животиком" трикотажным, а мне с поясом под живот больше понравились.

Еще я по магазинам обычным прошла, платье искала...девочки, так грустно ощущать себя большой коровкой))) я ж раньше 42 размера была...вобщем про платье придется мне забыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ты в каком роддоме лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня выписали, так что с понедельника на работку уже. Тонуса нет, анализы хорошие, риски по скринингу низкие. В понедельник, как уже говорила, на УЗИ иду - смотреть кровотоки всякие и то, как поднялась плацента :glare:.

Kuska7, у меня мелкий в пузе тоже так, "ночной" товарищ. Но я читала в календаре на телефоне, что на этих сроках у них биоритмы противоположны маминым - если мама спит и отдыхает - они тусят и разминают мышцы, а если мама активна - наоборот спят. А почему так - не знаю.

ЧудоMiracle, я с резинкой под пузом недели до 14й наверное только могла носить, потом впиваться стал. Сейчас уже ношу с большой на весь живот резинкой - и пояснице тепло, и пузо все закрыто. Но оно у меня большое, хотя всем срокам по мнению врачей соответствует. А почему про платье забыть? я с лосинами для беременных (теплые высокие) ношу трикотажное платье и платье-рубашку - оч красиво получается. Покупала в обычных магазинах, тк беременным предлагается часто какие-то чехлы для танков черного цвета. Natalie23, с недельками! Banana, а я уже и забыла, что такое секс. Чувствую, после родов будет все как в первый раз :Crazy:

Наглюша //, и тебя с недельками! ужасное место какое... Хорошо, что ты теперь дома. Отдыхай там, да пей лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, не знаю...я вобще-то сама сегодня в лосинах и тунике, но то что я сегодня мерила, это ужас, я реально как корова, а не как беременная)))) А джинсики мне наоборот понравились именно под живот. Написано,что они всю беременность носятся...не знаю, там вобще резинка с пуговками, надеюсь на долго хватит...боюсь я не вынесу частных поисков нужных мне штанов(((сегодня 5 часов по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, про корову тебе точно кажется ;) Я щас 50-52 размера - и все хорошо смотрится. Ну да, ну живот - но ведь там ребенок!

Хотя к изменениям фигуры я долго привыкала - особенно трудно было мерить и убирать небеременную одежду - ничего не налезало, или смотрелось как на корове седло. А сейчас - привыкла и очень себе нравлюсь)

Муж поправился почти, завтра уезжаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, сейчас сфотографировалась, одела платье, и прям не плохо выгляжу:) Скоро должно появится в галерее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, :wave: да да , я уже заценила, ну очень неплохо выглядите :giverose: конфетттка :drinks:

 

Всем доброе утро))))))))))))) :grin:

 

Поспала от души, под 3-мя одеялами! незнай как у вас девочки, у нас дома ДУБАК :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :giverose:

ЧудоMiracle, прекрасна!!! :giverose:

Sapphire, и у нас дубак,на улице +11,а дома кажется ещё меньше,очень холодно.Когда же отопление дадут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ого... вот это пузик)))) здорово!!! )))

У меня еще не такой большой животик... с постановки на учет общая прибавка в весе всего 1,5 кг... я то худела, то за 4 недели 4 кг набрала, сейчас вот опять за 2 недели 1,2 кг сбросила(( ...не пойму почему только... вроде ем постоянно, не тошнит... а худею :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Лида, очень красивое фото))

Дома тоже дубак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Kuska7, Kamille, Alice from Wonderland, Спасибо!

У нас тоже холодно((((

Kamille, у меня от поставки на учет+2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, фуууух... значит, я не одна такая.... а то я уж было переживать начала из-за веса. мне вообще сказали, что у меня до Б недобор по весу и за беременность мне надо набрать около 15 кг :Crazy: ...я в шоке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, У меня до бер. был вес 60 где-то, но вобще я худенькая, говорят просто кости тяжелые :D , в первые месяцы я до 58,5 похудела, а сейчас уже 62.300 где-то. Я думаю у всех это индивидуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветики! Девченочки у которых вчера были недельки-экватор поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Че со мной вчера было...ужась :shock: Позавчера под утро начал болеть низ живота справа, там где аппендицит, ну я думаю... ну болит нечасто, секунд по 5 и отпускает, пройдет. Вчера с утра и ночью тоже болел, решила после обеда пойти к своей Г, легла еще поспать, просыпаюсь, кааак начал болеть живот, я в панике, не знаю че мне делать, или скорую вызывать, или успокоится и идти к Г, сердце разболелось, разревелась, аа...еще начиталась про аппендицит при Б, там ваще кошмары написаны :cray: Вообщем позвонила мужу, он приехал и поехали мы на пункт скорой помощи, к хирургу, хотели нас конечно послать в дежурную больницу, но муж прикрикнул сразу вызвали хирурга. Начал он меня смотреть, ничего не понятно, решили исключать по очереди все проблемы, кровь сдали, мочу, УЗИ, уролог, гинеколог, а потом еще раз на осмотр к хирургу. А там все болит и не проходит, Андрей (муж) начал рассказывать про то как ему вырезали аппендикс, мне ваще поплохело :swoon: Обошли всех врачей, снова в роддоме на осмотре побывала, слава Богу с малышкой все в порядке, и вот, что выяснилось, это у меня почка правая увеличена и пережимает матка правый мочеточник, и дает такую боль. Девочки, я от страха что это аппендикс чуть инфаркт себе не заработала, так боялась, хирург как увидел что я реву, сразу подобрел, начал успокаивать, и сказал что положит меня в хирургию, чтоб только я успокоилась и не плакала, потом еще раз когда смотрел животик, такой стал смешной :D начал таким тихим голосом разговаривать и рассказывать как маленьким детям, что плакать плохо и что моя девочка вместе со мной плачет, и что женские слезы это очень нехорошо, и закончил рассказ тем что если не успокоюсь он мне точно что-то отрежет :swoon: Вообщем отпустили нас домой, сказали если что ночью сразу к ним, а сегодня утром встала как огурчик, ну ничего не болит, я такая радая :yahoo: :yahoo: :yahoo: Приписали мне стоять в коленно-локтевой позе по 20 мин. каждые три часа, тяжеловато конечно, но надо, и канефрон. Вот такие приключения, блин как же страшно вчера было, и как сегодня хорошо что все обошлось :yahoo:

L0LA, какая же ты стройненькая, животик аккуратненький :good:

Наглюша //жуть конечно про больничку :scratch: лучше дома чем в таких ужасных условиях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Вчера была в ЖК.

Спросила про ноющие боли по ночам под лопаткой - к терапевту, про вены на ногах и какой компрессйй носить колготки для беременных - к хирургу. Неужели сами не могут что-то сказать. В очереди сидела 2,5 часа, аж тонус начался.

Поправилась за месяц на 2 кг. причем основной вес набрался за последнюю неделю резко. Отеков вроде не наблюдаю. но чувствую себя колобком.

Девочки, про секс. :D Не занималась с 25 июня, как поставили предлежание плаценты. Тут на днях решились. Теперь все мышцы так болят, что хожу как робот. Как будто после диких тренировок в трен. зале. Вроде аккуратненько старались. Совсем ослабла :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !! У кого серединка - с экватором !! И с недельками всех ! А я только приехала от родителей, дорогу в 300 км перенесла хорошо (на удивление мне :shock: ), только от долгого сидения попа болит, такое ощущение, что геморрой вылезает :rotfl: Чувствуем себя хорошо, вот только с кишками беда :beg: Я уже не знаю что делать, ну вообще труба :beg: С сегодняшнего дня утрик начинаю снижать, а то надоел он совсем. Мы 30 числа на узи пойдем, надеюсь нам скажут кто в пузе, а то муж уже достал кто там

 

lasynya//, ого, ну и натерпелись вы, слава Богу, что всё обошлось :clapping:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, сочувствую... Саму не так давно, 29-го августа с подозрением на аппендицит увозили, тоже ничего не нашли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, если сходить не можешь в туалет-попробуй все таки свечку глицериновую. Там после нее не сходить нереально.. или что то другое у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :yahoo: у меня в пузике шевелюшки :yahoo: уже пару деньков что-то заподазривала, сегодня уже все болеше чувствовалось что-то, я периодически руку на живот - тишина, уберу и чуюю что-то происходит )) а потом положила ладонь, держу настойчиво и тут так легонечко - бумс! бумс!! сына мой мамуле привет передает :give_heart:

 

lasynya//, кошмар, ну хорошо что все хорошо закончилось :giverose: теперь после пережитого стреса отдыхай теперь, спи побольше и кушай вкусное )) представляю когого оно, потому что еще до Б больше всего на свете боялась аппендицита :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Да я бы килограмм глицерина ставила бы, только мне как слону дробина :this:

L0LA, поздравляю !!!!!!!! :yahoo: Мы уже тоже пинаемся пару раз за день, а муж ещё не чувствует рукой, наверно толстокожий :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...