Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

d@rling, хорошо что всё обошлось у тебя !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Администрация не разрешает коммерческие ссылки. то есть на разные интернет-магазины. тк хочет иметь % с продаж, а это не отследить. вконтакте не является коммерческим ресурсом, следовательно ссыль разместить можно.

ну или ай ди хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Ну тогда циферки club30686373

oksiomka , это ты про что? или это не мне? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я тоже планирую шт.20

Птярочка, я тоже сама шила пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ты гений :grin: :friends:

club30686373

 

// Мама февралёнка 2012 //, а пеленки каких размеров шила? и из какого материала надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, 20 пеленок вполне хватает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ой не знаю как материал назыв. Байковые точно есть и ситец наверное. А размер так на глаз.

Kira_dd888, я планирую пеленать первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я шила вообще большие, 120*90 (где-то получилось 110*90), но образовывались еще несколько тряпочек размера половинного, их тоже конечно оставила, пригодятся. Я у мамы спрашивала, это самый мол удобный размер. Материал - байковые (фланелька), ситцевые, трикотаж и бязь хорошая. Разные короче.

// Мама февралёнка 2012 //, еще именно для пеленания говорят трикотажные удобно - они мягкие очень и тянутся хорошо.

Покупные, кто будет закупаться, не так много большого размера, обратите внимание.

Кир, а ты марлевые сколько готовила и каких размеров? тоже хочу нашить, тк уже купила одни многогоразывые подгузы, буду туда марлечку вставлять пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня 10 фланелевых, 10 ситцевых,еще и две в наборе(для выписки) будут идти размером где-то 80-100, 90-120. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...пелёнки-распашонки....а я-то чего тяну :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Kira_dd888, а про марлечку точно, нужно купить. Хотя может у мамы спросить возможно у нее еще лежит с тех времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб девчат записала размеры! пора тканью закупаться ;)

 

Тань, я тоже хочу заказать парочку многоразовых подгузов, куда вкладыши вставляются. Только вопрос...после первого раза стираешь ВЕСЬ подгуз с вкладышем или же только сам вкладыш, или вкладыш выкидывается вообще? :pardon: Не могу въехать.. но отзывы суперские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, марлевые подгузники, из 10 метров получалось 10 шт, отмеряла на ткани и резала квадратиком, потом складывала в косыночку, оберложила края и все готово. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, я с мамой говорила когда про приданое, от меня и сестры остались одеяла, ванночка, что-то из одежки (но мало для маленьких). Пеленки все потом еще для хознужд в доме использовались, когда мы подросли))) Так что ты тоже спроси - наверняла лежит что-то.

Я что еще можно - заберу и отмою, вот в октябре поедем с мужем на дачу на чердак, смотреть, что это в каком состоянии.

d@rling, я на больничном и в отпуске была, занималась этим :friends:. Кстати, девочки, у кого нет машинки для обметки - есть специальные ножнички, они с зубастыми краями. Если резать ими - ткань не сыпется. Мне в тканевом магазине подсказали ;) Я только трикотажные в итоге отдала свекрови обметать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, стараюсь ))) :friends:

d@rling, ты не одна такая, у меня тоже еще конь не валялся. Из всех вещей только сумка переноска есть, мне ее в больничке соседка по палате отдала. и то красная... А у нас мальчонка

 

Юля, заявку подала. Евгения С. я )))

и это... может, группу ка-нить нейтрально назовем? а то палево :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Мама февралёнка 2012 //, я не всегда пеленала, почти сразу в ползунки да кофточки залезли :grin: , ну или пеленала ниже пояса, ручки были свободны,как бы туго не пеленала мои ручку все равно вытащат и под голову, ммм как вспомню, это такое счастье :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, как я поняла эти вкладыши продаются еще, если Дизана, там вообще своя система.

По-моему, сразу надо все стирать, потому что марля она мало впитывает и потом мокрая лежит у ребеночка между ног. Раздражение мгновенное бывает. Именно поэтому я готовлю мноооого пеленок, хочу попробовать без подгузов днем обходится.

А выкидывать марлю зачем ? постирать-посушить и опять использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, извиняюсь не тебе ! Это я вообще Jorjen писала , что у неё диагноз не подтвердился! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как группу найти? я что то не могу, хелп :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

У нас девочка !!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже почти ничего не куплено ,кроме трёх бодиков ,и комбеза ! Планирую после узи начинать ездить по магазинам и присматривать всё! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Б первая. а шевелюшки почуствовала в 16. а ударчики не слабенькие в 17. каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, поздравляю ! :giverose: ещё на одну принцесску больше ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, :wave: поздравляю с малышкой!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мне свекровь дала кучу пеленок еще от моего мужа, ток новые. А еще дала две байковые розовые(у нас мальчик) тоже новенькие и такие магенькие классные. Н ниче будут лежать для дочки.))))

Вот и я хочу по возможности без подгузников, а пеленки пусть записевает машинка етьс простирнул и дело та. Вот только потом это все погладить нужно будет. Но думаю в этом мне поможет свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...