Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

AnnaLeto, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Евгенья //, спасибо ;) Мой тоже вовнутрь бьет, в сторону спины, а бывает совсем вниз бьет. Но мне больше нравится, когда наружу, когда кожа на животе подымается, так классно. Вот думаю подрастет, так вообще супер будет видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, во во, мне тоже нравится когда в пузо стучится, даже руку не надо прикладывать иногда, так видать его волны... :give_heart: а когда внутрь, то ощущение что кишки переворачиваются-заварачиваются, мне не ооочень приятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мы вчера ходили в гости к друзьям, у них полуторамесячная дочка, такая лапочка, агукает, уже улыбается, держит головку, в общем, наигрались-наумилялись)))) муж всю дорогу домой не мог успокоиться, как ему ребенок понравился, не ожидала даже что его это так поразит))) говорю ему, ну еще 17 недель, и у тебя своя дочка будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, Jorjen, с неделькой!! :friends:

Евгенья //, у меня тож во внутрь дубасит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) :Hello::Hello::Hello:

А у меня вот почему что он не такой уже и активный как вы тут пишете.Ну так пинаеться но что бы прям очень активно то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Ооооо, М@лявочк@, работа это моя больная тема. Вроде и люблю ее, но тяжело, и дома тоже тяжело сидеть, и в декрет идти непривычно... :glare:

Евгенья //, ага, внутри по кишкам как будто где-то внизу бьет иногда, не всегда по стенке живота, может пару раз по мочевому дать. А вообще - он обычно в одном месте полупит, потом в другом, потом еще где-то. По моим ощущениям, он раз 8 в день положение резко меняет. Тусит там :D Правда последние дни спокойнее стал - дожди пасмурно, так что днем не всегда его чувствую, вечером в основном пинается больше. Кстати, заметила, он не только у меня на еду реагирует, но и когда ноут на пузо кладу уголком - тепло что-ли чувствует - и прям в это место пинать начинает.

Jorjen, AnnaLeto, с недельками!

А я сегодня с утра взвесилась. Прибавила 5 кг уже :glare:. Чет так быстро вес полез вверх, еще недавно было 3,5, видимо надо перестать в себя все подряд пихать - и хлеб, и сладкое, и фастфуд. И вчера включили дома увлажнитель на ночь. Девочки, это так классно! Нос с утра не заложен, спится хорошо, горло не сохнет, цветочки тоже поживее стали. B.Well WH-100 модель, гарантия 2 года, самый простой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, Птярочка, спасибо :giverose:

Девочки, а группе создала альбом с колясками, предлагаю туда добавлять понравившиеся для обсуждения.

Птярочка, я за два месяца 6 400 набрала, врач сказала много. А я думаю у меня недовес был до беременности, я никак поправиться не могла, вот видимо и добрала свое))

 

И вот еще пинеточки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у меня была норма, даже немного лишнего - перед беременностью организм сам решил набрать почему-то 5 кг. Готовился что-ли...

Про вес они все время волнуются, чтоб не было внутренних отеков, а то, что вес растет от рта до ушей - не всегда понимают :D

Шикарные пинетки! Ты большая рукодельница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы пришли с УЗИ!!!Всё у нас хорошо,соответствуем сроку.Весим 340 гр))Рост правда не сказали.Подтвердили мальчика :grin:

 

Вот только у меня Нефраптоз справа,это почка,слегка расширена лоханка,но она сказала это ничего страшного,во время беременности бывает.

 

Перед УЗИ говорит..."вам не говорили,что животик у вас маленький,врач не обращал внимания"..я ей говорю нет,врач ничего не говорил.Ну я сразу паспереживалась,мало ли сроку не соответствуем и т.д.А стали смотреть и всё норм,всё по сроку)))

 

Теперь только из-за почки волнуюсь,никогда проблем с ними не было,хоть она и сказала,что это не страшно..Может у кого так было?Наверное врач потом пропишет что-нибудь принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,Да я не расклеиваюсь ,я не очень то и боюсь боли ,у меня низкий болевой порог! ;) Я перед тем как на узи пойти ,посмотрела у них на сайте всё подробно ,и увидела что за шейку надо платить отдельно ,поэтому я сразу заплатила за всё ! Но вообще странно ,она могла бы тебе сделать ,а ты потом бы заплатила ,всё равно же за диск доплачивала? А нам диск не записали ,не было удачных ракурсов вообще ,обидно конечно ! :glare:

Alice from Wonderland, да это какое то кольцо ,но я даже не представляю как они его туда ставить будут ,надо сегодня порыться в инете и почитать про это ,а то я вчера не успела !

Всем доброго утра пузяшки ! :wave: Моя малышка тоже вовсю пинается ,очень часто её чувствую ,так приятно :) ,но иногда тоже чувствую дискомфорт от этого!

А ещё мне прописали курантил,канефрон и хофитол ! кто нить пьёт такие таблы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ээээ, отцавить ноут на пузо себе :club: , ты чо!!! Излучение же от него!может поэтому и дубасит тебя.. У меня он тоже днем потише стал, по вечерам, когда уже лягу, отрываться начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, с хорошим УЗИ! Не, мне кажется ничего тебе не назначат с почками, просто следить за анализами будут. Будут плохие - назначат канефрон.

oksiomka , канефрон и хофитол я пила, сейчас пока перерыв. Это на травках таблетки, канефрон почечный, от отеков и лейкоцитов в моче, а хофитол - снимает нагрузку с печени, его вообще полезно всю Б пить. Хофитол мне прописывали при не оч хорошей биохимии вроде и когда увидели 1 степень зрелости плаценты (вот это чет не уверена, но вроде такое было). Врач не заостряла внимание совсем, просто сказала, что тяжеловато организму, надо вот помочь, почтистить хофитолом печень, она за 2х разботает.

А про курантил ничо не знаю :scratch:

Евгенья //, так я сразу на колени и ставлю его. Но я за ноутом не долго вечером совсем сижу - днем работаю за стационарном на работе. Может полчасика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,да ,я прочитала что они на травках ,но всё равно там написано что при беременности только строго по назначению ,вот моей врачихе моя моча не понравилась ,поэтому и прописала! курантил тоже вроде для плаценты !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , это они пишут "по назначению" или вообще "потенциальная угроза здоровья превышает риск от использования препарата" потому, что никто исследование на беременных женщин не проводит, никто ж не согласится. У нас как-то так и на магнии написано, и за границей на утрожестане. Так что особо не бери в голову. Нам же не только надо малышу не навредить, но и выносить его, и самим здоровье не потерять, так что все нормально. Эти все лекарства вообще стандартные при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha-85, чтож ты так неосторожно застудила себя. Почки это серьезно, у самой хр. пиелонефрит. Это еще хорошо, что тебе антибиотики не назначили. Я у своей спрашивала про канефрон, она ни в какую, говорит пей амоксицилин. Моежешь вдобавок к канефрону попить клюквенные и брусничные морсы. ;) Я пью для профилактики.

да я вроде не застужалась! врачи знакомые сказали, что такое бывает что матка растет и давит на мочеточники. анализы неплохие кстати были, не знаю почему такой диагноз сразу поставвили!

спасибо за советы про морсы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я курантил пила, у меня от него сыпь вылезла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от курантила вообще страшно голова болела.... вот и не знаю,стоит ли его снова пить,мне вроде курсами назначали,надо сегодня начинать новый курс, но вот как-то не знаю,стоит или нет!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, я не стала, несколько дней пропила и бросила, врач сказала правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

d@rling, ага, я тоже с этим мучаюсь, как спать, там такая движуха)))

Jorjen, Очень классные пинеточки!

Kuska7,Поздравляю с хорошим узи!

А я сегодня проспала анализ мочи))))))))проснулась уже в 11...всю ночь снились зимние детские конверты-мешки с каким-то странным наполнителем в виде шариков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Птярочка,да трубочка деревянная.Купила в мед.оборудовании,когда топала от генетика на профсоюзной.520р.(российская).Но там была и по 400 пластмассовая (Германия) и даже железная.Она называется стетоскоп акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ну как, муж-то слушал? Мы вчера ухом пробовали - говорит, ничего кроме бурлений, бульканий и переливающейся водички как будто и не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я в обиде на него вчера была :beee: :beee: :beee:

Сегодня послушает,отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...