Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Манюня83, конечно,лучше доносить до срока,ну как минимум до 36 недель. Сначала я думала самое сложное - забеременеть,а потом только наслаждайся состоянием,теперь понимаешь,что выносить не менее важно... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ritzar, Беременный Ирун, спасибо! :friends:

Птярочка, а у меня по головке и по животику норма, а как-то там по росту - ручкам и ножкам. Они же там расписываютвсе размеры. Я тоже хотела в другом месте еще раз сделать УЗИ, но мне моя Г из ЦПСиРа сказала, что не надо, что критическим является отставание на 2 недели. А с плацентой и доплером у меня все хорошо, плацента доже поднялась до 4 см, что меня порадовало очень.

Ollly, да я понимаю, что они по М считают сроки, но все равно неприятно всё это, переживаю очень за сыночка...

Беременный Ирун, я тоже надеюсь, что просто малыш небольшой будет, да я и сама 152 см ростом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Вчера читала ваши списки,кто что прикупил.Вот сегодня решила свой список составить,что-то у нас так много всего)):blush: Я наверное шопоголик.

По размерам пыталась разобраться,но все фирмы отличаются друг от друга,на одних написано 50-56,но они больше р-ра 68 у других фирм..В итоге все бодики,слипики я мерила по длине спинки и распределяла уже по "своим" размерам

Размер 0 (30-33см),Размер 1 (34-35см),Размер 2 (36-38 см).Ползунки,штанишки и костюмчики,примерно также,по внешнему виду распределила по размерам.И вот,что у меня получилось.

Размер 0

1)Распашонки с кор.рукавом на кнопочках-2 шт.

2)Ползунки - 2 шт. тонкие,2 шт. тёплые

3)Штанишки х/б - 1 шт

4)Ползунки на лямках-1 шт.

5)Боди кор.рукав-3 шт.,длин.рукав-2 шт.

6)Костюмчик х/б: футболка дл.рукав+штанишки-1 шт.

7)Слипы: тонкие-2шт,тёплые-1шт,тёплый флисовый "ны выход" - 1 шт

8)Шапочки тонкие-2шт.

9)Джинсики-1 шт,брючки вельвет мягкий-1шт.

10)Жилетка-безрукавка(как у взрослого в полосочку "моднявая" :grin: )-1шт.

Размер 1

1)Распашонки кор.рукав-1 шт,длин.рук.-1 шт.

2)Футболочка-1 шт(думаю не оч удобно на первое время,поэтому только 1шт)

3)Ползунки-2шт,штанишки махровые -1шт.

4)Боди кор.рук. - 1шт,песочник - 1 шт,боди длин.рукав-4 шт.

5)Слип махровый-1 шт

6)Костюм: слип-комбез,тёплый на поддев на улицу+шапочка к нему и пинетки-ботиночки

7)Шапочки тонкие 2 шт

Размер 2наверное уже этот размер "летний"

1)Боди кор.рук-5шт,длин.рук-3 шт

2)Слип тонкий-1 шт

3)Футболочки - 6 шт

4)Джинсики

5)Шортики

6)Футболочки на выход: 1 шт длин рукав+к ней комбезик на лямочках,футболка кор.рукав-1 шт.,футбол.-поло - 1 шт,рубашка клетчатая(моднявая :good: )-1шт.

 

"Мелкие" вещи

1)Носочки х/б-2 шт,махровые-2 шт.

2)Колготки самый мал.р-р - 1 шт.

3)Пинетки-2 шт,пинетки-кроссовки-1 шт

4)Угги 13 см на осень,возможно зиму,как расти будем))

5)Царапки -1 шт.

 

Тёплые вещиТут уже размеры от 0 до 3 мес.

1)Комбез под дублёнку,такой классный,маленький,а как у взрослого,"пищу от него"

2)Комбез зимний белый,наверное на выписку оденем

Весенние комбезы:

1)Пушистый диснеевский,как белый медвежонок))

2)Флисовый тёпленький,на позднюю весну

Кофточки:

1)Вязаная на молнии

2)Флиска-толстовка с капюшоном и ушками)(возможно и на осень размер)

3)Безрукавка-толстовка с капюшоном(возможно и на осень размер)

 

Вещи,которые оденем не раньше осени по размеру

1)Ползунки-2 шт(остались с нашей свадьбы,после конкурса)

2)Ползунки на лямках-1шт

3)Костюм тёплый:штаны и кофта,типа спортивного

4)Боди кор.рукав-1шт,слипы-2 шт.

5)Кофточки: на пуговках с кор.рукавом,с длин.рукавом,футболка с длин.рукавом.

6)Шапочка тонкая,шапочка тёплая на флисе

7)Костюм на выход:брюки+джемпер

8)Две моднявые куртяхи и пиджак

9)Толстовка H&M внутри плюшевая,на 9-12 мес.

 

Фуххх...Ну вот сколько у нас всего :blush:

Пока было время покупала,сейчас время на магазины нет((И до конца января планирую работать.А надо ещё закупить пелёнки,одеялки,постел.принадлежности,гигиенические товары и т.д.. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ух ты у тебя сколько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ага,когда по пакетам лежит вроде и не особо много кажется..а список стала составлять,так совсем не мало получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата )))

в 28 недель считается жизнеспособным но, к сожалению, не для наших стран и уровня медицыны, а вернее отношения докторов. наверняка пупса, родившегося в 6 месяцев, где-то в нормально развитой европейской стране запросто выходят, а у нас??? даже думать страшно...

 

а у нас срок по узи + 3 дня к реальному, так что можно считать что сегодня у пузатика Экватор :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, ну ты крутышка!!! ) столько всего и с запасом!!! :good: А меня в семье все сдерживают - говорят лишнего накупишь :pardon: но я всё равно по-тихоньку подкупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Желаю всем здоровья и легкой беременности!!!!

Ссылки скрыты.

Это вам от нас с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну в ближайшее и последующее, наверное,время покупаться ничего уже не будет,вроде на первое время всё есть..так по мелочи докупить:шапочку тёплую,варежки и т.д.

Может конечно,что ещё надумаю,но из одёжки на первое время достаточно думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Всех с недельками!)Сходила на УЗИ,сказали ровно 20 недель,точно-точно мальчик))скажите,а у многих малыши на попе сидят?а то мне врач сказала что малыш так прочно сидит на попе,и учитывая что брюшная стенка сильно растянута,велика вероятность что будет тазовое предлежание,хотя я думаю судить рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я у нее спросила про шейку, то она мне сказала, что это уже другое исследование, и мы его сейчас делать не будем. Я удивилась, потому что в ЦПСиРе мне всегда шейку смотрели. Но сильно не заморочилась, потому что она у меня вроде нормальная была в 16 недель. Не знаю, как часто её контролировать надо? Может мне тоже в 30 недель к Донову сходить, понравился он тебе да?

 

это цервикометрию она имела ввиду. мне ее делали, когда по скорой в больницу привезли.

 

Беременный Ирун, а тебе кстати, цервикометрию делали? у меня на обычном узи шейка была 29 мм, а на на этом 43 намеряли. хотя может она у меня удлинилась просто за две недели?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня в 16 неделек на попе сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., Привет!!! ) Я смотрю у вас тоже с малышом всё хорошо!!! Подбираетесь ко второму триместру! :good: Так держать! :friends:

 

Nastuwka, У меня тоже в 16 недель сидел на попе, а 22 уже там кувыркался! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, цервикометрию не делали,просто шейку смотрели вагинальным датчиком,я бы поделала эту метрию,но не могу найти где она делается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у меня всю дорогу отстает на неделю, а на последнем узи размер головы даже отстает от туловища на несколько дней. Врач сказал, что это все не критично. Во-первых, могла быть поздняя овуляция, а во-вторых, ребенок развивается не равномерно и иногда может догонять, перегонять или отставать от акушерского срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ну может это ее тебе и делали. там главное чтобы аппарат был хороший. меня тогда отвезли в роддом который специализируется по ИЦН, и у них там сказали узи-аппарат супер-пупер типа для этих целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, покажу конечно, только я собираюсь делать заказ где то через мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я делала узи когда, было 21 и 2 по месячным, 20 и 2 по моим подсчетам. все показатели ребенка намеряли на 20 недель ровно, только ОЖ на 20 и 3, кушали мы видать в Одессе хорошо))) никто мне ничего не сказал плохого, сказали все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а у мну в 16 кувыркался, а это вот сидит)ну врачиха долго рассказывала,что какой-то там риск из-за маленького перерыва между родами и перерастянутости брюшной стенки может не перевернутся,но я не верю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня тоже малыш на попе сидит, но мне и узистка и врач сказали, что на этом сроке положение неустойчивое, и они могут его менять по нескольку раз в день.

Jorjen, мне такую метрию не делали, в 16 недель просто датчиком смотрели. Ну видишь, все врачи наверное по разному смотрят на это, моя вначале напряглась. И я за ней следом разнервничалась.

monella, очень надеюсь, что потом наши малыши догонят и перегонят)

 

Девочки, а подскажите вот что. Что нужно покупать, чтобы стелить в коляску? И чем укрывать малыша зимой на улице? Пледик какой-то или одеяло теплое? И в кроватке чем новорожденных укрывают зимой? Тоже теплым одеялом?? Что-то никак я до конца не могу понять сколько всего покупать! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, поздравляю с узишками, кто сегодня делал :giverose: я к Вам за консультацией, немного не в темку, но все же. у нас свадьба в пятницу, не могу никак понять про обряд с короваем и выкупом, подскажите знающие? как у Вас было? просто у всех так по разному, что я уже запуталась. :pardon: У нас 2 каравая жених идет со сватами на выкуп, они несут каравай( потом его же берем в ЗАГС, и позже стот на столе, а вечером делим между гостями, или на второй день? ) а он хлеб, потом этот хлеб у меня остается? или с ним же встречают родители после ЗАГСА? его же ломаем и кормим друг друга. правильно? или нет? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у меня такие мысли:

Дома жарко, в комнате нашей около 27 градусов – спать будет в слипе под пеленкой байковой.

На улице – слип, потом комбез на синтепоне легкий (они бывают демисезонные и зимние, имею ввиду демисезонный), сверху меховой конверт. Соотвественно весной будет вместо мехового конверта комбез этот на синтепоне и сверху жерстяное одеяло. В коляску под низ можно еще одеялко положить, но это не обязательно.

А так - вместо мехового можно пуховый конверт или несколько одеял (обходились же наши мамы без конвертов).

Lesyunka@V, у нас так было: каравай был только в ресторане, нас там мамы встречали (тут почитай, кто точно должен встречать, просто у мужа родители в разводе, мы тут чуть отступали от правил, не помню правда в какой части), они держали каравай и мы его ломали - кто типа больше, потом под рушником, где этот каравай лежал, молодые и все гости проходили в ресторан.

На выкупе каравая не было, в ЗАГСе тоже, он вообще из кондитерской вместе с тортом сразу в ресторан приехал)

Вечером, когда уезжали из ресторана, забрали каравай с собой и доооолго его ели дома еще. На 2 недели съездили в путешествие, вернулись - а он не зачерствел совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выкупе каравая не было)) Жених на выкуп приносил только спиртное (вино, шампанское, водку), конфеты детишкам, можно фрукты и денюжки (где-то 1500 руб пятидесятирублевыми и десятирублевыми) А каравай - только перед рестораном - когда вы после ЗАГСА и прогулки поедите в ресторан, то родители уже должны вас ждать у входа с караваем и солью (у нас еще были бокалы с шампанским) У всех по разному (зависит от тамады) кто то отламывает кусочки и кормит друг друга ( а мы например откусывали - кто больше откусит - тот и хозяин в доме) потом мы выпивали шампанское из бокалов, становились спиной и через левое плечо их бросали на счастье - разбивали!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, да мы тоже собираемся бить потом бокалы, но вот у нас вроде как хлеб ломают или кусают, а каравай гостям раздают, они обязаны символически купить кусочек каравая. Птярочка, может не заморачиваться, а сделать по своему, н-р один каравай на столе, второй пусть нас после прогулки втречает, потом его домой заберем :read: может еще кто что расскажет, еще время есть, 2 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, обычно на свадьбах (это я как свадебный фотограф говорю) с караваем встречают родители из загса. Дальше:

Либо кусают кто больше, либо отламываю ( кто больше,тот в семье глава).

Если отломили, то солят и кормят друг друга (типа последний раз насолить)

После делятся караваем( вроде как своим счастьем) со всеми гостями ( подходят к каждому и тот отрывает кусочек) ...как то так.

Девочки , а я экзамен по бух учету завалила :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...