Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ага, спасибо // Мама февралёнка 2012 // и Sapphire, уже стучусь в вашу компашку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки! Всем привет! :wave:

Была в выхи в магазине с мужем и дочей. Купила только ползунков, ибо что-то от дочки в деревне лежит, привозить и разбирать надо. Какое же всё масюсенькое - я и забыла, какие детишки сперва маленькие. Моя дама сапоги себе выбрала 35 размер (учится во втором классе) :swoon2: Ещё пару размерчиков - и мои носить начнёт :no: .

Зато разговорилась с подругой, что в январе родила, и высказала сомнения по поводу "купить-не купить" мешок-конверт. Меня отругали, сказали - трата денег пустая, мне всё дадут поносить, т.к. с конверта быстро выросли и он в идеальном состоянии. Так что я до декретного в магазины не ходок. Зато нашла компромисс - купила шерсти и буду вязать костюмчики: штаники и кофточки. И пинетки с носками. Листала фотоальбом и сама удивилась, сколько у дочки было носков (забыла, видать, уже). Так что носки точно "лишними" не будут. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите вот что. Что нужно покупать, чтобы стелить в коляску? И чем укрывать малыша зимой на улице? Пледик какой-то или одеяло теплое? И в кроватке чем новорожденных укрывают зимой? Тоже теплым одеялом?? Что-то никак я до конца не могу понять сколько всего покупать! :confused:

Я в коляску стелила плед, он большой, получился свернут в 2 раза и нижним концом еще укрывала ребенка.

В кроватку теплое одеало нужно, когда холодно. Например, я сейчас укрываю сына теплым одеялом (оно продавалось с комплектом в кроватку), т.к. холодно, а отопления еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,а у меня в родне нет никаких таких заболеваний(т-т-т),чтобы был риск.Просто у меня самый "лучший" квалифицированный гинеколог.

О!да,забыла сказать,не сочтите меня за сумашедшую,но я купила стетоскоп как у гинекологов.Трубка как у ай-болита.Муж с работы придет,послушает. :grin:Врач сказала что уже прослушивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, привет! да шейка сильно укоротилась ,сегодня была у врача ,будут песарий ставить! :bye:

На узи была у Блохиной мне она понравилась ,всё хорошо объясняла и показывала :good:

М@лявочк@, тебе как Блохина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, так мне гинетик тоже сказал, что риски у меня как у всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka ,пусть поставят,зато ты будешь более-менее спокойна,ты будешь ложиться в больницу или амбулаторно поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне выписали направление в 72 роддом,там будут ставить! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пришла от генетика (моему гинекологу не понравился чем-то скрининг).Она объяснила зачем эти момы и все вместе взятое и сказала что-никаких отклонений она не видит,что все в норме.Риски низкие,никаких повышенных гормонов.Я спросила зачем тогда меня к вам направили,лишние нервы,она засмеялась и сказала -не знаю зачем вашему гинекологу это надо,все в норме.Как теперь дожить до узи,мысли-то нехорошие все-равно остались."Хвала" моему гинекологу.
Вишенка, у меня скрининг вообще плохой был... афп и хгч ниже нормы.... 4 недели до узи как в аду жила.... нервов убила миллион. а вчера была наконец-то на узи второго уровня - у нас все отлично, никаких отклонений нет, все в норме)))) узист сказал, что гинекологи любят нервы трепать... а скрининги часто ошибаются. Так что настраиваем себя на то, что все будет хорошо и не переживаем!!!! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille ,так если бы скрининг был плохой,а он нормальный. :rules: Вот сижу теперь и нервничаю до узи.Она мне уже однажды и шейку открытую находила,в больницу упекла. :Crazy: А у меня никакой угрозы,все айс.Только мочевой там повредили,до сих пор расхлебываю.Мой гинеколог вообще не очень относится когда приношу анализы из др.лабораторий.Она их не очень по ходу понимает.Привыкла к своим.Подглядывает в тетрадку какую-то,долго тугодумит глядя на результаты.И че-нить выпалит,хоть стой,хоть падай,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Любовь, ну вот я тоже думаю, что надо разные одеялки покупать и потоньше, и потолще.

Птярочка, да нет, конечно,что ты 3 тыс. это совсееем не много, тем более с твоим расчетом на 3 зимы))) я как то об этом совсем не подумала) да еще и конверты меховые я смотрела по 7-8 тыс. Вот и подумала, что дороговато на один месяц!

Да я вот тоже мерзлячка, поэтому и думаю во что ребенка одевать и чем укрывать))

oksiomka , ты все таки тоже пошла к ней да? Мне тоже понравилась, тоже все показала и рассказала. А тебе шейку она смотрела? Мне она почему-то не стала ее смотреть, сказала, что это отдельное исследование.

Ты держись, потерпишь немножко, зато потом спокойно ходить будешь с пессарием.

вишенка@, да уж, наши гинекологи любят нервы нам помотать, несмотря на наше положение, и на то, что и так из-за всего переживаем! Не переживай и не накручивай себе, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, дай пожалуйста тоже ссылочку в контакт??? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille ,так если бы скрининг был плохой,а он нормальный. :rules: Вот сижу теперь и нервничаю до узи.Она мне уже однажды и шейку открытую находила,в больницу упекла. :Crazy: А у меня никакой угрозы,все айс.Только мочевой там повредили,до сих пор расхлебываю.Мой гинеколог вообще не очень относится когда приношу анализы из др.лабораторий.Она их не очень по ходу понимает.Привыкла к своим.Подглядывает в тетрадку какую-то,долго тугодумит глядя на результаты.И че-нить выпалит,хоть стой,хоть падай,блин.

Ну если скрининг был хороший, а у врача квалификации ноль... тогда чего волноваться? Пропускай все мимо ушей!!! Все у вас с лялечкой хорошо. Я такое пережила с этими нервами, что не дай бог кому еще... не надо нервничать, поверь, оно того не стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille,спасибо за поддержку.Но все равно думается.Муж вообще сказал не ходить к генетику,типа нечего у него делать-все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, за шейку я доплачивала отдельно помоему 350 р. Да конечно буду ставить пессарий, главное что бы всё хорошо было ! вообще говорят его больно ставить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , так! нуууу ты чего??? давай ка давай соберись, и не расклеивайся! :friends: Ну потерпишь немножко, там же как то обезболивают по-моему да? Ведь ради малявочкек наших все терпим. ;) Я себя так каждый день успокаиваю, когда укол в живот делаю)) Уж я думаю не больнее, чем нам рожать придется :grin: Вот этого я ооойкак боюсь!!!

Вот блин странная она - Блохина! Я же у нее спросила - а шейку? А она - нет, это уже другое исследование. Я еще так удивилась, и подумала - неужели у них на это отдельно записываться надо?? Так бы и сказала мне - столько-то доплатить. Естественно я доплатила бы. Если уж диск взяла у них за 400р, уж за шейку бы точно не пожалела. А ты заранее говорила, что тебе надо ее посмотреть или как? Или она сама предложила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, не, там такая история с конвертами - чем меньше кол-во кусков из которых он сделан и чем более густой мех - тем дороже. Недорогие конверты (до 3 тыс) - это из овечьего чеса - это тоже натуральная шерсть, но на ткань плотно-плотно наклеивают эту шерсть, которую счесывали с овечки. По теплоте - естественно не такая теплая, но оно нам особо и не надо. Многие в комбезах на чесе зимой гуляют с малышами очень.

Если уж совсем холодно - ну под низ одеялом еще закутать ребенка. Зато экономия какая...

А рожать я тоже боюсь очень :bad:, причем как-то временами, то совсем не страшно, то хочется прям уснуть и проснуться уже с ребеночком и без последствий чтоб)))

Sapphire, в конвертах и почти всех комбинезонах, демисезонных уличных и домашних хлопковых ножки закрыты, так что им также, как и всему телу тепло будет ;) Хотя я может еще носочки простые одевать буду.

Девочки, я вконтакте ща выложу фотки покажу, что заказать хочу и купить.

вишенка@, ой, такая деревянная трубочка, да? а ты где купила? Это в аптеках продается обыкновенных? Я тоже хочу :blush:

Kuska7, ого, я думала, у меня много вещей... ты молодец! Столько всего! Меня б муж выгнал из дома с таким баулом))))

Зацените тоже, что у меня (может правда, побольше чего-то надо?):

1. 56 размер

3 слипа с кнопками по швам всем, 2 кофточки, 3 ползунков (но может и не понадобится), 2 распашонки, 1 костюм кофта+штаны+шапка в пчелином стиле, на выход

2. 62 размер

6 слипов, 7 боди с коротким рукавом, 3 с длинным, еще кофточки нужны

3. 68 размер (но тут еще надо покупать, не срочное все)

2 комбеза, 1 кофта, 1 бодик

4. мелочь

носочки - 2 пары хб, 1 махровые теплые, 2 пинеток вяленых, 2 пинеток обычных, 3 пары антицарапок, гора чепчиков разного размера, 2 шлемика, 1 теплая шапка.

Правда у меня полотенца-гигиена-пеленки почти все готово, только аптечку осталось (но это уже в декабре, чтоб сроки годности посвежее были), ну и с зимними вещами разобраться б - конверт привезут на днях, комбез купить надо. У Наташи23 очень хороший список :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! давно тут не появлялась, отдыхали с мужем на турбазе несколько дней а потом правый бок так сильно заболел что увезли на скорой с подозрением на аппендицит. :shock: Вот я страху то натерпелась!Куча врачей намяли живот и бока, потом взяли анализы и селали узи почек, вобщем поставили диагноз почечная колика, а при выписке через 3 дня - острый пиелонефрит! пью теперь канефрон 1*3р/день (2 недели) у кого-нибудь такое было?

можно мне тоже ссылку на группу вконтакте :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

я своим собам даю дронтал-побочки нет никакой,кстати веты тоже его всегда рекомендуют :D ...

Вчера в 8 утра взяла талон на УЗИ на 6 октября....ваще пипееец. Я последняя наверно кто последнее УЗИ делал в 12 недель....боюсь так,начинаю пить валерьянку ;)

 

Ты не последняя))) Я делала в 10+3 вообще :pardon: Потом мне в больнице делали, чтобы исключить отслойку, но там быстро, даже роста не сказали :( Завтра с мужем на 3Д :dirol:

 

oksiomka , пессарий - это кольцо? У меня подружке поставили, она показывала фото этого кольца, это скажу я вам просто жесть каких оно размеров :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну и утречко у меня выдалось :banghead: Ехала на работу 2 часа!!! Пробки ужасные, снова в автобусе чуть сознание не потеряла, капец. И пока топала с остановки, вся промокла, с волос льёт (я зонтик не люблю, никогда его не беру). Как курица мокрая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, ,бедняжка... А я еле встала :( Буквально соскребала себя с кровати, малыш пинался до пол второго и не давал мне спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тоже встаю с трудом, а меня малыш не ночью пинает, а перед сном. Такие танцы устраивает, не могу его никак успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девулечки! :friends:

Допиваю чаёк, бегу на работу. Что-то с каждым днем все сложнее туда заставить себя ходить... и особенно работать))

Птярочка, да, надо мне наерное уже тоже поплотнее заняться и конвертами, и приданным, вы все уже столько всего накупилиии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго утра всем :wave: Я наканец сегодня на прием иду к врачу, может на узи талон выпишет и скоро встречусь с пупсом))) Мне тоже на ночь вчера устроил возню.. да так иногда прям дискомфортно от его точечных ударов, может в одну точку стучать...А бывает что не в пузо бьет, а вовнутрь, как будто в кишечник-у когонить вовнутрь лупасит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha-85, чтож ты так неосторожно застудила себя. Почки это серьезно, у самой хр. пиелонефрит. Это еще хорошо, что тебе антибиотики не назначили. Я у своей спрашивала про канефрон, она ни в какую, говорит пей амоксицилин. Моежешь вдобавок к канефрону попить клюквенные и брусничные морсы. ;) Я пью для профилактики.

d@rling, я тоже зонты не ношу с собой :) Ты там осторожно, не простудись.

Alice from Wonderland, Я заметила малыш меньше перед сном пинается, если я маслом намажусь и музыку включу "звуки природы для малышей". Зато вчера на работе такие танцы наяривал, работать мешал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...