Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ritzar,с нами раньше гулял парень с собакой (он заядлый собачник,с вет образованием)так вот его пригласили работать на одну из фирм в область,где как раз и делали дронтал. :spiteful: Он спрашивал почему именно этот препарат.Ответили что он самый популярный.Он не стал там работать и ушел.Германия-то оказывается рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

вишенка@, я знаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, классная ссылка.спасибо большое.буду читать.

вишенка@, ты к Донову собираешься? Он в прошлый раз мне сказал сделать узи с доплером,у них доплер 1800 +узи 2800,че-т круто получается,хотя я уже записалась на 18 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун,Ой-ёй!!!Про доплер-то я и не спросила.А узи да,3000 с записью.Ничего не поделаешь,я уже записалась.Придется платить.Не хочу в консультации делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так рада,что тут есть и заядлые собачники :give_heart:

 

я раньше занималась овчарками,но после того как развелась с мужем новый муж оказался заводчиком фоксов состоящий в МООиР и теперь видать терьеры моя судьба.

В данный момент у меня 2 девочки,но предвидется еще одна. Ребёнок немного поменял планы с разведением,но это всё временно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Я как ты делала первое узи в 12 недель, а второе в 20 недель. :) Удачи тебе на узи!!! Не мандражируй там. ;) А то я сама от волнения расплакалась, после того как вышла с кабинета, то что узиста ничего мне не показала, и мужа не пустила. Больше в ЖК бесплатно не пойду на узи :beee:

Птярочка, спасибо за ссылочку про пособия ;)

Мне сейчас главбух сделала приятный подарок, я даже не ожидала. :dance: Подарила домашний костюмчик с прорезями для кормления. :yahoo: Он такой классный!!! Даже настроение поднялось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , хорошо, что закрыт. отпишись, как к врачу сходишь, что скажет.

Беременный Ирун, такие как мы неработающие, получают или через собес, или по месту работы мужа. а вот куда конкретно что нести и когда, не знаю пока. я собираюсь через мужа работу все делать, чтобы не бегать потом по учреждениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбре утро! У нас сегодня мрак-погода, тепло, но как то все серо и сыро...

Kamille, с дочулей тебя! :friends:

А у меня всё болит, толи весь желудочно-кишечный тракт, толи мышцы пуза по всей окружности, я УЖЕ ощущаю себя развалюхой. Прям уже и плакать хочется :sorry: . Вроде и порхать еще могу с пузом, т.к. небольшой, но уже тяжелой "бабочкой" становлюсь..

Девочки, спасибо за поздравления!!! :D

Евгенья, у меня такая же история.... везде болит)))) ....особенно в районе придатков... но думаю, что там уже давно не придатки... они скорее всего уже где-то в другом месте у меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, спасибки....буду настраиваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно увидела

Ссылки скрыты.

мне понравилась штучка, но пока только внешне... я так понимаю постоянно ей как кроваткой пользоваться нельзя? кто что про эти штуки знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня раньше был стаффик.Чудо,а не собака.У сестры была такса.

А потом родители сказали,все-выйдешь замуж,хоть слона.Но слона мне не хотелось,я хотела собаку :cray: .И вот я вышла замуж и где-же мой слоник :confused: Я начала канючить у мужа.(он тоже собачник,но в отличии от меня у него были собаки с детства и овчарка и пуделя(овчарка прожила с ними 18 лет)

Выскулила я у мужа нашу Черюшу и теперь у меня есть маленький слоник,за которой я чуть ли не попу вытираю.Да-такая я сумашедшая :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то ссылку не получилось прикрепить... в общем, там манеж-кроватка))) ...про такие штуки спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! :friends:

У меня плохой гемостаз, опять уколы в живот назначили((( раньше легче было колоть подкожно, кожа легко в складку собиралась, а теперь возле пупка натянута, страшно колоть даже... Интересно насколько глубоко малыш там находится??

Никто не колет фракс?

Беременный Ирун, а ты чего опять на УЗИ идешь? ты же вроде была недавно? тебе по показаниям каким-то назначили? :scratch:

Я в этот раз в ЦИРе делала у Блохиной, к Тё не успела записаться. УЗИ 2000+доплер850+запись на диск 400рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, не открывается чот ссылка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@ я колю фракс с первых дней Б и по сей день. До родов сказали надо будет колоть + контроль АЧТВ и Д-димера, каждые2-3 недели. Какая у вас дозировка? У меня 0,3. Живого места на пузе уже нет, синячки, да шишки. За малыша не бойтесь, он гораздо глубже, чем протыкает эта микро-иголочка. Мой Г. сказал, что можно в жировые складки на бедрах и боках тоже колоть, если уже на пузе мест не осталось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, :wave: Ага,опять иду,это из-за шейки,надо ее контролировать,да и прошлому узи не особо доверяю,в том медцентре,только бы умиляться,показывать малыша в разных позах,еле добилась измерить мне шейку,а вот Донов - это научный подход и про шейку и про ребенка все расскажет как нужно ;)

Как тебе Блохина?

М@лявочк@, а если не около пупка колоть,а в складку руки например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kerdusya, я также сдаю постоянно гемостаз, и дозировка у меня тоже 0,3. Но я сначала беременности колола до 12 недель, потом кровоток был хороший, и анализы тоже хорошие перешла на тромбо асс, а сейчас вот опять гемостаз пришел плохой, возобновила фракс. Просто на ранних сроках животика не было легче было делать. А сейчас складку не собрать, вот и неприятно как-то, боюсь что проткну что-нибудь лишнее. А в бедра говорят больно, не хочу даже пробовать...

 

Беременный Ирун, фракс в основном рекомендуют в живот, лучше там как-то рассасывается чтоли, или в бедра и предплечье, но туда у меня муж точно не уколет)) да и больнее говорят.

Блохина в принципе нормальная, мы с мужем ходили, показала все, рассказала.

Но когда я у нее спросила про шейку, то она мне сказала, что это уже другое исследование, и мы его сейчас делать не будем. Я удивилась, потому что в ЦПСиРе мне всегда шейку смотрели. Но сильно не заморочилась, потому что она у меня вроде нормальная была в 16 недель. Не знаю, как часто её контролировать надо? Может мне тоже в 30 недель к Донову сходить, понравился он тебе да?

 

У меня еще вот что с УЗИ. Я делала ровно в 22 недели, когда все измерили, сказали, что малыш по размерам соответствует 21 неделе 6 дней, а по весу - 22 неделе 1 день. Но вообще типа все хорошо.

А в заключении УЗИ написали срок беременности 21-22 недели.

Моей врачихе это не очень понравилось. Типа должны были уже написать 22-23 недели. А у меня типа на полнедельки получается он отстает.

Девочки насколько это критично? Кому-нибудь ставили срок по УЗИ меньше чем акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, с неделькой!!!

мы на один день вперед бежим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у меня на 3 дня отставание по голове. В ЖК напугали ФПН и так далее. Я тоже распсиховалась.

Но на самом деле +-1 неделя по разным частям тела разная может быть, да и вообще - индивидуальные особенности ребенка (например, головка не большая будет просто).

Вообще, с самого начала у меня на неск дней ребеночек вперед рос, сейчас - на пару дней назад... Это не важно вообще. Самое главное, состояние плаценты, шейки, допплер. Если ребеночек получает нормально питания и кислорода, он растет так, как ему заложено природой ;)

В итоге назначили на всякий случай (30 раз для перестраховки) узи в роддоме (хотя моя врач сказала, что все хорошо и они занимаются ловлей блох)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, это вообще не критично,может у тебя овуляция была сдвинута,а они же по дате последних месячных считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,у нас тоже отставание на пару дней,но это ничего страшного, правильно Птярочка, пишет. Мне просто Донов сказал,что малышка будет небольшая.так что я не переживаю. А Донов,да,очень понравился,это специалист с большой буквы.

М@лявочк@, с недельками тебя!!!

Девочки,в 28 недель уже считается если ребенок родится,то он жизнеспособен,скорее бы 28,уже можно будет расслабиться,а то меня тонус с короткой шейкой постоянно держат в напряжении,надоело уже лежать много :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, такие как мы неработающие, получают или через собес, или по месту работы мужа. а вот куда конкретно что нести и когда, не знаю пока. я собираюсь через мужа работу все делать, чтобы не бегать потом по учреждениям.

 

"Все" не получится. Единовременно пособие на рождение - да,можно. А пособие по уходу до 1,5 лет - нет, в собесе получать. Если только муж пойдет в декретный отпуск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я не знаю помнишь ты или нет,но когда только lasynya// создала страничку февралят нас поздравляли девочки из домика февралят 2011 и одна написала что раньше всех родилась девочка в 6 месяцев(по моему в ноябре) и все у них отлично....верится с трудом,т.к. недоношенные дети это огромные проблемы ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев...как рано! Это сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...