Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

lasynya//, дык это у него расширение какое то, как раз не у меня :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

девочки, хочу заняться гимнастикой для беременных :D не могу в инете найти ничего путного!может кто знает сайты какие ниб с видео уроками хорошими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я зару брала, H&M и С&A.

вишенка@, по этому номеру и звоню, уже замучилась((((

Nastuwka, я колыбельку качающуюся взяла и слинг хочу использовать по максимуму. Но хочется минимум качать, и соску не хочу давать...и пеленать не хочу))) но если малыш будет настаивать, будем конечно под него подстраиваться.

Евгенья //, Поздравляю! Нам тоже большой нос намерили, я уж вся испереживалась)))))у нас есть в кого))) но хочется аккуратный и красивый носик)))

В почках может лоханка расширена? У тебя или у него? У нас у крохи в 16 недель были расширены лоханки, в 20 уже норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, про расширение в почках незнаю,думаю что нормально все,иначе бы они сказали. А носик нормальный. Я сама смотрела норма от 6 до 9,5 мм. Вот у нас на твоем практически сроке был 6,5, но у меня девчушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я устала реветь и не спать ночами, не ладится у нас с мужем....

Живем как соседи, это невыносимо...

В голове не укладывается, как можно так ко всему относиться, тем более, что он очень хотел сына - а у нас будет сын, или у меня будет сын... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, лоханка я как поняла расширена у малыша, девчонки в блоге отвечают что такое часто наблюдается именно у мальчиков, но одна девочка написала что может и непройти эта бяка, что даже операцию делали ребеночку.. Ну думаю тут контроль будет по узи по любому..

Дали еще фото одно, где одну головку видно, девочки, кто смотрел мультик про Симпсонов, это мой случай.. сфоткали чтоли так неудачно.. и смешно и плакать хочется... прям похож на главного героя (я про нижнюю челюсть).. мой ходит и подхихикивает теперь над фото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, прости, что влезаю. Но надо попытаться сказать себе "STOP". Просто мозги вынеси на ветер, просуши и положи обратно в головушку. И только потом порассуждай как муж. Свои обиды-доводы пока забудь, а посмотри на ситуацию глазами мужа: может, ему чего-то не хватает, может, тупо не готов и бравирует, может, ему и не нужен ребёнок. Просто сейчас сгоряча можно всё напортить - кому это надо??? У моего в первую Б был ну уж очень длинный язык, а мысли :bad: - поберёгся бы уж лучше рот открывать. Благо, моя мамарядом была, всё мне пыталась донести, что муж так по-своему переживает. Родилась Жека, примерно месяца в три заказала Газель и решила съехать от мужа - поставить жирнющую точку. Я ушла гулять, мама моя с мужем поговорила вечером - как он плакал... Просто не знал, как правильно со мной вести - всё-то мне не так и не этак. Оценила, поразилась. Сейчас рассуждаю - хорошо, что не довела тогда тот развод до конца. Вот и ты подумай головой, а не эмоциями.... Жаль, если семья рассыплется просто из-за непонимания. если тут уж другие причины - ищи то, что лучше для тебя и малыша. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, что случилось? в быту не помогает? разговаривать не хочет? Или полное равнодушие? Мужчины разные бывают, одни сразу к ребеночку привыкают и к тому, что ты Б, а другие только после рождения малыша осознают, что они папы! может, у него это временное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ааа, это не у тебя, это у малыша расширена почка? Ступила немного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, ага, у него у него.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да это фото такое,у меня тоже такая фотка есть,я сначала тоже испугалась,а потом пересмотрели видео с мужем и там все нормуль,симпатичная доча. это просто фотки так неудачно делают. Нашла из-за чего переживать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, у кого-то это проходит в период беременности бесследно, у кого-то после рождения, а у кого-то без операции не проходит вобще...

Мне 2 раза на узи говорили,что у малыш растет не все четко по срокам, у всех все по разному, где-то почечка может быть больше, где-то что-то наоборот отставать, а со временем нормализовывается. Еще говорили что лоханки, это скажем так мешочек, который собирает жидкость до того, как она приедет в мочевой пузырь, соответственно они всегда не пустые, могут быть больше или меньше...может малыш просто не успел пописать...

У нас в 16 недель были расширены, а в 20 уже норма...А вот у моего барта при рождении ставили такой диагноз, в итоге маленькому делали операцию. Но ему уже 14 лет, все ок)))

Ты раньше времени не расстраивайся, за этим нужно следить по узи во время беременности и + после рождения контрольное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nujik, хоть успокоила) мне то не показали его в мониторе, а фотку когда отдали я чуть не выпала в осадок.. Ну симпсон чистой воды.. подумала потом, раз им важна была носовая кость размеры, поэтому им пофиг было как получится личико...

ЧудоMiracle, теперь понятно все, ээээххх, малыш еще в пузе, а уже какие то заморочки... У меня у самой то хр.пиелонефрит, не дай Бог достанется ему от меня.. Хоть бы в папу пошел :rolleyes: у него такой бяки нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neyroni, почитала твою историю .. Вот у меня тоже муж стал очень раздражительный,срывается по поводу и без, орать может,что я плачу. Сама уже не знаю,что делать. Говорит каждый раз что любит,но у меня уже тоже нервы не в порядке. Вот сейчас уехал в командировку и я одна,и блин,я понимаю,что мне сейчас так спокойнее. А он даже не пишет особо,просто сухо спрашивает как самочувствие,хотя раньше по 50 смс в день мог настрочить. Я тебя так понимаю,хочется поддержки в этот период. и вроде не капризничаю,ничего даже не требую. Я сама не понимаю,что происходит,а разбираться сейчас совершенно сил нет моральных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня тоже на симпсона похожа была ,на мальчика из этого мультика. и рот еще большой казался. но на видео усе прилично было ) а то я тоже прибалдела от фотки сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы планово теперь только пойдете на узи или так скажем неофициально желаете сходить еще? я думаю что мне планово скажут недель в 30-32, а я б хотела неофиц платно сходить недели в 26-27.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,

я записывалась, но я не пойду, может вместо меня пойдешь как то? я на 13 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, спасибо конечно, но мне к какому-то врачу нужно, а я не знаю к какому, вдруг не к гинекологу надо, а куда то еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

Почитала про ваших мам-свекрушек..ужаснулась, девочки держитесь!!! Но у меня мысль такая, что и мы ведь можем быть такими, ттт много раз конечно. Для меня всегда было загадкой как некоторые леди с возрастом не теряют очарование, задор, мудрость и юмор, а наоборот молодеют и заряжают нас молодых своим позитивом.. ну а в некоторых он искажается во сто крат и мама не горюй тогда.

 

Сижу дома одна с котом, муж на сутках, мама с сестрой на дачу уехали..ощущение что я одна во вселенной. На улице чудеснейшая погода!!!!!! Осень, золотистая осень, тепло и сухо.. хочется плакать от красоты за окном - когда сидишь на работе, вечером едешь домой с мыслями..эх щас бы в парк или в лес и нафоткаться вдоволь.. Но блин реально не с кем. Почему-то меня щас коснулась тема отдаления в друзьях, связанная с моей беременностью. Не осталось близко ни одной подруги, ни одной.. Есть одна но она в другом городе, и с грудничком, вот с ней перетираем все. А другие просто разбежались. Но я не чувствую до конца этой потерянности , т.к. я уже не одна, и мы не одни с мужем - у нас есть человечек маленький! я иду, и иду уже с ним, я ем и кушаю уже с ним.. Хых.

 

Малой нетеоропясь меня подпинывает днями и вечерами, скромняшка наш. Кстати, опытная мамочка поделилась заметкой что как малыш пинался в пузе, такой и по характеру получился (у нее конкретно) - сынок старший пляски устраивал, такой и растет безбашенный озорник, а вторую дочку приходилось поупрашивать толкнуть маму - и щас растет спокойная, умненькая и чудесная девочка. Это еденичный случай, незнаю как у других))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи, ну снова подтвердили мальчика :wave: , 514гр., соотве-ет 22,5 неделям, сказали что носастый (прям таким словом :club: ), длина носовой кости 7,8мм.. Неужели как грузин будет?!?(там просто нормы для 21-23недель до 6мм!а у моего гигант а не нос :rolleyes: ), сидит на попе, воды нормальные, ШМ от 35мм, и плацента высоко, по анатомии все нормуль, только расширение какое то в почках. Девчат, мож кто знает чо за хрэнь такая?!?завтра попробую дозваниться до врача, а щас переживаю блин(((.

А у моего 7.4 :blink: И ничего про носатость не говорили :pardon:

Да, девочки, почитала про матерей и свекровей, аж поплохело :( Придерживаюсь мнения, что с ними нужно общение вообще сводить до минимума. Я ни с мамой не общаюсь особо, иногда в гости езжу, она за 2 года у нас дома ни разу не была, хотя живет в 15 минутах... А свекровь - хорошая женщина, но у нее полно своих дел, и к нам она не лезет вообще)) Если попросят - приедет, покорми кошку, если уезжаем, даст денег, если нужно. А так - только звонит, и то сыну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего 7.4 :blink: И ничего про носатость не говорили :pardon:

Тоже самое , у моего намерял и 7.3 носик, без комментариев))

 

У меня такой вопрос, а какая толщина плаценты нормальная, на что влияет у кого меньше-больше? вообще есть понятие нормальности ее , для чего-то же толщину измеряют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот табличка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, cпасибо)

Я понимаю что в нормы вписываются, но где-то пишут что "потолще" плацента это хорошо, а где-то пишут что уже идет какое-то нарушение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну если вписывается в границы - значит все нормально. Это ж как с весом ребенка - у кого-то 2800 рождается, а у кого-то и 4500)

Про подруг да, совершенно согласна, многие это отмечают уже мамы - мол с замужеством и беременностью почти совсем все подруги старые пропадают, но потом новые появляются - роддом, площадка, сад... Но и они уходят, новые приходят - нет ничего постоянного.Самое главное - это муж и ребеночек любимый, хотя тоже совсем в наседку превращаться не хочется.

Я вот тоже дома одна с котом сейчас днями - муж на работе подолгу, скучаю днем... Еще и не выйдешь никуда - болею. Учусь вязать вот крючком :D от безделия, да сериал 9 месяцев смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, я тоже смотрела :,D еще путейцев мона посмотреть-позитивный сериалишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...