Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

вишенка@, только вот начала читать,и вправду интересно)насчет пеленания тож поняла что это полезная штука,когда увидела как ребенок сам себя будит,его первое время так кидает,я тоже думаю,хоть и не туго,но немного его мотать надо...и вот насчет 4 триместра у мамы,тоже очень интересно,для меня послеродовой период прошол крайне тяжело и все из-за той же свекрови,мы жыли у них первые 2 месяца,т.к. доделывыали ремонт,и сразу после моей выписки с роддома она взяла отпуск на месяц(!) и сидела со мной дома и постоянно норовила забрать у меня ребенка,ты мол только корми,а все остальное буду делать я,когда я обьясняла,что мне комфортней все время быть с малышом она жутко обижалась и скандалила,у меня даже молоко стало пропадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

А я видео смотрю в яндексе.Еще и качаю,только закачается оно через 3 часа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот с мужем тоже не страдаем,как там сказано "воспитательными амбициями")))(хотя может это и плохо),но меня это жутко бесит когда набегают эти бабушки-тетушки и начинаеться-он не должен сосать соску,учите его пить из чашки,срочно садите на горшок,о Боже,какой ужас,он сосет палец,а у нашего уже в это время было столько-то зубов,не качайте его на руках!я говорю-у не будет же он до 18 лет ходить в памперсе и пить из бутылочки,че панику то поднимать....вот у меня мама,жутко правильно все делала-пустышку не давала,бутылочку рано забрала,конфеты не давала,чтоб зубы не испортить,а зубы у меня все равно ужасные,и стоматолог сказал-это вообще все генетически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в методике Карпа насчет такого интенсивного качания я что-то не очень отношусь :scratch: ,вот на бочок и шиканья-да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, с ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Олия07, привет, присоединяйся :friends:

Евгенья //, с прошедшим Днем варенья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

вишенка@, посмотрела видео методики доктора карпа, действительно чудеса, очень полезная информация, главное научится бы правильно пеленать. Я и так решила что буду пеленать, если получится, а теперь точно, надо только на ком-то потренироваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, вишенка@, а я хотела купить такую штуку,в mothercare продаеться,какая-то спец пеленка для пеленания,может видели,в нее как-то оч легко завернуть малыша...не знаю как это называеться только)

Нашла ссылочку -

Ссылки скрыты.

, "Диво-ковдра",вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а да, только не в mothercare, а на каком-то сайте видела такую пеленочку, надо будет обязательно приобрести. По-моему пеленка для сна или что-то в таком роде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, да я б тоже от таких событий растроилась, особенно даги ну не придурки ли, у меня в палате лежит женщина так она мне говорит что у них у мусульман еслиу знают что Б девочкой то к Б ноль внимания якобы девочки для них не дети :shock:

а я тоже сегодня в больнице наревелась, надоели отношение селсестре и обслуги замье с 6 утра ладно на укол так в 6,30 наичнают провеярть нет ли ничего тумбочках лишнего, то еще чео нить, вообщем в 6 подъем, потом то полы помоют но нас всех выгоняют с палаты потом кварцуют палату, а притом в коридоре ни одного стула стой все это время.Так со мной в палате бабуля с трофической язвой лежит мало того что от нее воняет, так еще она вечно как мы отдыхаем она начинает то шебуршать, то гремит стаканом в котром чайная ложка вообщем нервы трепит еще как, так она ест все подряд а потмо ее простите за выражение несет во всес троны весь туалет впалтаете загажен, а санитарка если раз в 3 дня помоет и то ладно, если они и завтра мне что то про тумбочки скажут я им про антисанитарию в туалете а кошку которая живет а вчера еще и нарыгала в столовой все выскажу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: про Маму февраленка что-нибудь слышна?? у кого-нить есть ее контакты?? что-то переживаю за нее :this: сюда не заходит совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, интересно,если б не эти самые девочки,кто б детей рожал??у меня у соседа любимая фраза "Чего хочет женщина,того хочет Бог", вот это правильное отношение к женщинам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, кошмар какой :shock: Бедная, прямо как в казарме какой-то, а долго лежишь? Я бы в таких условиях долго не выдержала. Я на прошлой неделе выписалась из больнички, так там были не супер условия, это было обычное отделение роддома, но все же...отношение мед.персонала отличное, все медсестры и санитарки очень внимательные и вежливые, еду когда развозили по палатам, если не можешь встать, она сама и посуду твою грязную вымоет и принесет. Никто с утра не врывается в палату, если надо на анализы рано, то стучатся и шепотом просят подойти на пост. И то мне уже невтерпеж было домой. И долго тебе еще там мучатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже самое спросила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а ты в не в отделении для беременных?стрянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, да уж, ппц, значит их мать тоже не человек! :beee:

//Галинка//, Мама февраленка наверно лежит на сохранении... бедненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нет положили в обычную терапию где из 15 палат одни старики, у меян в палте 4 человека из них одна бабуля 82 года другая тетка 55, и одна девочка с пневмонией у нее срок 9 недель, сегодня сказал на обходе у меня коричневым мажет так врча ей живот потрогала говрит ну мягкий же все в порядке, я ей сказала беги к Г, та сходила, ат поставила угрозу прописала дюфастон и затвра поедит на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ага, мне тоже показалось что с качанием перебор, кажется что он не уснул, а "укачался"...и громкое шиканье в ухо меня тоже смутило...

Я вобще смотрю все так противоречиво, кто то слушает Комаровского, кто-то Карпа...я думаю нужно смотреть по ситуации и брать что-то от туда и оттуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во я тоже еще хочу комаровского почитать.На него много мамаш запало.Чтобы быть во всеоружии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, я видюшки на сайте у него посмотрела, мне хватило))) книжки покупать не хочется, а так, там на сайте много толковой инфы.

Девочки, кто из Москвы, помню кто-то в ЦПСИР записывался на бесплатный прием, удалось дозвонится? Я все никак((( уже 3 дня звоню по 20 раз, то не подходят часами, то занято...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нц вы тут страсти нарассказывали про свекровей и мам! Хорошо, что я со свекровкой не общаюсь. Бог миловал.

ленка пенка, а нельзя из этой больницы под расписку домой убежать? Ужас какой-то!

 

Девочки, вопрос - вещи какких производителей вы покупаете для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,я ездила туда.это который на севастопольском,да.Дозвонилась кстати быстро.Ты по какому тел.звонишь?Я по этому звонила 8499-794-43-73.8499тоже надо набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, кошмар вообще!

ЧудоMiracle, вишенка@, я думаю что каждый должен делать то,что считает нужным,если кому-то не лень качать,пусть качает,мне вот лично лень)))сразу приучили ребенка спать самому,в кроватке,без укачиваний,ну а вот у меня соседка так у нее ребенок 3/4 времени или в слинге или на руках,уже не спит,ни в кроватке ни в коляске,она ужас какая замученая,зато говорит ребенку так лучше,может и лучше,кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,во-во поэтому и не хочется качать,привыкнет,руки отвиснут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи, ну снова подтвердили мальчика :wave: , 514гр., соотве-ет 22,5 неделям, сказали что носастый (прям таким словом :club: ), длина носовой кости 7,8мм.. Неужели как грузин будет?!?(там просто нормы для 21-23недель до 6мм!а у моего гигант а не нос :rolleyes: ), сидит на попе, воды нормальные, ШМ от 35мм, и плацента высоко, по анатомии все нормуль, только расширение какое то в почках. Девчат, мож кто знает чо за хрэнь такая?!?завтра попробую дозваниться до врача, а щас переживаю блин(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вишенка@, про укачивание. Мне кажется, что детки настолько разные... Свою дочу я от титьки сразу укладывала в кровать. Мы спали по несколько часов. Я никаких проблем с ней не помню. Маялись с бессонницей всего один зуб. А вот подруга так укачивала, что малыш летал по кроватке, как космонавт. Я всегда содрогалась от такого способа укачивания. А вот её малыш в моих руках успокаивался, пару раз я его укладывала. Может, ещё от нервного состоянии мамы зависит? И пеленать - я не пеленала, мы родились 4100, сразу в кофту и штаны нарядила - больше пелёнки для пеленания не использовала... :pardon: . А вот с мамой своей много спорила. Она, канеш, учила, как правильно, но я всегда дерзила, что я лучше знаю. Откуда? Оттуда. Я-мать, и я лучше знаю, что для моего ребёнка важнее. И через пару недель "войны" :duel: моя мама смирилась. А что ей оставалось ещё? А свекровь - тема ваще отдельная. Я так рада, что она за 50км от меня живёт :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, c хорошей УЗИшкой!!! Расширение в почках...у меня в правой почке расширена лоханка, потому-что затруднен отток мочи, из-за того что придавливается мочеточник, сказал уролог что это матка давит на него и в самих почках проблемы нет, т.е. почка не расширена, а только лоханка. Приписали коленно-локтевую позу по 20 мин., и канефрон. Может и у тебя передавливается мочеточник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...