Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Aise, спасибо за подробный ответ! Я тоже за 3 вариант :friends: даже планирую на выписку так нарядить бебика, только надо ли еще перед укутыванием в теплый конверт (я планирую на гусином пуху) в одеялко заворачивать? Блин... голова кругом, разъясните что идет за чем... и чтобы малыш не замерз главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

А еще у меня вопрос.. не все же конверты с прорезью для автокресла, КАК бЫТЬ? самим ее прошивать? или как еще... Ведь в конверте поездить-то придется ну пару месяцев :scratch:

И буду признательна если кто выложит фото, как крепится ребенок в конверте с прорезью в автокресло, интересует момент пристегивания и использования этой прорези.. я пока не понимаю что куда втыкается сколько не смотрела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня чаще всего в правом углу тусуются я уже и смеюсь ладно хоть налево не ходит))) и я и муж чувсвует он по диагонали лежаит там и бугорок очень заметно выпирает но это только в положение лежа и естественно жестко , я думаю это нормально или тонус, как на прием пойду к Г спрошу про это.

Наглюша // спасибо прочитала в инете про сапрофиты значит все ок, зато теперь знаю сели нет воспаления то УР можно и не лечить, и притом когда в платной на стадии планировании сдавала у меня нашли и гарденереллу чтоли так вот в больнице на нее отриц, вот и спрашивается спец. чтоли мне там болячки искали или что :pardon:

Aise я тоже именно такой хочу но пока ни бум бум, то есть в нем можно зимой запросто гулять и на выписку его тоже можно? просто ну не хочу и все я малыша в одеяло кутать :banghead: а мне все твердят нет блин надо комплект на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, у меня муж такой же)) но я его люблю, приходится мирится с этим))) Чистить ему пальто и ботинки, следить чтоб он поменял зимнюю одежду и обувь на весеннюю или наоборот, самой устраивать уборку в машине и т.д. Они же не со зла, просто они о таких мелочах и не думают)))

Девочки, а что по поводу увлажнителя воздуха думаете, я собралась покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике.

Только вернулась от своего платного врача, ну естественно рассказала ей, чего мне там на узи намерили, в частности про подозрение на ФПН. Она сказала, мол, это ерунда скорее всего, на таком сроке еще рано делать прогноз относительно роста и веса ребенка при рождении.

ФПН - очень сложный и нехороший диагноз и ставится, когда есть к нему много показаний. По одному только (у меня размеры головы чуть меньше срока) не имеют права так говорить и тем более сразу надо было делать другое узи, а не ждать 2 недели до узи в роддоме, как меня в жк направили. В общем решили так - завтра всеми правдами и неправдами вытаскиваю из жк копию узи, по телефону диктую результаты и если все плохо - в понедельник на повторное экспертное узи. Если все ничего - голову оторвать врачам в жк - перестраховываются 30 раз, чтобы прикрыть себе попу.

Кто-то с таким сталкивался уже диагнозом?

Утрожестан мне отменили, ура!

А так, все остальное в норме, единственное еще давление контролировать - повышенное часто стало, 3 раза в день мерить неделю и смотреть динамику. Отеков нет, прибавка веса нормальная.

ЧудоMiracle, значит так. На 56 размер у меня: 2 слипа, 2 штанишек, пара распашонок, несколько бодиков. На 62й - 5 слипов, 2 кофточки, 2 штанишек, несколько распашонок. Еще бодиков размера 0-3 с длинным и коротким рукавом штук 10 на 2 этих размера. Заметила, что у разных фирм на один размер фактический размер различается (меряю по кукле и сравниваю прикладыванием). А по размеру - кто-то 56й носит долго, пару месяцев, а кто-то уже при рождении в него не влезает, это от ребеночка зависит.

Увлажнитель буду обязательно покупать, уже присмотрела модель. Особенно сейчас, когда дали отопление.

Sapphire, а мне кажется это от кресла зависит... А про конверт - я вообще в сомнениях, какой нужен (меховой, просто с набивным мехом или синтепоновый пойдет). Сестра мужа в феврале в том году выписывалась в синтепоновом одеялке и флисовом комбезе, было нормально. До машины было 2 минуты нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, да, я купила заровкие бодики , они реально меньше чем H&M, да и у H&M разные бодики одного размера отличаются)))) а кофточки ты какие имеешь ввиду, теплые или что? Просто я распашонки думаю не брать, а вот кофточки какие-то нужны или нет, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ну я больше отечественные и польские покупала. Но смысл тот же -большемерят-маломерят каждая фирма по-своему. Кофточки типа такой post-99578-1328434987,8222_thumb.jpg, на бодик одевать и потом уже в комбез-конверт. Да или вообще на голое тело перед пеленанием - попа в подгузе, руки сверху в кофточке и сам ребенок запеленут. Примерно для того же распашонки - опытные мамы подсказали, что если пеленать (а я хочу первый месяц для сна спокойного ребенкина), то распашонка - самое удобное. Да и стоят они копейки - не жалко по 30 руб. отдать за штуку.

Но лично у меня совсем никакого мамского опыта, так что вот что думаю, то и пою. В конце-концов, для первого ребенка не пригодится - будет дожидаться второго :spiteful:

post-99578-1327938115,3658_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, фото не вижу(((( но принцип понятен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, Поздравляю с Ярисом. У меня тоже Ярис, только 2008 года. Очень мне нравится. Можно даже сказать, люблю его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, 5 это мой районный,но че то разные отзывы слышала,хотя главврач там крутой

// Мама февралёнка 2012 //, я рожала в 7,но как-то неоднозначное впечатление,то ли просто врача другого,то ли роддом другой выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ой ну так если у тебя хватает денег на квартирку, так это вообще круто. Пошли они все куда подальше. А ремонт эт дело такое сделаешь со временем.

.

Хватает конечно,я же свою двушку продала,чтобы в эту вложится.Правда моя была любимая и с ремонтом...ну что ж,за опыт тоже надо платить.

Птярочка,Lesyunka@V ,oksiomka, спасибо,девочки! :giverose:

 

Девченки,вы тут пишете про размеры одежек для малышей,так я что хочу сказать...у меня сын сразу родился 59 см,так что размер 56 нам был бы мал еще внутриутробно :D Потому смотрите на свой рост,на рост пап и наследственность и делайте выводы,ну это у кого старших деток нет :)

Я беру сразу на 62 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Сегодня кажись много недельчатых-с недельками всех девочек юбилейных :wave: :give_heart: ..

У меня не понимаю все таки чо с пузом происходит, кожу как на барабан как будто натянули (уже второй день), чото и крем мало помогает, неужели я такая тонкокожая и безжирая, что так стало все натягиваться.. :scratch: и пузо раньше с утра маленькое было, а щас и с утра такое же круглое как мячик..Скорей бы уж среда, к врачу попасть.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,начался интенсивный рост,как и положено :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :wave:

ЧудоMiracle, у меня 2 увлажнителя с ионизацией воздуха, считаю, что он просто необходим, у меня младший сынок аллергенный, нам необходим чистый воздух).Распашонками я не пользовалась, они неудобны, все раскрываются, а вот кофточки удобны.

Про размеры одежды, я покупаю на глаз, т.к. обоих родила в 36 с хвостиком недель, 1-го-2350, рост 48 см, 2-го 3000, рост 54 см. По поводу выписки из роддома, однозначно одеяло и полный набор для выписки(пеленки, распашонки и п) укутывать в 33 слоя не буду не хочу заработать малышу потницу, т.к. до машины 30 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Я очень надеюсь что это из за роста такие очучения, просто не было такого, разного вида болей были, но чтоб как струной все там было :rolleyes: мож густо кремом мазаться :scratch: ... Оль, а ты не знаешь где покупают чулки или колготки специальные компрессионные штоли называются.. В аптеке надо спрашивать или в беременных салонах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :friends:

С пятницей и с недельками, у кого сегодня :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас все это добро в аптеках продается и чулки для беременных и бандажи

d@rling,и тебе привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!!

Ссылки скрыты.

Евгенья //, спасибо)))) :giverose:

d@rling, и тебя с недельками!

Уря у меня экватор!!!!!!!! не верится...это мало сказать :pardon: :DДо Б. я думала что пузо огромное будет на неделе эдак 14..на 16 как попрет, на 18 я буду боченком, на 20 ого-го просто ..срок за гранью реальности :grin: :grin: :grin: На самом деле все прекрасно и намного лучше чем ожидалось)

 

По поводу одежек.. блин..неучто на самом деле самый маленький размер смысла нет брать :scratch: И практичнее так кстати)

Увлажнитель мы будем обязательно брать!!!!!!!!!!!! У нас дома нереальная сушь...особенно зимой когда батареи шпарят - пустыня. Это на случай если не переедем, а скорей всго этого пока не предвидится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, с экватором!!!! :friends: :drinks: Дождалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, :giverose: ага :D Правда иногда забываю что я Б.. только вы, форум и фотки с узи мне это напоминают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня тож бывает такое ощущение и вообще какое-то чувство нереальности всего происходящего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а животика нет? а пиночков? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, можно на таком сроке прослушать стуки малыша через обычный стетоскоп.. Ктонить пробывал, я просто тут в инете ща вычитала, что вроде как слышно уже будет сердцебиение.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, завидую даже немного :grin: Я себя стала ограничивать в питании, чтобы не прибавлять так сильно

А у меня не получается, ем как слоняра все, что не приколочено. Особенно мясо и выпечка улетают. Выпечка с мясом вне конкуренции :D Даже удивляюсь как это еще желудок мне байкот не объявил. Такое чувство, что дайте мне полный холодильник еды - буду есть не закрывая рта :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нет пиночков еще :pardon: копошения есть..прям так низко-низко, чуть выше лобка - так может быть? Живот есть ага :grin:

Может создать нам группу вКонт февралят, там пузы свои повыкладываем..да и дальше будем фотками делиться, а тут я не хочу :D:D

 

Евгенья //, так а вроде тут у нас кто-то уже слушал так, и не раз :D Мне кажится сердечко малыша можно будет спутать с собственным сердцебиением и пульсацией всяких вен-артерий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...